Гость
Статьи
выходные в питере

выходные в питере

собрались в середине апреле в питер на 3 дня. кто ездил уже или живет там подскажите, что лучше? покупать путевки в агенстве или ехать самостоятельно? какая обычно погода в питере в это время? какую сумму необходимо брать на 3 дня? какие экскурсии посетить? где заказывать билеты на эти экскурсии? предлагают ли в гостиницах экскурсии по городу? да и вообще, делитесь впечатлениями.

автор
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Мои впечатления: делать там нечего, сыро, грязно, холодно, скучно. Народ тормознутый, очереди в музеи немереные, в метро глубоко, страшно и бестолково. Уехала в недоумении: а что все туда так рвутся?

Гость
#2
Крыса

очереди в музеи немереные

думаешь, это тормознутые питерцы там стоят?))))

Василиса
#3

Езжайте самостоятельно. С тургруппой вас будут гонять бегом по местам, где будут давиться топлы туристов. Если вы что-то фотографируете, в кадр попадут еще 20 человек с фотоаппаратами. Честно, вы испытываете сильный интерес к картинам? Ну посмотрите вы шедевры на бегу. Лучше почитайте про этот город, выберите что лично вам интересно (музеи, экскурсии) - там очень много интересного, город необыкновенный. Походы с экскурсоводом типа "а сейчас все смотрим на разводной мост" (и еще толпа 100 человек пытается этот мост разглядеть) имхо испортят все впечатление.

Лично у меня одно из любимых мест - колоннада Исаакиевского собора, в хорошую погоду вид оттуда потрясающий. Вход туда стоил рублей 70 что ли. Летом еще плавали на каком-то суденышке по каналам, тоже понравилось, но насколько это возможно в апреле, не знаю. Если любите классическую лит-ру - там много "литературных" мест - квартиры Пушкина, Достоевского, музей Ахматовой, "дом Раскольникова" и тд.

Гость
#4

Про погоду не скажу, в Питере была когда тепло, май, июнь, август... а про экскурсии, их много, добравшись до Невского (туристический центр) найдете там кучу агенств предлагающих услуги по экскурсиям, и автобусные и речные, вариантов много... Обязательно посетите Питергоф!!! хотя не знаю, в апреле наверное все таки прохладно, а летом там и за целый день не нагуляешься...

табуретка
#5

Питер привлекает своей тяжеловесной мрачностью..

табуретка
#6
Гость

думаешь, это тормознутые питерцы там стоят?))))

грязные, холодные и скучные туристы ))

Гость
#7
автор

собрались в середине апреле в питер на 3 дня. кто ездил уже или живет там подскажите, что лучше? покупать путевки в агенстве или ехать самостоятельно? какая обычно погода в питере в это время? какую сумму необходимо брать на 3 дня? какие экскурсии посетить? где заказывать билеты на эти экскурсии? предлагают ли в гостиницах экскурсии по городу? да и вообще, делитесь впечатлениями.

Приезжайте так, жилье в апреле не проблема, экскурсии, включая обзорные, прямо на Невском продаются. Навигация начинается в конце апреля, но может вам и повезет, прокатитесь на катере по рекам и каналам. Центр города небольшой, все компактно расположено, музеи, достопримечательности. Поезжайте в будни, а то в выходные такие как Крыса везде очереди создают и тормозят)

Гость
#8

По поводу погоды, середина апреля может быть довольно холодной, может быть и 5 градусов, а может и 10. В конце апреля довольно солнечно обычно и тепло 17-20 градусов (но тоже как повезет)

#9

Если ехать в Питер, то на белые ночи в июне. Все экскурсии начинаются от Гостинного Двора. Но в апреле не поехала бы, просто что бы впечатления от города не испортить.

чувак
#10
Скотти

Если ехать в Питер, то на белые ночи в июне. Все экскурсии начинаются от Гостинного Двора. Но в апреле не поехала бы, просто что бы впечатления от города не испортить.

от Московского вокзала тоже

в апреле холодно ,как правило

автор
#11

спасибо большое за подсказки) а в каких гостиницах можно остановиться, что б и не очень дорого и не гадюшник?

Нюша
#12
Гость

думаешь, это тормознутые питерцы там стоят?))))

а то! тормознутые питерцы стоят, тормознутые питерцы билеты продают! =)

Нюша
#13
чувак

от Московского вокзала тоже

в апреле холодно ,как правило

в апреле по-разному. в конце апреля обычно очень жарко, бывает в бутболках ходим. А потом начинается майское похолодание

Нюша
#14

я рожала в конце апреля, приехала в роддом в футболке, а через 3 дня уезжала в пальто и шапке

#15
автор

спасибо большое за подсказки) а в каких гостиницах можно остановиться, что б и не очень дорого и не гадюшник?

booking.com вам в помощь.

#16
Гость

Крыса

очереди в музеи немереные

думаешь, это тормознутые питерцы там стоят?))))

Ну, судя по общей тормознутости, питерцы до музеев все-таки не доходят. Зато у них хватает ума место в очереди продать. За что им большое спасибо.

Гость
#17

не приезжайте, делать тут нечего. все дорого. плюс туристов из глубинок обворовывают, будете бомжевать потом без документов.

Выдропуп
#18

Так, Крысу в Питер больше не пускать. И язык длинный отрезать.

Выдропуп
#19

медленно и печально отрезать, по частям....по-питерски

#20
Выдропуп

Так, Крысу в Питер больше не пускать. И язык длинный отрезать.

Ой, жуть какая! Не надо живописать отрезание языка, я и так туда не поеду ни за что...

Выдропуп
#21

Ну люблю я свой город! Люблю!

#22

Я Питер очень очень люблю. Катаюсь туда с удовольствием и чаще на машине. Про погоду в апреле ничего сказать не могу, т.к.бываб там в основном летом. Выбор жилья в Питере очень большой, начиная от недорогих гостиниц, и заканчивая шикарными квартирами. Когда я туду приезжала с целью посмотреть, то выбирала обычно недорогую гостиницу, с вариантом прийти переночевать и свалить.

Что касается экскурссий, то я покупала 2 путеводителя и носилась по городу сама, тем более очень много можно найим в инете, распечатать и взять с собой, и смотреть столько сколько Вам лично нужно, а не нестись за группой. Большие очереди есть в эрмитаж, туда реально трудно попасть, ну и конечно в Екатериненский, туда надо приезжать заранее, очень заранее, занимать очередь еще до открытия самого музея, но оно того стоит. Так же там часто есть такие чудесные бабашки, которые за крайне смешную цену, готовы провести полноценную экскурсию по всему парке и рассказывают потрясающие итории, которых не услышишь ни от одного гида.

Гость
#23
Крыса

Мои впечатления: делать там нечего, сыро, грязно, холодно, скучно. Народ тормознутый, очереди в музеи немереные, в метро глубоко, страшно и бестолково. Уехала в недоумении: а что все туда так рвутся?

Ну ты не менее тормознутая, хотя бы потому, что себе такой ник выбрала.

Питерцы в очередях не стоят. Это только деревне к метро все никак не привыкнуть

Гость
#24

Автор, лучше всего в июне поезжайте, через туристическую агенцию гораздо спокойнее будет. В июне теплее, белые ночи, школьники еще учатся, поэтому меньше толп туристов.

Гость
#25

Грязь только приезжие и разводят. ***. Питерцы никогда не мусорят, а *** приезжее и туристас до урны фантик не донесут

оля
#26

Автор, посмотрите гостиницу "новые комнаты" на невском 105. И цены доступные, и проживание комфортное, и находится в 7-ми минутах ходьбы от Московского вокзала. Весь центр пешком пройдете. Я как раз бывала в Питере в это время- красота. И потеплело немного и туристов пока нет. Апрель- это не сезон в Питере. Все цены дешевле.

автор
#27
оля

Автор, посмотрите гостиницу "новые комнаты" на невском 105. И цены доступные, и проживание комфортное, и находится в 7-ми минутах ходьбы от Московского вокзала. Весь центр пешком пройдете. Я как раз бывала в Питере в это время- красота. И потеплело немного и туристов пока нет. Апрель- это не сезон в Питере. Все цены дешевле.

спасибо

автор
#28
Гость

Автор, лучше всего в июне поезжайте, через туристическую агенцию гораздо спокойнее будет. В июне теплее, белые ночи, школьники еще учатся, поэтому меньше толп туристов.

на июнь, к сожалению, другие планы.

#29

Ну и форум, даже в теме про Питер умудрились устроить курятник и излить недовольство всем миром.

Автор, для того, чтобы посоветовать вам что-то определенное, надо знать, что вам подойдет. Расскажите о себе, ваш образ жизни, как проводите свободное время, чем интересуетесь может даже род занятий. Живопись (какая)? Скульптура? Архитектура(какой стиль)? Может вы интересуетесь военным делом? историей? географией? минералами? зоологией? еще чем-то, тогда можно определенные музеи и выставки вам посоветовать, определенные места. их бесконечно много. Может вы религиозны и хотите зайти в церковь/мечеть/синагогу? В Мариинку и т.д. билеты покупать надо заранее, если любите оперу, например. Или вы поклонник драм? Тогда другие театры. Как уже было сказано, много квартир разных писателей и др. известных людей. Ехать, конечно надо самому, если не конченный лентяй. Туры вам покажут то, что они считают интересным, а не вы, и столько сколько посчитают нужным они. Да и атмосфера не та. В Петергоф ехать не надо - там в это время еще все будет в футлярах. Начать конечно надо с Петропавловской крепости - это сердце города, а чтобы знать куда вам направляться дальше, расскажите о себе. Насчет жилья, никто не предложил "частников", т.е. снять комнату. Говорят бабушки прямо на московском вокзале стоят с предложениями, но лучше в инете заранее поискать.

автор
#30
ogur5

Ну и форум, даже в теме про Питер умудрились устроить курятник и излить недовольство всем миром. Автор, для того, чтобы посоветовать вам что-то определенное, надо знать, что вам подойдет. Расскажите о себе, ваш образ жизни, как проводите свободное время, чем интересуетесь может даже род занятий. Живопись (какая)? Скульптура? Архитектура(какой стиль)? Может вы интересуетесь военным делом? историей? географией? минералами? зоологией? еще чем-то, тогда можно определенные музеи и выставки вам посоветовать, определенные места. их бесконечно много. Может вы религиозны и хотите зайти в церковь/мечеть/синагогу? В Мариинку и т.д. билеты покупать надо заранее, если любите оперу, например. Или вы поклонник драм? Тогда другие театры. Как уже было сказано, много квартир разных писателей и др. известных людей. Ехать, конечно надо самому, если не конченный лентяй. Туры вам покажут то, что они считают интересным, а не вы, и столько сколько посчитают нужным они. Да и атмосфера не та. В Петергоф ехать не надо - там в это время еще все будет в футлярах. Начать конечно надо с Петропавловской крепости - это сердце города, а чтобы знать куда вам направляться дальше, расскажите о себе. Насчет жилья, никто не предложил "частников", т.е. снять комнату. Говорят бабушки прямо на московском вокзале стоят с предложениями, но лучше в инете заранее поискать.

спасибо за подробный ответ. интересы у меня разносторонние, история, искусство, фотография, театр, кино. по натуре я человек любознательный, мне интересно вообще все!) хочу получить новые впечатления, эмоции, что б надолго хватило)

автор
#31

с жильем особых заморочек не хочу, т.к там буду только ночевать, поэтому хочется что-нибудь по-дешевле

Нина
#32

Родилась в Питере. Лишний раз не езжу.

Особенно неудобен и слабо развит транспорт - крохотное для такого города метро, плохо с наземным.

Автор, отелей очень много, реально посмотрите букинг.

И я бы в первый день взяла турбас, наметите себе места, в которые потом самостоятельно съездите

#33
автор

спасибо за подробный ответ. интересы у меня разносторонние, история, искусство, фотография, театр, кино. по натуре я человек любознательный, мне интересно вообще все!) хочу получить новые впечатления, эмоции, что б надолго хватило)

Самый главный выставочный комплекс "этажи", самый лучший кинотеатр "колизей" и еще много всего, но я думаю весь этот модернизм вы найдете в избытке и в Москве. Разве что "музей воды" все очень хвалят, и "океанариум" - то чего нет в других городах. На мой взгляд, главная ценность Петербурга это его набережные.

Варианты такие.

1 Начать с Петропавловки конечно (метро Горьковская). Это место основания города. Там куча музеев, можете сами выбрать какие нравятся, да и просто погулять. Далее двинуть по Троицкому мосту, спуститься к Мойке и так и идти по наб. Мойки. На ней вы увидите справа Исакий (серый, мощный, с золотым куполом), поднимитесь туда на обзорную площадку. Еще Юсуповский дворец, музей Пушкина, да кучу всего, каждое здание интересно. Мойка заканчивается как раз на Мариинке (главный театр, еще не испорченный как большой), с другой стороны, кстати, Н. Голландия. Там можно провести вечер с усталыми ногами.

2. Пройти по набережным Невы, кругом по трем мостам и заглянуть в два главных музея страны. Обязательно дворцовая набережная и на ней эрмитаж , Английская , Университетская - кунсткамера. Можно включить крейсер Аврора или ледокол Красин или музей истории.

#34

На третий день, лично мой совет, съездить в Выборг. Это уникальный городок, в России больше таких нет. Можно автобусом, но лучше на электричке. Экспресс от Финляндского вокзала без остановок идет всего 1.5 часа, билеты покупаются в отдельной кассе на него. Расписание можете здесь, например посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/search/?fromName=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0​%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D​0%B3&fromId=&toName=%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D​0%B3&toId=s9603175&when=17+%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%​D0%B0%D0%BB%D1%8F

По центру можно ходить в любые стороны и обязательно на что-нибудь наткнешься! Так что смотрите сами, а то я еще слишком много всего могу написать.))))

#35
автор

собрались в середине апреле в питер на 3 дня. кто ездил уже или живет там подскажите, что лучше? покупать путевки в агенстве или ехать самостоятельно? какая обычно погода в питере в это время? какую сумму необходимо брать на 3 дня? какие экскурсии посетить? где заказывать билеты на эти экскурсии? предлагают ли в гостиницах экскурсии по городу? да и вообще, делитесь впечатлениями.

Эгхм....... Щаз спою! ;)

1. Ехать самостоятельно - ничего сложного нет.

2. Погода в апреле откровенно паршивая. Скорее всего дождь и +5 в среднем. Но уже очень длинный световой день! ;)

3. Сумма - слишком сложно. Смотря на сколько вы рассчитываете. Гостиницу нормальную за 3 тр в сутки с завтраками найти не сложно. Можно даже дешевле прямо недалеко от Невского в минигостиницах, коих великое множество. Кроме билетов/проживания вам на день 2-3 тр должно хватить.

4. Экскурсии: Эрмитаж - обязательно, потом Русский музей (одно от другого недалеко), Исаакиевский собор и обязательно поднимитесь на колонаду - вот один день и прошел, а ноги отвалились. Если вы самоубийца - то советую в Мариинку или в Михайловский сходить.

Второй день - съездить в Петродворец или Пушкин. В апреле уже и фонтаны включают.

Тут советовали Выборг - да, очень симпатичный город, если вы не были в Таллине или подобных городах. Если были - то в Выборг можно не ездить.

#36
Baileys The Original

Эгхм....... Щаз спою! ;)



1. Ехать самостоятельно - ничего сложного нет.

2. Погода в апреле откровенно паршивая. Скорее всего дождь и +5 в среднем. Но уже очень длинный световой день! ;)

3. Сумма - слишком сложно. Смотря на сколько вы рассчитываете. Гостиницу нормальную за 3 тр в сутки с завтраками найти не сложно. Можно даже дешевле прямо недалеко от Невского в минигостиницах, коих великое множество. Кроме билетов/проживания вам на день 2-3 тр должно хватить.

4. Экскурсии: Эрмитаж - обязательно, потом Русский музей (одно от другого недалеко), Исаакиевский собор и обязательно поднимитесь на колонаду - вот один день и прошел, а ноги отвалились. Если вы самоубийца - то советую в Мариинку или в Михайловский сходить.

Второй день - съездить в Петродворец или Пушкин. В апреле уже и фонтаны включают.

Тут советовали Выборг - да, очень симпатичный город, если вы не были в Таллине или подобных городах. Если были - то в Выборг можно не ездить.

Уважаемая Baileys The Original, в апреле фонтаны еще не включают!! Не вводите людей в заблуждение.) Пушкин - отличный вариант! Но все-таки Пушкин тоже лучше, когда там цветут узоры из цветов, то есть летом. И опять же важен предпочитаемый стиль архитектуры.

Выборг мое самое любимое место! Но сравнивать его лучше не с Таллином, а со Столькгольмом.

#37

Да, и Русский Музей - это живопись, учтите.

#38
ogur5

Baileys The OriginalЭгхм....... Щаз спою! ;)



1. Ехать самостоятельно - ничего сложного нет.

2. Погода в апреле откровенно паршивая. Скорее всего дождь и +5 в среднем. Но уже очень длинный световой день! ;)

3. Сумма - слишком сложно. Смотря на сколько вы рассчитываете. Гостиницу нормальную за 3 тр в сутки с завтраками найти не сложно. Можно даже дешевле прямо недалеко от Невского в минигостиницах, коих великое множество. Кроме билетов/проживания вам на день 2-3 тр должно хватить.

4. Экскурсии: Эрмитаж - обязательно, потом Русский музей (одно от другого недалеко), Исаакиевский собор и обязательно поднимитесь на колонаду - вот один день и прошел, а ноги отвалились. Если вы самоубийца - то советую в Мариинку или в Михайловский сходить.

Второй день - съездить в Петродворец или Пушкин. В апреле уже и фонтаны включают.

Тут советовали Выборг - да, очень симпатичный город, если вы не были в Таллине или подобных городах. Если были - то в Выборг можно не ездить.Уважаемая Baileys The Original, в апреле фонтаны еще не включают!! Не вводите людей в заблуждение.) Пушкин - отличный вариант! Но все-таки Пушкин тоже лучше, когда там цветут узоры из цветов, то есть летом. И опять же важен предпочитаемый стиль архитектуры.

Выборг мое самое любимое место! Но сравнивать его лучше не с Таллином, а со Столькгольмом.

Ну тык конечно я уважаемая, кто ж спорит? :)

В апреле начинают включать фонтаны, а праздничное открытие в мае.

К тому же туда можно доехать на метеоре - тоже развлечение.

А раз уж пошла такая пьянка, то мне вообще больше в Праге нравится ;)

#39
ogur5

Да, и Русский Музей - это живопись, учтите.

Ну да, там скучновато ;)

Для разбавления скукоты рекомендую посетить корпус Бенуа - там малость повеселее ;)

#40

Я в шоке от некоторых персон. Оказывается ограбить и убить могут со всех сторон, да еще и транспорт не ходит ни фига... Убедительная просьба не слушать! Мадамс, видимо, изучали город по сериалам "бандитский Петербург" и не больше. Это не значит, что надо ходить с сумкой нараспашку, как и в любом другом городе. Насчет транспорта, вот мой любимый сайт:http://www.seemap.ru/spb. Пробки бывают, как и везде, не исключено. Так что лучше пользоваться метро. Самая интересная станция "Автово", она сделана из хрусталя, правда не вижу смысла специально туда ехать.

#41

[quote="Baileys The Original"]ogur5Baileys The OriginalЭгхм....... Щаз спою! ;)

Да когда такое было? В мае всегда фонтаны включают. Метеор стоит 500р минимум, маршрутка 60 и эликтричка примерно столько. Из метеора ничего интересного не увидешь, лучше уж тогда взять кораблик. Но все это к теме отношения не имеет, еще раз повторяю, в апреле фонтаны НЕ работают, а то щас насоветуете.

Прагоподбные есть места в Гордом тоже да.Но при чем ТУТ Прага?? А я тогда Тегеран люблю, и что?

#42

Я была в Питере в июне. Все путешествия назвала ╚Я в шоке╩. Мне безумно понравилось. Даже пирамиды не столь впечатлили. Бегали по городу с 8 утра да 11 вечера. В последний вечер были в ночном клубе и смотрели, как мосты разводят √ это нечто. Город живет 24 часа в сутки. И жили просто в прекрасном районе. Могу поделиться ссылкой, где заказывала. Тут я узнала всю информацию о поездке, экскурсиях которую хотела http://arenda-kottedzha.spb.ru/ .

#43
ogur5

ogur5Baileys The OriginalЭгхм....... Щаз спою! ;)

Да когда такое было? В мае всегда фонтаны включают. Метеор стоит 500р минимум, маршрутка 60 и эликтричка примерно столько. Из метеора ничего интересного не увидешь, лучше уж тогда взять кораблик. Но все это к теме отношения не имеет, еще раз повторяю, в апреле фонтаны НЕ работают, а то щас насоветуете.

Прагоподбные есть места в Гордом тоже да.Но при чем ТУТ Прага?? А я тогда Тегеран люблю, и что?

Гхм......... пейте валерьянку........ должно помочь.

#44
Baileys The Original

ogur5ogur5Baileys The OriginalЭгхм....... Щаз спою! ;)

Да когда такое было? В мае всегда фонтаны включают. Метеор стоит 500р минимум, маршрутка 60 и эликтричка примерно столько. Из метеора ничего интересного не увидешь, лучше уж тогда взять кораблик. Но все это к теме отношения не имеет, еще раз повторяю, в апреле фонтаны НЕ работают, а то щас насоветуете.

Прагоподбные есть места в Гордом тоже да.Но при чем ТУТ Прага?? А я тогда Тегеран люблю, и что?

Гхм......... пейте валерьянку........ должно помочь.

От чего помочь? Вернее для чего? Для того, чтобы быть таким же неучем как вы, что-то советую, уважаемая? Не могу себе позволить, поскольку предоставляю только проверенную инфу.

#45

*советуя

Нина
#46

Кинотеатр "Колизей" давно уже закрыт(((

МЧ 25 лет
#47
Гость

Крыса

очереди в музеи немереные

думаешь, это тормознутые питерцы там стоят?))))

Заметил, что в отличие от Москвы, не переходят улицы на красный свет.

МЧ 25 лет
#48
Гость

Грязь только приезжие и разводят. ***. Питерцы никогда не мусорят, а *** приезжее и туристас до урны фантик не донесут

А граффити тоже туристы нарисовали? Или грязные подъезды? В СПб много книжных магазинов, секонд-хендов и секс-шопов. В отличие от Москвы, подскажут дорогу, а в Москве обычно не знают.

#49
Нина

Кинотеатр "Колизей" давно уже закрыт(((

Вначале даже не поверила, потом нашла подтверждение. http://peterburg2.ru/restplaces/1.html Это же беспредел какой-то! У этих "святош" ничего святого нет.

Нина
#50
ogur5

Вначале даже не поверила, потом нашла подтверждение. http://peterburg2.ru/restplaces/1.html Это же беспредел какой-то! У этих "святош" ничего святого нет.

Да, я была очень расстроена(((