Гость
Статьи
Турция

Турция

Организую отдых начальнице. Выбор пал на Турцию, т.к. некоторые коллеги ее туда агитируют и она высказала интерес. Интересует вот что: насколько отдых интересен (она любознательна, сидеть в отеле 5* не будет захочет погулять по улочкам что то прикупить), рассматривате Кемер/Текирова. Как там обстановка? прилично или уровень не высокий? и что касается отелей 5* соответствуют ли они звездности или этобольше накрутка денег (отели по стоимости от 80 000 на человека)?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таки война с Сирией...Эпидемия

стыцамэн
#2

активнее жизнь кипит в райончике Мармарис. В кемере тоже есть и диско и всё, но в мармарисе также кафешек куча и по улочкам симпатичным пройтись можно.

а еще можно рассмотреть район сиде. красивый сам по себе исторический город

Гость
#3

ее диско не интересует, спасибо. Вопрос именно об уровне места отдыха например в сравнении с Италией или Грецией. Не хотелось бы чтобы было совсем совково. Просто потом попадет мне как организатору.

лорелея
#4

Турция такой отстой

стыцамэн
#5

в Турции никогда не было и не будет европейского отдыха. это же Турция! А почему Грецию и Италию не рассматриваете? а может вообще в Испанию? там клево!

стыцамэн
#6
лорелея

Турция такой отстой

чем же?

Гость
#7

в Италии и Греции она была. Турцию рекомендуют коллеги которые были в пятерке и теперь нахваливают. Интересно понять насколько в данном месте на самом деле отдыхают респектабельные граждане или это больше для среднего класса? все таки отдых бронирую не себе, сама бы я вопросом не задавалась и тех средств, которые она готова затратить на отдых ее и супруга я не имею

Вишенка
#8

Гулять и что-то покупать- это в принципе не про Кемер и тем более Текирова, и вообще Турция это пляжный и семейный отдых.

Вишенка
#9

Рассматривайте отели типа Риксос-есть и в Кемере и в Текирова, Амара, как раз для "респектабельных" граждан.

стыцамэн
#10
Гость

в Италии и Греции она была. Турцию рекомендуют коллеги которые были в пятерке и теперь нахваливают. Интересно понять насколько в данном месте на самом деле отдыхают респектабельные граждане или это больше для среднего класса? все таки отдых бронирую не себе, сама бы я вопросом не задавалась и тех средств, которые она готова затратить на отдых ее и супруга я не имею

в Турции отдыхают на самом деле все - и бедные и богатые. все от отелей зависит. я бы вам рекомендовала рассмотреть Испанию....там можно скомбинировать пляжный отдых с экскурсиями. а Египет?

Гость
#11

Кемер - это для молодежи: там по клубам, по барам, по бабам хорошо. Может лучше Анталия?

стыцамэн
#12
Вишенка

Рассматривайте отели типа Риксос-есть и в Кемере и в Текирова, Амара, как раз для "респектабельных" граждан.

в кемере просто шикарнейший комплекс - gural 5*. еще vogue hotel (берите именно бунгальное размещение ...там свои бассейны есть)

стыцамэн
#13
Гость

Кемер - это для молодежи: там по клубам, по барам, по бабам хорошо. Может лучше Анталия?

а что там смотреть-то? все равно хороший пятерок там особо не сыщешь, скажем как в том же Сиде или Мармарисе.

стыцамэн
#14
Вишенка

Рассматривайте отели типа Риксос-есть и в Кемере и в Текирова, Амара, как раз для "респектабельных" граждан.

риксос - просто дорогие понты для русских. не более. все в золоте, дорого-богато....но сам по себе отель не новый. знатоки роскоши и комфорта туда не ездят.

Гость
#15

про гурал я слышала но вопрос в том какой там контингент и что на улице? ее не столько интересует пребывание в отеле сколько и возможность погулять

Гость
#16

пусть шилову почитает перед поездкои, поможет

Гость
#17

В Болгарии недорогой и интересный отдых.И болгары-мужчины порядочнее чем турки...намного...

стыцамэн
#18
Гость

про гурал я слышала но вопрос в том какой там контингент и что на улице? ее не столько интересует пребывание в отеле сколько и возможность погулять

особо там (в гурале) не разгуляешься. вы ее мысли направьте в нужном русле - не будет в Турции того что было в Италии и Греции.

тогда лучше Испания, Кипр. Куба, Мексика - там и пляжи и погулять-посмотреть. честно говоря, лучше такие деньги отдавать за Европу, чем за Турцию. тот же лазурный берег Франции например. или Испания - коста брава, коста дорада - прекрасные пляжи и Барселона!

стыцамэн
#19
Гость

В Болгарии недорогой и интересный отдых.И болгары-мужчины порядочнее чем турки...намного...

согласна, но для избалованного туриста при деньгах тамошнее самое люксовое размещение будет не совсем то. и сервис пока только развивается.

#20

Я была в отеле Глория Серенити. Очень приличное место и контингент вполне достойный. Только это Белек. Ходить в округе особо некуда, меня, по крайней мере, не тянуло, турецкий шоппинг как-то не интересует.

стыцамэн
#21
Гость

В Болгарии недорогой и интересный отдых.И болгары-мужчины порядочнее чем турки...намного...

а вы там кстати были? где? когда? понравилось?

стыцамэн
#22
Крыса

Я была в отеле Глория Серенити. Очень приличное место и контингент вполне достойный. Только это Белек. Ходить в округе особо некуда, меня, по крайней мере, не тянуло, турецкий шоппинг как-то не интересует.

шопинг в турции=шоппинг а-ля черкизово.

Ирина
#23

Ребята, Турция отлично себя чувствует и без вас, кто хочет, может ехать в 3ки в Испании и круто погулять по Барсе, кто-то поедет в Италию и вдруг! останется довольным от отдыха в Римини и никогда не забудет этого места. Каждому свое!!!

Я Турцию люблю, ездила и ездить буду. В Текирова тусовок нет, это не Кемер-центр. Там именно респектабельные отели, какие-то лучше, какие-то проще. Из хороших: Амара Дольче Вита, Киринтия Текирова, Гюрал Премьер. Ну а вообще Турция большая, как и Кемер - регион не маленький... посоветовали Вам Вог Авангард в Бельдиби - очень классный.

Вывод: кто считает Турцию отдыхом для неликвида или бедняков, пусть идет в сад, урезает аппетиты или копит деньги на действительно хороший отель. сейчас столько сайтов с отзывами, читай и выбирай!!! Где проблема-то?!

Гость
#24

В Белеке и Фетхие есть очень достойные отели. Испания с хваленой Барселоной по качеству отдыха им проигрывает однозначно в разы. Мне в свое время очень нравился Хиллсайд Бич Хотел в Фетхие. Хороший отель, много развлечений, очень красивая природа. Но года три уже там не была, может, что изменилось. Надо последние отзывы туристов смотреть. А вот насчет походить, потусить, прикупить это не знаю. Рынок в Фетхие имеется, но мне что-то влом было туда тащиться. Не люблю я в жару ни покупки делать, ни достопримечательности осматривать. За этим уж лучше осенью или весной куда-нибудь проехаться, по холодку, так сказать )

Гость
#25
Ирина

Ребята, Турция отлично себя чувствует и без вас, кто хочет, может ехать в 3ки в Испании и круто погулять по Барсе, кто-то поедет в Италию и вдруг! останется довольным от отдыха в Римини и никогда не забудет этого места. Каждому свое!!! Я Турцию люблю, ездила и ездить буду. В Текирова тусовок нет, это не Кемер-центр. Там именно респектабельные отели, какие-то лучше, какие-то проще. Из хороших: Амара Дольче Вита, Киринтия Текирова, Гюрал Премьер. Ну а вообще Турция большая, как и Кемер - регион не маленький... посоветовали Вам Вог Авангард в Бельдиби - очень классный. Вывод: кто считает Турцию отдыхом для неликвида или бедняков, пусть идет в сад, урезает аппетиты или копит деньги на действительно хороший отель. сейчас столько сайтов с отзывами, читай и выбирай!!! Где проблема-то?!

В отзывах народ все врет!

Гость
#26
стыцамэн

а вы там кстати были? где? когда? понравилось?

Я не была,подруга отдыхала-курорт Золотые пески,говорит по сравнению с Турцией лучший отдых и люди там лучше чем в Турции.Я ничего не могу сказать-ни в Болгарии,ни в Турции не была.

Гость
#27
Ирина

Ребята, Турция отлично себя чувствует и без вас, кто хочет, может ехать в 3ки в Испании и круто погулять по Барсе, кто-то поедет в Италию и вдруг! останется довольным от отдыха в Римини и никогда не забудет этого места. Каждому свое!!!

Я Турцию люблю, ездила и ездить буду. В Текирова тусовок нет, это не Кемер-центр. Там именно респектабельные отели, какие-то лучше, какие-то проще. Из хороших: Амара Дольче Вита, Киринтия Текирова, Гюрал Премьер. Ну а вообще Турция большая, как и Кемер - регион не маленький... посоветовали Вам Вог Авангард в Бельдиби - очень классный.

Вывод: кто считает Турцию отдыхом для неликвида или бедняков, пусть идет в сад, урезает аппетиты или копит деньги на действительно хороший отель. сейчас столько сайтов с отзывами, читай и выбирай!!! Где проблема-то?!

Правда. Иной раз диву даешься, неужели нельзя на спец. турсайтах инфу на эту тему найти ? Там так интересно и подробно некоторые пишут, здесь такой информации не получишь. Уж про Турцию-то просто море отзывов.

Ирина
#28
Гость

В отзывах народ все врет!

На Топхоутелс отзывы более или менее соответствует действительности. Нужно просто понимать, что кому-то отдых портит даже протекающий кран в туалете аэропорта...

а вообще отзывы пишут:

1.конкуренты

2. отельеры

3. туристы

Гость
#29
Гость

В отзывах народ все врет!

С чего вы взяли?

*****
#30

Были в этом году в Турции, в Алании- Канаклы, больше не поеду. Была первый раз за границей, не особо понравился сервис и отношение к туристам.

Нам отдыхающие советали ехать только в Белек, ибо туда едут люди с Европы, и очень мало русских.

гость
#31

Белек. Риксос.

Гость
#32

Автор, отправьте начальницу в Клуб Зигана. Уверяю вас, после местных аниматоров это будет лучший отдых в ее жизни)))) Вам премию дадут.

A
#33

Сейчас нахожусь в Белеке в Gloria Golf, приезж сюда 2- й раз и еще поеду. Два отеля на одной территории, есть где разгуляться, дети заняты весь день. На шопинг не езжу, не люблю в Турции.

гость
#34
Вишенка

Рассматривайте отели типа Риксос-есть и в Кемере и в Текирова, Амара, как раз для "респектабельных" граждан.

Согласна. Только если Амара, то Дольче Вита. Объездили Турцию вдоль и поперек, вам Вишенка правильно советует. Мармарис больше молодежное, тусовочное место.

гость
#35
Гость

В Болгарии недорогой и интересный отдых.И болгары-мужчины порядочнее чем турки...намного...

Ну как можно сравнивать отдых на Черном море и на Средиземном? Блин, не понимаю!!!! Болгария- это хорошо, не спорю, но это эконом вариант. И потом, не забывайте, Черное море переодически цветет, поэтому подбирайте время отдыха так, чтобы потом не купаться в водорослях.

гость
#36
Гость

Я не была,подруга отдыхала-курорт Золотые пески,говорит по сравнению с Турцией лучший отдых и люди там лучше чем в Турции.Я ничего не могу сказать-ни в Болгарии,ни в Турции не была.

Если не были, зачем советуете?

Лимончик
#37

автор tripadviser вам в помощь, да и booking.com. Почитаете отзывы не только русскоязычных товарищей, а туристов со всего мира

Гость
#38
Ирина

Ребята, Турция отлично себя чувствует и без вас, кто хочет, может ехать в 3ки в Испании и круто погулять по Барсе, кто-то поедет в Италию и вдруг! останется довольным от отдыха в Римини и никогда не забудет этого места. Каждому свое!!!

Я Турцию люблю, ездила и ездить буду. В Текирова тусовок нет, это не Кемер-центр. Там именно респектабельные отели, какие-то лучше, какие-то проще. Из хороших: Амара Дольче Вита, Киринтия Текирова, Гюрал Премьер. Ну а вообще Турция большая, как и Кемер - регион не маленький... посоветовали Вам Вог Авангард в Бельдиби - очень классный.

Вывод: кто считает Турцию отдыхом для неликвида или бедняков, пусть идет в сад, урезает аппетиты или копит деньги на действительно хороший отель. сейчас столько сайтов с отзывами, читай и выбирай!!! Где проблема-то?!

Ирина, поддерживаю полностью!!! Отдыхали прошлым летом в Дольче Вите. Туркам респект и уважуха! Две недели полнейшнго наслаждения!

мари
#39

как советуют, амара дольче вита, адам и ева понравилась, там детей немного по сравнению с другими было, поддерживаю варианты в Сиде, вполне европейский респектабельный район, кемер резорд в Кемере- это попроще,Эгейское побережье- вода суперская, вообще есть из чего выбрать,

Вы вообще какие варианты рассматриваете, на какое число? многие отели в стопе.мне Тайланд нравится, есть куда съездить, одна река Квай что стоит, бунгало без электричества на воде, только если в Патаийе- то отель в городе рядом в Волкин стрит брать надо, но с респектабельными отелями проблема. И лететь надо бизнес классом. много еще вариантов...

✈
#40
Гость

в Италии и Греции она была. Турцию рекомендуют коллеги которые были в пятерке и теперь нахваливают. Интересно понять насколько в данном месте на самом деле отдыхают респектабельные граждане или это больше для среднего класса? все таки отдых бронирую не себе, сама бы я вопросом не задавалась и тех средств, которые она готова затратить на отдых ее и супруга я не имею

средний класс отдыхает в трешках, изредка в 4. Бери пятерку, да подороже, не промахнешься.

Гость
#41

Берите Риксос Премиум Белек, мне понравилось. И публика там была нормальная, парад купальников от кутюр

Гость
#42

в новостях сеня сказали что в Белеке инфекция

но тур оперы ничего не говорят, чтоб выручка не слетела

Mango
#43

Такси в Москве от 290 рублей за 20 минут, далее 10 рублей за минуту!!!

Тариф действует в дневное время в будни!!!

Есть фиксированные тарифы на поездки!!!

За МКАД только 20 руб\км

Тарифы в аэропорт от 800 рублей.

Телефон 8(495) 983-5-984

Заказ круглосуточно.

Можно заказать с сайта

Сайт: http://www.taxi-mango.ru

У нас только иномарки.

Моднище
#44

Проведите запоминающуюся неделю в сказочной Чехии, с интересной экскурсионной программой! Приятные цены Вас очень обрадуют!)

http://www.biglion.ru/deals/tripcafepragatur-50?utm_campaign​=PartnerReferral&utm_medium=site&utm_source=p6551692​

Герда
#45

Турция отличное место для отдыха! И нисколечки там не скучно! Есть много экскурсий как познавательных, так и развлекательных (аля дельфинарий). Плюс в отелях разнообразная анимация, вечерние тематические шоу. Плюс активно можно спортом заниматься - тренажеркой или групповыми занятиями, плюс спа процедуры. Вообщем скучать ваша начальница не будет. В кемере есть хороший отель VOGUE HOTEL AVANTGARDE

Галина
#46

По поводу Vogue Hotel поддерживаю, вернулась из него две недели назад, летала через санрайз тур по программе "премиум" (встреча в аэропорту, личный транспорт, расширенная страховка, кстати, вашей начальнице такой вариант наверняка интересен будет), развлечений уйма. в номер приходила только поспать, а так купалась, развлекалась, познакомилась с кучей интересных людей. без дела там точно сидеть она не будет. Еще вам потом и спасибо скажет! А отель пятизвездочный точно своих денег стоит. Там сервис на ура, плюс номера, плюс еда, а то поедет в дешевый отель, еще отравиться не дай бог. Уж если отдыхать, то имеет смысл сто баксов переплатить, но зато действительно классно отдых провести.

Солныщко ясное
#47

не едьте в Дайму отель...ужас!

uno
#48
Гость

в новостях сеня сказали что в Белеке инфекция

но тур оперы ничего не говорят, чтоб выручка не слетела

Сама вернулась из Турции только, нет там инфекции. Отдохнула отлично! Сейчас вот подруга туда тоже отдыхать с парнем поехала, переписывались сегодня с ней, тоже говорит, что все отлично. Так что это скорее паника на ровном месте! А так я бы Вам рекомендовала либо Вог Хотел, либо Рикос Премиум

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: