Гость
Статьи
Кто часто ездит по …

Кто часто ездит по России, какой город на ваш взгляд самый грязный?

?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

Москва

баба кузя
#2
сушка малышка

Москва

таджики что ли плохо работать стали?

3131
#3

Мне тоже кажется, что Москва. Такого скопища злости, грязи (в моральном смысле этого слова) я нигде не видела. Москва - это скопище гастербайтеров, которые везут сюда и плодят всякие болячки, это злость людей в метро. Я пока жила там по работе 1,5 года каждый день мечтала, как уехать. Счас вернулась в свой тихий городок, вздохнула свободно.

Бабка на форуме
#4
баба кузя

таджики что ли плохо работать стали?

А вы знаете, плохо стали работать. И еще стали много пить (

сушка малышка
#5
3131

Мне тоже кажется, что Москва. Такого скопища злости, грязи (в моральном смысле этого слова) я нигде не видела. Москва - это скопище гастербайтеров, которые везут сюда и плодят всякие болячки, это злость людей в метро. Я пока жила там по работе 1,5 года каждый день мечтала, как уехать. Счас вернулась в свой тихий городок, вздохнула свободно.

я об этом же, плюс экология хуже не бывает

сушка малышка
#6
Бабка на форуме

А вы знаете, плохо стали работать. И еще стали много пить (

тоже поразилась их пьянству, вроде же мусульмане, а колдырят как наши Вани

Озорная Свинья
#7

щас снег растает и везде по России будет та еще помойка.

Озорная Свинья
#8
Бабка на форуме

А вы знаете, плохо стали работать. И еще стали много пить (

мне повезло-у меня в районе не колдырят и убираются оперативно.

алмазик
#9

была в Москве 15 марта. какая чистота. огромный город -снег весь вычищен. куда его в таких количествах вывозят? а у нас в Саратове до сих пор снег лежит, грязь, дороги все в ямах, все разваливается. по -моему грязнее Саратова города нет.

Гость
#10

Мне вот кажется самый грязный это Самара

единственная жучка
#11

Тула. Во всяком случае я там была лет 7 назад, помню что это очень грязный город.Курск , кстати, не многим лучше.

единственная жучка
#12

а давайте лучше писать самый чистый и самый грязный? Будет рейтинг и антирейтинг

Гость
#13
единственная жучка

а давайте лучше писать самый чистый и самый грязный? Будет рейтинг и антирейтинг

Сомневаюсь что в России есть чистый город. Разве что Чечня, хотя там не была

Рыбка
#14

а что значит грязный?как выглядят улицы или загрязненность воздуха?

в любом случае добро пожаловать в Новокузнецк например)

Гость
#15

САРАТОВ!!!!!!!!!

#16

Меня как-то черт занес в славный город Вышний Волочек. Во где помойка-то! Тогда еще жара была несусветная. Я оценила в полной мере, как же дома хорошо. :))

Гость
#17

Киров (Вятка)...Грязнее не видел.

Гость
#18
Рыбка

а что значит грязный?как выглядят улицы или загрязненность воздуха?

в любом случае добро пожаловать в Новокузнецк например)

Улицы, а в мегаполисах хочешь не хочешь воздух загрязнен

#19

а мне брянск не нравится-тесненький,грязненький)

#20

Ужасно грязно в Самаре

Гость
#21
Гость

САРАТОВ!!!!!!!!!

+100

123
#22

С приходом собянина замечаю что дороги пеестали делать совсем - везде ДЫРЫ в асвальте - ездить стало ужастно. Сожалею о Лужкове.

123
#23

сорри асфальте

Кнопа
#25

жила одно время в провинции - там даже общ. транспорта нет кроме рейсовых автобусов в др город - грязь, месиво какашек и пр. отходов. там иного своих домов в центре. вывоз мусора дважды в неделю - подъезжает машина, бросай пакет (огромный, в котором много пакетов поменьше). везде разбросан бытовой хлам.

Мариша
#26

мой брянск =(

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#27

Астрахань

Гость
#28

Да сейчас какой город ни возьми, везде одна грязь, мусор из под снега и собачье г..на каждом шагу.

злой апельсин
#29

Самара

Гость
#30

зато все за пу, и все возмущаются тем кто ходит на митинги и тем кто с белыми лентами и пусси риот и так далее. зато все "хорошо живут". а им всем пофиг на нас и наши города, самому задрипанному чиновнику в архангельске каком-нибудь пофигу, они своим детям на лондон наворовали, а вы сами как-нить.. живите неплохо.

Гость
#31

Москва

Гость
#32

Саратов! Саратов! Саратов!

Катеринка
#33

Ржев!

АК 99775
#34

Нам отец как-то рассказывал, что в 60-х годах попал впервые на практику в Закарпатье. Этот край в течение столетий входил в Австро-Венгрию, потом в состав Чехословакии, Венгрии, а после войны в результате перенесения границ присоединен к Украине. Там, идя с вокзала в город, он обратил внимание, что еще ранним утром в предрассветных сумерках тетки выходили со швабрами и ведрами с мыльной водой и мыли мостовые перед своими домами, которые утопали в розах. И еще его поразили прежде никогда не виданные в Подмосковье, а тем более в Москве рамные металлические стояники для велосипедов около магазинов, церквей и школ. Причем тогда даже не было никаких замков или запоров для велосипедов. Эта местная выучка, как видно, десятилетиями сохранялась и в условиях Сов. Союза, в котором не было грязнее и задымленнее городов, чем какая-нибудь Горловка на противоположном конце той же Украины.

И сдается, что если отход от чистоты и аккуратности к заброшенности и грязи может происходить в течение десятилетий, пока не вымрут или окончательно оборзеют от безнадеги и злобы прежние "бывшие" люди, то для возвращение последующих поколений в нормальному состоянию может потребоваться времени на порядок больше.

Гость
#35

Самый чистый где я была-Москва, просто москвичи неадекватны в своих оценках. Грязный-Самара.

#37

москва

???
#38
да ладно тебе

)))а где вы москвичей увидели?их уже почти не существует,здесь 90% приезжих

а ты откуда знаешь??

Гость
#39
Лисичка_Я

а мне брянск не нравится-тесненький,грязненький)

Неправда брянск чище Москвы

Точка
#40

Самара

расслаблена
#41

в Самаре ужасный срач и дороги отвратительные. такого ужаса еще нигде не видела.

F.E.
#42

Примерно на одном уровне все города Центральной России. В Питере нет чернозёма, в этом его преимущество, он чище. А вот, например, в Воронеже - чернозём, машины эту жирную чёрную грязь толкут колёсами, дворы все в ней утопают, а летом ветер пылищу носить будет.

Самый чистый город, гдя я была - Питер, потому что там везде камни и мостовые, спальные районы тоже заасфальтированы.

Юлия
#43

Пермь!!!Грязище,лужи,дыры на дорогах,серость,мусор торчащий из под снега,отвратительное зрелище!Нечем глаз порадовать

Гость
#44

Питер жутко грязный, что за лживый пост? Он весь в моче, мусор летает, помойки вывозятся раз в 10 дней с приходом матвиенко, горожане любят пить пиво на улицах и бутылки оставлять там же. Вороны и чайки растаскивают все помойки, добавляя колорита, плюс некрашенные заборы и стены домов приводят в униные. Дороги тоже разбиты чудовищно. Даже Невский, лицо города, запущен до неприличия.

Страшно читать, что есть незаасфальтированные города.Неужели асфальт в пробоинах и ямах нынче стал показателем чистоты?:((

Гость
#45

Каказ весь чистенький, Минводы или Кисловодск с Есентуками просто игрушечки. Хоть и бедненькие, но опрятные.

На Москву не надо гнать, очень чистый город, урны с пакетами, каждое утро армия таджиков его вылизывает. Снег вывозят, кольцевые моют. Цветов много, деревья все пострижены и ухожены. Строения и заборы во дворах каждый год красятся. Содержать мегаполис в порядке очень трудно, особенно с таким автодвижением. Тот же Нью-Йорк грязнее и вонючее Москвы многократно.

#46
Гость

Неправда брянск чище Москвы

если только относительно приезжих.))не знаю,Москва суетная,многонациональная,многолюдная,но не грязная.

марыся
#47

Самый грязный?! Конечно, мой УЖЕ родной Ковров!!!!! Мы впереди планеты всей в области ям, грязи и прочих безобразий!

Гость
#48
Юлия

Пермь!!!Грязище,лужи,дыры на дорогах,серость,мусор торчащий из под снега,отвратительное зрелище!Нечем глаз порадовать

да ладно.Не хуже остальных)

АК 99775
#49
Гость

Содержать мегаполис в порядке очень трудно, особенно с таким автодвижением. Тот же Нью-Йорк грязнее и вонючее Москвы многократно.

Кстати, интересный подход с привлечением анализа вонючести и загаженности Москвы и Н-Йорка. Уже заведомо признается, что наличие разного рода грязи сомнению не подлежит. Допускается только, что степень загаженности мегаполисов может еще как-то отличаться. А вообще-то это правильно. Все известные мегаполисы - это проходные караван-сараи, реально не пригодные для повседневной жизни, а служащие пришлым толпам совсем для других целей. И контингенты в любом из них катастрофически и неуклонно ухудшаются. Если сто лет назад население Москвы было где-то около 1 млн., а приток населения со стороны исчислялся считанными тысячами, то тогдашняя городская среда могла пришельцев переварить, приобщить и отшлифовать до нужного уровня. И главное, что в те времена у пришельцев-новоселов было для этого встречное желание и рвение. А теперь активно идет обратный процесс. Пришельцы из тьмутаракани определяют облик и уровень города. И уравнивают его среду со средой тех мест, откуда они в массовом порядке прибыли. И это же происходит в Нью-Йорках, Лондонах и Парижах. Сюжеты сходны. И результаты тоже.

Гость
#50

49, вы не поняли. Москва чистый город, а вот Нью-Йорк грязный. Это не сравнение в вонючести, это показатель того, насколько по разному могут выглядеть мегаполисы, у которых исходные данные одинаковы, а затраченные силы на решение проблемы разные.