Гость
Статьи
Что выбрать - "Невский …

Что выбрать - "Невский экспресс" или "Сапсан"?

Кто ездил на этих поездах, какой бы вы посоветовали? Есть ли какая-то принципиальная разница? Экспресс идет всего на 15 минут дольше, это неважно. И в цене разница небольшая. Вот и думаю, какой из них выбрать. Посоветуйте, пожалуйста. Маршрут СПб-Москва

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
м
#1

ездила на том и на другом,Сапсан идет на полчаса меньше точно,меньше остановок,сиденья удобнее,нет разбивки на купе по 6 человек,где сиденья не разложить вообще.Но Сапсан,по-моему,где-то на тысячу дороже.Мне больше нравится Сапсан.ИМХО

Краска
#2

В этом году 2 пары наших друзей ездили одни на сапсане, другие на экспрессе. Сидели вместе обсуждали, кто как доехал. Экспресс победил!!!

Уже не люблю
#3

Езже постоянно, в Сапсане все же свободнее (ноги есть куда вытянуть))). Я за Сапсан

Хильда
#4

Ездили туда на Сапсане, обратно на Невском экспрессе. Лично мне больше понравился Сапсан. Мне ближе когда ряды расположены друг за другом, как в самолете, а в Невском сидишь в купе упираясь друг другу в коленки. И вообще, сапсан как-то поновее и перестука колес так не слышно. Правда, женщина.ехавшая с нами в Невском сказала. что ей он больше нравится, мол , по проходу туда-сюда никто не шастает, двери в купе можно закрыть.

Автор
#5

Все поняла, спасибо!

Тварюшка
#6

а что ходят еще НЕвский? Сапсан лучше, но там не кормят

Гость
#7

Нет ничего лучше обычной плацкарты в обычном поезде... :)

чувак
#8

НЭ еще жив?

чувак
#9
Гость

Нет ничего лучше обычной плацкарты в обычном поезде... :)

сидячка за 500р. еще лучше)))

Гость
#10
м

ездила на том и на другом,Сапсан идет на полчаса меньше точно,меньше остановок,сиденья удобнее,нет разбивки на купе по 6 человек,где сиденья не разложить вообще.Но Сапсан,по-моему,где-то на тысячу дороже.Мне больше нравится Сапсан.ИМХО

В Невском экспрессе не спинка откидывается. а наоборот, нижняя часть сиденья выдвигается.

Масяня
#11

А ху-ху не ха-хо?

Bob90
#12

22 июля ехал в Невском из Питера.Из недостатков:-не работает WI-FI;-не работает кондиционер(в купе);-не работает телевизор.Все остальное-на уровне РЖД.

Нати
#13

А у меня от Сапсана остались дико негативные эмоции из-за еды. Я там отравилась бутербродом с семгой. Такие дела... Не знаю насчет Невского экспресса, но к Сапсану теперь отношусь настороженно. Есть, во всяком случае, там бы не рекомендовала.

#14
Тварюшка

а что ходят еще НЕвский? Сапсан лучше, но там не кормят

Вообще то кормят, и даже вагон бистро есть. Но лучше бы не было, так как качество еды просто отвратительное. Можно запросто травануться, были уже случаи.

Тати
#15
Шелли Нэйдел

Вообще то кормят, и даже вагон бистро есть. Но лучше бы не было, так как качество еды просто отвратительное. Можно запросто травануться, были уже случаи.

Случаи были, есть и будут. Лично однажды отравилась пресловутым сэндвичем. Более их не употребляю. В билет в 10 вагон также включено питание, из которого пригодны только вода и чай. Можно заказать натуральный свежезаваренный кофе Nespresso, который доставит истинное удовольствие, капучино - мой фаворит, за него не жаль 200р.

К слову, читаю отзывы с целью понять, нужен ли мне опыт Невского экспресса, и понимаю, что многие отзывы, не только на woman.ru, весьма субъективны и не предоставляют объективной информации конкретно для себя. Ведь сколько людей, столько и мнений.
PS. Из отзывов о НЭ сильно смущают холодные сквозняки в вагонах...

бом бом
#15

для нищего быдла да скотовозка лучше

Ирина
#19

Кто собирается в Питер на Н.Г. 3500р в сутки хорошая квартира сдаю не менее недели. Ирина Королёва в ВК id148152533

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: