Гость
Статьи
эмиграция в сша

эмиграция в сша

здравствуйте дорогие форумчане) хотела бы начать с небольшого предисловия: мне 17 лет, заканчиваю школу достаточно хорошо, отлично знаю английский язык, мечтаю лет с 15 уехать в америку на пмж. насколько поняла, наше образование у них не ценится. так есть ли смысл заканчивать российский вуз и претендовать в америке на хорошую работу? подскажите пожалуйста, может из личного опыта знаете или через знакомых, как можно добиться этой цели(желательно не вкладывая миллионы в образование)

33 ответа
Последний — Перейти
Theer
#1
Larsash

наше образование у них не ценится

МГУ(нормальные факультеты), МФТИ, МИФИ, Бауманка и ещё пара десятков нормальных технических и естественнонаучных вузов.

Гость
#2
Theer

Larsash

наш​е образование у них не ценится

МГУ(нормальные факультеты), МФТИ, МИФИ, Бауманка и ещё пара десятков нормальных технических и естественнонаучных вузов.

Не знаю, но в 1995 после "ненормального" исторического факультета универа им Герцена пед. который, в Америке я сдала какие то там экзамены 3 их всего было, лёгкие очень и пошла работать в американскую гос школу с зарплатой в 28 тыс. в год, так до сих пор там и работаю , получаю 95 тыс.

Гость
#3

Ценится, Билл Гейтс , очень любит дешевых рабов со всех ж о п мира, платит им вполне хорошо по сравнению с Индией. Уехать ты сможешь только на учебу (имея при этом минимум 50 тыс. в год), ну и всё.

Язва
#4

Ваш отличный английский там на фиг не нужен. Месяца 3 вообще не будете понимать их. Потом залопочете.

Гость
#5

у них своих спецов хватает. так что если вы не великий физик, математик, технарь, то должны знать, такого статуса как в России, в США у вас не будет никогда, работу престижную там вряд ли найдете. есть сайт встречаем.ру, может, найдете там дельный совет

Гость
#6

школу заканчивает хорошо, а обращение запятой не выделяет

Гость
#7

замуж за старичка

Гость
#8
Гость

школу заканчивает хорошо, а обращение запятой не выделяет

может спец школа , где учат всё писать с маленькой буквы

Гость
#9
Гость

Theer</p><div class="reply"><span class="author">Larsash</span>​<p>наш​е образование у них не ценится</p></div><p&g​t;МГУ(нормальные факультеты), МФТИ, МИФИ, Бауманка и ещё пара десятков нормальных технических и естественнонаучных вузов.

<br>Не знаю, но в 1995 после "ненормального" исторического факультета универа им Герцена пед. который, в Америке я сдала какие то там экзамены 3 их всего было, лёгкие очень и пошла работать в американскую гос школу с зарплатой в 28 тыс. в год, так до сих пор там и работаю , получаю 95 тыс.

Скажите, а Вы в каком штате работаете. Я тоже на учительницу учусь в NY. Не знаю стоит ли идти работать в школу. Работа оч. тяжелая и в связи с кризисом уже наверное не те бенефиты.

Гость
#10

лучше в магистратуру после пятого курса. в России получайте техническую специальность.

или езжайте сейчас, пару лет поработайте, легализуйтесь через замужество, потом как резидент в колледж пойдете, первые два года можно бесплатно учиться, даже стипендию можно получать. Это в Калифорнии, в других штатах не знаю как.

#11
Гость

у них своих спецов хватает. так что если вы не великий физик, математик, технарь, то должны знать, такого статуса как в России, в США у вас не будет никогда, работу престижную там вряд ли найдете. есть сайт встречаем.ру, может, найдете там дельный совет

это полнейшая ерунда. Вернее, правда, но наоборот. В отличие от России в штатах ученые и инженеры - довольно высокооплачиваемые специалисты. И всем абсолютно плевать, откуда этот человек приехал, если он профессионал. Этим штаты выгодно отличаются от Европы.

#12

блин, тупанул. Но все равно, правда относительная.

#13
Larsash

здравствуйте дорогие форумчане) хотела бы начать с небольшого предисловия: мне 17 лет, заканчиваю школу достаточно хорошо, отлично знаю английский язык, мечтаю лет с 15 уехать в америку на пмж. насколько поняла, наше образование у них не ценится. так есть ли смысл заканчивать российский вуз и претендовать в америке на хорошую работу? подскажите пожалуйста, может из личного опыта знаете или через знакомых, как можно добиться этой цели(желательно не вкладывая миллионы в образование)

если вы точно решили уезжать, то нужно образование получать востребованное там, а не здесь.

С легализацией сложнее. Если моральные установки позволяют, то можно и через замужество.

Идите на форум ulitka.com, там найдете кучу практической информации по абсолютно всем интересующим вас вопросам.

гость
#14
Sergey

Гость

у них своих спецов хватает. так что если вы не великий физик, математик, технарь, то должны знать, такого статуса как в России, в США у вас не будет никогда, работу престижную там вряд ли найдете. есть сайт встречаем.ру, может, найдете там дельный совет

это полнейшая ерунда. Вернее, правда, но наоборот. В отличие от России в штатах ученые и инженеры - довольно высокооплачиваемые специалисты. И всем абсолютно плевать, откуда этот человек приехал, если он профессионал. Этим штаты выгодно отличаются от Европы.

существует градуировка профессионалов, так вот, верхушка возможно и устроится, остальные пойдут улицы подметать

гость
#15
Гость

Theer</p><div class="reply"><span class="author">Larsash</span>​<p>наш​е образование у них не ценится</p></div><p&g​t;МГУ(нормальные факультеты), МФТИ, МИФИ, Бауманка и ещё пара десятков нормальных технических и естественнонаучных вузов.

<br>Не знаю, но в 1995 после "ненормального" исторического факультета универа им Герцена пед. который, в Америке я сдала какие то там экзамены 3 их всего было, лёгкие очень и пошла работать в американскую гос школу с зарплатой в 28 тыс. в год, так до сих пор там и работаю , получаю 95 тыс.

видимо решили что кому то надо и негров учить из бандитских районов. работа стремная конечно, не позавидую

#16

чет я тоже слабо верю в 95К в год для школьного учителя.

гость
#17
Sergey

чет я тоже слабо верю в 95К в год для школьного учителя.

Ну так это форум, как говорится, бумага все стерпит. Типичная неудачница эмигрантка пытается хоть на форуме излить свою "удачливость".

Хотя по мне учить негров и прочих азиатов, которые тупари от природы, работёнка та еще

Лала
#18

А почему не попробовать подать документы на учебу в американском колледже,потом университете, пусть даже не резиденту страны.. Понятное дело, что не бесплатно будет,что нужно сдать определенный уровень языка, что учебная виза будет и без права на работу, потом разберется что к чему..

но это же не Массачусетская техноложка.. и не какие-то сумасшедшие бабки. У меня с курса в свое время по обмену из Москвы ребята туда поехали на пятом курсе в Массачусетс, так конечно нерезиденту ценник там чумовой учиться,по обмену еще куда не шло, но на сегодняшний день это самый крутой технический университет в мире считается..Мы учились в Менделавке и они уехали туда учиться на химический факультет, да и с тем дипломом потом для тебя все двери открыты в любой стране. Они все потом в Европу перебрались и сейчас кто в Бельгии, кто во Франции работают

Вот куда еконечно

Плохая
#19

В Америке нужны технари: физики, химики, инженеры.

Если вы какой-нибудь гуманитарий, культуролог, искусствовед, филолог, то вы там нафиг не сдались. Разве что училкой пойти, там учителей, особенно младших классов, не хватает.

В 95К у.е. для учительницы слабо верится.

Murmura
#20

Для самостоятельного отъезда, если никто не вывозит, не содержит и не обеспечивает тылы - рано. Сперва надо повзрослеть, причем в своей культурной и языковой среде.

Гость
#21
Sergey

чет я тоже слабо верю в 95К в год для школьного учителя.

Ясное дело что врет. Профессор био- инженерии колумбийского универа с кучей патентов, дипломов, опытом и тд получает 75 в год

Евроиммигрейшн
#22

Нет ничего невозможного. Хочешь уехать из России, но колеблишься, сомневаешься и не знаешь тонкостей методов легальной иммиграции в страны ЕС? Думаешь, анализируешь и строишь планы как "сделать лучше"? Пока, ты годами думаешь об иммиграции из Нарнии страны, тысячи русских успешно живут и наслаждаются жизнью заграницей!

Не нужно долго думать, необходимо действовать! Варианты есть!

Пишите нам, мы - профессиональные иммиграционные консультанты, всегда готовые прийти к Вам на помощь. E-mail : Scandinaviaservice@gmail.com

Гость
#23
Sergey

чет я тоже слабо верю в 95К в год для школьного учителя.

Нет не врет! Неохота сейчас ссылку давать, но я тоже учусь на учителя, в магистратуре. Стартовая 55К и доростает до 100К с годами. Вот что правда, то правда учить приходиться выходцев из 3 4 стран мира. Культурой они не отличаются, но зато с ними порядком легче чем с американцами.

Канадка
#24
гость

существует градуировка профессионалов, так вот, верхушка возможно и устроится, остальные пойдут улицы подметать

хммм, что то уж многих с "верхушки" я знаю. :) Одни инженеры, др. в финансовом бизнесе, третьи в IТ, четвертые програмmеры... И это только те немногие с которыми я иногда общаюсь

ИРИНА
#25
Sergey

чет я тоже слабо верю в 95К в год для школьного учителя.

У меня к вам вопрос.Можно?Лично вы где-бы остались жить,если-бы выбор встал? Москва или США? Я знаю,по форуму,что живете по работе,и там и там.Потому и интересен ответ человека знающего все не понаслышке.Спасибо!

ИРИНА
#26
Larsash

здравствуйте дорогие форумчане) хотела бы начать с небольшого предисловия: мне 17 лет, заканчиваю школу достаточно хорошо, отлично знаю английский язык, мечтаю лет с 15 уехать в америку на пмж. насколько поняла, наше образование у них не ценится. так есть ли смысл заканчивать российский вуз и претендовать в америке на хорошую работу? подскажите пожалуйста, может из личного опыта знаете или через знакомых, как можно добиться этой цели(желательно не вкладывая миллионы в образование)

Раз хотите,то надо изучать вопрос в плотную.Мечты-мечтами,НО надо реально смотреть на жизнь! Закончите школу,можете начать играть в лотерею грин-карт.Подробности тут:

http://www.govorimpro.us/forumdisplay.php?f=20

Да и вообще куча информации на этом ресурсе.

http://www.govorimpro.us/forum.php

Удачи!

Кысь
#27

Стартовая 55к? у нас потолок 65К был, стартовая 35. И потом - на какого учителя вы учитесь? Прочие азиаты нынче всех забивают. Лучшие школы ими заполнены.

Leg
#28

По итогам года первое место по количеству Грин Карт у Украины, вернее "украинцев", потом вроде Нигерия, Мали ... Ежегодно всего 50 000 карт, выделяется по этой лотерее. Подать заявку может абсолютно любой человек откуда угодно: (http://ad.admitad.com/goto/55b4de86676b35a4e89924079b12f1/)​ Ну, а дальше - как повезёт. Это самая обычная лотерея.

Ева
#29

Прежде чем эмигрировать,

узнайте правду о США:

http://www.youtube.com/watch?v=k1UjaduFpVE

Zeny
#30

Помогу с браком в сша

Ренат
#31

Канада! Я в Канаде уже 4 года. Страна супер! Впервые вижу настолько открытых, хороших людей, они как дети, наивные, готовые помочь, подсказать! Мер города - на велике ездиет, руку пожимает, министры тоже простые, все о экологии думают, о народе, о социальной помощи малообеспеченным, пенсионерам и тд. Экология здесь просто гораздо лучше, с Москвой даже нечего сравнивать. Приезжаешь в Москву и сразу, уже в аэропорту, закладывает нос. Люди в Москве в метро с злыми, белыми лицами. В Канаде же все ходят и улыбаются. В Канаде отвыкаешь от московской привычки покупать все, что видишь - заметил хорошую вещь, можно пойти домой и заказать ее в интернет-магазине и она у тебя появится через два дня, но с 20% скидкой. А еще мы здесь занимаемся ресайклом - это то, что причиняет огромную боль в Москве: когда ты выкидываешь какую-то кучу стекла и пластика в одну помойку. Здесь мы отвозим в ресайкл-депо все. Сейчас ищу себе на eBay компостное ведро. Я точно скажу, за такой страной как Канада - будущее! А в России его нет, и не будет.

Ксюшка
#33

Вот Вам один из легальных способов получения ПМЖ в США http://www.vnz.su/programms/usa-immigrant-investor-program/

Гость
#34

Очень очень хочу уехать в США, но не знаю языка, и нет обсалютно ниодного знакомого там кто хоть чем то смог бы помочь или посоветовать( буду благодарна Любой информации, мне 27 лет, работаю мастером маникюра, так же стригу и делаю массаж, а ещё пеку красивые торты на свадьбы) вообщем руками работать умею! Подскажите реально ли будет по прилёту не имея знакомых и не зная языка найти работу по туристической визе?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: