Гость
Статьи
Реально - виза в …

Реально - виза в Англию для молодой и безработной девушки?

Исходные данные такие:
- девушка, 26 лет,
- не замужем, детей нет,
- недвижимости, машины нет,
- официальной работы нет (сама работа есть, но неофициальная),
- родители пенсионного возраста, хорошо обеспеченные, есть две квартиры, машина,
- девушка внешне симпатичная, но хорошая актриса и в случае необходимости может изобразить себя дурочкой и деревней - чтобы в посольстве никому и в голову не пришло что она туда за женихами едет, или на работу устраиваться :)

Какие у нее шансы в таких условиях получить британскую визу?
Она хочет поехать в тур "По следам Гарри Поттера" :) или как-то так.
Недельный тур от агенства. Стоит около 2 тыс.фунтов. Родители на это "путешествие" готовы выделить ей тысяч 10. В нашей компании она работает неофициально, следовательно и доходов официальных у нее нет. Справку с места работы мы ей не оформим - начальство против. А вот в отпуск за свой счет на недельку отпустят.
Сейчас она подала документы на оформление загранпаспорта. До этого заграницей нигде не была.

Я считаю что шансов у нее на получение визы - ноль.
Кто из нас прав?
ПыСы: Нам уже надоело слушать ее причитания как она хочет в Поттериаду отправиться. Если ей визу не дадут - весь отдел в слезах потонет :)
Что ей посоветовать? Реально жалко человека :(

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

визу не получит, для начала пусть едет в Чехию, чехи без проблем выдают шенген.

Гость
#2

а причем здесь Чехия? шенген и Англия - разные вещи?

Ничего ей не дадут. Если бы один из родителей работал, можно было бы спонсорство оформить, что он все оплачивает, но к спонсорскому письму прилагаются письмо с работы с зарплатой и выписка из банка. Но родители - пенсионеры. Пусть попробует к туру другого спонсора найти - не знаю. можно ли так. Обычно спонсоры - это родственники: родители, муж, жена, сестра, брат.

Гость
#3

В турагентстве пусть спросит, кто может быть официальным спонсором, если она не рабоает. И ищет спонсора, если он может быть не родственник.

Гость
#4

Кто напишет ей спонсорское письмо, даст справку с работы о должности и зарплате и выписку из банка с карты или счета о наличии средств.

козерог
#5

спонсором может быть только близкий родственник: родители детям, взрослые дети - родителям-пенсионерам. Всё. Вариантов больше нет.

цЫничный взглЯд
#6

Если деньги на счету есть - пусть справку из банка принесет, зачем ей спонсор в этом случае? Лично я не работала, а в Шенген визу только так давали. Не в Чехию, конечно, что там делать. ))))

цЫничный взглЯд
#7

И потом, она же не сама визу будет получать, а агентство - они предоставят бронь, билеты и все дела. Да и понятно, что если человек едет на Гарри Поттера смотреть, то не за мужиками. )))

Гость
#8

8 лет назад действительно для неработающей женщины достаточно было выписки с банковского счета. Но 5 лет назад к этой выписке стали требовать спонсорское письмо от работающего мужа+егос правка с работы+его выписка со счета+свид-во о браке. У меня подруга неработающая, весь паспорт проштампован визами, а все равно требуют.

Хотя Да! если тур, то, может, очень хороший счет спасет. Надо узнавать у турменеджера,который визу будет делать.

#9
Гость

а причем здесь Чехия? шенген и Англия - разные вещи?

Ничего ей не дадут. Если бы один из родителей работал, можно было бы спонсорство оформить, что он все оплачивает, но к спонсорскому письму прилагаются письмо с работы с зарплатой и выписка из банка. Но родители - пенсионеры. Пусть попробует к туру другого спонсора найти - не знаю. можно ли так. Обычно спонсоры - это родственники: родители, муж, жена, сестра, брат.

Да, разные вещи, в Англию нужна отдельная виза

А в остальном я с Вами полностью согласна, думаю визу не дадут. (Тем более загранпаспорт чистый будет). Хотя если у нее в старам загранпаспорте был шенген (или виза Великобритании то шансы есть)

Гость
#10

Автор, а Вам могу посоветовать официально оформить человека с мечтой на работу!

