Гость
Статьи
Девушки, давайте …

Девушки, давайте путешествовать! Посоветуйте!

Добрый день, дорогие девушки!
Год назад открыли с мужем туристическое агентство, которое набирает обороты, но всё равно хочется туристов ещё больше. Мы работаем с самыми крупными туроператорами, всё официально, офис возле метро, цены оптимальные, много горящих туров, всё доступно и удобно.
Вопрос к вам, милые дамы, чтобы именно вас привлекло в туристическом агентстве, какие-то определённые акции, сарафанное радио, низкие цены?? Что? Мне интересно знать, и хочется приложить максимум усилий, чтобы вы,дорогие девушки, обращались за турами, а я в свою очередь находила бы лучшие варианты.

Посоветуйте,что вас привлекает больше всего при покупке тура?

Спасибо заранее!

64 ответа
Последний — Перейти
Выдропуп
#1

В нашей стране надо ездить только самостоятельно. В свете последних событий с турагентствами очень мило, дуся :)

жучка
#2

вы ездили года 4 через одно агентство. Что нравилось- приемлемые цены, поиск лучших для нас вариантов отдыха, гарантии. На деле была ситуация, зарезервировали дорогой номер, но приехав оказалась, что он занят и освободится только завтра(( нас поселили в другой, вернули разницу за один день., перенесли наши вещи, подарили от отеля экскурссию и это благодаря нашему туоопрератору, который быстро и граммотно разрулила ситуацию. После 2 поездок на остальные нам делают дополнительную скидку 7%.

Котлета
#3

Полностью согласна с 1 постом. делали тур самостоятельно в дорогую страну, съэкономили более 70 тыщ..

Автор, ну побольше скидок, акций, горящих. а то умалчивается увы турфирмами и туроператорами акции на отели и т.д.. Вы продумайте в каком направлении хотите работать. Можно попробовать организовывать туры с мамами и детьми. имею ввиду маленьких детей с рождения и до школы. большинство боятся возить детей на море в раннем возрасте, хотя в этом нет ничего такого и за границей все с малышами отдыхают. Можно попробовать что то связанное с экстримальными видами спорта. Можно предлагать интересные туры договариваясь с другой стороной и делать недорого. да много чего... если вас интересует чтобы именно к вам заходили, то реклама конешно. нашли тур, раз на стекло повесили такая то страна- такая стоимость. акция) больше идей, больше движений. (возьмите меня к себе работать?))))

#4

При покупке тура меня больше всего привлекает возможность купить билеты и забронировать гостиницу самостоятельно, без посредников в виде турагентств. Если честно, то я вообще не понимаю, зачем они нужны.

жучка
#5
Крыса

При покупке тура меня больше всего привлекает возможность купить билеты и забронировать гостиницу самостоятельно, без посредников в виде турагентств. Если честно, то я вообще не понимаю, зачем они нужны.

если вы живете в Москве, то проблем нет, а тем кто из регионов надо ехать в Москву и открывать визу, а дорога туда-сюда не дешево получается. А так все эти телодвижения делает агентство.

жучка
#6

Для автора- главное, это безопасность туристов, а не деньги, иначе сарафанное радио разнесет плохую славу. Вы должны знать, где опасность терактов, где нашествие акул, а где митинги и забастовки могут сорвать отдых туристам. И подбирать самый безопасный тур, с хорошими условиями проживания по умеренной цене.

Выдропуп
#7

О, наши турфирмы только и думают о безопасности туристов :) Прям родные матери.

жучка
#8
Выдропуп

О, наши турфирмы только и думают о безопасности туристов :) Прям родные матери.

вот и я о том же. Но наша туроператор все же нас предупреждала, что там то-то , а там то-то. Хотя мы из новостей и интернета, тоже понимали где и что. А помните в Египте нашествие акул в прошлом году? У нас знакомые туда поехали, после первого нападения, да еще и с ребенком. Туроператоры кричали, что там безопасно, что пляжи те закрыли, а на открытых пляжах стоит сетка от акул. Потом были еще нападения. Им запрещено было купаться. Из 10 дней в море купались день или 2, дочку в воду вообще не пустили. Приехали с ужасным настроением, но хоть живые и здоровые.

Эля
#9

Вам нужен свой сигмент. Специализация. Например, туры для одиноких.Чтобы люди знали, что в поездке реально найти спутника жизни.

Котлета
#10
Эля

Вам нужен свой сигмент. Специализация. Например, туры для одиноких.Чтобы люди знали, что в поездке реально найти спутника жизни.

)))))))))) туры в египет)

Выдропуп
#11

Да уж. Египет это жесть.

Стас
#12
Эля

Вам нужен свой сигмент. Специализация. Например, туры для одиноких.Чтобы люди знали, что в поездке реально найти спутника жизни.

Да кому это нафиг надо?

Ну сделает автор подобный тур.но там будут одни сплошные одинокие бабы,только они подобной фигней страдают.

а одинокие мужики в Турцию ол инклюзив ездят)))))

нихуахуа
#13

мы много ездим, бронируем сами и через агенство. скажу, чем мне нравится наш турагент. она отслеживает ВСЕ проданные туры. всегда скажет, скольких людей отправляла, что понравилось, что нет. бывало, ездили первыми в какой-то отель, она всегда перезванивала, узнавала наше мнение. отпуск - вещь недешёвая, хочется заплатить и получить удовольствие, особенно, если едешь с ребёнком, наш турагент нас ни разу не подвела. а акции, скидки и пр, это не от агенств идёт.

Гость
#14
Крыса

При покупке тура меня больше всего привлекает возможность купить билеты и забронировать гостиницу самостоятельно, без посредников в виде турагентств. Если честно, то я вообще не понимаю, зачем они нужны.

+10000 Лет 7-8 только так и ездим.

#15

Спасибо за ответ. Да,здесь очень важен подход к каждому человеку, внимательность и взаимопомощь. У меня тоже туристы летали в Таиланд на Новый год, я звонила в отель 1 января в 3 ночи и узнавала,всё ли в порядке. А потом туристы приехали и делились фотографиями и впечатлениями.

А про скидки,это да. Мы вот даём хорошие скидки и бонусы не только самим туристам, но и их друзьям. И нам приятно не потерять туриста, и туристам тоже не хочется лишние деньги переплачивать.

#16
Стас

Да кому это нафиг надо?

Ну сделает автор подобный тур.но там будут одни сплошные одинокие бабы,только они подобной фигней страдают.

а одинокие мужики в Турцию ол инклюзив ездят)))))

А,что вы посоветуете?

Чтобы могло именно вас привлечь в наше турагентство?

#17
нихуахуа

мы много ездим, бронируем сами и через агенство. скажу, чем мне нравится наш турагент. она отслеживает ВСЕ проданные туры. всегда скажет, скольких людей отправляла, что понравилось, что нет. бывало, ездили первыми в какой-то отель, она всегда перезванивала, узнавала наше мнение. отпуск - вещь недешёвая, хочется заплатить и получить удовольствие, особенно, если едешь с ребёнком, наш турагент нас ни разу не подвела. а акции, скидки и пр, это не от агенств идёт.

А от кого идут акции и скидки?

#18
Крыса

При покупке тура меня больше всего привлекает возможность купить билеты и забронировать гостиницу самостоятельно, без посредников в виде турагентств. Если честно, то я вообще не понимаю, зачем они нужны.

Очень часто,что купить уже готовый тур дешевле, чем просто одни авиабилеты, даже, например, в Чехию или в Тай. У меня туристы даже покупали тур, чтобы просто туда улететь, а там жили у друзей. А, если отдельно покупать билеты, то там почти все рейсы со стыковками, а туры всегда с прямыми рейсами.

#19
Эля

Вам нужен свой сигмент. Специализация. Например, туры для одиноких.Чтобы люди знали, что в поездке реально найти спутника жизни.

Туры для одиноких))

Гость
#20
РазДваТур

Посоветуйте,что вас привлекает больше всего при покупке тура?

сколько в группе будет мужиков и какого возраста?

#21
Гость

сколько в группе будет мужиков и какого возраста?

Вам нравится ездить в группах, где много мужчин?)

Лена
#22
Гость

+10000 Лет 7-8 только так и ездим.

А как визу делаете? расскажите пожалуйста, еще ни разу не была заграницей, не знаю как самой сделать

Гость
#23
РазДваТур

Вам нравится ездить в группах, где много мужчин?)

просто хочу познакомиться.

то есть одним выстрелом убить двух зайцев, и отпуск провести и мужчину достойного встретить, чтоб не женатый и имел возможность тратить на отпуск столько же сколько я.

нихуахуа
#24

А от кого идут акции и скидки?

вы точно работаете? как я понимаю, от туроператоров. агент работает с разными, может выбрать более выгодный вариант. от агенства разве что небольшой бонус можно получить.

Шурум-бурум
#25
Крыса

При покупке тура меня больше всего привлекает возможность купить билеты и забронировать гостиницу самостоятельно, без посредников в виде турагентств. Если честно, то я вообще не понимаю, зачем они нужны.

+100

Такая же история. Никакое турагенство к сожалению не может оградить от банкротства тур.оператора. Да и финансовую выгоду никто не отменял.

#26
нихуахуа

А от кого идут акции и скидки?



вы точно работаете? как я понимаю, от туроператоров. агент работает с разными, может выбрать более выгодный вариант. от агенства разве что небольшой бонус можно получить.

Многие акции и скидки идут именно от турагентств. Туроператор даёт для агентства готовый тур, а агентство уже может сам делать на него свою скидку для туристов, вне зависимости от туроператора.

#27
Гость

просто хочу познакомиться.

то есть одним выстрелом убить двух зайцев, и отпуск провести и мужчину достойного встретить, чтоб не женатый и имел возможность тратить на отпуск столько же сколько я.

Да, тоже вариант)

#28
Шурум-бурум

+100

Такая же история. Никакое турагенство к сожалению не может оградить от банкротства тур.оператора. Да и финансовую выгоду никто не отменял.

А вы часто путешествуйте? От каких туроператоров?

Шурум-бурум
#29
РазДваТур

А вы часто путешествуйте? От каких туроператоров?

Я путешествую самостоятельно 1-2 раза в год. Но первая поездка заграницу была через Капитал тур, слава богу до его банкротства. Но там я прочувствовала все прелести перелета чартером и овербукинга (разрешившегося кстати в мою пользу). Поэтому больше не хочу. При этом к адекватным турфирмам я отношусь в принципе нормально, но к сожалению они в большей массе продают готовый продукт от ТО, а этот продукт с моей точки зрения не качественный.

#30
Лена

А как визу делаете? расскажите пожалуйста, еще ни разу не была заграницей, не знаю как самой сделать

Через турагентсво быстрее и удобнее сделать. Только приехать в офис, заполнить анкету, а через неделю забрать уже визу (хотя опять же зависит какая страна). Есть вариант самому ехать в консульство и там получать.

#31
Шурум-бурум

РазДваТур

А вы часто путешествуйте? От каких туроператоров?Я путешествую самостоятельно 1-2 раза в год. Но первая поездка заграницу была через Капитал тур, слава богу до его банкротства. Но там я прочувствовала все прелести перелета чартером и овербукинга (разрешившегося кстати в мою пользу). Поэтому больше не хочу. При этом к адекватным турфирмам я отношусь в принципе нормально, но к сожалению они в большей массе продают готовый продукт от ТО, а этот продукт с моей точки зрения не качественный.

Спасибо за ответ. Вы знаете, мы, например, работаем с большим количеством туроператоров, выбор туров достаточно большой, как говорится "на любой вкус и цвет". Я туристам предлагаю на выбор различные варианты туров от разных то, авиакомпаний и т.д. Сам турист уже может почитать отзывы и об авиакомпании, и о то, об отеле, сам сделать для себя вывод и выбрать подходящий ему вариант.

А потом всегда приятно получать отзывы от туристов. Вот, например, молодожёны приехали с ГОА и прислали мне письмо: http://12tur.livejournal.com/39874.html

Всегда приятно понимать, что ты создал людям все условия,чтобы они комфортно и в удовольствие отдохнули.

#32
РазДваТур

Крыса

При покупке тура меня больше всего привлекает возможность купить билеты и забронировать гостиницу самостоятельно, без посредников в виде турагентств. Если честно, то я вообще не понимаю, зачем они нужны.

Очень часто,что купить уже готовый тур дешевле, чем просто одни авиабилеты, даже, например, в Чехию или в Тай. У меня туристы даже покупали тур, чтобы просто туда улететь, а там жили у друзей. А, если отдельно покупать билеты, то там почти все рейсы со стыковками, а туры всегда с прямыми рейсами.

В Чехию нет прямых рейсов? Или в Тайланд? Мадам, вы бредите? Возможно, если покупать пакет услуг, то получается и немного дешевле. Но какой же это риск! Во-первых, чартер. Мне кажется, в здравом уме никто чартером не полетит. Во-вторых, турфирмы щаз с прибабахом, вдруг они не оплатят отель, и я огребу по самые "не хочу" за собственные деньги. В-третьих, представители турфирмы в стране пребывания наживутся на тебе по полной. Любую экскурсию или поездку намного дешевле купить на месте. Я вообще не вижу плюсов в такой организации поездки.

#33
Крыса

РазДваТурКрыса

При покупке тура меня больше всего привлекает возможность купить билеты и забронировать гостиницу самостоятельно, без посредников в виде турагентств. Если честно, то я вообще не понимаю, зачем они нужны.

Очень часто,что купить уже готовый тур дешевле, чем просто одни авиабилеты, даже, например, в Чехию или в Тай. У меня туристы даже покупали тур, чтобы просто туда улететь, а там жили у друзей. А, если отдельно покупать билеты, то там почти все рейсы со стыковками, а туры всегда с прямыми рейсами.

В Чехию нет прямых рейсов? Или в Тайланд? Мадам, вы бредите? Возможно, если покупать пакет услуг, то получается и немного дешевле. Но какой же это риск! Во-первых, чартер. Мне кажется, в здравом уме никто чартером не полетит. Во-вторых, турфирмы щаз с прибабахом, вдруг они не оплатят отель, и я огребу по самые "не хочу" за собственные деньги. В-третьих, представители турфирмы в стране пребывания наживутся на тебе по полной. Любую экскурсию или поездку намного дешевле купить на месте. Я вообще не вижу плюсов в такой организации поездки.

Ухх)) Вы я чувствую очень эмоциональная) Я же и не отрицаю, конечно есть и прямые рейсы. Я вам говорю о том, что иногда дешевле купить тур, чем одни авиабилеты.

Риск на чартере,это такой же риск,как и лететь на любом другом рейсе) И каким образом турфирма может не оплатить отель, ей тогда просто туроператор не забронирует тур, а значит турист и билетов на перелёт не получит)

Вот на счёт того,что наживаются по полной)) Даже стало интересно,каким же образом турфирма может нажиться))) Экскурсии никто и не заставляет покупать в Москве. Я, например, всегда советую туристам покупать на месте, и так делают большинство)

Вообщем каждому своё. Кто-то хочется напрягаться, бегать с документами, визами, искать и бронировать отели, покупать билеты, а кому-то проще отдать деньги турагентству и получить билеты, ваучер на отель, страховку за день до вылета и спокойно лететь отдыхать.

Asti_Martini
#34

Если я еду через турфирму, то хочу

1. Чтобы менеджер четко знал направление и отели. Например, что в отеле таком-то parkview выходит на глухую стену соседнего отеля. Или отель такой-то расположен в дискотечной зоне. Соответственно, чтобы не придумывали и не врали.

2. Четкое выполнение обязанностей: сообщить, что бронь подтверждена, например. Или что даны полета изменены.

3. Акции мне пофигу. Нужны просто адекватные цены и ответственный персонал.

Asti_Martini
#35

33, БЕГАТЬ за билетами?!? Ну как бы я вот уже хрен какой-год бронирую он-лайн и никуда не бегаю)))))) А вот в турагентсво мне надо как-раз таки ПОЙТИ!!! И если я туда ИДУ, то хочу, чтобы мне выдавали полную адекватную информацию, детальную.

#36
РазДваТур

Ухх)) Вы я чувствую очень эмоциональная) Я же и не отрицаю, конечно есть и прямые рейсы. Я вам говорю о том, что иногда дешевле купить тур, чем одни авиабилеты. Риск на чартере,это такой же риск,как и лететь на любом другом рейсе) И каким образом турфирма может не оплатить отель, ей тогда просто туроператор не забронирует тур, а значит турист и билетов на перелёт не получит) Вот на счёт того,что наживаются по полной)) Даже стало интересно,каким же образом турфирма может нажиться))) Экскурсии никто и не заставляет покупать в Москве. Я, например, всегда советую туристам покупать на месте, и так делают большинство) Вообщем каждому своё. Кто-то хочется напрягаться, бегать с документами, визами, искать и бронировать отели, покупать билеты, а кому-то проще отдать деньги турагентству и получить билеты, ваучер на отель, страховку за день до вылета и спокойно лететь отдыхать.

Риск на чертере лететь - это то, что его могут задвинуть куда угодно по времени. Будете куковать в аэропорту часов по много. Мало не покажется. Я не знаю, каким образом турфирма не оплачивает отель, но полно случаев, когда турфирма пробрасывает клиентов. Я лично знаю двоих человек, которые прилетели на Мальдивы, прожили одну ночь, а потом выяснилось, что их отель не оплачен. И начинались бесконечные переговоры с турагентом. Оно надо?

Про экскурсии. У меня давно был опыт поездки с турфирмой. Мне нужны были экскурсии. Девушка из турфирмы, которая нас встречала, предложила мне некоторые по некоторым ценам и страшно торопила с решением, ибо "количество мест ограничено". Я торопиться не стала, и на следующий день в отеле заказала себе абсолютно те же экскурсии, только в два раза дешевле.

