Гость
Статьи
как залезть на верхнюю …

как залезть на верхнюю полку поезда

подскажите как залезть на верхнюю полку поезда

ольга
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О Боже!!!!!

Василиса
#2

А мне не смешно. Сама когда в 20 лет впервые полезла, думала облажаюсь. как пожилые и полные залезают, не представляю даже. Короче, автор, там такой блестящий поручень в ногах нижней полки (по виду как в метро), на нем есть ступенечка, на нее встаете ногой, руками хватаетесь за верхнюю полку и лезете вперед))). смотрите не ударьтесь головой о третью, багажную полку, она рядом)))

Гость
#3

там штучка такая есть для того чтобы залезть

проводник называется

harizma
#4
Василиса

А мне не смешно. Сама когда в 20 лет впервые полезла, думала облажаюсь. как пожилые и полные залезают, не представляю даже. Короче, автор, там такой блестящий поручень в ногах нижней полки (по виду как в метро), на нем есть ступенечка, на нее встаете ногой, руками хватаетесь за верхнюю полку и лезете вперед))). смотрите не ударьтесь головой о третью, багажную полку, она рядом)))

аха))) а когда подниметесь ползите по-пластунски))) но ни в коем разе не пытайтесь встать на четвереньки, а то застряните!)))))))

Гость
#5
Василиса

А мне не смешно. Сама когда в 20 лет впервые полезла, думала облажаюсь. как пожилые и полные залезают, не представляю даже. Короче, автор, там такой блестящий поручень в ногах нижней полки (по виду как в метро), на нем есть ступенечка, на нее встаете ногой, руками хватаетесь за верхнюю полку и лезете вперед))). смотрите не ударьтесь головой о третью, багажную полку, она рядом)))

нет там 3 полки

S&M
#6

На 3-ю что ли?

#7
Гость

нет там 3 полки

3 для багажа ,там людям нельзя ложится

Василиса
#8
harizma

аха))) а когда подниметесь ползите по-пластунски))) но ни в коем разе не пытайтесь встать на четвереньки, а то застряните!)))))))

ну встать на четвереньки вроде бы можно (если автор не баскетболистка) но голову не поднимать при этом)))

#9

в ногах есть лесенка маленькая ,которая открывается и закрывается ,а в купе только если на стол одной ногой стать

Гость
#10

Спасиб,насмеялась))))))

лестницу с собой возьмите))

Василиса
#11
МалинаМалинкина

3 для багажа ,там людям нельзя ложится

иногда там люди ездят, если в сезон когда нет билетов (например в августе в южном направлении) договорятся с проводником ))

#12
Василиса

иногда там люди ездят, если в сезон когда нет билетов (например в августе в южном направлении) договорятся с проводником ))

ну незнаю,я вспомнила историю когда мы классом куда-то ездили в поезде у нас была компашка из 5 человек ,так вот 4 заселились ,а пятую куда девать?! мы ее и засунули туда:))) потом пришла проводница и начала так орать)))) прошло наверно лет 10) так до сих пор это помню)

Гость
#13
Василиса

МалинаМалинкина

3 для багажа ,там людям нельзя ложится

иногда там люди ездят, если в сезон когда нет билетов (например в августе в южном направлении) договорятся с проводником ))

вы про плацкарт?

Дюймовочка
#14

Ой! Как вспомню:-)))))))))))))))))))))))))))

Как то ехала в поезде, место верхне.

А Я -152 ростом!

Умора! как я туда залезала:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Василиса
#15
Гость

ВасилисаМалинаМалинкина

3 для багажа ,там людям нельзя ложится

иногда там люди ездят, если в сезон когда нет билетов (например в августе в южном направлении) договорятся с проводником ))вы про плацкарт?

да, я в купе давно не ездила, уже не помню, как там

Гость
#16
Василиса

Гость

ВасилисаМалинаМалинкина 3 для багажа ,там людям нельзя ложится иногда там люди ездят, если в сезон когда нет билетов (например в августе в южном направлении) договорятся с проводником ))вы про плацкарт?

да, я в купе давно не ездила, уже не помню, как там

а я наоборот

#17
Гость

ВасилисаМалинаМалинкина

3 для багажа ,там людям нельзя ложится

иногда там люди ездят, если в сезон когда нет билетов (например в августе в южном направлении) договорятся с проводником ))вы про плацкарт?

в плацкарте вроде вообще нет 3 полки,только в купе

#18
Дюймовочка

Ой! Как вспомню:-)))))))))))))))))))))))))))

Как то ехала в поезде, место верхне.

А Я -152 ростом!

Умора! как я туда залезала:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

и как?ь расскажи поржем вместе

Элви
#19

хм..встаете аккуратно на нижние полки, руки кладете на верхние - подтянулись - и уже наверху:)только не над столом :)

Дюймовочка
#20
МалинаМалинкина

Дюймовочка

Ой! Как вспомню:-))))))))))))))))))))))))))) Как то ехала в поезде, место верхне. А Я -152 ростом! Умора! как я туда залезала:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

и как?ь расскажи поржем вместе

Попросила соседа по купе, закинуть меня на верх:-))

-Не будите ли вы так любезны, закиньте меня на верхнюю полку:-))

Он посмеялся, поднял как пушинку и аккуратно посадил:-)))

Слезать то легче, ножкой на край столика:-)))))

#21
Дюймовочка

МалинаМалинкинаДюймовочка

Ой! Как вспомню:-))))))))))))))))))))))))))) Как то ехала в поезде, место верхне. А Я -152 ростом! Умора! как я туда залезала:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

и как?ь расскажи поржем вместеПопросила соседа по купе, закинуть меня на верх:-))

аххаха,познакомилась с ним??) так хороший способ знакомства)) почему я 176)))))))

-Не будите ли вы так любезны, закиньте меня на верхнюю полку:-))

Он посмеялся, поднял как пушинку и аккуратно посадил:-)))

Слезать то легче, ножкой на край столика:-)))))

#22

я тоже с трудом туда залезаю))

проводника попросите, поможет))

Дюймовочка
#23

Познакомились да. ЖЕНАТ!

А вообще у маленьких женщин всегда есть железный способ познакомиться:-))))))

Олеся
#24
МалинаМалинкина

в ногах есть лесенка маленькая ,которая открывается и закрывается ,а в купе только если на стол одной ногой стать

да нет в наших плацкартных вагонах лесенок)) Но и на стол вставать не надо. Там сбоку полки есть специальный выступ, как ступенька. Вот на него ногу ставишь, упираешься и залезаешь без проблем на полку. Совсем не сложно.

А мужчины, у кого руки сильные и ожирением не страдают, еще проще делают: чуть подпрыгнут, на руках подтянутся - и уже на полке. Вообще за 2 секунды забираются :)

Ляля
#25
МалинаМалинкина

ГостьВасилисаМалинаМалинк​ина

3 для багажа ,там людям нельзя ложится

иногда там люди ездят, если в сезон когда нет билетов (например в августе в южном направлении) договорятся с проводником ))вы про плацкарт?

в плацкарте вроде вообще нет 3 полки,только в купе

В плацкарте тоже есть 3 полки.Они именно как полноценные полки и выглядят.Бывают поезда общие,по три человека на полку (может путаю) вот кто может тот на третью и лезет спать.

Ляля
#26

Я залезаю так:либо становлюсь сначала ногами на полки,потом на стол и подтягиваюсь ,но это когда со своими еду,а то не всем приятно что кто то ноги на стол ставит.или с боку там подставки есть.еще такие лесенки выдвигаются.

Василиса
#27
МалинаМалинкина

в плацкарте вроде вообще нет 3 полки,только в купе

есть, она ж для чемодана. те, кто внзу, кладут чемодан в ящик под полкой, а наверху - на третью полку.

Олеся
#28
Василиса

есть, она ж для чемодана. те, кто внзу, кладут чемодан в ящик под полкой, а наверху - на третью полку.

абсолютно верно. Третья полка для чемоданов. Перевозить пассажиров на ней запрещено, собственно этого никто и не делает, иначе бы билеты и на них продавали)

Гость
#29

Автор, когда залезаешь-там главное не пернуть.

#30

я тож еле-еле могу залезть, но однажды в такой поездке мне какой-то дед сказал "девонька, что ж ты мучаешься, стань на стол и залезь". с тех пор так и делаю. но всегда выжидаю момент, когда народ не ест, и продукты на столе не стоят.

#31

ой, как я их не люблю эти верхние полки, хоть и не ездила сто лет. Залезть то не проблема, но там ни сесть ни встать ни ногами не помахать, лежи всю дорогу как в панцирь запечатанный )

маргарин
#32

ой, терпеть не могу на верхней полке в плацкарте ездить, лежишь как в гробу и тесно очень, у меня рост 170 , но на полку плохо умещаюсь..

маргарин
#33
Брэдди

ой, как я их не люблю эти верхние полки, хоть и не ездила сто лет. Залезть то не проблема, но там ни сесть ни встать ни ногами не помахать, лежи всю дорогу как в панцирь запечатанный )

я ваше сообщение не видела,но тоже самое написала\\\эх, сильна у русского человека неприязнь к плацкартам...

маргарин
#34

а еще меня бесило, когда матрац с полки съезжал....всю ночь не спала, грохнуться боялась с подушками-матрасами-одеялами...

#35

верхняя это какая? третья что ли, там где матрацы и сумки или чо?

маргарин
#36
Пыщ

верхняя это какая? третья что ли, там где матрацы и сумки или чо?

верхняя-это вторая\\

а третья-багажная, туда баулы ставят

ГОСТЬ
#37
Василиса

А мне не смешно. Сама когда в 20 лет впервые полезла, думала облажаюсь. как пожилые и полные залезают, не представляю даже. Короче, автор, там такой блестящий поручень в ногах нижней полки (по виду как в метро), на нем есть ступенечка, на нее встаете ногой, руками хватаетесь за верхнюю полку и лезете вперед))). смотрите не ударьтесь головой о третью, багажную полку, она рядом)))

вы когда в поездах ездили? уже сто лет нет 3й полки )

#38
маргарин

верхняя-это вторая\\

а третья-багажная, туда баулы ставят

а ф чом проблема, я так понимаю вариант подтянуца между двумя полкаме и занести зад на нужную полку не катит? Нужно именно по вспомогательной ступеньке ползти вверх, а если через стол, тоже нет?

#39
ГОСТЬ

вы когда в поездах ездили? уже сто лет нет 3й полки )

чо это нету, есть еще как.

#40

Меня всегда больше волновал вопрос как с нее не свалится.

#41
Пыщ

ГОСТЬ

вы когда в поездах ездили? уже сто лет нет 3й полки )

чо это нету, есть еще как.

да, две недели назад эти полки еще были:)))

harizma
#42
Пыщ

маргаринверхняя-это вторая\\

а третья-багажная, туда баулы ставята ф чом проблема, я так понимаю вариант подтянуца между двумя полкаме и занести зад на нужную полку не катит? Нужно именно по вспомогательной ступеньке ползти вверх, а если через стол, тоже нет?

у меня руки не на столько прокачены чтобы я свой вес в 55 кг на них подтягивала и закидывала так виртуозно свой зад аж под небеса, уж простите, но не все такие атлеты как вы )))

#43

Помню залезала на эту полку по ступеньке,проводник меня там готов убить был, ударилась раза 2 ещё и кожу содрала( теперь залезаю с помощью стола, ножки на нижние полки, потом одну дальнюю на саамый кончик стола и залезаю)

Гость
#44

Брр, меня в них бесит, что никакой свободы, мы недавно с мужем ехали в купе, так нижние улеглись немедленно после отправления, и куда деваться? Уж лучше боковушка в плацкарте

бэд
#45

залезть - то можно, а слезть - то как, если я высоты, например, боюсь?

маргарин
#46
ГОСТЬ

вы когда в поездах ездили? уже сто лет нет 3й полки )

в купе нет третьей полки, в плацкарте есть/нужно же куда-то чемоданы складывать...

harizma
#47
бэд

залезть - то можно, а слезть - то как, если я высоты, например, боюсь?

закрыть глаза и прыгать! =)) только проверьте чтобы не на соседа с нижней полки))

Элви
#48

так, понятно, я атлет оказывается :)))))))))) это же элементарно - просто подтянуться и запрыгнуть :))

#49
Элви

так, понятно, я атлет оказывается :)))))))))) это же элементарно - просто подтянуться и запрыгнуть :))

А спрыгивать тройным тулупом :))

Это я,цветов не надо.
#50
Ляля

Я залезаю так:либо становлюсь сначала ногами на полки,потом на стол и подтягиваюсь ,но это когда со своими еду,а то не всем приятно что кто то ноги на стол ставит.или с боку там подставки есть.еще такие лесенки выдвигаются.

Я обычно стелю на столик свое полотенце и на него ставлю ногу,т.о залезаю на верх.полку.Кому не нравится смотреть на это,пусть меняются со мной на нижнюю.