#11
цЫничный взглЯд

Если деньги на счету есть - пусть справку из банка принесет, зачем ей спонсор в этом случае? Лично я не работала, а в Шенген визу только так давали. Не в Чехию, конечно, что там делать. ))))

Как что там делать? Прага очень красивый город :))

Гость
#12

Я так трижды визу получала без проблем. Не работала. Не замужем. До 30 лет.

Но, у меня было очень много виз. И ехала я по приглашению в гости.

Актриссу включать не надо, кому вы там нужны в посольстве. Разговор со мной был ровно две минуты.

Спонсором однажды ставила своего родителя неработающего. Потом автоматом получала.

Если через турагенство вообще проблем НЕ БУДЕТ.

Гость
#13
Елена в ящике

Как что там делать? Прага очень красивый город :))

Это понятно. В Праге есть Гарри Поттер?

Гость
#14

Сейчас везде кризис, и по туру процент получения виз высокий, даже если паспорт чистый, и чел не работает. Год назад неработающей девушке 27 лет (вообще никогда не работавшей официально) купили тур во Францию на лыжи. Паспорт нулевой, работы нет, спонсоров нет из родственников, но тур в 4 тыс евро оплачен, чтобы проставили визу, менеджер попросил открыть ей банковский счет в200 тыс руб. и принести выписку. Визу дали.

По туру можно даже визу в США получить сейчас.

#15
Гость

Это понятно. В Праге есть Гарри Поттер?

понятно, что нет его там. может девушке этой там и нечего делать, а сама страна замечательная (в плане туризма)

Гость
#16

Мне кажется, все эти слухи о неполучении виз сильно преувеличены. Лет 10 назад действительно, так было. Сейчас все намного проще. Я и в Америку легко получала, и в Британию.

Другое дело, что есть определенное количество отказов по необъяснимым причинам. Тут как повезет. Меня так в США дважды заворачивали, я ругалась, писала письма. В итоге: поставили две визы одновременно. На 5 дней и на 2 года.

Гость
#17

Так что пусть делает паспорт, открывает счет в банке, берет у родителей 10 тыс. - долларов надеюсь?? 10 тыс чего?? берет выписку и идет к туристам.

#18
Гость

Сейчас везде кризис, и по туру процент получения виз высокий, даже если паспорт чистый, и чел не работает. Год назад неработающей девушке 27 лет (вообще никогда не работавшей официально) купили тур во Францию на лыжи. Паспорт нулевой, работы нет, спонсоров нет из родственников, но тур в 4 тыс евро оплачен, чтобы проставили визу, менеджер попросил открыть ей банковский счет в200 тыс руб. и принести выписку. Визу дали.

По туру можно даже визу в США получить сейчас.

ну девушке визу дали шенгенскую, а виза в Англию это сложнее. хотя если брать тур, то я думаю с визой будет проще, согласна

Гость
#19

Пускай спонсора ищет и называет его гражданским мужем. От него только письмо и справка с работы. Мне так давали даже студенческую. Но я учебу оплатила и деньги в банке показала. А, хотя у меня недвижимость была..

Гость
#20
Гость

Сейчас везде кризис, и по туру процент получения виз высокий, даже если паспорт чистый, и чел не работает. Год назад неработающей девушке 27 лет (вообще никогда не работавшей официально) купили тур во Францию на лыжи. Паспорт нулевой, работы нет, спонсоров нет из родственников, но тур в 4 тыс евро оплачен, чтобы проставили визу, менеджер попросил открыть ей банковский счет в200 тыс руб. и принести выписку. Визу дали.

По туру можно даже визу в США получить сейчас.

Через турфирму самый лугкий способ попасть в страну. Вы правы.

При заполнении анкеты самой надо отвечать определенным образом, чтобы не возникали дополнительные вопросы.

Все возможно.

автор, у нас полным полно взрослых девушек, которые сроду нигде не работали, но весь мир объездили.

#21
Гость

Так что пусть делает паспорт, открывает счет в банке, берет у родителей 10 тыс. - долларов надеюсь?? 10 тыс чего?? берет выписку и идет к туристам.

я так поняла, что 10 тыс фунтов

Гость
#22
Гость

Пускай спонсора ищет и называет его гражданским мужем. От него только письмо и справка с работы. Мне так давали даже студенческую. Но я учебу оплатила и деньги в банке показала. А, хотя у меня недвижимость была..

Не путайте. Гржданский муж - это тот, кто отмечен в паспорте ЗАГСом.

Вы про сожителя пишите. Не надо его никем называть, есть для посольства четкое понятие : спонсор.

Все этого достаточно. Кому нужны интимные отношения, всем пофигу. Сране важно, кто берет материальные расходы за приехавшего, а не кто его в постели, извините, любит.

Гость
#23
Гость

Не путайте. Гржданский муж - это тот, кто отмечен в паспорте ЗАГСом.

Вы про сожителя пишите. Не надо его никем называть, есть для посольства четкое понятие : спонсор.

Все этого достаточно. Кому нужны интимные отношения, всем пофигу. Сране важно, кто берет материальные расходы за приехавшего, а не кто его в постели, извините, любит.

Да, все правильно говорите )) Можно и родителя и тп. У меня был просто мужчина, который помог. Он был мой бывший коллега по работе- не более. Я все сама сделала, а он просто подпись поставил

Гость
#24

к посту 23. Но спонсор все-равно должен хоть кем-то приходиться. Мы сказали, что живем вместе )

Гость
#25
Гость

ГостьНе путайте. Гржданский муж - это тот, кто отмечен в паспорте ЗАГСом.

Вы про сожителя пишите. Не надо его никем называть, есть для посольства четкое понятие : спонсор.

Все этого достаточно. Кому нужны интимные отношения, всем пофигу. Сране важно, кто берет материальные расходы за приехавшего, а не кто его в постели, извините, любит.Да, все правильно говорите )) Можно и родителя и тп. У меня был просто мужчина, который помог. Он был мой бывший коллега по работе- не более. Я все сама сделала, а он просто подпись поставил

Особенно будет замечательно, если этот спонсор-поручитель(неважно какого он пола) с вами в посольстве будет, и у него в истории уже стоит британская виза.

Гость
#26
Гость

к посту 23. Но спонсор все-равно должен хоть кем-то приходиться. Мы сказали, что живем вместе )

Не буду спорить, возможно сейчас требования изменились.

Гость
#27

Автор, я думаю, если та ваша девушка берет приличный отель в центре, вопросы отпадут сами собой и визу шлепнут не глядя в лицо.

Если это какой-нибудь хостел на окраине, час езды до метро, то тут завернут.

По турвизе проблем не бывает вообще. Редко отказывают.

Я понимаю еще, женщина лет 60-ти едет в тур с Гарри Поттером:))) Согласитесь, странновато. А тут молодая девушка. Все естественно.

Аля
#28

Я не знаю, конечно...

Но - впервые ехала в Британию по путевке, работала в госучреждении, з/п маленькая была. Шенгены были, но они-то причем. Никаких спонсоров и выписок у меня не просили, просто дали туристическую визу (а не стандартные полгода). По цене тура я и съездила (2007 год).

После дважды ездила в Лондон на стажировки от той же работы, никаких бесед со мной не проводили, снимала сетчатку глаза, полугодовую визу дважды без единой проблемы имела. Мужа и спонсора у меня тогда не было, последняя стажировка - мне было 28, в Питере ничего вообще не держало, кроме работы и квартиры. Но я вернулась)))

Впервые, честное слово, слышу, что по туру нужны еще спонсоры!

Гость
#29

Гарри Поттер - сильный аргумент!!

я визу США легко получила по туру в НЙ, сказав офицеру, что я фанатка Керри Бредшоу, и есть такой тур в НЙ на неск часов по злачным местам Керри:бары-рестораны-магазины, и я мечтаю по такому маршруту прокатиться, ну а потом...потом супер шопинг, бокал шампанского в конце - мечта мояяяя.... Офицер долго смеялся, ну и...метч обязаны сбываться. Справка: незамужем, без детей и недвижимости, но есть супер работа, которая позволяет и все такое..

#30
Гость

Автор, я думаю, если та ваша девушка берет приличный отель в центре, вопросы отпадут сами собой и визу шлепнут не глядя в лицо.

Если это какой-нибудь хостел на окраине, час езды до метро, то тут завернут.

По турвизе проблем не бывает вообще. Редко отказывают.

Я понимаю еще, женщина лет 60-ти едет в тур с Гарри Поттером:))) Согласитесь, странновато. А тут молодая девушка. Все естественно.

не говорите того, чего не знаете. при чем тут отель?

а по турвизе отказывают тоже. Англия - это не Испания, Италия, Финляндия и Чехия. у англичан так просто визу не получить

Гость
#31

Почему вы все так мило утверждаете "а шенгены причем" ?? Шенгены при том, ЧТО чем больше шенгенов в приличные страны, тем более высокий доход вы показываете, тем более вы благонадежны и всегда возвращаетесь на родину, какими бы не были прекрасными страны :Франция, Норвегия, Германия, Швеция...

#32
Гость

Почему вы все так мило утверждаете "а шенгены причем" ?? Шенгены при том, ЧТО чем больше шенгенов в приличные страны, тем более высокий доход вы показываете, тем более вы благонадежны и всегда возвращаетесь на родину, какими бы не были прекрасными страны :Франция, Норвегия, Германия, Швеция...

+100

Гость
#33
Елена в ящике

не говорите того, чего не знаете. при чем тут отель?

а по турвизе отказывают тоже. Англия - это не Испания, Италия, Финляндия и Чехия. у англичан так просто визу не получить

Я то как раз знаю, о чем я говорю:)))))) Я очень много езжу по другим странам. Честно говоря, ни мне не отказывали, ни моим друзьям.

Вы почитайте в процентах количество отказов начиная с 97 года. Оно очень изменилось. Визу получить не так трудно, как пугают. Тем более по туру.

#34
Гость

Елена в ящике

не говорите того, чего не знаете. при чем тут отель?

а по турвизе отказывают тоже. Англия - это не Испания, Италия, Финляндия и Чехия. у англичан так просто визу не получить

Я то как раз знаю, о чем я говорю:)))))) Я очень много езжу по другим странам. Честно говоря, ни мне не отказывали, ни моим друзьям.

Вы почитайте в процентах количество отказов начиная с 97 года. Оно очень изменилось. Визу получить не так трудно, как пугают. Тем более по туру.

мне тоже не отказывали, но среди моих знакомых есть несколько, которым отказали без объяснения причин. я же не говорю, что всем отказывают, но такой процент присутствует)))

Гость
#35
Елена в ящике

ГостьЕлена в ящике

не говорите того, чего не знаете. при чем тут отель?

а по турвизе отказывают тоже. Англия - это не Испания, Италия, Финляндия и Чехия. у англичан так просто визу не получить

Я то как раз знаю, о чем я говорю:)))))) Я очень много езжу по другим странам. Честно говоря, ни мне не отказывали, ни моим друзьям.

Вы почитайте в процентах количество отказов начиная с 97 года. Оно очень изменилось. Визу получить не так трудно, как пугают. Тем более по туру.

мне тоже не отказывали, но среди моих знакомых есть несколько, которым отказали без объяснения причин. я же не говорю, что всем отказывают, но такой процент присутствует)))

Я вам открою тайну. Отказывать в визах посольские сотрудники обязаны, есть такой процент каждый месяц. И под разадчу могут попасть вполне благонадежные люди.

#36
Гость

Елена в ящикеГостьЕлена в ящике

не говорите того, чего не знаете. при чем тут отель?

а по турвизе отказывают тоже. Англия - это не Испания, Италия, Финляндия и Чехия. у англичан так просто визу не получить

Я то как раз знаю, о чем я говорю:)))))) Я очень много езжу по другим странам. Честно говоря, ни мне не отказывали, ни моим друзьям.

Вы почитайте в процентах количество отказов начиная с 97 года. Оно очень изменилось. Визу получить не так трудно, как пугают. Тем более по туру.

мне тоже не отказывали, но среди моих знакомых есть несколько, которым отказали без объяснения причин. я же не говорю, что всем отказывают, но такой процент присутствует)))

Я вам открою тайну. Отказывать в визах посольские сотрудники обязаны, есть такой процент каждый месяц. И под разадчу могут попасть вполне благонадежные люди.

откуда такая информация?

Гость
#37
цЫничный взглЯд

Если деньги на счету есть - пусть справку из банка принесет, зачем ей спонсор в этом случае? Лично я не работала, а в Шенген визу только так давали. Не в Чехию, конечно, что там делать. ))))

+100

Я тоже молодая безработная всю Европу объездила без проблем. Для документов на визу выписку о состоянии счёта из банка прилагала и всё.

Гость
#38
Гость

8 лет назад действительно для неработающей женщины достаточно было выписки с банковского счета. Но 5 лет назад к этой выписке стали требовать спонсорское письмо от работающего мужа+егос правка с работы+его выписка со счета+свид-во о браке. У меня подруга неработающая, весь паспорт проштампован визами, а все равно требуют.

Хотя Да! если тур, то, может, очень хороший счет спасет. Надо узнавать у турменеджера,который визу будет делать.

Какой такой очень хороший счёт? Смеётесь? Из расчёта 50 евро в день на человека. И визу дают. Навыдумывали тоже мне проблем)

цЫничный взглЯд
#39

Да знаю я этот процент благонадежных людей - визу когда оформляют - если агентство, то напутают или забудут бумажку донести какую надо, или сами люди в анкете понапутают, вот им идет отказ. Документы надо внимательно оформлять, а не в приемной на коленке за пять минут до подачи.

Гость
#40

Так интересно: в Лондоне на каждом шагу русская речь, а с визами такой идиотизм. Пардон за оффтоп, у меня уже лет *дцать немецкий паспорт, в визах я не разбираюсь. Но почему-то фсб-шников, которые травят бывших русских коллег, в Англию свободно впускают, а молодых безвредных девушек - нет. Маразм крепчал...

Гость
#41
Гость

Гость

8 лет назад действительно для неработающей женщины достаточно было выписки с банковского счета. Но 5 лет назад к этой выписке стали требовать спонсорское письмо от работающего мужа+егос правка с работы+его выписка со счета+свид-во о браке. У меня подруга неработающая, весь паспорт проштампован визами, а все равно требуют. Хотя Да! если тур, то, может, очень хороший счет спасет. Надо узнавать у турменеджера,который визу будет делать.

Какой такой очень хороший счёт? Смеётесь? Из расчёта 50 евро в день на человека. И визу дают. Навыдумывали тоже мне проблем)

Я не смеюсь! Это вы смеетесь со своими 50 евро в день. Когда нет вообще работы, нет мужа, нет детей, пустой паспорт - только хороший счет Вас спасет минимум в 5тыс., а лучше в 10тыс. Это говорит о том, что при приезде турист сможет себе многое позволить и не будет себе ни в чем отказывать, т.к. приехал отдыхать, а не пересчитывать копейки.

Автор
#42
Анна

визу не получит, для начала пусть едет в Чехию, чехи без проблем выдают шенген.

Сразу в два отпуска ее никто не отпустит. Она же все таки работает.

Если начальница даст ей отпуск (и за свой счет) сейчас, то следующий будет минимум через год.

У нас отпуска вообще редко бывают. Бухгалтерия тем кто официально оформлен просто пишет что были в отпуске, а на самом деле мы все в это время работаем. Я последний раз в отпуске была 4 года назад :(

Автор
#43
Гость

а причем здесь Чехия? шенген и Англия - разные вещи? Ничего ей не дадут. Если бы один из родителей работал, можно было бы спонсорство оформить, что он все оплачивает, но к спонсорскому письму прилагаются письмо с работы с зарплатой и выписка из банка. Но родители - пенсионеры. Пусть попробует к туру другого спонсора найти - не знаю. можно ли так. Обычно спонсоры - это родственники: родители, муж, жена, сестра, брат.

А родители пенсионеры не могут выступить спонсорами? Они у нее богатые. Папа работал коммерческим директором в компании которая занималась нефтью.

Поездку ей родители будут оплачивать.

Автор
#44
Гость

Кто напишет ей спонсорское письмо, даст справку с работы о должности и зарплате и выписку из банка с карты или счета о наличии средств.

Письмо могут написать ее родители.

