Гость
Статьи
НЕ ЛЮБЛЮ …

НЕ ЛЮБЛЮ путешествовать!

Интересно, есть ли еще такие, как я? Мне не нравится процесс получения визы, бронирование, собирание сумок - все это раздражает, жалко денег, времени, нервов. И само путешествие не приносит радости - …

ирина
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

а вот мне нахрен не всрались эти путешествия. Мир везде одинаков и я это знаю. Я эти знаю лучший способ потратить свое бабло.

Гость
#52

Почитала чужие комменты. ух ты ж пилядь, сколько путешественников!!!1 Вы что, самоутверждаетесь за счет других? Сами то небось кредиты каждый год берете, дабы попутешествовать и пыль в глаза другим людям пустить, фоточки выкладывать вк и хвастаться. И не надо мне ссать в уши, что вам бюджет позволяет, ну-ну. Куда ни плюнь везде бедные, только на вумане лягушки-путешественницы с зп 4000000 в месяц.

Ирина
#53
Гость

Почитала чужие комменты. ух ты ж пилядь, сколько путешественников!!!1 Вы что, самоутверждаетесь за счет других? Сами то небось кредиты каждый год берете, дабы попутешествовать и пыль в глаза другим людям пустить, фоточки выкладывать вк и хвастаться. И не надо мне ссать в уши, что вам бюджет позволяет, ну-ну. Куда ни плюнь везде бедные, только на вумане лягушки-путешественницы с зп 4000000 в месяц.

Мне кажется, что люди, которые не любят путешествовать, да еще и хвастаются этим, просто глуповатые и ограниченные. Это огромное количество радости, предвкушения и новых впечатлений, а также большой пласт новых знаний. Сознательно отказываться от всего этого глупо.
Могу сказать, что мне 29 лет, и специально на море я поехала впервые месяц назад. До этого объездила почти всю Европу с автобусными турами. Ощущения невероятные, это ни с чем не сравнится. Будь моя воля, я бы всю жизнь в поездках провела. Только вот иногда еще на работу надо ходить, чтобы деньги на путешествия зарабатывать)
Есть у меня подруга, ужасный домосед. Для нее любая поездка (а их было всего парочку за всю жизнь) - это дикий стресс и нервы. Я-то ее люблю и поэтому стараюсь закрывать глаза на этот недостаток, но если знакомлюсь с новым человеком, и у него выясняется такая особенность, то человек со стопроцентной вероятностью будет послан, и отношения, дружеские или любовные. закончатся. Домоседство и нелюбовь к путешествиям - это одно из немногих качеств, которое я никогда не смогу понять и считаю существенным недостатком. Дома я наоборот не люблю сидеть. Что там интересного: стул, стол, кровать и стиральная машина. Ну и телевизор еще. Спать, есть и смотреть телевизор - единственные развлечения.

Хм. Была в 16 странах, кредит ни разу не брала (не только на путешествия, а вообще), в соц. сети (одной) нет ни одной фотографии. Что я делаю не так?

Виктория
#54

Ура!!! Свои! Я тоже ненавижу путешествовать. Уже лет 12 я отдыхаю каждое лето примерно одинаково (за городом в частном спортивном клубе: своя территория, свой номер со своими вещами, закрывающийся на ключ, когда я уезжаю), можно в любой момент сесть в машину и уехать, а через несколько дней приехать снова. Или просидеть там месяц безвылазно - плавать, читать, загорать, гулять по лесу и т.д. И не тянет меня никуда. Нафига мне этот стресс, если я ОТДОХНУТЬ ХОЧУ В КОМФОРТНОЙ ПРИВЫЧНОЙ обстановке!!! :-) Особенно я не люблю ездить за границу. Каждый раз для меня это была отбываловка + стресс связанный с дорогой туда и обратно. И я совсем не понимаю, зачем я сяду в самолет(!!??) и полечу в какую-ту Турцию /Египет/Тайвань. Это напоминает мне питание чужой отрыжкой. Все затерто до дыр, затоптано миллионами ног, залапано таким же количеством рук. И ради чего? Чтобы, приехав, выдохнуть и выложить фотки в стиле "Здесь был ВАСЯ", ну и ВАУ! как я круто отдохнула. ТАК что ДА - Я НЕ ЛЮБЛЮ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ. Не в мейнстриме, так сказать. :-)

