Гость
Статьи
Бывший муж не дает …

Бывший муж не дает согласия на отдых ребенка в Турции

Так получилось, что бывший муж из вредности не хочет заверять у нотариуса , что он не возражает на вывоз ребенка за границу (Турция на 2 недели) что делать в этом случае? кто сталкивался с такой проблемой?

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лишать мужа родительских прав.

Гость
#2

если ребенок вписан в ваш загранпаспорт - можете спокойно провозить на турецкой границе. никто ничего не спросит. сама так летаю. только вписан должен быть с фото.

Гость
#3

ненадо никакого разрешения уже всем давно это знают. Ничего вам на таможне не сделают, это не законно

Гость
#4

если хотите просто возьмите с собой свидетельство о рождении. где написано что вы мать

Изида
#5

В соответствии со ст. 20 Закона о въезде и выезде родитель вправе выезжать за границу РФ со своим ребенком. Никаких согласий второго родителя не требуется. Закон исходит из того, что пока нет офицального заявления от одного из родителей о возражении на выезд, второй родитель вправе беспрепятственно пересекать границу. Поэтому в безвизовые страны такое согласие не нужно. Согласие имеют право потребовать консульства стран, которые выдают визу в свою страну.

мики
#6

А лучше все-таки с бывшим мужем по- хорошему учиться договариваться, ведь Ваш общий сын в дальнейшем может не только в Турцию летать ..

Ни в одной страну шенгена или Англию, без этого разрешения он точно не полетит

Гость
#7

Может, через свекровь зайти?

Гость
#8

мирным путем вообще не хотят решать ничего.он и ребенка то уже пол-года не видел. алименты очень маленькие исправно платит. даже на диалог не идет. у меня появился новый мужчина, а бывший рассчитывал видимо на что-то ( хотя он сам нас потерял-ушел к женщине старше его намного) потом одумался. но назад его не приняла. вот и гадит теперь

Гость
#9

про ребенка вообще ничего не спрашивает и не интересуется как она

Гость
#10

Сочувствую, поддерживаю и, если действительно возможно поехать в Турцию без его величайшего соизволения, езжайте! Пусть подавится))) Только узнайте все хорошенько)) А ребенку сколько?

Гость
#11

нет и 3 лет

Гость
#12

не первый раз летим. до этого с ним летали один раз. не спрашивали. потом без него летала с дочкой-тоже никто не спросил. а так много слухов сейчас что спрашивают разрешение даже на турцию

Гость
#13
Гость

Сочувствую, поддерживаю и, если действительно возможно поехать в Турцию без его величайшего соизволения, езжайте! Пусть подавится))) Только узнайте все хорошенько)) А ребенку сколько?

2.8

Гость
#14
Гость

Так получилось, что бывший муж из вредности не хочет заверять у нотариуса , что он не возражает на вывоз ребенка за границу (Турция на 2 недели) что делать в этом случае? кто сталкивался с такой проблемой?

Вообще то в Турцию не нужно разрешение от отца

не смотрите НТВ
#15

в турцию - не пригодится это разрешение. у нас не спросили, и у других тоже

не смотрите НТВ
#16
Гость

если ребенок вписан в ваш загранпаспорт - можете спокойно провозить на турецкой границе. никто ничего не спросит. сама так летаю. только вписан должен быть с фото.

в новых паспортах никого никуда не вписывают

Гость
#17

Закон отменен еще в 98 году. для Турции, Египта , украины можете ехать с мело без разрешения, сама так в том году летала в дитем в Египет, даже не спросили, оно и не нужно. В страны шенген и визовые страны нужно разрешение для получение визы.

Гость
#18
Гость

если хотите просто возьмите с собой свидетельство о рождении. где написано что вы мать

Свидетельство обязательно взять

Гость
#19
Гость

если ребенок вписан в ваш загранпаспорт - можете спокойно провозить на турецкой границе. никто ничего не спросит. сама так летаю. только вписан должен быть с фото.

Ребенок должен иметь свой загранпаспорт сейчас. Но если вписан к матери то да летят по одному паспорту.

Гость
#20

Попробуйте позвонить в посольство или написать им на мыло...http://moscow.emb.mfa.gov.tr/Comments.aspx

Гость
#21

Денег он хочет. Вообще сочувствую, моя подруга так судилась с мужем-подонком

Гость
#22

да не нужно разрешение в турцию не нужно

Гость
#23

21. И чем кончилось? Просто любопытно...Если ведь по закону нужно (напр, для Шенгена), на каком основании она судилась?

Гость
#24

а вообще лишайте прав такого папашу, а то потом взбредет ему в голову что ребенок должен его содержать, и подаст на алименты

Гость
#25
Гость

21. И чем кончилось? Просто любопытно...Если ведь по закону нужно (напр, для Шенгена), на каком основании она судилась?

на том основании, что ребенок из-за какогото придурка нельза на море отдохнуть вывезти

Гость
#26

А у меня подруге бывший также отказал,козел просто. Там Италия была и нужно было разрешение,еще у нее с ребенком и фамилии разные,у него по отцу и у нее своя. Вообще внаглую заявил и что вы слишком хорошо жить стали,денег что ли много? Говорит нет у меня времени по нотариусам ездить.

Я
#27
Гость

ненадо никакого разрешения уже всем давно это знают. Ничего вам на таможне не сделают, это не законно

Не несите чушь, спрашивают разрешение еще как, у меня очень придирчиво все док-ты проверяли, хотя и разрешение и все док-ты были в порядке

Я
#28
не смотрите НТВ

в турцию - не пригодится это разрешение. у нас не спросили, и у других тоже

А у меня спросили-это на удачу)

#29

Покупайте путевку и спокойно езжайте, взяв с собой свидетельство о рождении ребенка. На всякий случай оформите страховку от невыезда.

Гость
#30
Гость

А у меня подруге бывший также отказал,козел просто. Там Италия была и нужно было разрешение,еще у нее с ребенком и фамилии разные,у него по отцу и у нее своя. Вообще внаглую заявил и что вы слишком хорошо жить стали,денег что ли много? Говорит нет у меня времени по нотариусам ездить.

Какие же козлы бывают! И что, куда-нибудь еще поехала, где не требуется разрешение этого гавнюка? Неужели в городе осталась? Я бы принципиально поехала бы.

S
#31
Я

Не несите чушь, спрашивают разрешение еще как, у меня очень придирчиво все док-ты проверяли, хотя и разрешение и все док-ты были в порядке

Где вас спросили? Вас конкретно на границе сказали предьявить разрешение от отца или вы его сами всучили не дождавшись вопроса? Для выезда с одним из родителей из страны разрешение 2ого родителя НЕ НУЖНо. Я 5ый год пересекаю с ребенком границу России по 2 раза в год имея на руках только свидетельство о рождении, ни разу разрешение не спросили. Разрешение требую консульства определенных стран для получении визы

не смотрите НТВ
#32
Гость

А у меня подруге бывший также отказал,козел просто. Там Италия была и нужно было разрешение,еще у нее с ребенком и фамилии разные,у него по отцу и у нее своя. Вообще внаглую заявил и что вы слишком хорошо жить стали,денег что ли много? Говорит нет у меня времени по нотариусам ездить.

надо было ему ребенка привести, со словами : я улетаю, а ребенка взять не могу, вот ты с ним и сиди 2 недели сам." я понимаю, что так никто не сделает и мужики это понимают, вот и гадят

не смотрите НТВ
#33
Я

А у меня спросили-это на удачу)

в болгарии у меня просто стросили : есть разрешение? смотреть не стали. в турции в прошлом году не спросили. как сейчас- не знаю.

Гость
#34
Гость

Так получилось, что бывший муж из вредности не хочет заверять у нотариуса , что он не возражает на вывоз ребенка за границу (Турция на 2 недели) что делать в этом случае? кто сталкивался с такой проблемой?

было такое. Пошла к нотариусу, говорю, что о месте нахождении своего мужа бывшего я не имею ни малейшего понятия (что, собственно, было правдой). Попалась понимающая)

она
#35

Если муж наложил ЗАПРЕТ на выезд то разрешение НУЖНО!Если запрета нет-летайте на здоровье!

S
#36
Гость

было такое. Пошла к нотариусу, говорю, что о месте нахождении своего мужа бывшего я не имею ни малейшего понятия (что, собственно, было правдой). Попалась понимающая)

И что она сделала?

Гость
#37
Я

А у меня спросили-это на удачу)

Но оно не нужно совершенно закон отменен еще в 98 году очнитесь, это уже просто таможенники так решили спросить

Гость
#38

позвоните в аэропорт и спросите вам все расскажут что разрешение не нужно

Гость
#39

Добрый день! В июне собираемся с сыном 8ми лет в Турцию. Нужно ли разрешение на выезд от отца в связи с тем, что в Турции отменены визы? На какие документы можно сослаться? Спасибо.

Нужно ли нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка за границу?

Добрый день! 1. Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из Российской Федерации без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме заграничного паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей за рубеж. Правила подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего ребенка регламентируются Постановлением Правительства РФ ╧273 от 12 мая 2003 года. Заявление подается лично одним из родителей в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства, либо в орган пограничного контроля.

Нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка за границу не требуется в данном случае

Гость
#40

если вы гражданка россии, то

на украину вам согласие на вывоз не нужно (вот только что вернулась и в прошлом году два раза ездили - никто ничего не спрашивал и по закону не должны)

есть еще куча стран куда тоже можно ездить без согласия - турция, кипр (при наличии отдельного паспорта у ребенка), египет, таиланд, вьетнам, индонезия, малайзия, белоруссия, казахстан, индия, узбекистан и много других в которые россиянам не нужна виза или виза получается легко или без согласия (тут надо смотреть требования конкретной страны)

есть еще вариант для тех консульств что требуют согласия (например, болгария, весь шенген и многие другие визовые для россиян страны) - обращаться к участковому, чтобы он выдал справку о том, что местонахождение отца неизвестно, говорят в некоторых консульствах прокатывает, но я лично пока не пробовала, вроде он должен сколько-то его искать, опашивать соседей и т.д. то есть это не быстрый путь

(с)

Гость
#41

По закону из России Вы можете вывезти и ввезти хоть черта лысого.

Никаких разрешений не требуется.

Но для ввоза на свою территорию несовершеннолетнего каждая страна исповедует свои требования.

Как правило, в безвизовую страну (Украина, Белоруссия, Египет и проч.) согласия от папаши не нужно.

Если делается национальная виза (Болгария) или Шенген- такое согласие нужно именно для оформления визы.(с)

Лика
#42

В Турцию не надо, как я знаю, хотя сама не летала) Но вот в Болгарию летала с 2 детьми, там же виза нужна и разрешение это. А муж исчез, то есть я ментовку сходила, ну рассказала что да как. Что он не исчез совсем, а просто не знаем где он находится. И что у него долги висят огромные, поэтому лег на дно, так сказать. Ну, меня поняли, сделали разрешение за муж, типа справки, что он не в розыске, а просто в данный момент не можем найти. Ну с этой справкой делали визу. Все прошло ок. И осенью подам второй раз на лишение прав, и его лишат, т.к. первый раз простили, типа одумается..а он вообще исчез!

Лика
#43

Но муж объявился перед тем, как мне срочно разрешение надо было, если надо типа, давай сделаю разрешение. Я говорю, у тебя 2 варианта, или делаешь до 18 лет разрешение, или вообще ничего. Он наверно выбрал второе и исчез вообще. Хотя судья ему поверила..ну ну..в сентябре в оправдание он ничего уже не сможет выдумать, почему не навещал и ни разу не позвонил детям родным.

Гость
#44

подавайте в суд, почему-то об этом многие не знают. В суд подавайте с формулировкой - что пребывание на море необходимо для лечения ребенка. Сначала пособирайте справки с терапевта и прочих, что ребенку вследсвии сниженного иммунитета необходимо регулряного лечение. А муж на НЕОБОСНОВАННОМ решении этому препятсвует. ТО есть угрозы. что вы выедете и слиняете в неизвестном направлении нет - у вас есть справки с работы, справки с недвижимостью (какая-то доля на вас записана0, и прочее. что держит вас. То есть показываете суду, что в россии у вас реальная жизнь и вот спрвки от врачей, что ребенок нуждается в лечении. А бывший муж необоснованно это препятсвует, решение суда при правильной подготовке будет в вашу пользу. И пусть муж сосет.

Гость
#45

Можно соврать: привести к нему за ручку ребенка и сказать вот, через две недели заберу, я в Турцию! Может испугается и подпишет. Но я бы так не сделала,чтобы ребенка не травмировать, но знаю людей, которые подобным способом решают свои проблемы (когда хотят выходные провести отдельно)

мама с ребенком
#46

Автор, у меня точно такой же урод-бывший муж и такая же проблема... Как раз тоже в Турцию собираемся, да в сомнениях. Меня здесь уверили, что не нужно согласие, а вдруг..

Колхоз имени Лопе де Вега
#47

Тщательнее, дамы, надо будущих мужей отбирать, и тем более не спешить рожать от них.

Ира
#48
Гость

было такое. Пошла к нотариусу, говорю, что о месте нахождении своего мужа бывшего я не имею ни малейшего понятия (что, собственно, было правдой). Попалась понимающая)

Вот так и моя знакомая сделала.. пошла к нотариусу и тетка хорошая попалась, она ей говорит и что мне его по Москве разыскивать с милицией что ли? Хрен его знает и у какой очередной бабы он живет. Сделали липовое разрешение и подпись его подделали, она ей денег дала

S
#49
мама с ребенком

Автор, у меня точно такой же урод-бывший муж и такая же проблема... Как раз тоже в Турцию собираемся, да в сомнениях. Меня здесь уверили, что не нужно согласие, а вдруг..

Позвоните в Турецкое консульство и узнайте из первых рук, если не верите

Анонимус
#50

В этом случае надо на мужа глубоко наихать и спокойно ехать в Турцию. Разрешения вашего мужа не требуется.