Справку с работы и о зарплате никто не даст. Начальница наша однозначно не даст. Мы девушке уже говорили что ей нужно фиктивно где нибудь оформиться. Но так вышло что ее родители уже не могут это сделать - вышли на пенсию и уже все связи утратили.

Выписку из банка она сделать может. Деньги у нее есть. Родители обеспеченные, да и бабушка круглую сумму наследства оставила.

Она в нашей фирме работает не из-за денег.

Автор
#45
цЫничный взглЯд

И потом, она же не сама визу будет получать, а агентство - они предоставят бронь, билеты и все дела. Да и понятно, что если человек едет на Гарри Поттера смотреть, то не за мужиками. )))

Это точно )))))

Автор
#46
Гость

8 лет назад действительно для неработающей женщины достаточно было выписки с банковского счета. Но 5 лет назад к этой выписке стали требовать спонсорское письмо от работающего мужа+егос правка с работы+его выписка со счета+свид-во о браке. У меня подруга неработающая, весь паспорт проштампован визами, а все равно требуют. Хотя Да! если тур, то, может, очень хороший счет спасет. Надо узнавать у турменеджера,который визу будет делать.

Она обращалась уже в два агенства которые проводят эти туры. В одном ей сразу отказали, потому что она раньше никуда не ездила. Еще даже загранпаспорта нет. А во втором ей сказали что можно попробовать и чтобы она получила загранпаспорт и собирала документы, а они потом посмотрят что можно сделать. Паспорт она получит во вторник или в среду.

Поможет ли если у нее на счету будет 40-50 тыс. $ ?

Гость
#47
Автор

Гость

Кто напишет ей спонсорское письмо, даст справку с работы о должности и зарплате и выписку из банка с карты или счета о наличии средств.

Письмо могут написать ее родители. Справку с работы и о зарплате никто не даст. Начальница наша однозначно не даст. Мы девушке уже говорили что ей нужно фиктивно где нибудь оформиться. Но так вышло что ее родители уже не могут это сделать - вышли на пенсию и уже все связи утратили. Выписку из банка она сделать может. Деньги у нее есть. Родители обеспеченные, да и бабушка круглую сумму наследства оставила. Она в нашей фирме работает не из-за денег.

Пусть в турофисе спросит - достаточно ли для визы ее выписки из банка и родители пойдут как спонсоры. Давно бы уже позвонили и узнали :-)))

Гость
#48
Автор

Гость

8 лет назад действительно для неработающей женщины достаточно было выписки с банковского счета. Но 5 лет назад к этой выписке стали требовать спонсорское письмо от работающего мужа+егос правка с работы+его выписка со счета+свид-во о браке. У меня подруга неработающая, весь паспорт проштампован визами, а все равно требуют. Хотя Да! если тур, то, может, очень хороший счет спасет. Надо узнавать у турменеджера,который визу будет делать.

Она обращалась уже в два агенства которые проводят эти туры. В одном ей сразу отказали, потому что она раньше никуда не ездила. Еще даже загранпаспорта нет. А во втором ей сказали что можно попробовать и чтобы она получила загранпаспорт и собирала документы, а они потом посмотрят что можно сделать. Паспорт она получит во вторник или в среду. Поможет ли если у нее на счету будет 40-50 тыс. $ ?

10тыс более чем достаточно - не больше, ни меньше.

40-50 слишком много.

Пусть сделает карту на 10 тыс.

Автор
#49
Елена в ящике

Да, разные вещи, в Англию нужна отдельная виза А в остальном я с Вами полностью согласна, думаю визу не дадут. (Тем более загранпаспорт чистый будет). Хотя если у нее в старам загранпаспорте был шенген (или виза Великобритании то шансы есть)

Нет у нее никакого старого загранпаспорта. Она еще НИКУДА не ездила.

Представьте себе и такое бывает - девице 26 лет, родители миллионеры, а она дальше Болгарии (лет 15 назад) никуда и не ездила :D

Автор
#50
Гость

Автор, а Вам могу посоветовать официально оформить человека с мечтой на работу!

Мечтать не вредно. И это не от меня зависит. Я - менеджер, а не начальница.

Да и от начальницы тоже ничё не зависит. У нас 60% сотрудников работают не по трудовой, 30 из них по трудовому соглашению, а еще 30 вообще НИКАК не оформленны.