Гость
Статьи
А есть ли те, у …

А есть ли те, у которых мало средств и хочется на море без всяких сервисов , типа 5 зведочных отелей?

Так просмотрела по темам, все такие модные, кто в Тайланд, кто в Турцию, кто в Италию... А если средств очень мало, а хочется на море...И если вообще не нужны эти 5 звездочные отели...По мне, так я еду отдыхать , море посмотреть, а не диваны дорогие. Мне бы кровать, свет, и где обмыться можно. И все. Все равно целую недельку на песочке качаться захочется, позагарать хорошенько:) Куда ездиете?

котенок
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

турциця - это мода по-вашему? да это вполне приличный отдых эконом-класса. главное, вовремя ухватить путевку. а то, что вы описываете - это "отдых" на нашем море, который обойдется в 10 раз дороже, чем модная турция

сушка малышка
#2

Да, мы с подругой едем в Батуми (Грузия) для разнообразия. Не хочу никакого гламура, каблуков, нарядов, а так чисто отдохнуть. Уже купила себе сарафан по-длиннее, шлепки, балетки, чтобы не привлекать внимание грузинов. Краситься тоже не буду.

ku
#3

Котенок, для вас хорошим вариантом может быть не гостиница, а "apartments", не знаю русского аналога. Но суть в том, что вы снимаете комнату-квартиру-виллу (зависит от бюджета и кол-ва человек) со всеми удобствами, в интересующем вас месте. Готовите и убираете сами.

Гость
#4

да ладно, на нашем море номер на троих стоит 1200, можно найти дешевле. В турции хоть как дороже, а если дешевл - то есть там будет нечего

Варя
#5

Турция вся Ваша! Легко можно съездить за копейки.

гостья я
#6
Варя

Турция вся Ваша! Легко можно съездить за копейки.

вот именно. и причем тут гламур вообще? как хотите, так и одевайтесь. думаете, кому-то есть дело до того, как вы выглядите?

котенок
#7

5 куда например?И копейки это сколько приблизительно? Может для Москвичей и копейки, а у меня зарплата за месяц.

Гость
#8

На нашем море можно и за 200 рэ в сутки на одно лицо халупку в 2 шагах от моря найти. Как раз о чем автор пишет. Вещички кинуть и свою тушку заночевать оставить вполне можно.

гостья я
#9
котенок

5 куда например?И копейки это сколько приблизительно? Может для Москвичей и копейки, а у меня зарплата за месяц.

в конце июня отпуск, сейчас мониторю гоящие путевки. можно съездить на неделю в 3-4 * начиная от 12 тыс. руб. и это не москва. номально, по-моему. сама планирую не дороже 15-ти

Рыбка в тесте
#10
гостья я

котенок

5 куда например?И копейки это сколько приблизительно? Может для Москвичей и копейки, а у меня зарплата за месяц.




в конце июня отпуск, сейчас мониторю гоящие путевки. можно съездить на неделю в 3-4 * начиная от 12 тыс. руб. и это не москва. номально, по-моему. сама планирую не дороже 15-ти

а куда едете?

Гость
#11
Рыбка в тесте

гостья я </p><div class="reply"><span class="author">котенок</span>​<p>5 куда например?И копейки это сколько приблизительно? Может для Москвичей и копейки, а у меня зарплата за месяц.</p></div><p>​;

<br>в конце июня отпуск, сейчас мониторю гоящие путевки. можно съездить на неделю в 3-4 * начиная от 12 тыс. руб. и это не москва. номально, по-моему. сама планирую не дороже 15-тиа куда едете?

в турцию

Кукла
#12
Гость

да ладно, на нашем море номер на троих стоит 1200, можно найти дешевле. В турции хоть как дороже, а если дешевл - то есть там будет нечего

Можно подумать, на нашем море за 1200 на троих вас еще и кормить будут. А в Турции - будут, пусть не особо разнообразно, но все же. А на черноморском побережье самый дешевый обед - не меньше 100 руб. На троих - уже 300, три раза покушать - 1000.

гостья я
#13
Кукла

Можно подумать, на нашем море за 1200 на троих вас еще и кормить будут. А в Турции - будут, пусть не особо разнообразно, но все же. А на черноморском побережье самый дешевый обед - не меньше 100 руб. На троих - уже 300, три раза покушать - 1000.

всегда умиляли эти сравнения - 1200 за троих, ляля. а дорога? а питание? учитывая то, что на черноморских рынках почти все фрукты привозные (из той же турции). плюс какие у нас варианты питания на море? либо самим готовить (какой это отдых тогда?), либо шашлычные сомнительные, либо столовки советского типа

Аманда
#14

Можете поехать в Черногорию,снять там квартиру у русских, где-то 30-50┬ в день.а есть можете сами готовить или в кафе, на ваше усмотрения,если найдете горячие билеты на самолеты,то отдых очень даже бюджетный получится.

Аманда
#15

Могу сказать сайт,где билеты не дорогие,если нужно-пишите

Провокатор на районе
#16

У нас в Одессе можно снять комнату у моря, в которой будет кровать и тумба, во дворе душ и кухня. Стоит примерно 10 долларов. Вот так приезжают многие - чисто покупаться и позагорать, вечером в город выезжают гулять.

Гость
#17
Гость

да ладно, на нашем море номер на троих стоит 1200, можно найти дешевле. В турции хоть как дороже, а если дешевл - то есть там будет нечего

Ага. В прошлом году ко мне приезжал друг, я сама из Москвы но приехал к родителям на неделю, так в Анапе пытались найти номер. На двоих совдепия типа четырех звздочная стоила год назад 2700 день без завтрака номер на двоих

Гость
#18
гостья я

всегда умиляли эти сравнения - 1200 за троих, ляля. а дорога? а питание? учитывая то, что на черноморских рынках почти все фрукты привозные (из той же турции). плюс какие у нас варианты питания на море? либо самим готовить (какой это отдых тогда?), либо шашлычные сомнительные, либо столовки советского типа

Наврала она, нет там 1200 за троих. Дороже. И питание дорогое, а кафе шки такие что есть в них не хочется. И номера 4 звезды максимум на 2 тянут. Турция дешевле обходится

Гость
#19
Гость

На нашем море можно и за 200 рэ в сутки на одно лицо халупку в 2 шагах от моря найти. Как раз о чем автор пишет. Вещички кинуть и свою тушку заночевать оставить вполне можно.

На нашем море это где???? На черном на российском побережье, даже в самой последней станице вам за койку в комнате где их 4 штуки и вентилятор только потребует рулей 600. Это за одного!!!!!! Без питания!!!!! Не врите!!!! У родителей есть и квартира на море и дом но слишком много родственников которые каждое лето прутся, всех у себя не разместить, и приходится мониторить

Гость
#20
Гость

На нашем море это где???? На черном на российском побережье, даже в самой последней станице вам за койку в комнате где их 4 штуки и вентилятор только потребует рулей 600. Это за одного!!!!!! Без питания!!!!! Не врите!!!! У родителей есть и квартира на море и дом но слишком много родственников которые каждое лето прутся, всех у себя не разместить, и приходится мониторить

250 р 7 лет назад за койко место брали и еще поищи эту коку, мест нет. В халупе у бабули. Только с тобой еще 3 человека в комнате были на раскладушках.

Чё
#21

У нас отдых: домик с кроватями(чистое постель.белье,полотенце), краном с холодной водой, газ.плита, стоит 300-800руб с чела. Готовить самим надо. Мы отдыхаем бесплатно, платим только за еду.. Правда, акулы белые в море появились.. Это небольшой минус.. Но море до октября теплое. Россия.

ой-ой
#22

Мы на Байкал с палатками ездим, в бухтах теплая вода. А на море - только за границу. Наше море - это ужас,хоть в пятизвездочный отель ехать, хоть в халупу к бабе Мане.

Олюня
#23

500 баксов - для меня максимальный бюджет поездки на двоих.

Ездим на Чёрное море, в Крым или Одесскую область. Живём там 7-10 дней, в номере с удосбствами на берегу моря. Даже ходим в рестораны и хорошо питаемся, ездим на экскурсии. покупаем сувениры. Стараемся поехать в июне, а то в июле-августе дороже цены.

Олюня
#24
Кукла

Можно подумать, на нашем море за 1200 на троих вас еще и кормить будут. А в Турции - будут, пусть не особо разнообразно, но все же. А на черноморском побережье самый дешевый обед - не меньше 100 руб. На троих - уже 300, три раза покушать - 1000.

В Коблево (Николаевская обл. Украины) двухместный номер с удобствами стОит в июне 28 у.е. Сюда входит и завтрак, а ещё там много приличных кафешек с недорогим меню, так что неправда всё... Может, в России иначе - не знаю, не была. Но Турция с недельным обжорством явно не по мне.

Скажете, можно есть в меру? Но только не мне, вечно недоедающей из-за диет и безденежья. Там как дорвусь, так наемся до заворота кишок. Уж лучше в Крыму запивать креветки и мидии сухим красным винцом, сидя на берегу моря.

К*****
#25
Олюня

500 баксов - для меня максимальный бюджет поездки на двоих. Ездим на Чёрное море, в Крым или Одесскую область. Живём там 7-10 дней, в номере с удосбствами на берегу моря. Даже ходим в рестораны и хорошо питаемся, ездим на экскурсии. покупаем сувениры. Стараемся поехать в июне, а то в июле-августе дороже цены.

Оля, а вы по путёвкам или дикарями?

#26
котенок

Так просмотрела по темам, все такие модные, кто в Тайланд, кто в Турцию, кто в Италию... А если средств очень мало, а хочется на море...И если вообще не нужны эти 5 звездочные отели...По мне, так я еду отдыхать , море посмотреть, а не диваны дорогие. Мне бы кровать, свет, и где обмыться можно. И все. Все равно целую недельку на песочке качаться захочется, позагарать хорошенько:) Куда ездиете?

Мне кажется, у вас вопрос темы поставлен изначально неверно.

У кого мало средств им не то что "хочется на море безо всяких сервисов" им по другому не можется.

К*****
#27
Провокатор на районе

У нас в Одессе можно снять комнату у моря, в которой будет кровать и тумба, во дворе душ и кухня. Стоит примерно 10 долларов. Вот так приезжают многие - чисто покупаться и позагорать, вечером в город выезжают гулять.

А сдающие комнаты встречают приезжающих прямо на вокзале с табличками?

#28
котенок

Так просмотрела по темам, все такие модные, кто в Тайланд, кто в Турцию, кто в Италию... А если средств очень мало, а хочется на море...И если вообще не нужны эти 5 звездочные отели...По мне, так я еду отдыхать , море посмотреть, а не диваны дорогие. Мне бы кровать, свет, и где обмыться можно. И все. Все равно целую недельку на песочке качаться захочется, позагарать хорошенько:) Куда ездиете?

Турция - Египет - Болгария - ваше направление.

Наше черноморское побережье будет дороже.

Олюня
#29
К*****

Оля, а вы по путёвкам или дикарями?

Обычно едем компанией на машине: за дорогу тогда платим копейки. Вот в прошлом году не получилось так поехать, пришлось обратиться в турбюро. В результате, за те же самые деньги жили не в комфортабельном номере, а в древнем советском отеле без удобств и с горячей водой по расписанию. Оно-то терпимо, но обидно, что из-за их наценок так переплатили. Номер, который в сутки стоит 5 баксов, обошёлся через турфирму в 30!

Гость
#30

Не хочу на море.

Плавать не умею, воды боюсь, брезгливая (купаться в моче.... бррррррр)

Не выношу жару, духоту.

Хочу в горы.Там воздух, прохладно, красотища.....

Una donna cattiva
#31

Италия что ли недоступная какая-то? У меня зарплата была 10 тыс. руб., я и то на неделю на море ездила. Штуку евро-то уж можно насобирать.

Штучка
#32

4 года назад ездила в Лоо (недалеко от Сочи) дикарем. На всю поездку ушло 12 тысяч, включая ж/д билеты, питание, проживание, экскурсии. Отдыхала почти 3 недели. Жила в щитовом домике, готовила сама на плитке. Посетила множество прекрасных экскурсий по гротам и водопадам, сплавлялась на плотах и проч. Я была очень довольна поездкой! В то время никакую заграницу позволить себе я не могла особо. да и загранника у меня еще не было. Хозяйка брала 100 руб/сутки. Очень милая и добрая женщина.

Гость
#33

Знаю место, где сутки 50 гривен с человека. это где то 6 баксов. Сам себе хозяин.15 минут ходьбы до черного моря. Есть свет, газ, холодильник, вода. кровати. Кому надо, могу написать. Магазины рядом.

Автор
#34
К*****

А сдающие комнаты встречают приезжающих прямо на вокзале с табличками?

вот это я честно говоря не знаю. Могу найти вам пару телефонов по дороге к пляжу, если что. И есть одни знакомые которые сами сдают.

Но рассмотрите еще одесскую обл. , как выше писали, например такие места как Затока или Каролино Бугаз, Грибовка. Поищите в нете. 2 часа от Одессы. Там действительно можно найти на любые вкусы, хорошая береговая линия, плюс там таких же туристов много, ну это кому как нравиться, чтоб туристическое "живое" место. Или поспокойнее сами по себе- то лучше в Одессу. Там можно снять домик на турбазе, а удобства будут на територии, у меня брат так отдыхал когдато в студенческие времена.

Автор
#35

вы сами откуда?

Американка
#36

ТОЛЬКО ТУРЦИЯ И ЕГИПЕТ!!!

Американка
#37

В России курорты кошмарны... В Анапе море очень грязное!!!! Тина с июня по август противная вонючая ...Беее.. и еще в Анапе кладбище прямо на обрыве над берегом и периодически несколько гробов смывает в море с трупами.. Трупная палочка там цветет и пахнет ..

Стабильно пару случаев инфекции каждый сезон..

В Адлере канализация сливается прямо в море!!! Но курортникам никто об этом не говорит, при этом вонь жуткая и я в жизни туда не зайду!!

звезда мишлен
#38
Гость

Не хочу на море.

Плавать не умею, воды боюсь, брезгливая (купаться в моче.... бррррррр)

Не выношу жару, духоту.



Хочу в горы.Там воздух, прохладно, красотища.....

учитесь плавать, вся моча там, где по колен. дальше ее нет.

звезда мишлен
#39
Американка

В России курорты кошмарны... В Анапе море очень грязное!!!! Тина с июня по август противная вонючая ...Беее.. и еще в Анапе кладбище прямо на обрыве над берегом и периодически несколько гробов смывает в море с трупами.. Трупная палочка там цветет и пахнет ..

Стабильно пару случаев инфекции каждый сезон..

В Адлере канализация сливается прямо в море!!! Но курортникам никто об этом не говорит, при этом вонь жуткая и я в жизни туда не зайду!!

про Адлер это байка. вонь идет от подземных источников сероводорода, которыми богато Черное море. Там, где пляжи заглублялись, жилы сероводорода были затронуты, поэтому он идет в воду и все думаю, что это канализация. это не канализация. это мацеста.

Гость
#40

у меня мало денег, 28000 в месяц, но море это святое, каждыеполгода. можно не переплачивать, турция пакетная стоит недорого, а так же греция, испания, все такое.

Марина
#41
Аманда

Могу сказать сайт,где билеты не дорогие,если нужно-пишите

да скажите пожалуйста

Гость
#42

Отдыхающим сдаю эллинг в Керчи на ИЮНЬ и ИЮЛЬ месяцы. До моря 50 м. Имееется свет, газ, холодильник, 4 спальных места. Возможность стоянки авто. Оплата до 50 грн с человека. Подробности по телефону 0956877993

Гость
#43

В Керчи такие места обалденные, два моря, Черное и Азовское. Никаких галек. На черном- золотой песок. На Азовском-белый. Море не зассано , как в Ялте...И цены очень отличаются.

Гость
#44

хочу на море!

Anat0lyy
#45
котенок

Так просмотрела по темам, все такие модные, кто в Тайланд, кто в Турцию, кто в Италию... А если средств очень мало, а хочется на море...И если вообще не нужны эти 5 звездочные отели...По мне, так я еду отдыхать , море посмотреть, а не диваны дорогие. Мне бы кровать, свет, и где обмыться можно. И все. Все равно целую недельку на песочке качаться захочется, позагарать хорошенько:) Куда ездиете?

Рекомендую недорогой отдых на Украине на Чёрном море в посёлках Коблево, очаков, Рыбаковка, Скадовск, Железный порт, Лазурное и др. Цены и условия расписаны на украинском интернет портале "укр-гис" в разделе отдых на "Украине". Там почти 1000 баз и пансионатов, частный сектор. Можно выбрать любые на свой вкус.http://ukr-gis.com/otdyh-v-ukraine

Гость
#46

Я привыкла к хорошему комфортному отдыху. Любимые места были - Кипр, Испания, Италия ( о.Сардиния). А в этом году осознала, что надоело. Надоела Европа. Летом в гости к подруге в Абхазию еду, буду у нее жить. отдых очень бюджетный будет - тыс.10 билеты и с собой на карманные расходы т.к. подруга отказывается за проживание брать и т.д.

#47

Хороший отдых - не значит дорогой)

Мы прошлым летом ездили в Барселону, купили просто заранее дешевые билеты, забронировали отель в центре. Отель стоил порядка 1800р за ночь. И в самом центре.

До моря - минут 15 пешком, все достопримечательности рядом.

Билеты искали через skyscanner

Отель бронировали на HRS.com, там регулярно появляются выгодные предложения на бронирование.

#48

Насчет Турции согласна, проще и дешевле туда смотаться, нежели поехать на черное море. Выйдет дороже, уже проходили это!

Вероника
#49
Rayn

Насчет Турции согласна, проще и дешевле туда смотаться, нежели поехать на черное море. Выйдет дороже, уже проходили это!

+100

Море в Крыму ОЧЕНЬ грязное, а про "крымский сервис" знают, наверное, все. Цены просто ломовые, и на жилье, и на питание. А еще милая украинская таможня в поездах, выжимающая деньги за что угодно.

Однозначно лучше в Турцию.

12345
#50

1000р в сутки на частном секторе п. Джубга, Черное море, Краснодарский край, там есть владельцы коттеджей, которые каждую комнату сдают за 1000 и больше в сутки, но там все хорошо, кровати, холодильник, телевизор, тумбочки, но они не убирают. А так шикарно, если найти платный пляж подальше от поселка, если на машине, и уважуха к московским номерам и крутой тачке.