Гость
Статьи
А есть тут те, кто …

А есть тут те, кто может осознавать себя во сне?

Давно интересуюсь этой темой, только никак не могу заняться целенаправленно и научиться просыпаться во сне. Ведь это должно быть так интересно - иметь две жизни. Как то у меня получилось проснуться на несколько секунд во сне и это было на самом деле необычное ощущение, но больше не повторялось и я забросила. Вот сейчас опять начала читать книжку и хочу по-настоящему научиться. Я не верю, что наши души закованы в тело на 70-100 лет без какой-либо возможности выхода. Так вот сны, видимо, эта возможность и есть. И я настроена ее использовать. Кто что знает об этом?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Валька
#1

кастанеду что ли читаете или кого?я пыталась осознать ся во сне как вы это называете, начало получаться вроде, но быстро надоело -неинтересно. Когда знаешь что это всего лишь сон -неинтересно.

Карп в сметане
#2

Я ! Я умею просыпаться и вообще осознавать себя во сне ))

Я во сне очень часто левитация, много много лет уже, в реальности не получается, пробовал :) , так что если я левитирую - сразу знаю что я во сне и могу проснуться или вести сон самому ( частично правда ) Бггг, жутко прикольно )))

А однажды наблюдал процесс собственного засыпания...

Гость
#3

а мне нравится сны контролировать. что захотела, то и сделала, хоть полетела без подручных средств, хоть показала высший уровень владения кунг-фу, хоть... можно продолжать бесконечно. и плюс я всегда во сне различаю холод и жару, боль, запахи, вкусы и пр. можно во сне налопаться вкусных пирожных и проснуться стройняшкой ))) и если кошмар снится сама себя моментально разбужу. чем плохо?

Карп в сметане
#4
Гость

а мне нравится сны контролировать. что захотела, то и сделала, хоть полетела без подручных средств, хоть показала высший уровень владения кунг-фу, хоть... можно продолжать бесконечно

Гонишь !! )))

Так точно можно осознавать себя только бодрствующим.

Во сне все смазанно, можно осознать на пару секунд - потом сразу это осознание ускользает. Очень сложно удержать сознание.

Валька
#6

5 что такова я во сне мужиков насиловала

Лисица
#7

тоже такое бывало... но я не загоняюсь..

alza
#8

3 - это была я.

не гоню, правда всё ощущаю и контролирую. но не каждую ночь и не на протяжении всей ночи - надобности нет. мне кажется, так бывает у людей, у которых мозг во сне не полностью уходит в режим отдыха.

у меня иногда бывает и такое, что сплю, вижу сон, а параллельно слышу и осознаю происходящее вокрыг - муж захрапел, во дворе кто-то орёт, телевизор работает, кто-то разговаривает рядом... вот это состояние реально не люблю - непонятно, спала я всё-таки или нет?

alza
#9

вокруг ))

женщина
#10
Гость

а мне нравится сны контролировать. что захотела, то и сделала, хоть полетела без подручных средств, хоть показала высший уровень владения кунг-фу, хоть... можно продолжать бесконечно. и плюс я всегда во сне различаю холод и жару, боль, запахи, вкусы и пр. можно во сне налопаться вкусных пирожных и проснуться стройняшкой ))) и если кошмар снится сама себя моментально разбужу. чем плохо?

поддерживаю, такая же фигня - считаю это очень хорошо, когда можешь остановить сон и сказать: " так с этого места делаем вот так!".

женщина
#11

alza, а секс во сне был с мужем? - у меня 100% реальность)))

alza
#13
женщина

alza, а секс во сне был с мужем? - у меня 100% реальность)))

а то!

женщина
#14

самое прикольное - можно наконец-то не заботится о контрацепции)))

Валька
#15
Рупрeхт

Валька

5 что такова я во сне мужиков насиловала

А чо, сопротивлялись?

не, че им сопротивляться это же не их сон

Карп в сметане
#16
alza

а параллельно слышу и осознаю происходящее вокрыг - муж захрапел, во дворе кто-то орёт, телевизор работает, кто-то разговаривает рядом... вот это состояние реально не люблю - непонятно, спала я всё-таки или нет?

ага, было такое, это как раз граница сна и яви, тут еще можно соображать туда или сюда скатиться, но это еще не сон.

Во сне рулить не получится, там доли мозга, отвечающие за логику, тактическое мышление отключены

буду поправляться
#18
Р⌠Р╬С│С┌С▄

а мне нравится сны контролировать. что захотела, то и сделала, хоть полетела без подручных средств, хоть показала высший уровень владения кунг-фу, хоть... можно продолжать бесконечно. и плюс я всегда во сне различаю холод и жару, боль, запахи, вкусы и пр. можно во сне налопаться вкусных пирожных и проснуться стройняшкой ))) и если кошмар снится сама себя моментально разбужу. чем плохо?

)) у меня один в один, тоже так могу. такой кайф. особенно летать

Карп в сметане
#20
Валька

5 что такова я во сне мужиков насиловала

))) Круть, я так одну деффку хотел изнасиловать. Типа - ага я летаю, значит это сон, значит никто не узнает - хвать ее за шиворот и начинаю оттаскивать.

alza
#21

не знаю, отключены или нет, но своими снами я при желании управляю. и плюс во сне такие иной раз чудеса видятся ))) аж берут сомнения в собственной нормальности

Карп в сметане
#23
alza

не знаю, отключены или нет, но своими снами я при желании управляю. и плюс во сне такие иной раз чудеса видятся ))) аж берут сомнения в собственной нормальности

а ты покайся, покайся )) С подробностями и в красках

Вон Валька уже отжигает ))

alza
#25

да не, чё каяться )) то, о чём Валька пишет, тоже бывало. но как замуж вышла, почти прекратилось. вот ведь снится, что кто-то предлагает, сама знаю, что сон, говорю себе "это сон, здесь можно", а совесть в 90% случаев не позволяет - "ты замужем, низззяяяя"

иногда, правда помалкивает )))

alza
#26

а по чудеса - так на самом деле какие-то странности. я потом кому ни расскажу, что приснилось, народ ржёт "записывай, бестселлер выйдет"

Валька
#27
Рупрeхт

Валька

Рупрeхт Валька Рупрeхт Валька 5 что такова я во сне мужиков насиловала А чо, сопротивлялись? не, че им сопротивляться это же не их сон Значит не насиловала. ну просто брала и сексилась. даж разрешения не спрашивала

А *** им сосала?

а как же?? кста недавно такое снилось, я правда не знала что это сон

alza
#30

иду на поводу )))

плавали-знаем
#32

Я могу.Но я не специально,а как то само собой так,причем с детства.Я вообще была уверена,что у всех так.У меня все сны осознанные,контролируемые,чаще всего сама придумываю сюжет,если не придумываю,то в процессе сна который случается меняю сценарий как мне хочется.

Автор
#33

Я читаю Стивена Лаберже. По-моему это единственная полноценная книга на эту тему

alza
#36
Автор

Я читаю Стивена Лаберже. По-моему это единственная полноценная книга на эту тему

значит, остальные самоучки ))

Автор
#37
плавали-знаем

Я могу.Но я не специально,а как то само собой так,причем с детства.Я вообще была уверена,что у всех так.У меня все сны осознанные,контролируемые,чаще всего сама придумываю сюжет,если не придумываю,то в процессе сна который случается меняю сценарий как мне хочется.

Вам это в жизни помогает? Говорят, что можно черпать вдохновения, встречаться с умершими и тд

alza
#38
плавали-знаем

Я могу.Но я не специально,а как то само собой так,причем с детства.Я вообще была уверена,что у всех так.У меня все сны осознанные,контролируемые,чаще всего сама придумываю сюжет,если не придумываю,то в процессе сна который случается меняю сценарий как мне хочется.

вот-вот, та же история.

Автор
#39

Мне интересно, есть кто-то тут, кто не мог просыпаться во сне и научился путем регулярных тренировок и как это изменило вашу жизнь

Гость
#43

Да-да, хотелось бы знать, можно ли научиться так делать самой? Тренировки какие, или ещё что...?

Карп в сметане
#44
Гость

Да-да, хотелось бы знать, можно ли научиться так делать самой? Тренировки какие, или ещё что...?

Эээ.. это про самой себе сунуть ?

Валька
#45
Гость

Да-да, хотелось бы знать, можно ли научиться так делать самой? Тренировки какие, или ещё что...?

кастанеду читайте...)))))))))

Валька
#46
Карп в сметане

Гость

Да-да, хотелось бы знать, можно ли научиться так делать самой? Тренировки какие, или ещё что...?

Эээ.. это про самой себе сунуть ?

гыгы......тут тока тренировки на растяжку

плавали-знаем
#47

Руп,ты знаешь,я щас подумала и поняла,что никогда про секс снов не было,я наверное совсем не романтичная.У меня сны обычно как я где то в других странах,словно я виртуально путешествую или я в каких то других мирах.И еще я в прошлом-у бабушки на печке,а она мне пироги печет и дед тут же,сидит,свою беломорину смолит.И я бегу с двоюродной сестрой по деревне и коленки ободранные.И отец(умер давно) со мной,как будто так и надо.Вобщем,я приземленная какая то.

плавали-знаем
#49

Автор-да,со всеми умершими встречаюсь постоянно,вот соскучусь,хочу увидеть и они мне сняться.Но никаких предсказаний не получаю,я просто их хочу видеть,наверное поэтому

Гость
#50

я читала, что это какая-то патология, во сне работают одновременно 2 полушария и поэтому возможно контролировать сон. и это вредно, т.к. мозг не успевает отдыхать