Виолета
#55

Я из Европы, и хочу сказать, что психически не могу уехать из родного дома. Последний раз была в Россиюшке в 2014 году и хоть говорила, что это моя родина (по гражданству), но по рождению - нет. Да и путешествие было ужасным. На протяжении 2 дней плакала по пять раз. Особо спать не могла. (Да и благо, поездка была на 2 дня.) Хотя, ехала с классом и половиной школы, но меня больше бесило эти часы езды, потраченные в пустую, которое могла бы посвятить и на более важные вещи. И нервы, когда собирала всей семьей эти сумки с чумоданами.....
А про отдых..... У меня в микро-районе есть речка, озеро и в 20 минут езды - море. И делиться район на 2 категории, тут есть магазины и квартиры, как в городе и дома с лесами и парком, как в селах. Население как маленький город в 24 тысячи людей. И из-за того, что 5 дней школа и 2 дня работа, лучше прогуляться по своему родному местечку, где, уж больно, давно не бывала, а просто мимо проходила по делам, и мирно пойти в родной дом. И если уж тем более, захочется чего-то необычного, то Рига в ночи для меня красивее, чем какой-то Париж или Мюнхен.

Меня лишь раздражает порой то, что люди не могут в своем доме, районе, городе найти то необычное, что пытаются найти в других местах, внушая себе что это просто отдых и новые ощущения. Вы просто не можете найти всё тоже самое у себя, что очень глупо.
И куча кинотеатров, спа салонов, ресторанов, парков, море + все родные рядом и дом не далеко. А цены почти одинаковые, как и в других странах.

Гость
#56
ПУХ

Странные люди...Могу лишь сказать о том, что те кто не любит путешествовать - просто не имеют на это средств и никогда не путешествовали как надо!! Как это не любить??? Я не знаю и знать не хочу таких людей - унылые и скучные до мозга костей! Люблю это дело до безумия - почти второй смысл жизни - увидеть весь мир! Причем удовольствие мне приносит всё - начиная от даты покупки авиабилетов! Это же так здорово планировать свой отпуск! И как же приятна дорого от дома до аэропорта - особенно ночные вылеты: накануне не можешь уснуть от предвкушения, едешь по ночному городу в аэропорт в котором жизнь никогда не замирает - проходишь контроль, сидишь в баре с коктейлем и мечтаешь...Посадка, взлет...дорога - да,пожалуй дорога это самое тяжелое,особенно если это межконтинентальные перелеты до Америки или Австралии,когда летишь по 13-15 часов а то и с пересадками)) Но это того стоит..А сам отпуск...Это волшебные чувства!! Эмоций через край...Последний день всегда грустный немного,когда собираешься домой..Но все же теплые мысли о доме посещают)))Я очень рада что сейчас все страны стали доступными для нас, если раньше я и мечтать не могла о разных курортах - то сейчас есть возможность уматать куда угодно, окунуться в атмосферу другой культуры, жизни...Ах)))

Пух, странная ВЫ.
Ну никак не можете поверить, что у людей МОГУТ быть деньги, а путешествовать НЕ тянет. Ну нет эйфории , и все тут.
А вы сразу - унылые и скучные...
Ну вот я обожаю спорт, бег, ролики и лонгборд, активный образ жизни , а при одной мысли - надо делать визу - выть хочется!!! Унижаться, собирать бумажки, банковские справки , а чего ради? Чтоб позволили потратить деньги. Вообразить такое я не могу - ну это как собирать документы чтоб попасть Мегу на распродажу, да еще и за вход платить.

Гость
#57
Виктория

Ура!!! Свои! Я тоже ненавижу путешествовать. Уже лет 12 я отдыхаю каждое лето примерно одинаково (за городом в частном спортивном клубе: своя территория, свой номер со своими вещами, закрывающийся на ключ, когда я уезжаю), можно в любой момент сесть в машину и уехать, а через несколько дней приехать снова. Или просидеть там месяц безвылазно - плавать, читать, загорать, гулять по лесу и т.д. И не тянет меня никуда. Нафига мне этот стресс, если я ОТДОХНУТЬ ХОЧУ В КОМФОРТНОЙ ПРИВЫЧНОЙ обстановке!!! :-) Особенно я не люблю ездить за границу. Каждый раз для меня это была отбываловка + стресс связанный с дорогой туда и обратно. И я совсем не понимаю, зачем я сяду в самолет(!!??) и полечу в какую-ту Турцию /Египет/Тайвань. Это напоминает мне питание чужой отрыжкой. Все затерто до дыр, затоптано миллионами ног, залапано таким же количеством рук. И ради чего? Чтобы, приехав, выдохнуть и выложить фотки в стиле "Здесь был ВАСЯ", ну и ВАУ! как я круто отдохнула. ТАК что ДА - Я НЕ ЛЮБЛЮ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ. Не в мейнстриме, так сказать. :-)

Виктория, а что за клуб? Где?

