Гость
Статьи
В Турцию за 35-40 тыс …

В Турцию за 35-40 тыс руб?

Привет. в начале июня реально ли съездить в Турцию на двоих за 35-40тыс на 7 дней? 4* или 5*, если да, то посоветуйте отельчик, пожалуйста!
спасибо!

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Озорная
#1

я тоже такую тему создала. пока не вышла. тоже интересно.

Гость
#2

Наверное, возможно. Мы вот завтра втроем летим на 7 дней, ровно за 40 тыс., 5 звезд, первая линия.

#3

Я в прошлом году за 12 ездила. Отелем более чем довольна. Скучаю.

Ольха
#4

Не уверена,что это правда, но вчера коллега рассказала, что буквально вчера купила путёвку на ТРОИХ взрослых на июль в Мармарис на 12 дней за 50 тыс (отель 4*). Честно скажу,что мне верится с трудом, я ни разу за такие цены не смогла съездить, даже учитывая, что у меня ребёнку было меньше 12 лет, а у неё дочери 20,т.е. она идёт как взрослый человек. Но она назвала именно такую сумму.

Офа
#5

Все эти ваши 5* и 4* - за такие деньги - это эконом класс. Проще говоря, такая же фигня как 3*. Ориентируйтесь на цену. Приличное стоит прилично

Гость
#6

Автор, ну не знаю... я еду 10 мая на 6 дней одна в 5 Ultra All Inclusive за 26700. И считаю, что это очень дешево.

#7

в отстойном отеле в паршивой алании возможно, ага))

Гость
#8

пишите еще)))

и сразу с названием отельчиков!))

Гость
#9

нам главное, чтобы пляж был в ближайшей доступности и номер без тараканов-остальное все не очень волнует. едем загорать и купаться)

Гость
#10
Гость

Привет. в начале июня реально ли съездить в Турцию на двоих за 35-40тыс на 7 дней? 4* или 5*, если да, то посоветуйте отельчик, пожалуйста!спасибо!

Лучше на юга...добавить еще двадцатку...У меня в Турцию друг на троих за 75 на неделю взял.

нихуахуа
#11

не хочу никого обидеть, но если нет денег на нормальный отдых, зачем выкидывать приличную сумму на д ерьмо? чтобы потом создать ещё одну тему "турция-помойка"? подкопите ещё годик и отдохните по-человечески...хоть в той же турции...

#12
нихуахуа

не хочу никого обидеть, но если нет денег на нормальный отдых, зачем выкидывать приличную сумму на д ерьмо? чтобы потом создать ещё одну тему "турция-помойка"? подкопите ещё годик и отдохните по-человечески...хоть в той же турции...

Кто едет с хорошим настроением, а не с дворянскими замашками, тому и недорогой отдых будет в большую радость.

#13

Ну 35-50 тыс для Турции по моему дороговато

Ольга
#14

Автор, если из Москвы, то 4* можно найти. А коменты про низкие цены в мае можете даже не читать, они не имеют никакого отношения к ценам на Турцию на июль.

Гость
#15

да, мы из Москвы. почему не читать про низкие цены в мае?

Гость
#16
нихуахуа

не хочу никого обидеть, но если нет денег на нормальный отдых, зачем выкидывать приличную сумму на д ерьмо? чтобы потом создать ещё одну тему "турция-помойка"? подкопите ещё годик и отдохните по-человечески...хоть в той же турции...

я не просила советов по поводу " подкопите"

вопрос был четкий и запросы тоже не велики,. поэтому и выбрыли бюджетную страну.

в следующем году поедем в Европу, еще не хватало на Турцию копить)))

давайте по сути дела.

нихуахуа
#17
julia511

Кто едет с хорошим настроением, а не с дворянскими замашками, тому и недорогой отдых будет в большую радость.

при чём здесь замашки? с таким бюджетом хорошо с рюкзаком по уральским горам, даже не по алтаю. в радость и денег не жалко. в турции это будет трёшка с тараканами. если хочется действительно отдохнуть(не отметиться, что был) на море, то стоит подкопить...не надо искать скрытый смысл там, где его никто не вкладывал...

#18
нихуахуа

при чём здесь замашки? с таким бюджетом хорошо с рюкзаком по уральским горам, даже не по алтаю. в радость и денег не жалко. в турции это будет трёшка с тараканами. если хочется действительно отдохнуть(не отметиться, что был) на море, то стоит подкопить...не надо искать скрытый смысл там, где его никто не вкладывал...

Я не про конкретно ваши замашки, а вообще... По горам мне неинтересно уральским, данный вид отдыха далеко не для всех, а в нашем недорогом отеле в Турции не было ни одного таракана. Не всегда недорого - значит некомфортно. Повторюсь, что все зависит от настроения.

нихуахуа
#19
julia511

Я не про конкретно ваши замашки, а вообще... По горам мне неинтересно уральским, данный вид отдыха далеко не для всех, а в нашем недорогом отеле в Турции не было ни одного таракана. Не всегда недорого - значит некомфортно. Повторюсь, что все зависит от настроения.

если планирую исключительно пляжный отдых, то отель, лично для меня, важен. он создаёт мне настроение, а не я ему.))) напишите, пожалуйста, название отеля, и это будет единственный пост "по сути дела", как хочет автор темы)))

#20

Да Турция такая огромная страна, там этих отелей завались. Если собираетесь в отеле только ночевать, надо ли ориентироваться на чужое мнение?

нихуахуа
#21

я туда не собираюсь. я уже была и знаю, что это такое. моё мнение: в стране, где за территорией отеля нет цививилизации, надо брать хороший отель. это не только турция, египет, и тунис, но и тонзания, индия, доминикана и пр...и дело не только в ночёвке, но и в пляже, питании, гигиене, безопасности, наконец...такие отели недёшевы. вам, по вашим словам, понравилось в дешёвом отеле. напишите название, а чём проблема?

#22

Ну с отсутствием цивилизации в Турции вы загнули... Тогда в России ее нет вовсе.

#23

Ой я смотрю какие все богатые и Турция за 45-50 тысяч помойка и подкопить тут предлагают.Не сравнивайте блин себя с другими если вы считаете что 50 тысяч это не деньги для отдыха(то тогда тупо нет ума у некоторых).Если есть голова можно и в другие страны по лучше съездить за 50 тысяч.А то сидят разглагольствуют.

#24

Автор! Турция - прекрасная страна! Не надо сидеть в отеле - там предлагается множество отличных экскурсий (они тоже не совсем дешевы). Памуккале - это просто сказка, такого вы не увидите нигде, безумно скучаю по этим травертиновым террасам, там же древнейший город Хиераполис с его античными амфитеатрами. Город Мира - удивительное место! А передвижение на комфортабельном автобусе по горному серпантину с видом на бирюзовую воду - это чудо!

Сдался вам этот отель, переночуете и снова на поиски впечатлений! Кормят везде одинаково и на убой, и мясом, и фруктами, и овощами, вкуснейшими десертами... Говорю как покупавшая "трешку" в пригороде Кемера.

Ну а если собираетесь сидеть сиднем в отеле и загорать на прилегающем пляже, так ведь можно и в Сочи съездить.

Ольга
#25
Гость

да, мы из Москвы. почему не читать про низкие цены в мае?

Потому что Вы планируете ехать в июле - разгар сезона и цены июля ооочень сильно отличаются от цен мая.

Гость
#26

мы планируем ехать 30 мая!))))

Kata
#27

Автор, вполне реально съездить, как Вы хотите, еще и all inclusive можно получить за эти деньги. Вам как посоветовать - место потише или наоборот - дискотеки / бары?

Гость
#28

отель не столь важен, главное чистенький и чтобы без тараканов,ну и еда не отрава)).

важней море(не оч крупная галька) и расположение,чтобы за территорию было куда выйти. и на экскурсию какую-нить одну интересную съездить.детей поменьше и не сильно пенсионерский.оч сильная тусня тоже не нужна

либо как вариант отель без вылазок, но с большой территорией, чтоб не скучно было(

Kata
#29

Я несколько лет назад отдыхала в Кемере, отель Ambiente 4*. Он прямо возле моря, со своим пляжем. На пляже галька мелкая. У воды крупные камушки, но можно спуститься с пирса по лесенке. Территория отеля довольно большая, есть бассейн, бары, "шалашик" для кальяна. Все номера выходят окнами на море, и вечером можно сидеть на балкончике, пить вино и наслаждаться видом. Кормили до отвала, панорама шведского стола у меня занимает 5 фотографий, до сих пор не могу на них смотреть спокойно, особенно на 2 стола со сладостями :) Отель находится на окраине деревни Текирова, куда мы ходили за местным колоритом и сувенирами, также где-то в районе есть дискотеки, но туда мы не ходили, если честно. Экскурсий предлагают несколько на выбор, мы брали обзорную по Кемеру, плаванье на яхте к "затопленному городу" (с последующим купанием и поеданием огромных раков), также смутно помню церковь Св.Николая, кажется, древние акрополь и некрополь. В плане детей, пенсионеров и тусни - тут уж что-то одно :) Есть отели, в которые много ездят с детками, есть молодежные - и там шумно, есть тихие, но там как раз пенсионеры. Ambiente мне показался золотой серединой, там всего понемногу.

Единственное что - дело было несколько лет назад, возможно, что-то поменялось за это время. Вообще я недавно сама искала похожий тур, на конец мая - начало июня по Турции за 40 тысяч можно найти много вариантов 4* и даже парочку 5*. Если Ambiente не подойдет - могу Вам и другие названия скинуть.

Гость
#30

ну наконец-то пост по делу!) спасибо, Kata!!

посмотрела отель, неплохой, но мне показалось скучноватый, нет?

давайте еще вариантики, где вы были?))

Kata
#31

Мне не показался скучным, но я не особо отвязная :) так что сложно судить.

Вам нужна побольше территория, поразнообразней? Чтобы, например, дискотека была? Или какой-нибудь бассейн с горками? Зажигательная анимация? Пытаюсь понять, что для Вас - "нескучный".

Гость
#32
Kata

Мне не показался скучным, но я не особо отвязная :) так что сложно судить.

Вам нужна побольше территория, поразнообразней? Чтобы, например, дискотека была? Или какой-нибудь бассейн с горками? Зажигательная анимация? Пытаюсь понять, что для Вас - "нескучный".

нам нужно чтобы вечерами не было скучно. отдых планируем достаточно овощной)), утром-днем пляж. а вечером променад , дискотека вряд ли...анимация да , было бы неплохо.ну чтоб не заскучать,т.к. второй чел не выпивает))бассейн с горкой один будет достаточно, если не будет-не страшно. и экскурсию одну какую-нить взяли бы.

Автор
#33

Kata, а в Бодруме вы были?

Kata
#34

Нет, сама не была. Кстати, да, Бодрум сильно веселее будет по вечерам, чем Кемерские окрестности. Давайте в Бодруме поищем отельчик?

Kata
#35

Но знаете в Бодруме какая подстава - там море (Эгейское) прохладнее, чем Средиземное. В разгар лета самое то, а вот насчет начала июня я не уверена. Гостья, Вас температура воды 19-21 при температуре воздуха 22-25 устроит? Или лучше потеплее?

uno
#36

За 40 тысяч на двоих реально съездить без проблем. Сами уложились в эту сумму, просто на последний момент не надо все откладывать. Сейчас у туроператоров идут акции, можно в офис сходить и узнать что к чему. Мы через Санрайз-тур купили в Sunrise Park Resort путевку, отель пять звезд, всё на высоком уровне.

Гость
#37
uno

За 40 тысяч на двоих реально съездить без проблем. Сами уложились в эту сумму, просто на последний момент не надо все откладывать. Сейчас у туроператоров идут акции, можно в офис сходить и узнать что к чему. Мы через Санрайз-тур купили в Sunrise Park Resort путевку, отель пять звезд, всё на высоком уровне.

да, уровень очень неплохой. только выше 50т.р уже на 7 дней сейчас((

Гость
#38
Kata

Но знаете в Бодруме какая подстава - там море (Эгейское) прохладнее, чем Средиземное. В разгар лета самое то, а вот насчет начала июня я не уверена. Гостья, Вас температура воды 19-21 при температуре воздуха 22-25 устроит? Или лучше потеплее?

сейчас посмотрела погоду, в Бодруме уже 28, а вообще да, слышала, что там попрохладней(

мне там отельчик пригляделся. Caliente Bodrum Resort

там кажется позеленей и поцивильней как-то))

вообщем хочется не сильно в Турции разочароваться. и выбрать самое оптимальное за эту цену))

Гость
#39

еще советовали нам Akka Claros , Tropical и SeaGull. может знаете их?

но еще важная деталь- спуск в море должен быть плавный, не сразу сильно глубоко и без понтона спуск. обычный. и чтобы в море ноги не поранить об острые камни. вот))

Автор
#40

Скажите, опытные туристы, за какое время оптимально бронировать тур? чтобы не сильно подорожал? недели за две или за три лучше? или разницы нет особой?

Может быть стоит акций каких подождать? или чем быстрей, тем лучше?

Автор
#41

Kata ,Artemis Princess посмотрите, мне кажется ничего вариант вроде, я не сильно подробно читала, но в целом отзывы хорошие и рейтинг

Автор
#42

Alara Star еще вроде бы норм

Автор
#43

Munamar Beach Hotel , Blue Bay Classic, Ulusoy Aspendos, Kolibri

вот пока что нашли. пишите свои мнения

Kata
#44

Caliente Bodrum Resort - смущает, что пляж маленький и не возле отеля. Если Вам это ок, то все прочее хорошо.

Akka Claros - совсем уже далеко от моря.

Tropical - средне, вроде неплохой, но ничего особенного. В Мармарисе будет "тусня", это молодежный город.

Sea Gull - крупная галька на пляже, в остальном все хорошо.

Artemis Princess - 3* и вторая линия.

Alara Star - понравился больше всего. Это 5*, огромная зеленая территория (фотографии просто подкупают), песчаный пляж, куча разнообразных занятий, анимацию хвалят в отзывах. Честно говоря, я бы дальше уже даже смотреть не стала :) лучшее враг хорошего.

мИЛКА
#45

автор есть обалденная сеть отелей Barut в Сиде была в прошлом году за 53 тыс. на двоих на неделю (тез тур) кормили обалденно. медальоны семги даже были неграниченно и соки типа рич из пакетом (не юпи) заход в море шикарный и выход из отеля-набережная 5 км. Barut Jennet Acantus

Автор
#46
мИЛКА

автор есть обалденная сеть отелей Barut в Сиде была в прошлом году за 53 тыс. на двоих на неделю (тез тур) кормили обалденно. медальоны семги даже были неграниченно и соки типа рич из пакетом (не юпи) заход в море шикарный и выход из отеля-набережная 5 км. Barut Jennet Acantus

мИЛКА, не вмещается в наш бюджет((

юляшка
#47

Кемер-пос.КИРИШ-отель ШЕКЕР РЕЗОРТ! Это 3 с плюсом! Была там 3 раза-всё отлично! И не дорого и сердито! и горки есть и анимация и обслуживание супер! Пляж маловат -но кто как относится! До самого Кемера 5 мин ехать!

Metafora
#48

лучше заранее конечно. когда сезон, цены взлетают. а лучше смотреть на сайтах туроператора, я вот по совету uno уже тоже с подургой через санрайз туроформила, купили за 35 тысяч с копейками тур на двоих. заявление на отпуск уже написала. теперь надо за купальниками идти)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема