Гость
Статьи
Калининград или …

Калининград или Краснодар

Хочу переехать с холодных краев в Калининград или Краснодар. Расскажите о жизни в этих городах и куда лучше податься?

Вера
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
морт
#51
маша

я из калика! Что поведать?)

Всегда есть куда сходить, и бары и рестораны и дискотеки и театры и картинги и на лошадях покататься ну и мооооре конечно!!! ) дороги хорошие,можно обойтись без внедорожника,правда брусчатка есть (но опять же это формат и стиль города) народ здесь немного зажравшийся,много понтов! Девушки очень модные и красивые,наверное веяние европы чувствуется....многие ездять закупаться в польшу или италию,дабы билеты дешевые. На счет зп то как везде,я устроилась сразу менеджером на зп 15 тысяч. Так что ничего не бойтесь! Здесь классно! Я за 2 года влюбилась в этот город)

===ну, известно: с баблом и в Мухосранске Рай! Для меня такие личности загадка. По рассуждению вы не нищие, а если так, то вы, что экстрима желаете? При хороших баблах я бы в Абхазии жил. Вот там для организьму самое то, райский климат, пища богов. На кой вам всем эти процедуры? Не стоит заблуждаться на счёт КУБАНЬОИДОВ, это ещё не люди или уже нелюди. 100 пудов.

морт
#52

[quote="swiss"]я жила в Кениге (Калин-д) больше 20 лет, и до сих пор туда мотаюсь постоянно,так как там моя семья.

Да вот то то и оно, что семья, и я ж об этом. Это не место для руссов, это место для пруссов. Мне пэнзионэру там бы вабче не место, но хочется перед "вечным покоем" поближе к детям, чаще с ними общаться. А самое близкое место к ним Кёнигсберг. Еду на днях на разведку, свербит на душе - правильно ли я поступаю, не иду ли я на поводу обстоятельств?А так, я б с удовольствием переехал в Абхазию, вот там действительно рай для здоровья! Солнце - воздух- море - озера, минеральные источники, температура (не жарко и не холодно), легкое сухое собственное вино, фрукты - овощи, общение с приятными людьми. Жить в гармонии с природой, как язычники. И граница пока открыта. Я бы только туда (эт, конечно, совет не для молодых). Хотя, смотря какая у кого жизненная позиция, и философия, и религия.

Кубанец
#53

на счет погоды в краснодаре летом, обман, очень сухо, жара. лето именно в краснодаре АД )))

Елена
#54

"[quote="морт"][quote="swiss"]я жила в Кениге (Калин-д) больше 20 лет, и до сих пор туда мотаюсь постоянно,так как там моя семья.\n
Да вот то то и оно, что семья, и я ж об этом. Это не место для руссов, это место для пруссов. Мне пэнзионэру там бы вабче не место, но хочется перед "вечным покоем" поближе к детям, чаще с ними общаться. А самое близкое место к ним Кёнигсберг. Еду на днях на разведку, свербит на душе - правильно ли я поступаю, не иду ли я на поводу обстоятельств?А так, я б с удовольствием переехал в Абхазию, вот там действительно рай для здоровья! Солнце - воздух- море - озера, минеральные источники, температура (не жарко и не холодно), легкое сухое собственное вино, фрукты - овощи, общение с приятными людьми. Жить в гармонии с природой, как язычники. И граница пока открыта. Я бы только туда (эт, конечно, совет не для молодых). Хотя, смотря какая у кого жизненная позиция, и философия, и религия.[\/quote]Вы уже наверное посетили прекрасный город Калининград! поделитесь впечатлениями:)))пожплели или обрадовались?что понравилось а что нет?спасибо\n
"

Гость
#55
Злюка со скальпелем

в Курске тоже хорошо! :)

- Тогда к нам в Кинешму, или, вон еще - Конаково, можно в Еараваево, или Красное - здесь под Костромой, а еще лучше - в Кукуево, здесь всегда рады!!!

Гость
#56
Злюка со скальпелем

у меня знакомая в Краснодарском крае работает в магазине "Кожи-меха-дубленки"...один выходной - понедельник...зарплата 6, 5...думаю в Калининграде таких зп нет :)

- Зачем вам в Краснодаре меха и дубленки? Можь вам еще и тулупчик?

Гость
#57

уморили)))

Ната
#58
Гы

В Кострому! Если города изходя из первой буквы названия выбираете :)

Просто большинство северных людей выбирают - Краснодар или Калининград (ну или столицы). Логики нет, есть желание такое))))

#58

Всем привет !Живу в Калининграде 6 лет сам родом из Тбилиси Впечатления о городе хорошее хотя как и везде есть недостатки с работой здесь не очень высокую зарплату найти непросто Скажу честно Калининградцы работать не любят все ищут халявную работу менталитет тоже не блещет очень много пьяниц и наркоманов и людей с нетрадиционной ориентаций короче говоря люди здесь в основном зажрались Последнее время увеличилось количество выходцев из средней азии это начинает раздражать Кто думает переезжать в Калининград советую хорошо подумать а лучше просто приехать и посмотреть все своими глазами Я пока уезжать отсюда не спешу хотя уже есть мысль переехать на юг

Гость
#59
argin2011

Всем привет !Живу в Калининграде 6 лет сам родом из Тбилиси Впечатления о городе хорошее хотя как и везде есть недостатки с работой здесь не очень высокую зарплату найти непросто Скажу честно Калининградцы работать не любят все ищут халявную работу менталитет тоже не блещет очень много пьяниц и наркоманов и людей с нетрадиционной ориентаций короче говоря люди здесь в основном зажрались Последнее время увеличилось количество выходцев из средней азии это начинает раздражать Кто думает переезжать в Калининград советую хорошо подумать а лучше просто приехать и посмотреть все своими глазами Я пока уезжать отсюда не спешу хотя уже есть мысль переехать на юг

Ерунду не пишите про Калининград.И если вы уедите из Калининграда то только будем рады.Какие пьяницы,наркоманы,люди нетрадиционной ориентации.Совсем с дуба рухнул.Чушь собачья.

Лара
#58

Живу в Краснодаре с рождения (34 года), в последние пару лет не покидает мысль-куда бы переехать.Пока остановились на Калининграде, летом поедем на разведку. На счет рая в Краснодаре..... климат очень изменился за последние годы, зимы теплые и слякотные, бывает конечно и -15, максимум неделю, влажность сильная , так как у нас в городе имеется искуственное водохранилище ( Краснодарское море), летом при 40 градусах жары невозможно выйти на улицу(((, из-за влажности + загазованности.До моря 180 км, раньше мы каждые выходные ездили отдохнуть , но в последние 2 года нереальные пробки, можно и не успеть вернуться к понедельнику на работу, да и отдыхом это назвать стало трудно, больше вымотаешься.Пляжи грязные, цены безумные. На побережье в основном заправляют лица кавказской национальности..... да и в городе в последнее время их в разы больше (чеченцы,дагестанцы, ингушы, адыгейцы) Очень много переезжает с Сибири людей (они в восторге от Краснодара).Город застраивается активно, квартиры в новостройках разбирают на ура.Очень большой плюс Краснодара - это изобилие продуктов питания. Очень вкусные летом фрукты , овощи! Работу найти не трудно.

ЛАДА
#62

Лучше Калининграда лично я не знаю других городов и знать не желаю.В Калининграде климат вполне нормальный.Летом не жарко как в Краснодаре а вполне приятная погода с легким ветерком.Зимой снега не видим,за редким исключением.Пишут про фрукты,как-будто вся жизнь заключается в этом.Калининград тоже застраивается.С работой как и везде.Но если ты упорный,всегда тебя ждет удача.Отдохнуть можно у моря не только летом,но и в другие времена года:подышать свежим морским воздухом,погулять среди сосен,сьездить на косу,узнать много из истории Калининграда,и тд.А жара такая как в Краснодаре это же можно сдохнуть от такого климата.В Европу пожалуйста,они там ждут ,чуть ли не готовы тебя обцеловать и при этом никаких негативных взглядов на тебя не бросают.А что Краснодар-жара и фрукты и весь интерес.

Гость
#63

На счет Кал-да добавлю, живу здесь и климат на любителя дождей и не адекватного лета ,которое каждый год приподносит сюрпризы в виде 2-***** недельной жары и потом резких переход к осени и какой кайф стоять в километровых пробках на подъезде к морю... в котором, честно говоря купаться не везде можно, учитываю сливы городской канализации о которой многие не хотят говорить, хотя это факт! И море грязное.

Маша
#64

В Калининграде 5 лет. Хреновый городишко. Ужасные улицы, узкие, не рассчитанные на современный транспорт. Гадкая, не пригодная для питья вода из кранов. Отвратительный общественный транспорт, местные как ишаки бегают пешком, расстояние между остановками большое. Наркоманов, да, много. Но вообще криминала мало.
Красоты туризма - в основном уже груда камней. Вам интересно смотреть на развалины, которые сейчас еще растаскивают? Женщины страшные, ненакрашенные, одеваются ужасно, кроме армянок. Мужики - тупо накачанные блондины с плоскими носами.И по человеческим качествам отвратные - туповато-равнодушные. и трусливые.
Цены на недвигу завышены. Из плюсов - за один день можно получить шенген.И нет почти зимы. Краснодар - отличный город, переехали бы давно, но там зимы с гололедом, и это отталкивает.

Гость
#65

А мы из Краснодарского края собрались в Калининград.... уже и дом выставили. Жара надоела, летом дома сидим, выйти невозможно, пекло.

Жанна
#66
МЧ 25 лет

Родился и живу в центре Москвы. Приезжаю на окраину Москвы - слышу мат, вижу пьяных мужчин и женщин. Иногда слышу местечковые выражения. Недалеко от дома услышал от молодой девушки "Какова рожна?" На окраине у одного длинного дома насчитал 11 машин с иногородними номерами - в основном 71 регион - Тула. Недавно в метро видел парня в шапке 07 регион (Кабардино-Балкария). Пусть он оденет шапку на день ВДВ - 2 августа кавказцы сидят дома. Много азиатов - мужчины-дворники, женщины-кассиры. Думаю, что мне было бы тяжело даже переехать в др. район Москвы. Какие культурные мероприятия в регионах? Окружение много значит для неокрепших умов. Многие из нашей школы посещали музыкальную школу в 1990-е гг., подруга 13-летней сестры после НГ пришла домой пьяной, сестру дважды замечали пьяной. Из Краснодара можно каждые выходные ездить на море. В Балтике вода прохладнее. В лиманах Краснодарского края хорошая рыбалка. Можно поехать в Астрахань. Из Москвы можно поехать на рыбалку на Приполярный Урал - 2 суток в пути, из Краснодара еще дольше. Но может, щука за 10 кг не дает покоя только некоторым?

Вы сделали мой день свои комментарием, я смеялась на весь дом. С юмором у вас все отлично, таким жить проще))! Успехов вам!

Иринка
#67
Чаровница

Странный выбор какой-то. Несопоставимый. В Краснодаре теплее и суше, в Калининраде всегда влажно, потому что море рядом. Оба города хороши по-своему. Почему вы выбираете между именно этими двумя городами???

Согласна, что выбор странный, но у меня такой же! Я хотела в Краснодар, а директор предложил Калининград. Вот теперь и думаю куда лучше.

odel
#68

Какой безвизовый въезд!!! Вы хоть глупости не пишите! Всё на общих основаниях для всех россиян!

Гость
#69
маша

я из калика! Что поведать?)
Переехала сюда с мужем 2 года назад,перевели по работе.сама с северов. Климат по сравнению с мурманскрм шикарный!в этом году 25декабря было плюс 7) чуть ли ни в майке ходили:-) город маленький но красивый,высоток почти нет,кругом немецкие постройки и даде современные дома строят в ствром ганзейском стиле...если устали от мегаполиса то вам понравится! Не смотря на это город очень современный! Всегда есть куда сходить, и бары и рестораны и дискотеки и театры и картинги и на лошадях покататься ну и мооооре конечно!!! ) дороги хорошие,можно обойтись без внедорожника,правда брусчатка есть (но опять же это формат и стиль города) народ здесь немного зажравшийся,много понтов! Девушки очень модные и красивые,наверное веяние европы чувствуется....многие ездять закупаться в польшу или италию,дабы билеты дешевые. На счет зп то как везде,я устроилась сразу менеджером на зп 15 тысяч. Так что ничего не бойтесь! Здесь классно! Я за 2 года влюбилась в этот город)

Ну, про изобилие досуга Вы преувеличили, конечно, относительно Калининграда. Полтора ресторана на весь город.

Гость
#71
Гы

В Кострому! Если города изходя из первой буквы названия выбираете :)

Давайте сразу в Кандагар или Кабул

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: