Гость
Статьи
А вам не жалко тратить …

А вам не жалко тратить деньги на отпуск?

Мне очень жалко тратить деньги на отпуск. Я люблю тратить деньги на себя любимую, косметика, платья, туфли, сумки, часики, косметологи, фитнес-клуб. Всю зарплату трачу на все это . ездила одтыхать один раз (уговорили) , потом очень себя винила, что поддалась на уговорки, денег было оооочень жалко, представила, чтобы могла на них купить(((( вот сейчас опять уговаривают, но для отдать деньги за путевку - это выкинуть деньги на ветер. Здесь есть еще такие?? ))) интересно

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, я наоборот, лучше съезжу куда-нибудь, а на шмотки жалко. тем более в европе все это дешевле

#2

Мне кажется, таких как вы - меньшинство.

Вот вы в старости при смерти что будете вспоминать - платье, которое носили в 21 год или путешествие к пирамидам Майя в Мексике?

Гость
#3

Я такая. Несколько лет я работала в тур. фирме, где сотрудники практически бесплатно могли ездить в отпуск заграницу. В тот период я ездила часто. Потом я уволилась оттуда и за свои деньги никуда не езжу, т. к. все время есть куда потратить деньги и здесь. Все-таки здесь я живу целый год, а отпуск меньше месяца. По статистике 70 процентов россиян вообще проводят отпуск или дома или на даче. Если вдруг мой доход возрастет так, что можно будет не в ущерб "здешней" жизни, ездить в отпуск, то, конечно, я с удовольствием, поеду отдохну. Или за чужой счет тоже поеду. А пока предпочитаю жить по-лучше здесь, чем на последние деньги ехать отдыхать.

Шурум-бурум
#4

ну сейчас начнется. Честно, не видела людей, которые бы ехали в отпуск реально на последние. Да, не все из моих знакомых, кто отдыхает за границей супер обеспечены и обычно стоит выбор на что потратить деньги. Но "на последние" предполагает что человек буквально во всем ради поездки отказывает, я про таких слышала, но вот в реальности ни разу не видела.

мне не жалко денег на отдых хотя бы по той причине, что даются они мне довольно тяжело. и я знаю, что если я не получу долгожданный отпуск рано или поздно я начну работать хуже и как следствие меньше зарабатывать. Что такое несколько лет без отпуска я тоже испытала, когда копили с мужем на квартиру, честно говоря повторять это ради менее важных вещей совсем не хочется.

Гость
#5

в 18-19 лет я такая же была

потом поняла что одна хорошая поездка стоит года хождения по салонам и магазинам

главное ехать куда хочется вам и все хорошо спланировать, не портить отпуск, не брать с собой скандальных людей и не привозить потенциальный конфликт

ну и активно отдыхать, а не в отеле у бассейна с книжкой

Tiffany
#6

[quote="Шурум-бурум"]ну сейчас начнется. Честно, не видела людей, которые бы ехали в отпуск реально на последние. Да, не все из моих знакомых, кто отдыхает за границей супер обеспечены и обычно стоит выбор на что потратить деньги.

к сожалению, большинство наших отдыхающих именно копят на Турцию-Египет и едут на последние. А многие едут в кредит, а уж после отпуска год его выплачивают. До следующего отпуска:) У людей реально выбор стоит между покупкой нового телевизора и 10 дней олл инклюсиф.

Гость
#7

когда я зарабатывала меньше, я готова была копить месяца 2 на отпуск, а ездила 2 раза в год, а сейчас отдаю примерно 2 месячных зарплаты на отпуск 3 раза в год, мне отпуск очень важен, я люблю новые впечатления

Таурус
#8
Гость

Мне очень жалко тратить деньги на отпуск. Я люблю тратить деньги на себя любимую, косметика, платья, туфли, сумки, часики, косметологи, фитнес-клуб. Всю зарплату трачу на все это . ездила одтыхать один раз (уговорили) , потом очень себя винила, что поддалась на уговорки, денег было оооочень жалко, представила, чтобы могла на них купить(((( вот сейчас опять уговаривают, но для отдать деньги за путевку - это выкинуть деньги на ветер. Здесь есть еще такие?? ))) интересно

Водолейка? У меня была такая знакомая. Она просто в шизофрению впадала, не понимая как другие тратятся на поездки. Говорила: да я лучше удавлюсь, чем куда-то поеду даже если мне за это миллион заплатят.

Гость
#9

Да ну, столько пахать ради какой-то кофточки или педикюра? Да я работаю, чтобы отдыхать потом с наслаждением.

Тем более, не на последние езжу, хотя, когда раньше заработок мой был меньше, наскребала с трудом, но все равно ехала. 1-2 раза в году человек должен менять обстановку, иначе кукукнешься. Отдых - это эмоции, воспоминания, удовольствие и приключения.

Шопоголизмом никогда не страдала. И действительно, купив в другой стране вещи, те же кофточки выходят в два-три раза дешевле.

Меня жаба душит переплачивать деньги за тряпки в России, зная сколько они стоят на самом деле, а уж в распродажу.....

Отпуск с отдыхом окупят все.

Москвичка
#10

Барахло Автор что на тот свет с собой заберешь? Жить ради шмотья - жуть!!!! А вот новые впечатления, смена обстановки и отдых дают силы и здоровье жить и работать дальше, дарят позитив.

Интересно, в браке как себе представляешь распределение семейного бюджета?

Гость
#11
Tiffany

ну​ сейчас начнется. Честно, не видела людей, которые бы ехали в отпуск реально на последние. Да, не все из моих знакомых, кто отдыхает за границей супер обеспечены и обычно стоит выбор на что потратить деньги.

к сожалению, большинство наших отдыхающих именно копят на Турцию-Египет и едут на последние. А многие едут в кредит, а уж после отпуска год его выплачивают. До следующего отпуска:) У людей реально выбор стоит между покупкой нового телевизора и 10 дней олл инклюсиф.

Немножко не соглашусь. Не большинство едет в ол инклюзив, а те, кто хочет именно выпить без меры. Где спиртное нонстоп, и неважно какого качества.

Полно народу, кто останавливается в 2-3 звездочках, студенты в хостелах, и путешествуют самостоятельно. Не все способны есть в три горла.

Еще "все включено" многие любят с детьми, им это удобно.

Хорошая турция стоит намного дороже дешевой европы.

В остальном с вами соглашусь

Шурум-бурум
#12
Tiffany

ну​ сейчас начнется. Честно, не видела людей, которые бы ехали в отпуск реально на последние. Да, не все из моих знакомых, кто отдыхает за границей супер обеспечены и обычно стоит выбор на что потратить деньги.





к сожалению, большинство наших отдыхающих именно копят на Турцию-Египет и едут на последние. А многие едут в кредит, а уж после отпуска год его выплачивают. До следующего отпуска:) У людей реально выбор стоит между покупкой нового телевизора и 10 дней олл инклюсиф.

Ну я тоже коплю на отдых. У меня нет таких доходов, что бы с одной зарплаты выделить сумму на поездку и не заметить этого. Поэтому я откладываю периодически, не вижу в этом позора. Потом опять же между чем и чем выбирают. Дебилоящик я бы тоже поменяла на поездку, если бы были дети, я бы его ликвидировала из квартиры. А про кредиты на отдых, это бред на мой взгляд. Но большинство мелких кредитов у нас в стране это бред, люди просто не умеют копить и ставить себе цели. Ведь кредит на телефон или тот же телек, это из той же серии.

Кати
#13
Таурус

Водолейка? У меня была такая знакомая. Она просто в шизофрению впадала, не понимая как другие тратятся на поездки. Говорила: да я лучше удавлюсь, чем куда-то поеду даже если мне за это миллион заплатят.

Я водолейка. Если мне миллион заплатят - куда хошь поеду. А если не заплатят, а просто всё оплатят - тоже поеду. И просто со скидками - поеду.

Видела одну тётю, которая тоже интересно выражалась: "Мне за такие деньжищи этого даром не надо!"

Кати
#14
Гость

Мне очень жалко тратить деньги на отпуск. Я люблю тратить деньги на себя любимую, косметика, платья, туфли, сумки, часики, косметологи, фитнес-клуб. Всю зарплату трачу на все это . ездила одтыхать один раз (уговорили) , потом очень себя винила, что поддалась на уговорки, денег было оооочень жалко, представила, чтобы могла на них купить(((( вот сейчас опять уговаривают, но для отдать деньги за путевку - это выкинуть деньги на ветер. Здесь есть еще такие?? ))) интересно

А я страсть как люблю в отпуске прибарахлиться!

Гость
#15

[quote="Шурум-бурум"

Дебилоящик я бы тоже поменяла на поездку, если бы были дети, я бы его ликвидировала из квартиры.[/quote]

Как ж вы собираетесь показывать детям мультфильмы и прочие программы про животных или космос?

У телевизора замечательное разрешение экрана, качественный огромный экран. И экран телевизоа ничего не заменит, ни комп ни проектор.

Буду мамой
#16

Водолеи очень разные, их очень много в моем окружении. Половина живет на чемоданах и обожает путешествовать и тратить на это деньги. Другая часть сижит дома или на даче, либо выезжает к морю только ради детей и изнывает там, типа вот тоска и стока денег псу под хвост.

Гость
#17
Москвичка

Барахло Автор что на тот свет с собой заберешь? Жить ради шмотья - жуть!!!! А вот новые впечатления, смена обстановки и отдых дают силы и здоровье жить и работать дальше, дарят позитив.

Интересно, в браке как себе представляешь распределение семейного бюджета?

Поддерживаю!!! Все, что остается с нами навсегда - это наши воспоминания! Пусть они будут полны разными приключениями, эмоциями и незабываемыми встречами! А не тем, что в 25 я смогла себе купить шубку)))

★ ★ ★
#18
Таурус

Водолейка? У меня была такая знакомая. Она просто в шизофрению впадала, не понимая как другие тратятся на поездки. Говорила: да я лучше удавлюсь, чем куда-то поеду даже если мне за это миллион заплатят.

точно, водолеи такие!

Гость
#19

Не тратьте, наслаждайтесь тратой денег на тряпки и прочее пока у вас детей нет, потом и возить на отдых их придется (не держать же в грязном городе) и на них тратить.

Любимая
#20

Я наоборот экономлю на барахле и даже ремонт откладываю, чтобы съездить на отдых. Без моря себя не представляю. Вот только чем дальше, тем дороже хочется отдыхать. С тоской думаю, что на второй приличный отдых в этом году не накоплю(

Роза
#21

Мне тоже жалко денег.Если б ещё зарабатывать хорошо,тогда другое дело,а на наши кровные выбирать приходится.Я вот в отпуске в городе сижу,ехать не с кем,а одна с тоски помру,с чужими людьми не особо люблю.В городе отлично время провожу,загорела,как с курорта.Много раз была по путёвке,правильно тут кто-то писал,что в отпуске мы неделю,а здесь весь год.Вот на сэкономленные от поездки деньги(добавлю немного)к зиме шубу норковую куплю.И загорелая,и в шубе.

Кошка рыжая
#22

убогая.

Гость
#23

вам жалко тратить на отпуск, потому что вы нищебродка. попробуйте лучше работать и больше зарабатывать, чтобы не пришлось выбирать между покупкой шмотки или поездкой заграницу.

Надежда
#24

мне автора не понять - я наоборот плюю на сумки,косметику и шмотки -это ерунда по сравнению с ощущениями от путешествий))))

Надежда
#25

терпеть не могу людей, которые готовы просидеть свой отпуск на диване перед теликом лишь бы деньгу не потратить...Я люблю конечно и дома отдохнуть...но вот 100%-х домоседов терпеть не могу...

Роза
#26
Гость

вам жалко тратить на отпуск, потому что вы нищебродка. попробуйте лучше работать и больше зарабатывать, чтобы не пришлось выбирать между покупкой шмотки или поездкой заграницу.

Нищебродка-это вы.Это вы выбираете между пьянками и гулянками на море,а ещё трахаетесь там с кем попало.Знаю таких,хорошо зарабатывающих,лечатся потом по полгода.Так что каждому своё,кто кем родился.

Шурум-бурум
#27

Ну никто в конце-концов не заставляет... Вот мне жалко платить по несколько тысяч за квартиру и не видеть результата,но блин, надо. А на отпуск, шубу,машину и т.д. если жалко можно не тратить.

Наташа
#28
Надежда

терпеть не могу людей, которые готовы просидеть свой отпуск на диване перед теликом лишь бы деньгу не потратить...Я люблю конечно и дома отдохнуть...но вот 100%-х домоседов терпеть не могу...

А 100%домоседы,наверное,вас терпеть не могут.

Анна
#29

я езжу очень много - по 5-7 раз в год в среднем

на шмотки наплевать

только для работы покупаю приличные, чтоб на уровне коллег не позориться

но не более

никаких шуб норковых, нафиг косметологов, сумок 3 штуки (правда брендовые все), ни одного золотого украшения, в фитнес хожу

М
#30

живу в Европе на берегу озера,не xочется никуда еxать,была на море,сразу xочу домои в свои яблочныи сад!

Трачу деньги на машину-кабриолет,дизаинерские шмотки:Армани,Версаче!

Фитнес бесплатныи-бег ,велосипед,плавание,сауна!

Для Розы!
#31

Не кидайтесь словами! Вам, может, и грубо написали, но правильно! Вы, видимо, совсем плохо зарабатываете, раз влспринимаете отдых как поездку в дешевую Турцию/Египет и последующее лечение! Даже смешно! Мир такой огромный, настолько прекрасный и интересный, что стыдно просиживать штаны перед телевизором! Но это личный выбор каждого! И не хамите! Вас это не красит!

Роза
#32

А я разве написала,что совсем плохо зарабатываю?Кто-то ХОРОШО зарабатывает и спускает все деньги на гулянки,а кто-то на эти деньги ещё воспитывает и учит детей.Так что правильно написали,что выбор каждого,и не надо оскарблять людей,а то создалось впечатление,что я всё правильно написала,и в этом Вы увидели себя,раз так отреагировали.

#33

Мысль о том, что отпуск провести дома, меня уже пугает. Мне не жалко на отдых, ни каких денег, не для того я работаю, что бы сидеть дома. Мне достаточно, выходных дней в году, что бы дома насидеться.

Гость
#34

Я не только сама 2 раза в год езжу отдыхать, но и мои родители-пенсионеры сделали себе загранпаспорта и летают каждый год в Турцию-Египет ( в другие страны бояться, не знают языков) с удовольствием.

Скоро уезжаю в Финляндию, а осенью в Стамбул, жду-недождусь.

Когда-нибудь Вы придете к тому, что хорошая поездка будет важнее красивого платья.

#35

Согласна, я тоже "шмоточница", но и новые впечатления, эмоции тоже нужны! Поэтому как альтернативный вариант - предпочитаю поездки по ближним государствам.

В прошлом году ездили с другом в Беларусь. Останавливались в городе Молодечно, в гостинице "Молодечно" - цены там на номера ниже столичных, сервис и качество обслуживания приличные, номера уютные. А до столицы всего 60-70 км. Много чего интересного посмотрели - замки исторические, усадьба, где Огинский написал свой знаменитый полонез... А рядом с гостиницей аквапарк и два театра - так что и культурно просвятились, и отдохнули.

А конкретно по вашему вопросу - цены в Беларуси гораздо ниже наших. И продукты вкусные. Особенно молочные.

Да и на одежду тоже - Польша рядом, европейскую одежду и обувь купить можно по ценам гораздо ниже наших.

Иринка
#37

Тут каждому свое. Кому-то нравится чисто на себя тратить, а кто-то гонется за новыми впечатлениями. Я отношусь к последним, но стараюсь все делать с умом. Сейчас много возможностей и есть варианты, где не надо переплачивать. Если говорим про Черное, Азовское море, то посмотрите систему бронирования НИКС. Там очень заманчивые предложения есть.

Лариса
#38

Кстати вот смотрела цена на Сочи, цены от 500р до 80 т и тут вопрос от куда такие цены на наш юг?

Juma
#39
Иринка

Тут каждому свое. Кому-то нравится чисто на себя тратить, а кто-то гонется за новыми впечатлениями. Я отношусь к последним, но стараюсь все делать с умом. Сейчас много возможностей и есть варианты, где не надо переплачивать. Если говорим про Черное, Азовское море, то посмотрите систему бронирования НИКС. Там очень заманчивые предложения есть.

А что за система такая? Там чисто отели или что-то еще можно забронировать? Я тоже жмочусь на отпуск. Слишком часто путевки настолько заоблачно стоят и этот факт отбивает желание куда-то ехать вообще.

Педро
#40
Потому что искусство поэзии требует слов

Мне кажется, таких как вы - меньшинство.

Вот вы в старости при смерти что будете вспоминать - платье, которое носили в 21 год или путешествие к пирамидам Майя в Мексике?

пирамиды поинтереснее будут.. :))

Педро
#41

я не жалею денег на отпуск.

Иринка
#42
Juma

А что за система такая? Там чисто отели или что-то еще можно забронировать? Я тоже жмочусь на отпуск. Слишком часто путевки настолько заоблачно стоят и этот факт отбивает желание куда-то ехать вообще.

Вот их сайт http://russiakurort.ru,, посмотрите там много интересного. Можно и проживание забронировать и билеты н самолет или поезд. Я попробовала, мне очень понравилось. Выбираешь сам, оплачиваешь, ни от кого не зависишь.

Виолетта
#43

Не, я не жалею денег на отдых, так как это мое здоровье. Выбираю тут, тут недорого и есть скидки:na7xolmax.ru

Кстати, тоже шмоточница и страдаю от этого.

Вика
#44

Девушки, у Вас есть возможность поехать в отпуск вместе с телеканалом УКРАИНА! Новый проект о путешествиях, где вы выступите в роли ведущих одного из выпусков программы и отправитесь смотреть мир вместе с нами! Заявки на участие присылайте на V.Shainoga@tele-pro.tv

Гость
#45
Надежда

терпеть не могу людей, которые готовы просидеть свой отпуск на диване перед теликом лишь бы деньгу не потратить...Я люблю конечно и дома отдохнуть...но вот 100%-х домоседов терпеть не могу...

Ну ты и дурааа , я таких как терпеть не могу, ***

Хавроша
#46

Ой блин... мы на отпуск с мужем не жалеем, и отдохнуть всегда получается на высшем уровне и вещей кучу накупить!!!

thtrhgr
#47

- Ты тратишь всю зарплату на путешествия ! Прям как птица ! Ха ха !
- А ты тратишь все на кредиты и ненужных людей ! Прям как раб ! Ха ха !

каждому своё)))

#48

Были бы деньги, я бы не поскупился на отдых.

#49
thtrhgr

- Ты тратишь всю зарплату на путешествия ! Прям как птица ! Ха ха !- А ты тратишь все на кредиты и ненужных людей ! Прям как раб ! Ха ха !каждому своё)))

Уж лучше быть птицей)))

Гость
#50

Недаром говорят, что самые лучше всего потраченные деньги - это на путешествия и на образование детей. Я полностью согласна с этим. Автор, видимо, девушка молодая, и еще ничего не понимает в жизни. Как можно вещами заменять полученные эмоции от путешествий? Только недалекие люди стремятся в вещизму.