Гость
Статьи
Хочу услышать отзывы …

Хочу услышать отзывы про отдых на нашем черном море

уважаемые форумчане, кто из вас отдыхал на наших курортах на черноморском побережье? куда бы снова хотелось вернуться, а куда бы ни за что? очень важно ваше мнение, пожалуйста, поделитесь

света
344 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Было как-то. До сих пор помню прокладки, приклеенные на стены пляжной раздевалки, и валяющиеся тампоны. *** просто. А пляжное полотенце я просто выкинула по приезду- отстирать его было невозможно. Обещанные 100 метров до пляжа на деле обернулись 40-ка минутами ходьбы ( в километрах не измеряла). А по затраченным деньгам вполне выходила нормальная Турция/Египет, только у меня тогда загран.паспорт закончился, а море очень хотелось... Качественный отдых в России возможен только за дорого. ИМХО за рубежом можно отдохнуть дешевле и лучше.

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

В сезон билет до Краснодара стоит как тур в Египщину.

Гость
#3

я лучше отпуск проведу на диване, чем на нашем юге. Я даже в Египте могу абстрагироваться от окружающих арабов и наслаждаться морем, но на нашем юге сложно получить удовольствие.

Гость
#4

Нафиг-нафиг это черное море, один сплошной совок и отсутствие какого-либо сервиса. За эти деньги можно было в Болгарию или Черногорию слетать, а не маятся с периодическим отсутствием воды и света. и это зелеееное море, фу, наффиг.

Настенька
#5

О,да - нам тоже обещали пять минут ходьбы до моря, а оказалось не меньше 40.Хорошо хоть условия проживания хорошими оказались.Экскурсия по водопадам ничего так,понравилась.А в остальном ничего хорошего.В Лазаревской отдыхали

Мариша
#6

в Лазаревском была, в одессе понравилось, но в следующий раз я лучше потрачусь (хотя по цене одинаково выходит)и поеду например в турцию

Гость
#7

Я была часто на черном море. В Анапе, в Геленджике, в Новороссийске, В Сочи, В Адлере... Больше всего понравилась Анапа именно город Анапа, Хочу именно туда!!!!!!!!!! Аааа, Ностальгия! Понравился песчаный центральный пляж! Вода светлая, не загрязненная! Берег не глубокий, можно далеко зайти) Понравился очень Аквапарк "Золотой пляж" именно этот, самый большой! Нигде не видела столько много горок и такие большие размеры! Самый интересный! Даже есть бассейн, которые делает большие волны. Там как-то через что то подключают и получаются искусственные волны) На море обычно штиль. Город чистый красивый!. В остальных местах не очень понравилось... В Геленджике климат сырой какой-то. Чувствуется повышенная влажность воздуха. Пляж не такой большой и искусственный песок, который достали со дна моря. Остальные пляжи - галька... Но в Геленджике есть канатная дорого высоко на горах!!! Вечером красиво смотрится - вся в огоньках) Насчет Сочи, не очень понравилось... Все готовятся к 2014 году - разруха, все перестраивают.. Пляж ужасный, только галька, песчаного нет в Сочи. Есть более менее нормальный пляж, но туда только пускают тех, кто проживает в отелях! Предъявляешь пропуск, тебя пропускают через огромные железные ворота охрана. Берег глубокий... Мы в отеле жили - выиграли путевку туда. Но я хочу в Анапу!!! Самый большой и красивый пляж! И самый большой аквапарк! В перечисленный других мною городах где я была, не такой хороший аквапарк... Правда пальм нет в Анапе...

Гость
#8
света

уважаемые форумчане, кто из вас отдыхал на наших курортах на черноморском побережье? куда бы снова хотелось вернуться, а куда бы ни за что? очень важно ваше мнение, пожалуйста, поделитесь

БЖИД Бухта Инал))) Супер.

Гость
#9
Гость

Было как-то. До сих пор помню прокладки, приклеенные на стены пляжной раздевалки, и валяющиеся тампоны. *** просто. А пляжное полотенце я просто выкинула по приезду- отстирать его было невозможно. Обещанные 100 метров до пляжа на деле обернулись 40-ка минутами ходьбы ( в километрах не измеряла). А по затраченным деньгам вполне выходила нормальная Турция/Египет, только у меня тогда загран.паспорт закончился, а море очень хотелось... Качественный отдых в России возможен только за дорого. ИМХО за рубежом можно отдохнуть дешевле и лучше.

И менее безопаснее...Москиты,политические волнения и все ***,а ля пацаны с Нижнего Тагила еще...Нафиг ваши Турции и Египты в нашем туристическом понимании...Дешевле потому туда и летают,как на дачу.

Гость
#10

9,На черном море конечно "ля пацаны с Нижнего Тагила " нет. там исключительно культурный народ-иностранцы. и так безопасно пря___воления тур зон. дорогая, не касаются, Каир даже о Хургады 700 км. от Шарма и то дальше... а в Турции безопаснее чер во всей Росии вместе взятой

#11

Ну Вас)))))) А я Крым люблю,особенно Ялту,Алупку,Гурзуф.... каждый год езжу.. Конечно Турция сервис лучше,но в Крыму прям обстановка волщебнная)))

Tanya
#12

Я смотрю все такие крутые,грязно,сервиса ни какого,среди отдыхающих тоже свиней хватает.Я согласна, что за границей хорошо отдыхать,но за хороший отдых недельки на две надо и хорошо заплатить, а ехать на 5 дней это не отдых.Мы отдыхаем минимум 15 дней. Я отдыхала и в Краснодарском крае и в Крыму. В крыму мне больше нравиться,в Коктебеле, Евпатории, Феодосии. В этом году собираемся тоже в Крым, но куда еще не решили. С маленьким ребенком, хочется чтобы было где погулять с ним (качели карусели), но и чтобы море рядом не шагать 40 мин. Может кто подскажет?

Карина
#13

Я не спорю. Ведь я когда ездила на солнечный берег в HARMONY SUITES II, то удивилась ихнему сервису и вообще отношения к отдыхающим. Всегда ласковы, улыбающиеся и доброжелательны. Вот летом опять хочу туда съездить.

Татьяна
#14

Приглашаю в свой коттедж в Витязево. Тихо, спокойно, уютно! Маршрутка отходит от дома на пляж каждые две минуты, привозит прямо к песчаному пляжу всего за 10 рублей. От нас можно ехать не стоя, толкаясь (летний ажиотаж), а сидя! Да и цена приятно удивит - от 200 рублей с человека в сутки, потому что без посредников!

марина
#15
Татьяна

Приглашаю в свой коттедж в Витязево. Тихо, спокойно, уютно! Маршрутка отходит от дома на пляж каждые две минуты, привозит прямо к песчаному пляжу всего за 10 рублей. От нас можно ехать не стоя, толкаясь (летний ажиотаж), а сидя! Да и цена приятно удивит - от 200 рублей с человека в сутки, потому что без посредников!

марина
#16

и как же называется ваш рай? где ссылочка?

Любовь
#17

Мы вот отдыхали на черном море в июне, ездили в Скадовск! Город небольшой, но впечатления остались замечательные. Проживалии в небольшой гостинице, в Амалии плюс. Остались полность довольны. Ездили на рыбалку в открытое море, хозяева посодействовали) Я в восторге, не знала, что могу так полюбить рыбалку!))))Вообщем Скадовск теперь записан в раздел "любимых курортов")))) Особенно семьям с детками очень рекомендую!

Гость
#18

К сожалению нигде не нашел отзывы об отдыхе в райском уголке Чемитоквадже.Спешу исправить такую не справедливость!Собравшись с семьей на отдых на побережье Черного моря,встала проблема,где отдохнуть так,чтобы было мало пляжного люда,возможность приготовления пищи самостоятельно и абсолютное отсутствие говорливых торгашей вином.Поштудировав сайты и форумы,ничего подобного не нашел.Было решено на семейном совете ехать в Зубову щель в Сочинском районе.По прибытия оказались в толпе детей из лагеря и дальнобоев,облюбовавших это место из-за удобства съезда к пляжу.На повороте по пляжной полосе увидели человек 10,растянувшихся на 3 км.прибрежной зоне.Выйдя,как полк Черномора на берег,пошли в первый попавшийся на пути дом,чтобы узнать,что это за чудное место.Так мы и познакомились с молодым хозяином Гаваны,гостиничного комплекса в Чемитоквадже.Не долго думая,перевезла свои вещички и поняли,что мечты сбываются.В Гаване всего 5 комнат для отдыхающих.На каждый номер душ и туалет,кухни на 2 номера.А главное,никаких алкашей и торгашей.Один минус-магазин на трассе,куда от моря подниматься 5 минут,но в гору и по ступеням.Но это решаемо за 5 минут,молодая хозяйка ездит в Лазаревскую и по договоренности,привезет продукты и вам.Адрес-Чемитоквадже,Гавана,Магистральная148.А в контакте http://www.havana.su/ насколько помог этот отзыв вам,не могу знать,но знаю одно,это мое райское место!!!

Alexandr
#19

много ли там отдыхает усатых-волосатых пыонэров из республик С-К ?

Игорь
#20
Гость

К сожалению нигде не нашел отзывы об отдыхе в райском уголке Чемитоквадже.Спешу исправить такую не справедливость!Собравшись с семьей на отдых на побережье Черного моря,встала проблема,где отдохнуть так,чтобы было мало пляжного люда,возможность приготовления пищи самостоятельно и абсолютное отсутствие говорливых торгашей вином.Поштудировав сайты и форумы,ничего подобного не нашел.Было решено на семейном совете ехать в Зубову щель в Сочинском районе.По прибытия оказались в толпе детей из лагеря и дальнобоев,облюбовавших это место из-за удобства съезда к пляжу.На повороте по пляжной полосе увидели человек 10,растянувшихся на 3 км.прибрежной зоне.Выйдя,как полк Черномора на берег,пошли в первый попавшийся на пути дом,чтобы узнать,что это за чудное место.Так мы и познакомились с молодым хозяином Гаваны,гостиничного комплекса в Чемитоквадже.Не долго думая,перевезла свои вещички и поняли,что мечты сбываются.В Гаване всего 5 комнат для отдыхающих.На каждый номер душ и туалет,кухни на 2 номера.А главное,никаких алкашей и торгашей.Один минус-магазин на трассе,куда от моря подниматься 5 минут,но в гору и по ступеням.Но это решаемо за 5 минут,молодая хозяйка ездит в Лазаревскую и по договоренности,привезет продукты и вам.Адрес-Чемитоквадже,Гавана,Магистральная148.А в контакте http://www.havana.su/ насколько помог этот отзыв вам,не могу знать,но знаю одно,это мое райское место!!!

ха ха очень похоже на саморекламу!

Гость
#21
Tanya

Я смотрю все такие крутые,грязно,сервиса ни какого,среди отдыхающих тоже свиней хватает.Я согласна, что за границей хорошо отдыхать,но за хороший отдых недельки на две надо и хорошо заплатить, а ехать на 5 дней это не отдых.Мы отдыхаем минимум 15 дней. Я отдыхала и в Краснодарском крае и в Крыму. В крыму мне больше нравиться,в Коктебеле, Евпатории, Феодосии. В этом году собираемся тоже в Крым, но куда еще не решили. С маленьким ребенком, хочется чтобы было где погулять с ним (качели карусели), но и чтобы море рядом не шагать 40 мин. Может кто подскажет?

Самостийная теперь волнуется. Я думаю ей не до нас будет.......

Евгения
#22

Приглашаю вас в коттеджные домики «Уютный берег» в г. Геленджике, которые находятся непосредственно на Центральной набережной, в 20 метрах от моря и в 100 метрах от аквапарка Золотая бухта.
К услугам отдыхающих 6 однокомнатных номеров и 6 двухкомнатных. Общая вместимость "Уютного берега" - 36 человек. В каждом номере: односпальные или двуспальные кровати, прикроватные тумбочки, пуфики, журнальный столик, платяной шкаф, телевизор, кондиционер, холодильник, ванная комната.
Питание
Питание домашнее 3х разовое, входит в стоимость номера.

Для гостей организуется трансфер. На территории имеются воллейбольная и теннисная площадки, охраняемая парковка, мангал, прокат велосипедов и шезлонгов, стирка белья.

#23

Была в Абхазии, в Сочи, в Геленджике, очень нравится на нашем юге отдыхать. Еще обычно езжу поездами, там можно с людьми ближе познакомишься, можно с кем-то договориться насчет жилья, и здорово этим сэкономите :)

Гость
#24

дорого,грязно,ВСЕ ПЬЯНЫЕ(я тоже не трезвеница,но даже на курортах ол инклюзив не так),и просто однообразно.была один раз.не поеду больше.за теже деньги в Египет-Турция отличный отель все включено на 10 дней.смысл отдыха у НАС?разве что из чувства патриотизма или от боязни самолета...

Алла
#25

я бы вам посоветовала в Судак, там очень красиво, особенно вечером, есть там аквапарк и атракционы как для маленьких так и для взрослых. Я ездила мне очень понравилось.!

Ольгинка Гамма
#26

www.vk.com/olginca ШИКАРНЫЙ ОТДЫХ в Краснодаском крае!!! как молодежный, так и для семей с маленькими детьми.
Добавляйтесь в группу!!!! много красивых фотографий!!! ОЛЬГИНКА, ГАММА! Вся информация об Ольгинке, жилье БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ.

Оксана
#27

Отправьте фото домиков. номеров прайс на август.

Александр
#29

номерок

Гость
#31

Я ребенка везу в Ейск. У подруги там квартира пустует. С радостью махнула бы заграницу, но паспортом проперлись(

светлана
#32

Хочу на море. не могу определится, чтоб можно было в музыкальных кафе отдохнуть в позднее время.недорого.Одна.

Дарья
#33
Евгения

Приглашаю вас в коттеджные домики «Уютный берег» в г. Геленджике, которые находятся непосредственно на Центральной набережной, в 20 метрах от моря и в 100 метрах от аквапарка Золотая бухта.
К услугам отдыхающих 6 однокомнатных номеров и 6 двухкомнатных. Общая вместимость "Уютного берега" - 36 человек. В каждом номере: односпальные или двуспальные кровати, прикроватные тумбочки, пуфики, журнальный столик, платяной шкаф, телевизор, кондиционер, холодильник, ванная комната.
Питание
Питание домашнее 3х разовое, входит в стоимость номера.

Для гостей организуется трансфер. На территории имеются воллейбольная и теннисная площадки, охраняемая парковка, мангал, прокат велосипедов и шезлонгов, стирка белья.

Подскажите пожалуйста стоимость номера на 2, в 10 числах августа

наталья
#34
Татьяна

Приглашаю в свой коттедж в Витязево. Тихо, спокойно, уютно! Маршрутка отходит от дома на пляж каждые две минуты, привозит прямо к песчаному пляжу всего за 10 рублей. От нас можно ехать не стоя, толкаясь (летний ажиотаж), а сидя! Да и цена приятно удивит - от 200 рублей с человека в сутки, потому что без посредников!

наталья
#35

а какие цены на жилье в этом году

наталья
#36

татьяна ответьте в личку

Елена
#37

Гостевой дом в пос.Новомихайловском приглашает отдохнуть этим летом на черноморском побережье. Номера от 2-х до 7-ми мест. Оплата от 250 руб. Комплексное питание от 450 руб в день с человека, возможно приготовление пищи самому.Во дворе тень от винограда. Имеется беседка с мангалом для шашлыка.Прекрасный пляж, широкая береговая линия, множество аттракционов. До моря 15 минут ходьбы. 8 953 08 66 706 Елена.

Мила
#38

В прошлом году отдыхали в Евпатории. Отличное место, очень красиво. Снимали домик через знакомых. Они там живут, нашли недорогой вариант. Мы только оплатили и заселились. В домике была вся необходимая мебель и мы жили в нем одни. Свой небольшой дворик, так что дети всегда почти были на улице, и в то же время в безопасности и под присмотром. Не зря говорят, что на море целебный воздух. Отдыхали там почти месяц и за все это время нам понадобилась только мазь для обработки порезов (на кухне), ожогов (та же кухня) и ободранных коленок и локтей у детей. Мы обрабатывались сульфаргином, так как он отлично убивает микробы и защищает от них рану. Рекомендую в аптечку.

Гость
#39

Отдых на побережье Черного моря!!!Гостевой дом "Добрыня!!!Недорогой отдых в одно-двухкомнатных апартаментах с собственной кухней и балконом! Есть бесплатная стоянка и бесплатный wi-fi. До моря 950 метров! Расположение гостевого дома в центре поселка! Расстояние до ближайшего супермаркета 50 метров! Возможно бронирование! Обращаться по телефону 8-989-80-61-659

Отдых в Гостевом дом "ДОБРЫНЯ" доставит вам массу удовольствия и ярких впечатлений! Вас ждет гарантированное гостеприимство обслуживающего персонала и высокий уровень сервиса.

Краснодарский край, пос. Ольгинка, пер. Ореховйый, д.5

Ольга
#40

На протяжении нескольких лет, отдыхаем всей семьей в Лоо. Это совсем недалеко от Сочи, но по ценам значительно дешевле получается. Тем, более сейчас от Лоо до Сочи, ходит скоростной поезд, стоимость которого составляет все навсего 14 рублей. Правда один незначительный минус, в этом отдыхе, все-таки был. Муж, у меня патологически не любит мыть овощи и фрукты и постоянно приходится его отслеживать. К сожалению, это не всегда удавалось и конечно в результате получали отравление. Раньше, бегала в поисках врача, а сейчас, беру с собой энтеросгель, и никакие отравления нам не страшны. А, так место там прекрасное. Очень всем советую.

Анатолий
#41

В Евпатории хорошо отдыхать. И правда, что не дорого. За то все под боком и море, аквапарк новый, кафе на любой вкус. Экскурсий масса, самые увлекательные - сити-тур на двух-ярусном автобусе и по старому городу "Малый Иерусалим". Жилье замечательное в центре, но кругом столько зелени.

Лоо
#42

Я очень люблю наше Черное море. Сервис конечно хромает, но природа!!! В детстве и юности мы с родителями там часто отдыхали, поэтому, когда я в 19 лет попала в Турцию на средиземное море, я не могла понять, почему оно не пахнет йодом? Я привыкла, что Черное море очень йодистое, имеет сильный запах
водорослей, ветер разносит его на большое расстояние... А тут я все нюхала, нюхала воду, а запаха моря очень слабый, ощущение было, что купаюсь просто в солёной реке.. Такого оздоровительного эффекта как на Чёрном, я не получала нигде! Я астматик, и очень чутко почувствовала разницу!

Оксана
#43
Евгения

Приглашаю вас в коттеджные домики «Уютный берег» в г. Геленджике, которые находятся непосредственно на Центральной набережной, в 20 метрах от моря и в 100 метрах от аквапарка Золотая бухта.
К услугам отдыхающих 6 однокомнатных номеров и 6 двухкомнатных. Общая вместимость "Уютного берега" - 36 человек. В каждом номере: односпальные или двуспальные кровати, прикроватные тумбочки, пуфики, журнальный столик, платяной шкаф, телевизор, кондиционер, холодильник, ванная комната.
Питание
Питание домашнее 3х разовое, входит в стоимость номера.

Для гостей организуется трансфер. На территории имеются воллейбольная и теннисная площадки, охраняемая парковка, мангал, прокат велосипедов и шезлонгов, стирка белья.

Можно прайс на август, сентябрь

Привет
#44
Гость

дорого,грязно,ВСЕ ПЬЯНЫЕ(я тоже не трезвеница,но даже на курортах ол инклюзив не так),и просто однообразно.была один раз.не поеду больше.за теже деньги в Египет-Турция отличный отель все включено на 10 дней.смысл отдыха у НАС?разве что из чувства патриотизма или от боязни самолета...

была я в ваших Египта, вокруг один песок, бедуины грязные. В турциях получше, но наш юг! Это не для домашних толстозадых, это каждый раз как первый, приключения ждут! Домашнее вино, свежайший шашлык, посёлки, места, где не ступала нога человека, мама МИА! Эти ваши заморские обьедки и пиво мне и даром не нужны! Дайте свежего ветра и верного коня!

Тамара
#45
Татьяна

Приглашаю в свой коттедж в Витязево. Тихо, спокойно, уютно! Маршрутка отходит от дома на пляж каждые две минуты, привозит прямо к песчаному пляжу всего за 10 рублей. От нас можно ехать не стоя, толкаясь (летний ажиотаж), а сидя! Да и цена приятно удивит - от 200 рублей с человека в сутки, потому что без посредников!

Планируем конец июля, начало августа в Анапу-Витязево. Как с вами связаться, сбросьте координаты.

Тамара
#46

Планируем конец июля, начало августа в Анапу-Витязево. Как с вами связаться, сбросьте координаты.

Гость
#47
Тамара

Планируем конец июля, начало августа в Анапу-Витязево. Как с вами связаться, сбросьте координаты.

Уважаемые представители черноморского пробережья! Ну оставляйте свои координаты - телефон, эл.почту на худой конец, или ссылку на сайт. Невозможно ж у каждого спросить на форуме о ценах и наличии номеров. Я тоже хочу в Витязево, и цена очень нравиться, но когда я сюда опять зайду - не знаю... С удовольствием бы поселилась у Вас недельки на 3

Анжелика
#49

[quote="Оксана"]ЕвгенияПриглашаю вас в коттеджные домики «Уютный берег» в г. Геленджике, которые находятся непосредственно на Центральной набережной, в 20 метрах от моря и в 100 метрах от аквапарка Золотая бухта.

К услугам отдыхающих 6 однокомнатных номеров и 6 двухкомнатных. Общая вместимость "Уютного берега" - 36 человек. В каждом номере: односпальные или двуспальные кровати, прикроватные тумбочки, пуфики, журнальный столик, платяной шкаф, телевизор, кондиционер, холодильник, ванная комната.

Питание

Питание домашнее 3х разовое, входит в стоимость номера.



Для гостей организуется трансфер. На территории имеются воллейбольная и теннисная площадки, охраняемая парковка, мангал, прокат велосипедов и шезлонгов, стирка белья.
Можно прайс на август, сентябрь[/qu
Меня интересует вторая половина августа и стоянка для автомобиля

Марина
#50

Планируем отдых на 4-х человек на 9 августа, пришлите ваши координаты