Гость
Статьи
Первый раз собираюсь в …

Первый раз собираюсь в Санкт-Петербург. Посоветуйте куда сходить.

Привет всем. Собираюсь в мае съездить на неделю в Спб. До этого не была там. Посоветуйте куда сходить, чем заняться. Нравятся парки, архитектура. И торговые центры разумеется, куда там в основном ходит молодежь?.) Спасибо!

тиида
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой как люблю Питер, была там пару лет назад. Обязательно погуляйте по ночному Питеру, посмотрите на развод мостов. В Эрмитаж сходите. Самое красивое - Петергоф! Невероятные фонтаны, архитектура, природа, Финский залив. Покатайтесь обязательно на лодке на экскурсии по Неве, Мойке... Хорошего отдыха и приятных впечтлений! :)

гость
#2

девушка, а вам компания не нужна? очень поехать хочется

Гость
#3

Обязательно сходите в ресторан Gloss. прямо на невском, суши отличные и цены разумные!

Карла
#4

мне больше всего в Питере понравился Пушкинский лицей,Екатерининский дворец,Эрмитаж,Троице-Сергиево лавра,В зоологическом музее недорогие сувенирчики продаются,но это было 4 года назад!Сейчас незнаю как там..

Наяда
#5

если любите театр - сходите в Пушкинский центр и Молодежный театр на Фонтанке. Пушкинским центром заболели уже все, кому я советовала сходить на их спектакли. Ставят классику, но с такой энергией!

рынок на Сенной (вернее то что от него осталось). Иногда попадается забавный антиквариат или чудная мелочевка. На Владимирской (недалеко) - целая улица обувных магазинов, включая Калевалу. Всегда везу финскую обувь, бо дешево и шьется на широкую ногу.

прокатитеьс наРакете до Петергофа. Это соверешенно незабываемое ощущение. В том же Петергофе есь санаторий во дворце (не в самом парке, на выезде в сторону Питера). При санатории - парк с выходом на Финский залив.

Музей Битлз (погуглите адрес, бо я там была в состоянии сильного алкогольного опьянения и помню только очучение совершенного экстаза от увиденного)

Если повезет, то у бабушки на московском вокзале мжно снять чердак на ночь за 2 тыщи. Спать там конечно невозможно (на полу картонки а вместо постели - сссаный диван). Но можно с бутылочкой вина и корочкой сыра усесться на крышу и встречать рассвет

Рестораций и кафе -великое множество, даже не знаю что посоветовать. Наверное Самсон на Гороховой - вкусная домашняя еда (бульончик с гренкой - 45 р., вырезка 120). И чуть дальше замечатлеьная блинная. А еще чуть подальше - парикмахерская с чудо-мастером Ромой (подстриг меня за 1 200 да так. что телефончик мастера аж на улице выпытывали)

откройте питерский Тайм-аут и посмотрите афишу. Наврерняка будут какие-то события, выставки

Кура
#6

Наяда, вы так всё хорошо описали, что во мне проснулась ностальгия, чуть не всплакнула)). Автор, поезжайте в Питер, вы влюбитесь в него с первого взгляда. На Невском предлагают экскурсионные программы, если любите архитектуру и парки, то как раз самое то. Гатчина, Петродворец, Павловск, Екатерининский... А вот фонтаны в Петергофе на майские ещё не откроют, их где-то в 20-х числах открывают. Если вы из москвы, то ТЦ такие же как и у нас, шоппиться мне там не удаётся. Ещё из достопримечательностей - Храм Будды, даже если не поклонница его учений, всё равно сходите, он где-то на новых станциях метро, но от метро близко.

Единственный минус Питера - это цены на жильё((( Особенно в праздники.

Гость
#7

Из торговых центров - Галерея на площади восстания. А еще магазин купцов елисеевых недавно открылся, дорого там конечно, но ассортимент и атмосфера потрясающие)

Гость
#8
Карла

мне больше всего в Питере понравился Пушкинский лицей,Екатерининский дворец,Эрмитаж,Троице-Сергиево лавра,В зоологическом музее недорогие сувенирчики продаются,но это было 4 года назад!Сейчас незнаю как там..

Ну кроме Эрмитажа, это все не в СПб, а в области. А Троице-Сергиево лавра???? вообще в Подмосковье, если не ошибаюсь.

Гость
#9

Имелась, наверное, ввиду Александро-Невская Лавра

Гость
#10

Эрмитаж+кунтскамера(на любителя)+Русский музей -это все впринципе рядом.

Александра Невская Лавра, Ботанический сад+ океанариум (это в разных местах)

Царское село (екатериненский дворец+ лицей (царскосельский) Зайдите в Штолле, это сеть ресторанчиков, там прекрасные пироги пекут, и меню хорошее.

Мижно в Пауланер (гостиница Пулковская) Там ШИКАРНАЯ Баварская пивоварня с баварскими блюдами. Пицца самая хорошая в Мама Рома и Патио.

гость
#11

Просто прогуляйтесь по Невскому. От самого его начала до Адмиралтейства.

#12

ВОТ ПОДБОРКА) ДЕЛАЛА СЕБЕ ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ))

Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации

Телефон: (812) 315-1476

Адрес: 190068, Санкт-Петербург, ул. Садовая, 50 Проезд: Ст. м. "Садовая", "Сенная площадь", трам. ╧╧ 2, 5, 14, 54

Режим работы:* Ежедневно с 11.00 до 17.30, кроме пятницы, субботы и последнего четверга каждого месяца Входная плата:* Взрослый - 120 руб., школьный, студенческий, пенсионный, детский - 50 руб., дети до 5 лет ? бесплатно

#13

Государственный музей политической истории России

Телефон: (812) 233-70-52

Адрес: 197046, Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 2-4

Проезд: Ст. м. "Горьковская", 7 мин. пешком по направлению к Соборной мечети в особняк Кшесинской Режим работы:* Ежедневно с 10.00 до 18.00 , касса до 17.00. Выходной день - четверг Входная плата:* Взрослый - 80 руб.; детский - 30 руб., студенты и пенсионеры - бесплатно. Дни бесплатного посещения для всех - 9, 18 мая, 12 июня, второе воскресенье октября Интернет: www.museum.ru/M114 - официальная страница

Музей сновидений Зигмунда Фрейда

Телефон: (812) 456-22-90, +7 911 784-21-17

Адрес: 197198, Санкт-Петербург, Большой проспект Петроградской стороны, 18 А

Проезд: От ст. м. ?Спортивная? - 3 мин. пешком; от ст. м. ?Петроградская? - тролл. ╧╧ 1, 12, 31, авт. ╧╧ 10, 128; от ст. м. ?Невский проспект? - тролл. ╧╧ 1, 7 до ост. ?Ул. Съезжинская?

Режим работы:* Вторник и воскресенье с 12.00 до 17.00

Входная плата:* Для школьников и студентов - 50 руб., для взрослых - 80 руб. Стоимость экскурсионного билета: для школьников и студентов - 100 руб., для взрослых - 160 руб.

Интернет: www.museum.ru/M2749 - официальная страница

#14

Музей гигиены Городского центра медицинской профилактики

Телефон: (812) 595-89-08 Адрес: 191023, Санкт-Петербург, ул. Итальянская, д. 25

Проезд: Ст. метро "Невский проспект", "Гостиный двор", авт. ╧╧ 3, 7, 22, тролл. ╧╧ 1, 5, 7, 10, 22 , трамваи ╧╧ 5, 14, 34, 54 до ост. "Садовая улица"

Режим работы:* С 12 июля по 31 августа: вторник - суббота с 11.00 до 18.30; касса работает до 18.00; выходной - воскресенье, понедельник

Входная плата:* Взрослые - 80 руб., студенты, школьники, курсанты - 50 рублей, льготные категории - бесплатно, подростки до 18 лет в последний понедельник месяца, а также 26.07.2011 и 30.08.2011 - бесплатно

Крейсер "Аврора"

Адрес: 197046, Санкт-Петербург, Петроградская наб., Крейсер "Аврора"

Проезд: Ст. м. "Горьковская", "Площадь Ленина", трамваи ╧╧ 2, 6, 30, 63

Режим работы:* Ежедневно с 10.30 до 16.00, кроме понедельника и пятницы

Входная плата:* Граждане России: полный - 80 руб., школьники и студенты - 30 руб., иностранные граждане - 200 руб.

Крейсер "Аврора" - W1019, официальный сайт www.aurora.org.ru

#15

Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского

Телефон: (812) 571-40-31, касса (812) 764-69-50

Адрес: 191002, Санкт-Петербург, Кузнечный пер., 5/2

Проезд: Ст. м. "Владимирская"(пешком), "Достоевская". Маршрутное такси ╧╧ 90,139, 177, 257. Троллейбус ╧╧ 3, 8, 15.

Режим работы:* Ежедневно с 11.00 до 18.00, кроме понедельника.

Входная плата:* Взрослые- 120 руб., школьники, студенты - 60 руб., дети до 7 лет - бесплатно. Для граждан СНГ льготные билеты: взрослые - 50 руб., пенсионеры - 20 руб., школьники - 20 руб. Бесплатное посещение музея: участники ВОВ, инвалиды всех групп, блокадники

Музей печати

Телефон: (812) 571-02-70

Адрес: 191187, Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, д. 32

Проезд: Ст.м. ?Невский проспект?, автобусы ╧╧ 3, 22, 27 до ул. Большая Конюшенная Режим работы:* Ежедневно с 11.00 до 18.00 (касса до 17.00), вторник - до 17.00 (касса до 16.00), выходной день - среда

Входная плата:* Взрослый ? 90 руб., учащаяся молодежь, пенсионеры РФ ? 60 руб. Стоимость экскурсионного обслуживания (группа от 1 до 15 человек) - 250 руб. для всех категорий граждан

#16

Музей "История политической полиции России - Гороховая, 2"

Телефон: (812) 312-2742 Адрес: 191186, Санкт-Петербург, Адмиралтейский пр-т, д. 6/2Проезд: Метро "Гостиный двор", "Невский проспект", тролл. 1, 7.

Режим работы:* Ежедневно с 10.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья

Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера)

Телефон: (812) 328-1412

Адрес: 199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 3

Проезд: От ст. метро "Невский проспект": троллейбусы ╧╧ 1, 7, 10, 11; автобусы ╧╧ 7, 10, 24, 191. Вход для посетителей с Таможенного переулка

Режим работы:* Ежедневно с 11.00 до 18.00, выходной - понедельник. Санитарный день ? последний вторник каждого месяца

Входная плата:* Для граждан РФ и иностранных граждан: взрослый - 200

Санкт-Петербургское государственное учреждение культуры "Санкт-Петербургский историко-мемориальный музей "Смольный"

Телефон: (812) 276-7461

Адрес: 193060, Санкт-Петербург, пл. Пролетарской диктатуры, 1/3, Смольный, комн. 137

Проезд: Ст. метро "Площадь восстания", "Чернышевская"

Режим работы:* C 10.00 до 18.00, в пятницу с 15.00; выходные - суббота, воскресенье

Входная плата:* Цены для экскурсионных групп: российских граждан - 250 руб., иностранных граждан - 700 руб., для групп учащихся соответственно 200 руб. и 400 руб.

тиида
#17

Спасибо всем ответившим. Я не из Мск, так что интересуют торговые центры с молодежными магазинами. У нас такие найти, увы, проблемно. Еду одна, компания не нужна, достало всё настолько, что хотя бы неделю хочется побыть одной.) Про цены на жилье в курсе, забронирую хостел.

Гость
#18

Присоседиться к вашей теме можно? Очень нужен совет)))

Кто может посоветовать недорогую, но приличную гостинницу, где можно было бы остановиться дней на 5?

тиида
#19

а.. еще по погоде сориентируйте - чего ждать от майских) там снег то надеюсь растает? (если он там вообще есть..).. как одеться?

Тинтагель
#20

Сегодня по ящику услышала, что фонтаны в Петергофе в этом году откроются на 9 мая. Много статуй Большого Каскада было отреставрировано, в том числе и Самсон. Так что, автор, на майских вполне можете попасть на открытие)) А я на белые ночи хочу, в июне, а то ни разу не видела это чудо природы.

Любительница Абсента
#21

ПОгоду уточните в Яндексе перед поездкой).

По теме: Эрмитаж и Петергоф обязательно. Русский музей, современный проэкт Этажи (погуглите про него). Посмотрите Афишу за пару недель до поездки - постоянно проходят новые выставки, выберете что-то интересное для себя

Тц: Галерея и Мега. В мегу - бесплатные автобусы от станции метро Двбенко.

Любительница Абсента
#22

Покушать бюджетно и вкусно: сеть Мама Рома и MOJo. Меню посмотрите у них на сайтах.

Любительница Абсента
#23

Если вы верущая, то посетите могилу Матронушки -Босоножки. Там можно попросить что-то сокровенное и оно сбудется;).

Любительница Абсента
#24

Я так поняла, вы девушка молодая, сходите в кино 3D, наверно у вас в городе нет такого уровня. Лучше в ТЦ Галерея, заодно и пошопитесь, чтобы 2 раза не ехать.

Гость
#26

Спасибо! У нас в городе есть Imax - терпеть не могу 3Д)

#27

по поводу покушать- ищите столовые и кафешки подальше от главных улиц. мы как-то с мч наткнулись в районе Русского музея на кафешку в подвальном помещении,отобедали по-домашнему за 200 рублей всего!!)) у нас на тот момент деньги уже заканчивались и это была нам хорошая поддержка!)

#28

посетите парк у Юсуповского двора-там шикарно....там можно устроить пикник на траве...эхъ...

Дон Панталон
#29

ТЦ вы увидите на каждом шагу, от них ступить уже некуда, ассортимент в них один и тот же. Сходить интереснее всего, конечно во-первых в Эрмитаж, зоологический музей, советую посетить Ломоносов, Пушкин, Павловск - там великолепные дворцово-парковые ансамбли, хотя, в мае может быть грязновато. В зоопарк не ходите - депрессию заработаете. На Крестовском острове парк аттракционов Диво-остров, океанариум вполне приличный, три аквапарка, один из них открылся буквально пару месяцев назад. Интересный довольно музей жд под открытым небом на месте старого варшавского вокзала, в этажи зайдите, из театров посоветовала бы Буфф и театр комедии.

Елена
#30

Вот могу посоветовать 2 оч хороших хостела)

"Тапки хостел СПб" http://vk.com/club3256154

"HouseMouse Hostel" http://vk.com/sbs_housemouse

Алёнка
#31

Обязательно съездите в Петергоф, там уже открылись фонтаны! Главные торговые центры - это Мега на Дыбенко и Галерея возле Московского вокзала. Будете в Пушкине - загляните в "Ресторанчик в Пушкине", там подают просто шикарную пиццу :)

Анна
#32

А я бы посоветовала на теплоходике покататься! Побывать в северной Пальмире и не увидеть город с воды - это преступление))) тем более, что сейчас уйма скидок и акций на это мероприятие.

Вот тут http://teplohodik.spb.ru/akcii.html, например, предлагают прокатится по рекам и каналам за 250р\чел по будням, нужно только распечатать купон

Юлия
#33

На Ужасы Петербурга рекомендую сходить, это супер место: http://www.spbhorror.ru/
Там очень интересный интерактивный музей, экскурсия и много бонусов типа зеркального лабиринта. Впечатления на всю жизнь останутся!

Аделина
#34

Могу посоветовать клевое место для отдыха вечером.Это MOTION BAR на думской.Работает каждый день.Здесь хороший алкоголь и вкусные напитки.Сможете завести знакомство с приятными людьми,соедините приятное с полезным) И обязательно попробуйте коктейли от бармена Сережи!Не пожалеете)

Kira03
#35
Юлия

На Ужасы Петербурга рекомендую сходить, это супер место: http://www.spbhorror.ru/
Там очень интересный интерактивный музей, экскурсия и много бонусов типа зеркального лабиринта. Впечатления на всю жизнь останутся!

Присоединяюсь! Ужасы Петербурга - что надо для разового посещения города. много времени не займет, в центре, а между тем необычное провождение времени и погружение в атмосферу Петербурга Вам обеспечены) В том же ТЦ "Нептун" есть еще большой океанариум, где тоже интересно!

Ольга
#36
Карла

мне больше всего в Питере понравился Пушкинский лицей,Екатерининский дворец,Эрмитаж,Троице-Сергиево лавра,В зоологическом музее недорогие сувенирчики продаются,но это было 4 года назад!Сейчас незнаю как там..

Что там в вашем зоологическом музее, экспонаты и стенды 50-х годов сантиметровым слоем пыли ?
Очень на любителя-зоолога.

Ольга
#37
Юлия

На Ужасы Петербурга рекомендую сходить, это супер место: http://www.spbhorror.ru/
Там очень интересный интерактивный музей, экскурсия и много бонусов типа зеркального лабиринта. Впечатления на всю жизнь останутся!

Странненькие у вас интересы. Мне денег будут давать-я не пойду. Приехать в Питер и любоваться на ужасы ?

Гость
#38

кунсткамера.мне кажется это так интересно и необычно.я была,но не в питере

Алина
#39

Я как великая тусовщица, которая любит различные яркие эмоции и новинки, стара-юсь посещать множество вечеринок. Но помимо ночных клубов, хочется что-то более разнообразное и покрутится с разными людьми. И я наткнулась на сайт: http://dushevniypiter.ru/ где есть уникальная вкладка: праздники. Хочет ваша душа праздника? Смело заходите на сайт и смотрите какие мероприятия ожидаются в бли-жайшее время. И этот сайт отлично мне помог разнообразить мою жизнь. И я постоян-но со своим парнем или со своими друзьями хожу на различные яркие и праздничные мероприятия. Хорошо, что город Санкт-Петербург уникален тем, что здесь культура высоко развита. И я горжусь, что я здесь родилась и выросла. Поэтому, если хотите ярких красок в своей жизни и саморазвиваться, обязательно добавьте себе в вкладки этот замечательных сайт, который поможет вам разбавить красками серые и ***** будни. Помимо праздников, вы можете просмотреть и концерты, творческие вечера, мастер-классы, презентации и семинары. Вы всегда будете в курсе всех событий. Особенно это яркая находка для тех, кто любит духовно развиваться и для тех, кто ведет блоги и свои сайты. Именно благодаря этому сайту, они смогут быть в курсе всех событий и пополнить свой блог множеством интересной информацией.

gala_yoga
#40

Молодежь ходит в Эрарту! Вот настоящий современный музей) Особенно круто идти туда после Эрмитажа, после полной классики - к полному авангарду. Тут тебе куча всяких проектов, которые соседствуют с более-менее классиической экспозицией картин. Мне понравился тот факт (помимо комнат ю-спейс), что в музее представлены только российские художники. Только наши! Очень приятно. Музей находится на Ваське. Мы шли пешком от Эрмитажа - 30 минут.

Ирина
#41

Посетите Ужасы Петербурга, не бойтесь названия, там нет ничего страшного. Истории просто мистические но интересные. Я сходила и мне понравилось

Дарья1945
#45

Мультипарки (multiparki.ru) в Зеленогорске - самое интересное местов пригороде Санкт-Петербурга для юных путешественников и любителей экстрима. Подходит как для маленьких детей от 3-х лет, так и для взрослых!) На веревочном парке надежность страховки 100 процентная, что позволяет не бояться высоты. Езжайте туда, думаю, что не пожалеете))

#48

я посоветовала бы в Старгород сходить. отличное место! у них недавно начался октоберфест - было очень круто и весело. мне понравилось. пиво отличное , свежесваренное - вкуснее с друзьями в Питере еще не пили)постоянно какие то шоу проходят, песенные запои. рекомендую посетить этот кусочек Чехии в Питере

Костя
#49

Огромный каталог достопримечательностей на городском портале Санкт-Петербурга. Заходите на сайт и выбирайте любое место, которое на Вас смотрит.
Сайт:http://kudapiter.ru/mirpiter/

Игорь
#50

А вечером можно отлично и очень весело отдохнуть в караоке клубе 7Sky, Рекомендую! Подробно о клубе можно посмотреть на сайте, вот ссылка: http://spb7sky.ru/ Я с друзьями иногда там бываю и могу сказать что там очень весело.