Так что не надо мне рассказывать о прелестях турагентств. Я езжу очень часто, и вашими славными услугами не пользуюсь никогда. И не буду.

Asti_Martini
#37

Как может турфирма не оплатить места - ну, по идее, турфирма бронирует блок мест в отеле. Квота то есть. Но не оплачивает. То есть сделано предварительное бронирование на гостей Иванова/Сидорова, но оплата за их проивание турфирмой ещё не перечислена. Мало того, некоторые перечисляют её постфактум.

Asti_Martini
#38

То, что тур может стоить дешевле, чем бронировать самому по отдельности - это факт. Причем перелет может быть и не чартером, а регулярными перевозчиками.

Asti_Martini
#39

Про экскурсии - ну это вообще отдельная тема. Лучше действительно заказывать их на месте, даже если вы будете их заказывать у вашего же туроператора. Почему? 1. Погода. Если это пикники, морские прогулки и прочее, а уже вторую неделю в стране прочно идет дождь, то скорее всего, такие экскурсии не состоятся. 2. Гиды на местах. Вы не поверите, но не все турагентства связываются заранее со своими гидами на местах и извещают о необходимости экскурсии. Очень, очень многие делают это по хожу пьесы: особенно в экскурсионных турах из серии "галопом по европам". Соответсвенно, гид может элементарно не смочь на тот день, час когда ваше турагентсво запланировало экскурсию. Отсюда - проблемы с возвратом денег.

Asti_Martini
#41

Какая жуткая реклама, фуууу

#42
Asti_Martini

Какая жуткая реклама, фуууу

Да, тут же в мой пост пихнули рекламу.

#43
Asti_Martini

То, что тур может стоить дешевле, чем бронировать самому по отдельности - это факт. Причем перелет может быть и не чартером, а регулярными перевозчиками.

Да, так чаще всего и бывает. Туристам проще купить тур даже с самым дешевым отелем, а там уже жить у друзей или где-то ещё.

#44
Asti_Martini

Про экскурсии - ну это вообще отдельная тема. Лучше действительно заказывать их на месте, даже если вы будете их заказывать у вашего же туроператора. Почему? 1. Погода. Если это пикники, морские прогулки и прочее, а уже вторую неделю в стране прочно идет дождь, то скорее всего, такие экскурсии не состоятся. 2. Гиды на местах. Вы не поверите, но не все турагентства связываются заранее со своими гидами на местах и извещают о необходимости экскурсии. Очень, очень многие делают это по хожу пьесы: особенно в экскурсионных турах из серии "галопом по европам". Соответсвенно, гид может элементарно не смочь на тот день, час когда ваше турагентсво запланировало экскурсию. Отсюда - проблемы с возвратом денег.

Да, вы правильно говорите,что не все турагенты позаботятся, чтобы всё прошло в стране прибывания по высшему классу и,чтобы турист остался доволен. Я вот наоборот делаю на это упор, стараюсь всё проконтролировать, чтобы у туристов не было ни каких проблем.

#45
Выдропуп

В нашей стране надо ездить только самостоятельно. В свете последних событий с турагентствами очень мило, дуся :)

]

Зря вы так категоричны) Мы же работаем для туристов,чтобы им обеспечить хороший отдых и яркие впечатления. Но это мы так работаем, мне приятно получать хорошие отзывы от туристов, по этому я прикладываю к этому максимум усилий. Захотите полететь куда-то подберу вам тур, не пожалеете)

Гость
#46

Сто лет в агентствах ничего не бронирую. Нафиг надо? Сунут ХЗ в какой отель из того набора, который предлагает туроператор, на ХЗ какой чартер. Девки в агенствах, как правило, сами знают более-менее одно какое-то направление, в основном турции-египты, и то плохо. Только что с визой самому не возится, так это не такой уж большой труд. А уж если безвизовый въезд, так тем более. Проще зайте на Букинг. ком например и самой выбрать отель, какой удобнее и авиабилеты забронировать на удобный рейс. Всех дел на три минуты на самом деле.

Гость
#47

***возитЬся

шашка
#48

самое важное - как можно более гибкая программа туров

Asti_Martini
#49

46, вот я, например, могу сама про отели Хорватии книгу написать. Но на Истрию горячо любимую, например, летают ТОЛЬКО чартеры (и только в летний период). И чтобы билет этот поймать, когда начинаются продажи - это ж надо дежурить за компом)))))

Ната (Волжанка)
#50

РазДваТур раз вы создали эту тему, объясните большинству доступно и понятно, чем ТО отличается от ТА, я вижу многие тут подменяют эти понятия или попросту не видят разницу, впрочем как наши СМИ