Гость
#58
Ф

Когда путешествуешь с комфортом и деньгами- это совсем другой отдых! Ну можно понять, что не хочется ходить на экскурсии и чтото смотреть. Но как можно не хотеть поехать на чистое море, на океан, погулять, подышать, остановится в хорошем 5зв отеле, где хороший сервис, отличная еда, прекрасный пляж, это же ваши нервы и здоровье. Это не сравнится ни с какими дачами у тещи(аж затошнило). А например поехать под Рождество в Баварию с заездом в спа курорт? Ваши кВ, дачи и машины вас переживут. Ничто так не важно как положительные эмоции и новые впечатления. Путешевствие- это обогащение, в плане здоровья и культурном плане. Не берем Олы вся Турции и Египте(ни разу там не была). Уровни разные у всех. Кому то на дачу, водочки тяпнул и шашлычком закусил и спать целый день. А кому то такое не подходит никак.

Можно не хотеть. От тюленьего отдыха на чистейшем песочке тоже не все в восторге. Скучно, можете это понять?

Гость
#59
Ирина

Мне кажется, что люди, которые не любят путешествовать, да еще и хвастаются этим, просто глуповатые и ограниченные. Это огромное количество радости, предвкушения и новых впечатлений, а также большой пласт новых знаний. Сознательно отказываться от всего этого глупо.Могу сказать, что мне 29 лет, и специально на море я поехала впервые месяц назад. До этого объездила почти всю Европу с автобусными турами. Ощущения невероятные, это ни с чем не сравнится. Будь моя воля, я бы всю жизнь в поездках провела. Только вот иногда еще на работу надо ходить, чтобы деньги на путешествия зарабатывать)Есть у меня подруга, ужасный домосед. Для нее любая поездка (а их было всего парочку за всю жизнь) - это дикий стресс и нервы. Я-то ее люблю и поэтому стараюсь закрывать глаза на этот недостаток, но если знакомлюсь с новым человеком, и у него выясняется такая особенность, то человек со стопроцентной вероятностью будет послан, и отношения, дружеские или любовные. закончатся. Домоседство и нелюбовь к путешествиям - это одно из немногих качеств, которое я никогда не смогу понять и считаю существенным недостатком. Дома я наоборот не люблю сидеть. Что там интересного: стул, стол, кровать и стиральная машина. Ну и телевизор еще. Спать, есть и смотреть телевизор - единственные развлечения.Хм. Была в 16 странах, кредит ни разу не брала (не только на путешествия, а вообще), в соц. сети (одной) нет ни одной фотографии. Что я делаю не так?

Ирина, делать вывод о интеллектуальном уровне и кругозоре людей только по одному нежеланию путешествовать слегка странно, не находите?
И, простите, какой огромный пласт знаний можно унести из двухнедельной поездки? Обрывки лекции гидов, пару названий блюд и вин, десяток дежурных фраз для обслуживающего персонала ? Действительно, огромный пласт ЗНАНИЙ...

Гость
#60
Гость

Пух, странная ВЫ.Ну никак не можете поверить, что у людей МОГУТ быть деньги, а путешествовать НЕ тянет. Ну нет эйфории , и все тут. А вы сразу - унылые и скучные... Ну вот я обожаю спорт, бег, ролики и лонгборд, активный образ жизни , а при одной мысли - надо делать визу - выть хочется!!! Унижаться, собирать бумажки, банковские справки , а чего ради? Чтоб позволили потратить деньги. Вообразить такое я не могу - ну это как собирать документы чтоб попасть Мегу на распродажу, да еще и за вход платить.

Ну ничего себе )) получать визу - это унижаться? А когда Вы сдаете документы на новый паспорт или водительские права это не унижение? ))
Я вот тоже обожаю активные отдых - серфинг! И для этого езжу заграницу, у нас с этим слабовато

Гость
#61
Гость

Ну ничего себе )) получать визу - это унижаться? А когда Вы сдаете документы на новый паспорт или водительские права это не унижение? )) Я вот тоже обожаю активные отдых - серфинг! И для этого езжу заграницу, у нас с этим слабовато

Не стоит путать круглое с мягким.
Водительское удостоверение подразумевает необходимость знаний и здоровья, иначе могут посторонние могут пострадать ,тут бумажки уместны.
При замене паспорта, кроме фоток и квитанций вроде ничего не надо.
А виза - дело другое. В чужую страну турист привозит сбережения, которые тратит - дает работу отелям, гидам, рестораторам, водителям экскурсионных автобусов или прокатам авто, продавцам сувенирных лавок, владельцам аттракционов и т.д. и т.п. И за это еще и в пояс кланяться - собирать кучу бумаг, вроде копии трудовой , как с уголовника снимать отпечатки пальцев, отпрашиваться с работы ,ехать в визовый центр или посольство?????? На майские праздники народ в очередях давится в посольство :(
Ни за что, это не для меня. Нафик-нафик.
Я на роликах и в Сокольниках погоняю.

Гость
#62
Гость

Не стоит путать круглое с мягким.Водительское удостоверение подразумевает необходимость знаний и здоровья, иначе могут посторонние могут пострадать ,тут бумажки уместны.При замене паспорта, кроме фоток и квитанций вроде ничего не надо.А виза - дело другое. В чужую страну турист привозит сбережения, которые тратит - дает работу отелям, гидам, рестораторам, водителям экскурсионных автобусов или прокатам авто, продавцам сувенирных лавок, владельцам аттракционов и т.д. и т.п. И за это еще и в пояс кланяться - собирать кучу бумаг, вроде копии трудовой , как с уголовника снимать отпечатки пальцев, отпрашиваться с работы ,ехать в визовый центр или посольство?????? На майские праздники народ в очередях давится в посольство :( Ни за что, это не для меня. Нафик-нафик.Я на роликах и в Сокольниках погоняю.

Часто слышу - привозить им свои сбережения. Я конечно может не понимаю, но тут ведь тоже жизнь не бесплатная, траты везде и всегда, тем же продавцам, ресторанам и т.д. А виза - ну это элементарные правила. Причем тот же шенген и рядом не стоял со сбором документов на визу РФ для иностранцев. Лично для меня нет ни унижений, ни стрессов, визы всегда на долгий срок получаю. Как можно сравнить Сокольники и какую-нибудь экзотическую страну? Европа всем уже приелась, это согласна, но ведь столько в мире всего интересного и необычного

Гость
#63

Кстати, пальцы как с уголовников с 2015 года уже и у нас на загран снимают ))) т.ч. Большой брат смотрит )

Гость
#64
Гость

Часто слышу - привозить им свои сбережения. Я конечно может не понимаю, но тут ведь тоже жизнь не бесплатная, траты везде и всегда, тем же продавцам, ресторанам и т.д. А виза - ну это элементарные правила. Причем тот же шенген и рядом не стоял со сбором документов на визу РФ для иностранцев. Лично для меня нет ни унижений, ни стрессов, визы всегда на долгий срок получаю. Как можно сравнить Сокольники и какую-нибудь экзотическую страну? Европа всем уже приелась, это согласна, но ведь столько в мире всего интересного и необычного

Конечно же не бесплатная.
Но В России вас не нагибают за право платить! Ну как вы этого не поймете - все просто - бронь отеля, покупай билет - и вот он отдых! Никому не нужно доказывать что ты не верблюд - просто плати и все!!! Никому нет дела ,столько денег у меня на счету, кем я работаю, есть ли у меня собственность - в аспекте отдыха, разумеется - других сторон жизни мы не касаемся.
А что до элементарных правил .... есть немало государств, гражданам которых визы в шенген не нужны...

Гость
#65

Я люблю путешествовать, но не ездила уже давно никуда. Причины: закончился срок действия заграна и как представлю опять эти сборы и забеги по консульствам ради шенгена, то сразу отпуск дома не кажется чем-то непривлекательным. Погуляю по Москве этим летом. Новый загранпаспорт через годик все же сделаю)

Гость
#66

"Причем тот же шенген и рядом не стоял со сбором документов на визу РФ для иностранцев. "
Еще бы, как аукнется, так и откликнется :)

Гость
#67
Гость

Конечно же не бесплатная. Но В России вас не нагибают за право платить! Ну как вы этого не поймете - все просто - бронь отеля, покупай билет - и вот он отдых! Никому не нужно доказывать что ты не верблюд - просто плати и все!!! Никому нет дела ,столько денег у меня на счету, кем я работаю, есть ли у меня собственность - в аспекте отдыха, разумеется - других сторон жизни мы не касаемся. А что до элементарных правил .... есть немало государств, гражданам которых визы в шенген не нужны...

Мир не ограничивается странами Шенгена, если вы не в курсе...

#68
Гость

Я люблю путешествовать, но не ездила уже давно никуда. Причины: закончился срок действия заграна и как представлю опять эти сборы и забеги по консульствам ради шенгена, то сразу отпуск дома не кажется чем-то непривлекательным. Погуляю по Москве этим летом. Новый загранпаспорт через годик все же сделаю)

Новый загранпаспорт не так и сложно сделать. По поводу виз в Шенген я согласна это морока. Не обязательно ехать в Европу отдыхать, есть и другие страны. Я вот хочу в ОАЭ в этом году полететь, брат там был, рассказывал что очень круто. Визу туда тоже нужно делать, но там все намного проще, вот http://www.visa-uae.ru/index.php/informacija-o-vize-v-oaje основная информация, можете посмотреть..

Гость
#69
Мари

Мила, не позволяйте выработаться у Вас чувству ущербности от таких стыдящих "друзей". Не подстраивайтесь по этот мир. С Вами все нормально. Любить путешествовать - это навязанная "ценность". Это не ценность вообще.

да, сейчас прямо или косвенно пропагандируется туризм и очень агрессивно, нет ни одного дня, чтобы не было новостей о туризме, ехать туда, не ехать сюда. Там туристы застряли, туда их погнали, уехали, не уехали, как будто других новостей нет. Египет запретили, значит крым. А вот обломайтесь, ничего это не значит, я не корова, чтобы меня пастух гнал, разберусь, куда и зачем мне ехать. А то почитаешь, у людей одна проблема, куда ехать. Если не египет, значит крым, кто то там наверху просчитался сильно

Гость
#70
Гость

Конечно же не бесплатная. Но В России вас не нагибают за право платить! Ну как вы этого не поймете - все просто - бронь отеля, покупай билет - и вот он отдых! Никому не нужно доказывать что ты не верблюд - просто плати и все!!! Никому нет дела ,столько денег у меня на счету, кем я работаю, есть ли у меня собственность - в аспекте отдыха, разумеется - других сторон жизни мы не касаемся. А что до элементарных правил .... есть немало государств, гражданам которых визы в шенген не нужны...

Так есть куча и для россиян безвизовых стран ) покупайте билет, броньте отель и нет проблем. Это просто отсутсвие желания или чего-то еще. Или вы ни разу никуда не ездили никуда. Да взять ту же Россию: Камчатка обалденно красивое место, это стоит увидеть. Правда, например, из Москвы туда слетать дороже, чем в Америку

Добрая тетушка
#71
Special K

А я получаю удовольствие даже от самой дороги, люблю вокзалы, аэропорты, ожидание, чемоданы. Когда ты в другой стране, все проблемы кажутся такими далекими и мелкими, отвлекаешься - такой кайф! как можно не любить это?

+100 Этим летом планируем с мужем посетить Донецк.

Латина
#72

Я -- полная противоположность автору поста.
Я недели три с особым удовольствием, тщательно собираю чемодан. На ближайший наш отпуск на наших российских югах я уже нашла и купила авиабилеты аж даже на сентябрь, дадада, а еще я забронировала отель, зарезервировала машину в rentacarforme чтобы от аэропорта ехать на ней, а не на такси (оно стоит дороже чем машина в аренду на стуки).
При всём уважении, не могу не задать вопроса: а почему не сидите дома, уважаемые? Хорошо, конечно, что не сидите. Но как-то удивляюсь я, как можно не получать удовольствия от путешествий, это ж драйв и смена обстановки, эмоции и впечатления...
Дача, если что, у меня тоже есть

Гость
#73
Гость

Так есть куча и для россиян безвизовых стран ) покупайте билет, броньте отель и нет проблем. Это просто отсутсвие желания или чего-то еще. Или вы ни разу никуда не ездили никуда. Да взять ту же Россию: Камчатка обалденно красивое место, это стоит увидеть. Правда, например, из Москвы туда слетать дороже, чем в Америку

Отчасти справедливо, безвизовых стран много. Но лететь туда, куда хочется (Аргентина,Куба) очень долго, увы. Утомительно. Но на Байкал можно выбраться, Камчатка оч. красиво, но тоже долго лететь.

Гость
#75

Не поверю, что кому то не хочется на чистое море, на красивый спокойный пляж, не только лежать на море, но и поехать посмотреть чтото интересное. Согласна, что дорога утомительна. Но этого того стоит. Ощущения от жизни совсем другие, понимаешь, какая Земля красивая и хрупкая, в поездках многое воспринимаешься по другому. я пару лет по болезни никуда не ездила, извелась вся прям.

ксения
#76

лично я путешествовать люблю, и, кстати, люблю возвращаться на родину. новые впечатления, интересные места, гастрономия какое разнообразие - все это меня воодушевляет, но дома все равно лучше.

Alex Vinokur
#77

***
Надоело. Флоренция, Греция, Ницца.
Ритуальный восторг исторических мест.
День - в погоне за прошлым. А ночью мне снится
Хоровод загулявших, но верных невест.

Я стоял у окна в переполненном храме,
Принимая парад одинаковых лиц.
Только малая часть пробивалась ростками,
Оставаясь в пределах истлевших границ.

Отраженье веков - как застывшая лава,
Где любое лицо превращается в лик.
Соблюдая послушно законы анклава,
Совращаешься в шумной тени базилик.

А когда устаёт составитель сюжета,
Возникает движение собственных сил.
Всемогуществом полон, ты выскажешь это,
Словно кто-то тебя говорить попросил.

2008

https://alex-vinokur.dreamwidth.org/37814.html

Alex Vinokur
#78

***
Расписана, но неизвестна,
А потому неинтересна
История времён и стран.
Развалины амфитеатра
Нас подождут, вернёмся завтра.
Пойдём на море-океан.

Под сенью фауны и флоры
Поймём по ходу разговора
Праздношатающихся яхт,
Что позабытый нами зритель
И есть тот самый победитель
На гладиаторских боях.

Но мы о том не скажем гиду.
Зачем? Ему и так обидно
Водить скучающих гостей.
Не лучше ли присесть на выступ
И задремать под свежий выпуск
Тысячелетних новостей.

2013

https://alex-vinokur.dreamwidth.org/309919.html

+100
#79
дал

Я не люблю. Мне не интересно видеть никакие там "особенные" (рекламированные) места. Это для меня не смысл, не ценность, не развлечение. Я вполне счастлива в городе, в котором живу. Я могу видеть красоту везде, мне не бывает скучно. А люди которые думают, что такие как я - унылые, они просто не могут понять, потому что они боятся открыть глаза, они зависят от "сильных ощущений, там где их положено иметь". Путешествие в большинстве случаев (отдых, развлечения) - это просто бегство. Люди не любят это осознать, потому что больно им понять, что другого смысла в жизни у них может быть и нет.

Полина
#80
Deepskaya

Получение визы ненавижу всей душой. А перелеты... Сколько ни летала.. И в Китай и в СШа, и в Европу, и в ЮК, волнуюсь, подтрясыавет в аэропорту, но по -хорошему так)) А вот по воозввращенидю на Родинру у меня всегда нехороший, плохой мондраж.. Как будто летишь в какуюто тьму... Всегда, даже когда волноваться не очем.. Это я ненавижу,.Уже с утра, когда собираешься в аэропорт там, лететь сюда, в РОссию, это утро для меня всегда такой стресас и негатив... УЖасно..

Да это ужасное чувство. Действительно, Россия кажется тёмным пятном или даже чёрной дырой.

Alise
#81
+100

золотые слова

Светлана
#82
добрая и милая

ну все эти сборы, переезды мне тоже не нравятся.. все время в плохом настроении нахожусь, пока не доберусь до пункта назначения))

Светлана
#83

Да, выброшенное время и деньги.

Светлана
#84

поездки за границу без цели полная психическая отсталость

Гость
#85
Полина

Да это ужасное чувство. Действительно, Россия кажется тёмным пятном или даже чёрной дырой.

Бедняжки, как вы страдаете, может лучше там остаться?

Гость
#86

Я не люблю. Мне не интересно видеть никакие там "особенные" (рекламированные) места. Это для меня не смысл, не ценность, не развлечение. Я вполне счастлива в городе, в котором живу. Я могу видеть красоту везде, мне не бывает скучно. А люди которые думают, что такие как я - унылые, они просто не могут понять, потому что они боятся открыть глаза, они зависят от "сильных ощущений, там где их положено иметь". Путешествие в большинстве случаев (отдых, развлечения) - это просто бегство. Люди не любят это осознать, потому что больно им понять, что другого смысла в жизни у них может быть и нет.

Ваш пост лучше ограничить рассказом про вас. А ваши размышления о других людях - всего лишь ваши личные фантазии.

правда
#87

Это перекантовка во времени и в пространстве - так называемые путешествия! По-большому счету это всё пустое!..((

Гость
#88
Deepskaya

Получение визы ненавижу всей душой. А перелеты... Сколько ни летала.. И в Китай и в СШа, и в Европу, и в ЮК, волнуюсь, подтрясыавет в аэропорту, но по -хорошему так)) А вот по воозввращенидю на Родинру у меня всегда нехороший, плохой мондраж.. Как будто летишь в какуюто тьму... Всегда, даже когда волноваться не очем.. Это я ненавижу,.Уже с утра, когда собираешься в аэропорт там, лететь сюда, в РОссию, это утро для меня всегда такой стресас и негатив... УЖасно..

Ты типичная тупая пи"да !

Сергей
#89

Не хочу никого зацепить, тем более унизить в развитии. Много писали, что по фотографиям можно узнать мир, отчасти я с ними согласен. Но есть вещи которых в интернете не найдёшь. Сам не люблю путешествовать, для меня это нагрузка эмоциональная в первую очередь, могу сравнить с походом в торговый центр(там я тоже многого не видел, новых товаров, или новых продавцов например). Мне 30 и я неплохо зарабатываю, предпочитаю материальные ценности: дома, машины, квартиры, редкие вещи, дорогие часы, свою яхту было бы неплохо, но ещё не время))) Смотреть как живут люди в других странах, узнать чем питаются и кому молятся равносильно что прийти к соседям и все посмотреть. Другой вопрос поучаствовать в экспедиции по раскопкам очередной гробницы фараона, спуститься в капсуле к Титанику, полететь в космос, погулять по секретным объектам зоны 51, спуститься в катакомбы третьего рейха. Но не вот это вот все... торговые центры, кафе, бары, рестораны, площади, фонтаны, а, ну и море ещё. Все везде одинаковое с разными оттенками! Как говорится:" Видали мы Ваше Таити, нас и здесь неплохо кормят!" Хочется услышать Ваши комментарии

Гость
#90

Тоже не люблю путешествовать. Причём если выберусь - могу отдохнуть. Мне может понравиться, а может не понравиться. Зависит. Были классные путешествия и места, но сам не поеду. Вот чтобы самому собраться в путешествие - нет уж, увольте, мне и дома хорошо.

123
#91

никогда нигде не была и не собираюсь для меня люди тратящие время деньги особенно на подобное это больные лица неудивительно что такие и разбиватся самолетами и происходит всякое по дороге страшное, предатели своей родины, да и вообще тоска зеленая что там смотреть?? в инете глянула на картинках плюс чужая страна ты там никто как гастарбайтер с разинутым ртом... в общем НИ О ЧЕМ и в никуда.нигде не была и не собираюсь и как можно спать спокойно и жить далеко от дома.. если бхать не просыхая но я столько не выпью

Ирина
#92
ПУХ

Странные люди...Могу лишь сказать о том, что те кто не любит путешествовать - просто не имеют на это средств и никогда не путешествовали как надо!! Как это не любить??? Я не знаю и знать не хочу таких людей - унылые и скучные до мозга костей! Люблю это дело до безумия - почти второй смысл жизни - увидеть весь мир! Причем удовольствие мне приносит всё - начиная от даты покупки авиабилетов! Это же так здорово планировать свой отпуск! Я очень рада что сейчас все страны стали доступными для нас, если раньше я и мечтать не могла о разных курортах - то сейчас есть возможность уматать куда угодно, окунуться в атмосферу другой культуры, жизни...Ах)))

вы из бывшего ссср что ли вылезли? Сбылась мечта и-та? Вы просто человек без стержня, не можете устоять перед веяниями моды, престижа. Кроме того, вам неуютно в собственном доме, с собственными мыслями. У вас ничего за душой нет. Вы пади еще и музыку любите слушать весь день, потому что боитесь остаться со своими мыслями наедине. Но от себя и своих проблем не убежишь. Это самообман. Вы не гармоничная личность. Еще и зависимая, не имеющая своей позиции. Я наоборот уважаю людей, которые под натиском "будь как все" имеет в себе силу жить так, как тебе по кайфу. Не навязанными интересами, а теми, которые тебе действительно интересны.

Ирина
#93

Ваш текстА о чем с вами можно поговорить? О науке? О природе? О медицине? О психологии личности? О чем? О том, какая погода за окном, о тампонах и мужиках - разве что об этом. Ну и пожалуй о том, что вы побывали ...... но как не спросишь, были ли вы там в театрах, садах, какие обычаи народов данной местности, какие интересные байки-истории.....вообще полный 0. Что же вы там делали - отдыхали....как? Да по городу ходили и пару экскурсий, но ничего толком не запомнили......и на фига такой отдых? Туфта полная. Хочется услышать интересные рассказы, завораживающие дух истории, легенды.....пустота. Зато там побывали, как все, серая масса. Вас просто имеют за ваши же деньги. Стрем. Скучные личности, серая биомасса, не уважающая себя, свою культуру и свою нацию.

Ирина
#94
Ирина

Мне кажется, что люди, которые не любят путешествовать, да еще и хвастаются этим, просто глуповатые и ограниченные. Домоседство и нелюбовь к путешествиям - это одно из немногих качеств, которое я никогда не смогу понять и считаю существенным недостатком. Дома я наоборот не люблю сидеть. Что там интересного: стул, стол, кровать и стиральная машина. Ну и телевизор еще. Спать, есть и смотреть телевизор - единственные развлечения. Хм. Была в 16 странах, кредит ни разу не брала (не только на путешествия, а вообще), в соц. сети (одной) нет ни одной фотографии. Что я делаю не так?

Вы сейчас и показали свою ограниченность и туповатость. Жить и работать ради путешествий....знаете, есть много умных ученых, которые живут только наукой, есть много людей, которые живут своими хобби. И это все, как не странно, не путешествия. Вы пытаетесь сказать: вот я и мои интересы - в приоритете, а все кто не такой, как я - ***. Вы просто кусок биомассы, на которой делают деньги.

Ирина
#95

Турбизнес очень прибыльное дело, и вы кормите коммерсантов. Вы не уважаете себя, не уважаете других людей. Не уважаете интересы людей, говоря такие вещи. Помимо телека есть инет, а там море форумов по интересам, море информации. И каждый человек, если он не преступаем закон и моральные нормы, вправе жить так, как хочет. Я вот однозначно не буду общаться с подлецом, дерьмом, проституткой, подстилкой, женщиной, которая разбила чужую семью (та же подстилка и сволочь), человеком, который мерит других по достатку и по тому, кто куда и сколько путешествует, кто не хочет ухаживать за своими старыми родителями и пр. Для меня в людях главное - их морально-этические, человеческие качества, а не поездки по заграницам. И ваши умозаключения - полный тупизм и узость мышления. Видимо вы воспитывались в быдловатой семье, и вам не дано понять, что значит вырасти в среде интеллигентных, умных людей. Но это не значит, что вы умница. Это значит - что вы недалекая личность и вам не дано понять, что есть люди разные, и судить всех по себе не нужно.

Гость
#96
Гость

А что в этих путешествиях хорошего? Все и везде примерно одинаково...

Где конкретно одинаково? Приведите примеры.

Гость
#97

Удивляет те, кто пишет про мандраж. О каком мандраже идет речь? Отдых- это отдых, а не работа. Ложишься в поезд на белоснежную простыню, как на курорте, закрываешь глазки, мммм. Тишина, благодать, чистота, синее небо за окном. Обожаю поезда и автобусы, не люблю самолеты- шумно.

Гость
#98

Приезжаю в Москву- обязательно культурная программа. Иду на Места Силы, в парки, храмы, монастыри, шикарные таинственные улочки, в новые музеи. А Коломенское, Царицыно, Рогожская слобода, Андрониковский, таинственные храмы Китай-города, Даниловский, раскопки в центре...А какие Как может ЭТО не нравиться?*Как может ЭТО надоесть?

Гость
#99
Гость

Почитала чужие комменты. ух ты ж пилядь, сколько путешественников!!!1 Вы что, самоутверждаетесь за счет других? Сами то небось кредиты каждый год берете, дабы попутешествовать и пыль в глаза другим людям пустить, фоточки выкладывать вк и хвастаться. И не надо мне ссать в уши, что вам бюджет позволяет, ну-ну. Куда ни плюнь везде бедные, только на вумане лягушки-путешественницы с зп 4000000 в месяц.

Ни разу в жизни не брала кредиты.Зарплата 6 тысяч рублей. Ни разу в жизни не выкладывала фоточки в инете, тем более себя в Лондоне. Ни разу в жизни не хвасталась путешествиями. Живу для себя и своих ощущений, для развития. Ни разу в жизни не самоутверждалась за чужой счёт. Объездила всю Европу, была везде, бегала по ирландским холмам, купалась в закрытых греческих заводях, прошла все фешенебельные курорты Италии любой зоны, северной Испании и т.д. Дам 1 мудрый совет - не судите по себе. Не все невоспитанное ***,как вы, есть и порядочные интеллигентные люди. Кстати, рекомендую на 1 мая поехать в Париж, мне оч понравилось там 1 мая проводить.

Гость
#100

72- Латина, я тоже такая. Обожаю собирать вещи! Продукты начинаю собирать за полгода-год( пакетики, чай, сахар, посуду) и косметичку за год)))) Обожаю покупать хорошие сумки на колесах, для путешествий. Обожаю гулять и знакомиться с новыми людьми.

Предыдущая тема