Гость
Статьи
Есть такие, кто …

Есть такие, кто отдыхает в Крыму или на русском юге имея возможность поехать за границу?

Вопрос в теме.

автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет!

Оксана
#2

такие есть

По ГОСТу
#3

Есть, конечно. У меня подруга с мужем ежегодно на лето уезжают в Крым, ни на что его не променяют. А потом в течение года мы с ней вдвоем колесим по разным странам.

Ав
#4

Есть, мама сестра очень богатая, и с семьей отдыхает в Морском на все лето, хотя они купили в Майями виллу или типа того..просто в Морском бабушка наша живет, вот и ездит туда.

Ав
#5

ой..мама)) хотела написать у меня сестра......

#6

да ну, откуда тут такие

#7

Ну у меня есть такие знакомые. Они едут в Крым на машине, везут велосипеды с собой. Потом ездят на великах недели полторы, останавливаясь по пути для ночевки в палатке, а потом возвращаются к своей машине и едут обратно в Москву.

неведомаяхрень
#8

мы такие, возможность отдохнуть на нашем юге по деньгам выливается примерно в 2 заграничные поездки) муж боится самолетов, да и ребенок маленький был. Одна езжу по миру, с семьей лето проводим на черном море. В этом году надеюсь все изменится)

автор
#9

Интересно, а что конкретно нравится в российском/украинском отдыхе? отвечу за себя. В прошлое лето отдыхали с ребенком и в Анапе, и за границей (венгрия, Балатон). Ребенок в Венгрии ничего не ел, хотя шведский стол был шикарен, язык ему был непонятен, меня саму почему-то стал раздражать этот космополитизм (когда в лифт заходят 5 человек разных национальностей и не знают, на каком языке сказать:). В этом году опять выбор в пользы Анапы, хотя многие вокруг уже недоумевают: да за такие деньги можно за границу!...

Я
#10

а я просто люблю Крым , его природу, воздух, для меня как лечение))

и люди там очень приятные, дружелюбные)

я совмещаю отдых загранкой и в Крыму

Гость
#11

Есть даже такие, кого при неплохом достатке жаба душит просто на море поехать, хоть на Азовское. Торчат всей семьей на даче, а людям еще и 35 лет нет. Зато папа-охотник упакован как снайпер элитного полка - оружие, оптика, форма, снегоход, квадроцикл и т.д... Маме и ребенку иметь хобби запрещается (ну кроме как маме уборку, а сыну - уроки).

неведомаяхрень
#12

у меня бабушка на юге живет, не у самого моря, за 100 км, поэтому я туда езжу.Дом мы снимаем у очень хорошей семьи, няню русскоговорящую ребенку найти не проблема. больше плюсов я не вижу.

#13

А мы в прошлом году ездили в Абхазию на машине (считается или нет?). С нами были наши друзья детства, тоже пара. И они, и мы по миру ездили, но тут захотелось на машине к морю. По деньгам бюджетно, море чистое, пицундская сосна, цикады трещат. Очень красивая природа, на шведском столе натурпродукты:творог, мед (и в сотах), варенье из фейхоа...

Гость
#14

Живу за границей, в Крыму бы с удовольствием отдохнула бы, думаю, что если приеду летом как-нибудь, то поеду в Крым. Во первых природа классная, можно на всякие экскурсие поездить , в горы с экскурсоводом полажить :), потом в Крыму есть хорошие санатории (хего в принципе нет при заграничном отдыхе), профилактическое лечение за гранизей отсутствует, а в России с этим все хорошо (Украине)

Гость
#15

13-Варенье из фейхоа, аах, я ухзе забыла, что есть такое чудо :)

Гость
#16

Я езжу в Крым, конкретно,в Евпаторию. Мама моя самолетов не выносит, дочка моя слишком маленькая. В Евпатории привлекает прямой поезд из Москвы, до вокзала на такси от дома 20 минут, русский язык, мелкое быстропрогревающееся море с песчаными пляжами, сухой воздух, лечебные грязи, возможность купить курсовки на лечение в любой санаторий не за бешеные деньги, возможность перемещаться по городу без проблем с языком.

да, а что?
#17

боже мой, как же захотелось на море, лето, солнце, пляж! я бы сейчас и в анапе, и в крыму и еще где-нибудь с удовольствием бы остановилась, главное - море было бы рядом!

Таня
#18

Мы с мужем последние 2 года ездим отдыхать в Анапу, т.к. муж военный и выезд за границу закрыт((((

Гость
#19

гы гы гы один раз так сделала, поддалась на провокацию знакомых, больше так не сделаю никогда. Хотя скорее всего виновата не удачная компания в негативных впечатлениях.

Гость
#20
Скотти

А мы в прошлом году ездили в Абхазию на машине (считается или нет?). С нами были наши друзья детства, тоже пара. И они, и мы по миру ездили, но тут захотелось на машине к морю. По деньгам бюджетно, море чистое, пицундская сосна, цикады трещат. Очень красивая природа, на шведском столе натурпродукты:творог, мед (и в сотах), варенье из фейхоа...

а где вы останавливались? мне в Абхазии очень понравилось, невероятно красиво

Гость
#21
Таня

Мы с мужем последние 2 года ездим отдыхать в Анапу, т.к. муж военный и выезд за границу закрыт((((

это ужасно :(

Гость
#22

Коктебель ни на что не променяю. Летом туда, зимой или осенью-весной за границу. Отпуск позволяет и мне и мужу. Крым объездили весь. Любим на машине путешествовать

#23
Гость

а где вы останавливались? мне в Абхазии очень понравилось, невероятно красиво

Между Гагрой и Пицундой в "Сосновой роще". Путевки выкупали в апреле на август и уже не во все номера были. Брали еврокоттедж в мандариновом саду. Он как раз на 2 пары. Привлекло то, что на машине. Ездили сами в Гагру, Пицунду, Новый Афон (с пещерами), на Рицу. По деньгам конечно дешевле, чем еже ли бы платили еще за дорогу и за каждую экскурсию в отдельности. И дорога туда очень понравилась. Есть свои ньюансы, но это не в рамках этой темы.

злой апельсин
#24

блин, как на море захотелось...

#25

Я родилась в Крыму, потом подались на Север. Большая часть родственников осталась там, а два года назад еще и подруга переехала в Феодосию жить. Поэтому исколесила весь Крым. Переодически наведываюсь туда. Природа там красивая и климат мне подходит, не люблю удушающую жару. Вина хорошие.

Гость
#26

Я такая, люблю Сочи и Крым. В Европе бываю, но реже. Отдых в Сочи не дешевле скажу я вам.

▲ЛИС▲
#27

Да. Очень люблю Крым.

Гость
#28
Скотти

Между Гагрой и Пицундой в "Сосновой роще". Путевки выкупали в апреле на август и уже не во все номера были. Брали еврокоттедж в мандариновом саду. Он как раз на 2 пары. Привлекло то, что на машине. Ездили сами в Гагру, Пицунду, Новый Афон (с пещерами), на Рицу. По деньгам конечно дешевле, чем еже ли бы платили еще за дорогу и за каждую экскурсию в отдельности. И дорога туда очень понравилась. Есть свои ньюансы, но это не в рамках этой темы.

Спасибо :) нюансы я знаю в общих чертах, пару-тройку лет назад на машине ездили на юг. И в Абхазию, больше всего впечатлила, конечно именно она и Риц :)

Суровая
#29

Я такая.НЕ скажу, что ездим туда каждый год, но вот , например, два года подряд отдыхали именно на ЮБК.Садимся в машину в Москве и вперед.Там же столько красивых мест , прекрасное , несильно соленое и натурально ласковое черное море , сумасшедший воздух и нет такой одуряющей жары, как на том же Среднеземноморье!Со своей машиной не привязан к месту, так что можно объехать кучу интересных мест!В прошлом году мы вообще проехались от Киева, до Одессы, потом до Тарханкута(под Евпаторией) и еще неделю отдыхали в любимом Коктебеле.В районе Тарханкута - светло песочные длинные пляжи и аааабсолютно прозрачное море с песчаным пологим дном. Нагретые , пахнущие травами степи под Евпаторией, и хвойный горный дух на ЮБК! Да, инфраструктура еще та, но открываются много частных отелей, где жить можно вполне себе прилично.

Я
#30
Lariona

Я родилась в Крыму, потом подались на Север. Большая часть родственников осталась там, а два года назад еще и подруга переехала в Феодосию жить. Поэтому исколесила весь Крым. Переодически наведываюсь туда. Природа там красивая и климат мне подходит, не люблю удушающую жару. Вина хорошие.

случайно не в Орджоникидзе?

)) у меня туда подруга уехала жить тож два года назад, сама с севера

Шурум-бурум
#31

Одна из моих подруг с тогда еще не мужем в 2010 году поехали на машине в Крым. Сменили 4 места жительства за 10 дней, много посмотрели. По цене потратили достаточно для того, что бы на эти деньги съездить за границу.

В итоге пожалели. Сама природа им понравилась, но в плане сервиса и т.д.

В общем, сказали что повторять не будут.

На момент поездки у подруги за плечами был Тунис, Италия и Лазурный берег.

Другой мой знакомый тоже по финансам мог бы позволить отдых за границей, но уже 4 раза отдыхал в Крыму. Но после последнего отдыха в Карелии этим летом, все же решил загранпаспорт оформить.

OLLA
#32

Я, Ваша подруга в Орджо квартиру купила или дом? Просто я прям влюблена в это местечко:)) Отдыхаю там с 2008 года, и все мечтаю там прикупить чего-нибудь:)))

Гость
#33

Езжу в Крым на спортивные сборы, ну а помимо этого в другие страны тоже. Могу сказать, что в Крыму сказочная природа и климат мне очень нравится. Там для меня всё уже давно стало родным. ) На русский же юг никогда не поеду. Ничего там хорошего нет.

козерог
#34
автор

Интересно, а что конкретно нравится в российском/украинском отдыхе? отвечу за себя. В прошлое лето отдыхали с ребенком и в Анапе, и за границей (венгрия, Балатон). Ребенок в Венгрии ничего не ел, хотя шведский стол был шикарен, язык ему был непонятен, меня саму почему-то стал раздражать этот космополитизм (когда в лифт заходят 5 человек разных национальностей и не знают, на каком языке сказать:). В этом году опять выбор в пользы Анапы, хотя многие вокруг уже недоумевают: да за такие деньги можно за границу!...

бесплатная подсказка: здоровайтесь на языке той страны, где находитесь, не промахнетесь!

#35
Я

случайно не в Орджоникидзе?

)) у меня туда подруга уехала жить тож два года назад, сама с севера

Нет, непосредственно в городе. Я, наверное, с другого Севера. Самого северного)))

гость 6
#36
автор

Интересно, а что конкретно нравится в российском/украинском отдыхе? отвечу за себя. В прошлое лето отдыхали с ребенком и в Анапе, и за границей (венгрия, Балатон). Ребенок в Венгрии ничего не ел, хотя шведский стол был шикарен, язык ему был непонятен, меня саму почему-то стал раздражать этот космополитизм (когда в лифт заходят 5 человек разных национальностей и не знают, на каком языке сказать:). В этом году опять выбор в пользы Анапы, хотя многие вокруг уже недоумевают: да за такие деньги можно за границу!...

Ну вы же только в Венгрии были...есть же много других вариантов за границей

Тина
#37

Я с удовольствием езжу в Крым,у меня любимое место Алушта.

Открыла его заново просто для себя после лет 10-ти поездок за границу по разным странам.. Я продолжаю ездить и в другие страны,но и в Алушту езжу с удовольствием

Тина
#38

Добавлю.. Я обожаю Крым исключтельно в сентябре,когда спадает поток народа и еще погоды стоят хорошие и фруктов много и мои любимые хризантемы продают везде,белые и желтые.. такими шапками,виноград созрел,вечно прусь в Москву с охапкой цветов и виноградом))

Гость
#39
Тина

Добавлю.. Я обожаю Крым исключтельно в сентябре,когда спадает поток народа и еще погоды стоят хорошие и фруктов много и мои любимые хризантемы продают везде,белые и желтые.. такими шапками,виноград созрел,вечно прусь в Москву с охапкой цветов и виноградом))

а в Алуште в сентябре мало народу???? я просто была в Евпатории,Новофёдоровке,там природа не очень...теперь хотелось бы в Алушту.

Кити
#40

Ездила в детстве с бабушкой, тогда как-то принято было на наш юг ездить.

В прошлом году была в Крыму у друзей, в принципе понравилось, но с заграничным отдыхом не сравнить))

Гость
#41

В Крыму стоки в море идут,прям на пляжах :(

Тина
#42
Гость

Тина

Добавлю.. Я обожаю Крым исключтельно в сентябре,когда спадает поток народа и еще погоды стоят хорошие и фруктов много и мои любимые хризантемы продают везде,белые и желтые.. такими шапками,виноград созрел,вечно прусь в Москву с охапкой цветов и виноградом))

а в Алуште в сентябре мало народу???? я просто была в Евпатории,Новофёдоровке,там природа не очень...теперь хотелось бы в Алушту.

Высокий сезон офоициально в Алуште до 15-го сентября.. высокий сезон подразумевает и дорогие цены в отелях,с 15-го начинается средний сезон и ценник в два раза дешевле .. я обычно в 20-ых числах сентября там

Тина
#43
Гость

В Крыму стоки в море идут,прям на пляжах :(

В конце прошлого сентября море было прозрачнейшее.. но прохладное

, а вот в позапрошлом году (2010) сентябрь в Крыму был просто сумасшедший,народ купался и весь октябрь еще и вода была очень теплая

автор
#44
Скотти

А мы в прошлом году ездили в Абхазию на машине (считается или нет?). С нами были наши друзья детства, тоже пара. И они, и мы по миру ездили, но тут захотелось на машине к морю. По деньгам бюджетно, море чистое, пицундская сосна, цикады трещат. Очень красивая природа, на шведском столе натурпродукты:творог, мед (и в сотах), варенье из фейхоа...

+100 Обожаю Абхазию,море лучше не надо. Конечно,много где здорово,но вот кто ездит в Египет...мне никогда не понять.. Бррр Гаже не видела. Кстати, Гоа тоже большая бяка.

Гость
#45

Ну понятно, те, кто могут позволить себе заграницу и при этом выбирают Крым - это либо те, кто в качестве заграницы могут позволить себе Венгрию-Болгарию максимум, либо те, кого за границу не выпускают.

Автор, а вы были в Египте действительно? Не в трех звездах в Хургаде, а в настоящем - с дайвингом, посещением храмов, музеев и т.д.? А в Хорватии были?

А в Италии? Франции? на побережье?

С экзотическими курортами я бы сравнивать Крым вообще не стала, ибо это действительно две большие разницы. Но Хорватия и отдельные регионы Италии и Испании, например, весьма можно сравнить по природе с Крымом. Правда-правда. Съездите - узнаете.

Гость
#46
OLLA

Я, Ваша подруга в Орджо квартиру купила или дом? Просто я прям влюблена в это местечко:)) Отдыхаю там с 2008 года, и все мечтаю там прикупить чего-нибудь:)))

у нее там мама живет)) в Орджо именно

так что она с севера решила вернуться)

я тоже обожаю Орджо, с 2006 года там, и каждый год езжу)

практически мечта там купить квартиру)

Я
#47
Lariona

Яслучайно не в Орджоникидзе?

)) у меня туда подруга уехала жить тож два года назад, сама с севера

Нет, непосредственно в городе. Я, наверное, с другого Севера. Самого северного)))

наверное)))) но просто интересное совпадение получилось

Я
#48
Гость

Ну понятно, те, кто могут позволить себе заграницу и при этом выбирают Крым - это либо те, кто в качестве заграницы могут позволить себе Венгрию-Болгарию максимум, либо те, кого за границу не выпускают.

Автор, а вы были в Египте действительно? Не в трех звездах в Хургаде, а в настоящем - с дайвингом, посещением храмов, музеев и т.д.? А в Хорватии были?

А в Италии? Франции? на побережье?

С экзотическими курортами я бы сравнивать Крым вообще не стала, ибо это действительно две большие разницы. Но Хорватия и отдельные регионы Италии и Испании, например, весьма можно сравнить по природе с Крымом. Правда-правда. Съездите - узнаете.

ну была я например и в Хорватии, и в Испании, Греции и Италии...?

и я все равно люблю Крым, и езжу туда каждое лето, совмещая с другими новыми странами ))

Астра
#49

Наш юг-Крым побережье сев. кавказа-это УЖАС!!! Даже по приговору суда туда не поеду!!! Помойка.

Gella
#50

Каждый год езжу кататься в Красную Поляну зимой.На неделю на 2-х выходит 100тыс.Думаю,Европа мне бы вышла дешевле...Почему езжу?Не люблю самолеты,плохо знаю языки,не нравится еда.