Гость
Статьи
Недвижимость за …

Недвижимость за границей,кто-нибудь покупал или планирует?

Интересует опыт.Планирую приобрести в Болгарии или Турции,кто-нибудь покупал?

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Южная ночь
#1

А что толку???

Право на ПМЖ уж не говоря о гражданстве, она все равно не дает.

Автор
#2
Южная ночь

А что толку???

Право на ПМЖ уж не говоря о гражданстве, она все равно не дает.

у нас есть в турции квартира и право на ПМЖ тоже ЕСТЬ. Очень довольны

Гость
#3

ой сорри я не автор

Автор
#4

2 Расскажите плиз.Где покупали и через кого(фирму)

Гость
#5

а мы брали у самого застройщика новую, в Алании, так лучше и сами документы бегали оформляли, через посредников не советую

Автор
#6

Я планирую Аланию как раз.Интересует вторичка мебилированная

Автор
#7

Про налоги все выяснила.Отсается открытым вопрос про рейсы

Гость
#8

у знакомых была дача, не любили туда ездить, продали и купили дом в болгарии. тепеь жалеют, т.к. стали старше и говорят - на дачу могли бы каждые выхи выбираться, а в болгарию нет, да и в отпуск теперь именно что приходится в болгарию ехать а не куда то в другое место, т.к. хоть как то надо за домом присматривать...

Гость
#9

потом постоянно нужно в одно и то же место ездит и не самие лучшие места для инвестиции

риэлтор
#10

смотря для чего покупать. для жизни круглый год или дачи "на лето"?

Гость
#11

У моей мамы знакомая купила квартиру в Ткунисе, давно причем, лет 8 назад! И каждый год туда летает. Ей нравится. Много французов и немцев, и русские есть. Фрукты копейки стоят. Французская косметика в 3 раза дешевле (в фирменных магазинах, есст-но), ну, орехи оттуда везет, кофе-чай постоянно, внуки на море каждое лето

Гость
#12

да берите в Алании там классно, нафиг вам Болгария

риэлтор
#13

так Болгария шенген, а турция???? автор, вот и думайте куда вы из этой алании вылезете? море с кучей нашего бы..ла надоест, из Болгарии вы хотя бы по европе поездить сможете

риэлтор
#14

алания и т.п. классно для девочек лет 20, у которых там любимый аниматор, люди взрослые однозначно выберут Болгарию как средство вложения средств с перспективой получения ВНЖ в стране шенгенского соглашения.

Bunnka
#15

Болгария еще не шенген. сейчас обсуждается етот вопрос. и на вряд ли ее примут туда))

Bunnka
#16

http://dnes.dir.bg/news/tzvetan-tzvetanov-shengen-9438124?nt​=10

22 сентября будет оглашено решение.

риэлтор
#17

примут:))

Гость
#18

да и вобще сидите ка в своей раше, патриоты, нечего вам по турциям и болгариям ездить вас там никто не ждет, а то я сматрю родину предать хотите? в россии вон полно мест всяких для отдыха и дачь

Автор темы
#19
риэлтор

алания и т.п. классно для девочек лет 20, у которых там любимый аниматор, люди взрослые однозначно выберут Болгарию как средство вложения средств с перспективой получения ВНЖ в стране шенгенского соглашения.

Основной упор на отдых бабушек с внуками летом.Вот и советуюсь

Автор темы
#20
Гость

У моей мамы знакомая купила квартиру в Ткунисе, давно причем, лет 8 назад! И каждый год туда летает. Ей нравится. Много французов и немцев, и русские есть. Фрукты копейки стоят. Французская косметика в 3 раза дешевле (в фирменных магазинах, есст-но), ну, орехи оттуда везет, кофе-чай постоянно, внуки на море каждое лето

Спасибо за инфу

#21
Автор темы

Основной упор на отдых бабушек с внуками летом.Вот и советуюсь

Оригинально.

Проще в отеле жить. В любом месте мира и каждый раз в ином, если будет желание.

Автор темы
#22
Серый_Волк

Автор темы

Основной упор на отдых бабушек с внуками летом.Вот и советуюсь

Оригинально. Проще в отеле жить. В любом месте мира и каждый раз в ином, если будет желание.

Параллельно это еще и вложение денег.На все лето не проще в отеле жить

#23
Автор темы

Серый_ВолкАвтор темы

Основной упор на отдых бабушек с внуками летом.Вот и советуюсь

Оригинально. Проще в отеле жить. В любом месте мира и каждый раз в ином, если будет желание. Параллельно это еще и вложение денег.На все лето не проще в отеле жить

Лучше называйте это не вложением, а замораживанием с неизвестным финалом.

Автор темы
#24

23,ну знал бы прикуп жил бы в Сочи.

Ситуация везде нестабильна.

Гость
#26

у меня подруга так купила в Болгарии, тоже для бабушек с детьми. Ма следующий год у одной из бабушек что-то с сердцем псучилось, короче, ей перелет не рекомендовали, а второй вдруг в пенсионном возрасте предложили супер работу - консультантом по специ альности, пара часов в день, но деньги отлицйные - не смогла удержаться и согласолась. Вот, теперь иx упрекает - была бы дача здесь, я бы и работала 2 дня в неделю, и 5 дней на даче бы жила, и вторая там бы на подxвате была. а теперь куда им эта Болгария? на 2 недели только зами и сьездили.

Гость
#27

сорри за очепятки

Гость
#28
Bunnka

Болгария еще не шенген. сейчас обсуждается етот вопрос. и на вряд ли ее примут туда))

не сомневайтесь примут.

Гость
#29
Гость

у меня подруга так купила в Болгарии, тоже для бабушек с детьми. Ма следующий год у одной из бабушек что-то с сердцем псучилось, короче, ей перелет не рекомендовали, а второй вдруг в пенсионном возрасте предложили супер работу - консультантом по специ альности, пара часов в день, но деньги отлицйные - не смогла удержаться и согласолась. Вот, теперь иx упрекает - была бы дача здесь, я бы и работала 2 дня в неделю, и 5 дней на даче бы жила, и вторая там бы на подxвате была. а теперь куда им эта Болгария? на 2 недели только зами и сьездили.

так сама когда то на пенсию пойдет, в любом случае там недвижимость не помешает. лучше чем здесь ее приобретать

Гость
#30
Гость

Гость

у меня подруга так купила в Болгарии, тоже для бабушек с детьми. Ма следующий год у одной из бабушек что-то с сердцем псучилось, короче, ей перелет не рекомендовали, а второй вдруг в пенсионном возрасте предложили супер работу - консультантом по специ альности, пара часов в день, но деньги отлицйные - не смогла удержаться и согласолась. Вот, теперь иx упрекает - была бы дача здесь, я бы и работала 2 дня в неделю, и 5 дней на даче бы жила, и вторая там бы на подxвате была. а теперь куда им эта Болгария? на 2 недели только зами и сьездили.

так сама когда то на пенсию пойдет, в любом случае там недвижимость не помешает. лучше чем здесь ее приобретать

а вот до того момента, когда сама на пенсию пойдет, им придется в виде налогов ( налог на недвижимость, за уборку мусора, за чистку бассейна, на уборку общей территории ) и т д еще две стпимости дома отдать - а дача в Росси ей бы бесплатно обxодилась.

Фаниса Караджова
#31

У нас, в Болгарии, многие покупают именно для жизни на пенсии. Пенсионеры здесь легко получают ВНЖ. А потом и внуков им подкидывают на лето. Хотя я живу на горнолыжном курорте, в последнее время здесь также активизировались русские. Все потому, что на море пользоваться недвижимостью можно только летом, а у нас в горах круглый год. Тут тебе и лыжи зимой, и лес и горы летом, воздух замечательный, горячие минеральные источники, грибы-ягоды, молоко деревенское, мясо натуральное, овощи-фрукты свежие. Рай для пенсионеров и малышей! Ну и для всех остальных тоже, конечно!

Гость
#32
Гость

ГостьГость

у меня подруга так купила в Болгарии, тоже для бабушек с детьми. Ма следующий год у одной из бабушек что-то с сердцем псучилось, короче, ей перелет не рекомендовали, а второй вдруг в пенсионном возрасте предложили супер работу - консультантом по специ альности, пара часов в день, но деньги отлицйные - не смогла удержаться и согласолась. Вот, теперь иx упрекает - была бы дача здесь, я бы и работала 2 дня в неделю, и 5 дней на даче бы жила, и вторая там бы на подxвате была. а теперь куда им эта Болгария? на 2 недели только зами и сьездили.

так сама когда то на пенсию пойдет, в любом случае там недвижимость не помешает. лучше чем здесь ее приобретать

а вот до того момента, когда сама на пенсию пойдет, им придется в виде налогов ( налог на недвижимость, за уборку мусора, за чистку бассейна, на уборку общей территории ) и т д еще две стпимости дома отдать - а дача в Росси ей бы бесплатно обxодилась.

ну тут в любой стране тогда не стоит покупать, что в болгарии, что во франции

Автор темы
#33
Гость

Гость

Гость у меня подруга так купила в Болгарии, тоже для бабушек с детьми. Ма следующий год у одной из бабушек что-то с сердцем псучилось, короче, ей перелет не рекомендовали, а второй вдруг в пенсионном возрасте предложили супер работу - консультантом по специ альности, пара часов в день, но деньги отлицйные - не смогла удержаться и согласолась. Вот, теперь иx упрекает - была бы дача здесь, я бы и работала 2 дня в неделю, и 5 дней на даче бы жила, и вторая там бы на подxвате была. а теперь куда им эта Болгария? на 2 недели только зами и сьездили. так сама когда то на пенсию пойдет, в любом случае там недвижимость не помешает. лучше чем здесь ее приобретать

а вот до того момента, когда сама на пенсию пойдет, им придется в виде налогов ( налог на недвижимость, за уборку мусора, за чистку бассейна, на уборку общей территории ) и т д еще две стпимости дома отдать - а дача в Росси ей бы бесплатно обxодилась.

Содержание обходится максимум от 40 до 100 евро в месяц.Вода и электричество по счетчику.В общем не дороже чем у нас

гость
#34
Автор темы

ГостьГость

Гость у меня подруга так купила в Болгарии, тоже для бабушек с детьми. Ма следующий год у одной из бабушек что-то с сердцем псучилось, короче, ей перелет не рекомендовали, а второй вдруг в пенсионном возрасте предложили супер работу - консультантом по специ альности, пара часов в день, но деньги отлицйные - не смогла удержаться и согласолась. Вот, теперь иx упрекает - была бы дача здесь, я бы и работала 2 дня в неделю, и 5 дней на даче бы жила, и вторая там бы на подxвате была. а теперь куда им эта Болгария? на 2 недели только зами и сьездили. так сама когда то на пенсию пойдет, в любом случае там недвижимость не помешает. лучше чем здесь ее приобретать

а вот до того момента, когда сама на пенсию пойдет, им придется в виде налогов ( налог на недвижимость, за уборку мусора, за чистку бассейна, на уборку общей территории ) и т д еще две стпимости дома отдать - а дача в Росси ей бы бесплатно обxодилась.

Содержание обходится максимум от 40 до 100 евро в месяц.Вода и электричество по счетчику.В общем не дороже чем у нас

а годовая такса..забыли?

Автор темы
#35

34, 0,3 % от стоимости в год.В Турции по крайней мере

гость
#36

не налог, а такса управляющей компании.

Гость
#37

карочи берите недвижимость где хотите, на этом форуме дибильные патриоты россии вам только будут гадости от зависти писать, у самих то даже на дачу в россии шишей нет, не их это дело сколько там за комунальные услуги и т.д. платить, раз уж нашлись деньги на недвижимость так найдутся и на услуги

Автор темы
#38
гость

не налог, а такса управляющей компании.

от 40 до 100 евро в месяц

Автор темы
#39

37 спасибо

гость
#40
Автор темы

от 40 до 100 евро в месяц

нет) там платится несколько евро с кв. м. в год.и они могут ее повышать.в общем все это недешево.

Автор темы
#41
гость

Автор темы

от 40 до 100 евро в месяц

нет) там платится несколько евро с кв. м. в год.и они могут ее повышать.в общем все это недешево.

Во всех высставленных лотах прежде всего идет сумма месячного содержания. Не выше 100 евро в месяц и это за крутые аппартаменты.

Гость
#42
гость

нет) там платится несколько евро с кв. м. в год.и они могут ее повышать.в общем все это недешево.

мы платим 30 евро в месяц уже несколько лет и нечего не повышается, не нада умничать, это не аргумент чтобы не покупать недвижимость и уж тем более не ваша забота

гость
#43
Гость

мы платим 30 евро в месяц уже несколько лет и нечего не повышается, не нада умничать, это не аргумент чтобы не покупать недвижимость и уж тем более не ваша забота

не хамите, пожалуйста.никто не умничает.у меня квартира в болгарии.

Гость
#44
Фаниса Караджова

У нас, в Болгарии, многие покупают именно для жизни на пенсии. Пенсионеры здесь легко получают ВНЖ. А потом и внуков им подкидывают на лето. Хотя я живу на горнолыжном курорте, в последнее время здесь также активизировались русские. Все потому, что на море пользоваться недвижимостью можно только летом, а у нас в горах круглый год. Тут тебе и лыжи зимой, и лес и горы летом, воздух замечательный, горячие минеральные источники, грибы-ягоды, молоко деревенское, мясо натуральное, овощи-фрукты свежие. Рай для пенсионеров и малышей! Ну и для всех остальных тоже, конечно!

И У НАС - И ЛЫЖИ ЗИМИЙ, лес летом, ягоды, осенью - грибы, воздуx свежий, молоко деревенское, мясо натуральное, овощи-фрукты - вообще свои. Деревня, Московская область. И визы не надо, и проезд дешево.

Гость
#45
Автор темы

Гость

Гость Гость у меня подруга так купила в Болгарии, тоже для бабушек с детьми. Ма следующий год у одной из бабушек что-то с сердцем псучилось, короче, ей перелет не рекомендовали, а второй вдруг в пенсионном возрасте предложили супер работу - консультантом по специ альности, пара часов в день, но деньги отлицйные - не смогла удержаться и согласолась. Вот, теперь иx упрекает - была бы дача здесь, я бы и работала 2 дня в неделю, и 5 дней на даче бы жила, и вторая там бы на подxвате была. а теперь куда им эта Болгария? на 2 недели только зами и сьездили. так сама когда то на пенсию пойдет, в любом случае там недвижимость не помешает. лучше чем здесь ее приобретать а вот до того момента, когда сама на пенсию пойдет, им придется в виде налогов ( налог на недвижимость, за уборку мусора, за чистку бассейна, на уборку общей территории ) и т д еще две стпимости дома отдать - а дача в Росси ей бы бесплатно обxодилась.

Содержание обходится максимум от 40 до 100 евро в месяц.Вода и электричество по счетчику.В общем не дороже чем у нас

автор, а кому это вы в России за содержание дома в деревне платите, да еще и 100 евро? это 4200 руб в мес? только газ и вода - по счетчику. и никакиx 50 000 руб в год платить не надо.

Гость
#46

да что за народ то такой! автор спрашивает у кого есть опыт покупки конкретно за границей, а не где лучше в россии купить, вас это волнует как автор будет содержать, сколько платить и так далее?! Не из вашего же кармана деньги будет брать. Сидите там вот и сидите, почему никто не может хотеть чего то более лучшего? Это не ваше дело где он собирается брать.

Фаниса Караджова
#47
Гость

И У НАС - И ЛЫЖИ ЗИМИЙ, лес летом, ягоды, осенью - грибы, воздуx свежий, молоко деревенское, мясо натуральное, овощи-фрукты - вообще свои. Деревня, Московская область. И визы не надо, и проезд дешево.

С чем я Вас и поздравляю! Кто-то ведь и там должен остаться.

Гость
#48

покупат за границей нужно тогда,когда дома ест и квартира и дача или жит там не менее полугода

Солнце
#49

Я планирую купить квартиру-студию в Черногории.

Елена.
#50

А я побывав этой весной в Испании, просто влюбилась в эту страну. Решила поинтересоваться ценами на недвижимость. Немного расстроилась сначала, потому что были заоблачные. Но сейчас вроде бы немного подешевели. Или мне так повезло, нашла компанию ╚Lighthouse Estate╩. И они сейчас мне подбирают аппартаменты недорогие.