Гость
Статьи
Отдых в Крыму

Отдых в Крыму

Здравствуйте, хотим ехать отдыхать в Крым на машинах, без детей скорее всего. Наверно где то в августе, в начале, или в конце, под вопросом. Вот хотелось бы узнать, путешествовали ли Вы, как доехали и как там отдохнули? Если не затруднит у меня не много вопросиков. Как вы проходили таможенный контроль, долго ли стояли на границе? Может существуют какие то подводные камни, может нельзя с собой что то ввозить? У них там запрещено например. Как они относятся вообще к москвичам? Что с ДПС, любят ли они разводить на бабки? Какова стоимость бензина? Где желательно отдохнуть дикарем? Что скажите про отдых в Казантипе? Вобщем, если можете напишите подробно, хотим ехать подготовленными. Да и когда Вы отдыхали, ведь все имеет свойство меняться. Думаю такая инфа многим пригодится. Всем заранее спасибо.

Сладкоежка
21 ответ
Последний — Перейти
Acme
#1

>>Где желательно отдохнуть дикарем?

Балаклава - Золотой, Инжир, Васили.

Голубая бухта в Казачьей бухте.

Орловка.

Катя
#2

Лет 6 назад ездили на машине в Крым, на границе стояли часа 3, очень долго досматривали русских, как сейчас не знаю.

Про ДПС, если будут останавливать и говорить, что вы нарушаете-просите квитанцию, они ее должны вам либо дать сразу, либо выслать по месту жительства, но как показывает практика наша квитанцию так и не дошла. Главное не огрызайтесь с гайцами, все таки вы гость в их стране.

Про отдых дикарем ничего сказать не могу, такой отдых не понимаю)))

Бензин как и все остальное дешевле чем в Питере, ну и Москве думаю тоже

Казантип вы имеете в виду мыс? Или тусовку? Про первое- очень красивое место, есть что посмотреть, отличное море, правда уже не черное, а азовское)))

Про тусовку- в прошлом году дикарями ездили друзья, и по фото могу сказать что там особо не интересноони тоже были разочарованы.

Я не знаю, но мне кажется что на Украине очень добрые люди, хотя многие норовят сказать обратное. Как вы себя будете там вести, так и к вам люди будут относиться.

Москвичка
#3

Тоже думаю на эту тему.

Катя
#5

а и еще, там очень крутые дороги, серпантины, очень опасные и страшные. Говорю вам как человек побывавший в аварии. Обратно мы ехали уже на поезде.

Сладкоежка
#6
Катя

Лет 6 назад ездили на машине в Крым, на границе стояли часа 3, очень долго досматривали русских, как сейчас не знаю.

Про ДПС, если будут останавливать и говорить, что вы нарушаете-просите квитанцию, они ее должны вам либо дать сразу, либо выслать по месту жительства, но как показывает практика наша квитанцию так и не дошла. Главное не огрызайтесь с гайцами, все таки вы гость в их стране.

Про отдых дикарем ничего сказать не могу, такой отдых не понимаю)))

Бензин как и все остальное дешевле чем в Питере, ну и Москве думаю тоже

Казантип вы имеете в виду мыс? Или тусовку? Про первое- очень красивое место, есть что посмотреть, отличное море, правда уже не черное, а азовское)))

Про тусовку- в прошлом году дикарями ездили друзья, и по фото могу сказать что там особо не интересно?они тоже были разочарованы.

Я не знаю, но мне кажется что на Украине очень добрые люди, хотя многие норовят сказать обратное. Как вы себя будете там вести, так и к вам люди будут относиться.

а что за квитанция?

Катя
#7

Ну не квитанция, а штраф на оплатублин слово забыла)))

А вы, что когда вас в городе своем останавливают на руки деньги гайцам даете за небольшое нарушение?

Ольга
#8

Отдыхали в Коктебеле, под Феодосией, в 2010. на таможне в Ростовской области простояли 5 часов, причем тормозили на Российской таможне, украинскую прошли быстро. бензин там на 50 процентов дороже, поэтому перед таможней надо заправить полный бак. на газу ехать выгодней там. местные гаишники любят разводить на деньги, но платить нельзя, требуйте составление протокола, а т.к. служба международной рассылки протоколов у них не налажена то вряд ли к вам домой что-то придет! а изъять права, как они многим грозятся, не имеют права, т.к. вы гражданин другой страны и лишать прав вас может только рос.суд. если только вы не пьяный там и не сбили кого-то, не дай Бог!

вообще отдых там намного дешевле наших морей, да и к россиянам относятся положительно!

Сладкоежка
#9
Катя

Ну не квитанция, а штраф на оплату?блин слово забыла)))

А вы, что когда вас в городе своем останавливают на руки деньги гайцам даете за небольшое нарушение?

я за рулем вообще не езжу.

Катя
#10

а и к стати, про права, вот кто знает если права нового образца, то на украину надо делать загран права?

Сладкоежка
#11

может уже и загранпаспорт для них?

Сладкоежка
#12

кто знает, что там про права напишите пожалуйста.

Ольга
#13
Катя

а и к стати, про права, вот кто знает если права нового образца, то на украину надо делать загран права?

не надо

Катя
#14
Ольга

не надо

но в финку ведь надо?

Гость
#15
Сладкоежка

может уже и загранпаспорт для них?

Если у вас есть загранпаспорт, то он годится и "для них". Нет проблем. Виза не нужна.

Гость
#16

92 бензин стоит 10 гривен. Если купите карту, на них обычно нанесены места расположения кэмпингов. Да и в любом городе/поселке сразу увидите кучу объявлений с предложением сдать жилье. Сама живу в Крыму, здесь летом много машин с российскими номерами, правда, этим летом почему-то меньше, чем обычно. Летом часто ездим на машине по ЮБК или на Западный Крым. Севастополь посмотрите, Балаклаву. Выше девушка писала про балаклавские классные пляжи.

Гость
#17

О, Севастополь, любимый город вообще. Сам из под Питера. Ездили в 2010 на машине, на таможне просят страховку, оформляли там же, но в этом году думает попробовать оформить перед выездом сразу. Ещё перед таможней продают наклейки RUS на машину, говорят необходимо, не знаю, насколько правда, мы купили (у таможни 300р). На Казантипе был в 2006 - супер, в 2007 - полная лажа. Ехать туда не вижу смысла, если честно. Лучше уж в тот же Севастополь, там и Балаклава рядом с отличными пляжами и Казачья. И в Артбухте каждую ночь весело. В Ринго Старр (вроде так бар называется) шоты вкусные - копейки стоят. Ещё в Севастополе в Зурбагане (аквапарк) вечерины по ночам бывают, тоже круто. Не тот размах, как на Казантипе, конечно, но и торчков и школоты в разы меньше.

Гость
#18

Ах да, Севастополь вообще называют русским городом, так что беспокоиться о том, что Вы из Москвы, не стоит. Хотя, 1000 раз слышал историю вроде: "Вы-то хорошие, а вот до вас москвичи отдыхали... " =))

ДПС один раз тормозили за превышение, попросили быть "поаккуратнее". Про штрафы никто не заикался даже. На трассе перед въездом в Крым посты были каждые 10 км, тормозили в основном тех, кто сильно лихачил, там таких много, всем не терпится побыстрее до моря добраться )

По-поводу жилья, как говорил один знакомый: "Приедешь в Крым - не ищи жильё, *бани Чернiговского и жильё найдёт тебя само")). Т.е. суетиться не надо, посмотрите несколько вариантов)

В общем, удачного отдыха!

Гость
#19

Сайт адыбов.ру вам в помощь! Как раз про поездки в крым, там все ответф на ваши вопросы

Гость
#27

Мы отдыхали в июле этого года.Все понравилось!На границе стояли часа 2,5 ,вместес паромо вышло 3 часа.На машине там обьездили все.Но что для нас стало шоком,так это расстаяние)))Я поняла почему в Керчи предлагают жилье.Мы ехали до нашего отеля который находиться на юбк от Керчи часов 6!Через весь Крым и Феодосию и Симферополь и все проезжали.Не думали,что будет так долго.Еще и пробки в Феодосии(там дорога прям вдоль пляжей и люди туда сюда ходят).Отдыхали на южном берегу в районе большой Ялты,а потом в районе большой Алушты.Там красивая природа и растительность,а главное полно серпантина.Вообще готовьтесь,что весь юбк сплошные лабиринты.Без карты и навигатора там делать нечего!Это напрягает конечно,учитывая,что мы изколесили весь крым вдоль и поперек.А так же учтите,что еда там не дешевая.Особенно в кафе впаселках на южном берегу.У нас завтраки обеды и ужины встали в копеечку,при том ,что мы еще пытались сэкономить))А так плюс что вы на машине,экскурсии будете самостоятельно посещать,потому что в Крыму есть на что посмотреть.

Гость
#28

Еще в самой Ялте не очень понравилось.Там к концу июля просто дитчайшие пробки многочасовые начались,местные туда даже не суються после 9утра.Пробки километровые,раз пришлось разворачиваться и ехать назад.

#34

а вы нашла хороший вариант здесь https://yalta.svitrent.ua/ , ну вроде отдых хороший вышел, ну нам с мужем понравился

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: