Гость
Статьи
Доминикана или Куба?

Доминикана или Куба?

Пожалуйста, посоветуйте! Куда лучше поехать в начале февраля? На Кубу или Доминикану? Где пляжи лучше? Сервис? И интереснее?Год назад были в это же время в Таиланде. Вернулись в полном восторге. Но …

Фиалла
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кузя
#51
ГостьЯ

Ирина, я поняла, что вы много путешествуете, посоветуйте- куда полететь поближе, но чтобы тоже было красиво, как на карибах- светлый песочек, чистое море/океан и т.п.

#52

Лично мы ездили В Доминикану, выбрали тут самый горящий тур www.otdih-v-dominicane.ru/hot/ Цена получилась отличной!

Анна
#53

Определённо Куба. Бывала и там, и там, но только на Кубе можно прочувствовать ту неповторимую атмосферу Карибов. Испанское наследние колониального периода прослеживается в историческом центре каждого города. Интересные и познавательные экскурсии позволят проникнуться духом того времени, а приветливые и открытые местные жители дополнят эту атмосферу!

Марьяна
#54
Фиалла

Пожалуйста, посоветуйте! Куда лучше поехать в начале февраля? На Кубу или Доминикану? Где пляжи лучше? Сервис? И интереснее?
Год назад были в это же время в Таиланде. Вернулись в полном восторге. Но хочется что-то новое посмотреть.

Были с мужем на Кубе и в Доминикане.
Природа и шикарные пляжи и там и там. В Доминикане дороже. Но Доминикана не так интересна по своему наполнению. Куба все-таки страна, на которую наложился отпечаток истории, революции, пережитков коммунизма.
На города Кубы интересно смотреть, такие разные, такие отмеченные временем.
Здесь действительно особенная атмосфера. Как будто большая распахнутая душа.
Я даже пишу о Кубе с большим упоением! Хоть красива была и Доминикана.
Обязательно стоит посетить Кубу, не пожалеете!

лариса
#55
Гость

не надо мексику. Там криминал зашкаливает. В прошлом месяце 60 человек погибло в туристической зоне, на рынке. Вышел человек и всех положил очередью. Привычное явление. Разборки наркодиллеров. Поэтому мексика такая дешевая еще, наравне с Перу и Гондурасом. Мескика схожа с бразилией, очень опасная страна. кто там путешествует самостоятельно, мозгов не имеют. Я жила в латинской америке, на границе Мексики и США, в Никарагуа жила, в Гондурасе, Панаме. Много в ЛА стран видела. Куба одна из самых безопасных из них. на кубе надо смотреть Гавану обязательно, там просто кладезь истории, можете слетать на кайо-ларго, единсвенный остров в карибском бассейне для туристов, и он принадлежит кубе. Куба - это настроение, это атмосфера населения и дискотеки сумасшедшие, вы поймете почему эта страна считается возвращенческой. Кто там был, обязательно хотят второй раз. На доминикане я была дважды, на кубе 7 раз:)))) Сервис кубинский неторопливый и специфический, но обид никаких не возникает, потому что радушие персонала и их гордость национальная ...это не описать словами, это надо видеть:) танцуют там все, даже дети:) Куба совсем не похожа на доминикану своим настроением. на домникане тоска, скука, и кажется, когда же закончится отпуск, он монотонно бесконечный. на кубе все по другому воспринимается. Это остров праздник, в глубинку тоже съездите, можете попроситься на фабрику сигар, интересно.

лариса
#56

Не надо говорить глупости!!! Были в Мексике, ездили на автомобиле и вечером тоже, ездили на такси , автобусах, ходили в ресторан вечером , гуляли и ничего не случилось!!! А то , что там туристы погибли, это стечение обстоятельств, у нас в школах гибнут и учителя и дети, но вы же отправите туда ребенка. Для меня и моего мужа, это было самое лучшее путешествие. Есть , что посмотреть и расслабиться.

Гость
#57
лера

Доминикану!!!! Куба это аля Сочи, наши ведь строили)))

смешно

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: