Гость
Статьи
Болгария или Турция?? …

Болгария или Турция?? куда лучше ехать с ребенком 13 лет?

Ни грамма не сомневаюсь, что вы, форумчанки, дадите мне точный ответ, т.к. все отдыхаете там) Мы не были ни там, ни там, все время отдыхали на Юге Крыма. Ялта, сан. Мисхор и т.д. Ребенок хочет поменять место отдыха, поедет с бабушкой. Мы в Беларуси живем, до Болгарии на автобусе ехать сутки, в Турцию лететь 2,5 часа. Но вопрос не в перемещении, у меня ребенок если простывает (что с нами случалось в Крыму каждый год, там какой-то вирус ходит) то у него довольно часто бывает ларингит. Вещь довольно опасная. Спазмированное дыхание. В Крыму всегда есть русскоговорящие врачи, которые могут оказать квалифицированную помощь если что, а как с этим обстоит в той же Турции, например?? Болгары поймут русскую речь лучше, наверное??? в общем не знаю что делать, посоветуйте, или ещё альтернативу какую-нибудь подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее.

Оксана
38 ответов
Последний — Перейти
Мандаринка
#1

Посоветую Вам Болгарию! Вашему ребёнку это будет лучше всего! Каждый год туда почти ездим. Очень нравится! Болгары хорошо говорят по-русски(был опыт, вызывали врача).

такая же
#2

Как раз с коллегой общаюсь, она сейчас в Болгарии, а обычно в Турцию ездит. И тут на глаза ваша тема попалась =)))

Говорит, что Турция милее. Болгария - это все же Анапа и водоросли у них сейчас плавают, народу тьма.

Про врачей сказать ничего не могу.

#3

В Болгарию, конечно! Там славяне.

гость
#4

А меня другое удивило: неужели в 13 лет ещё кто-то с бабушкой отдыхать ездит. 13 лет - это уже не ребёнок.

Мандаринка
#5
гость

А меня другое удивило: неужели в 13 лет ещё кто-то с бабушкой отдыхать ездит. 13 лет - это уже не ребёнок.

А кто? Для родителей- всегда ребёнок, а так до 18 лет.

#6

Лет 7 назад ездила в Болгарию, прокляла все на свете. Море холодное, кругом грязно, сервис ужасный (звездность отеля, похоже, ни при чем), еда так себе, по-русски, английски, французски не говорит никто. В почете немецкий (на нем не говорю я) и болгарский (тож не разумею). Короче, мне не понравилось совершенно.

Мандаринка
#7
такая же

Как раз с коллегой общаюсь, она сейчас в Болгарии, а обычно в Турцию ездит. И тут на глаза ваша тема попалась =))) Говорит, что Турция милее. Болгария - это все же Анапа и водоросли у них сейчас плавают, народу тьма. Про врачей сказать ничего не могу.

Что-то рано водоросли, обычно в августе. Может быть шторм был.

Гость
#8

турция и только турция

такая же
#9
Мандаринка

Что-то рано водоросли, обычно в августе. Может быть шторм был.

Ага, говорит, что волны там сейчас, зато вода +26

Гость
#10

Езжайте в Болгарию, мы там отдыхали уже несколько лет подряд и очень довольны. Бывали и в Турции, но Болгария нравится больше.

Гость
#11

Мы в Турции по страховке обращались к врачу. За нами приехали, забрали в поликлинику, осмотрели, выдали лекарства и отвезли обратно в отель. Врач по-русски говорил отлично!

Мандаринка
#12
такая же

Мандаринка

Что-то рано водоросли, обычно в августе. Может быть шторм был.

Ага, говорит, что волны там сейчас, зато вода +26

Да, теплая уже)

Гость
#13

конечно Болгария

Турция это такая тошниловка

Гость
#14
Гость

конечно Болгария

Турция это такая тошниловка

Катюхинс

В Болгарию, конечно! Там славяне.

+100000000000000000

как вообще можно выбирать между чуркестаном и славянской страной?

Жоржетта
#15

Болгария!

Imbirfly
#16
Катюхинс

В Болгарию, конечно! Там славяне.

Славяне... Турки их сколько лет топтали? Во-во, много. Черные они там все и мусульманских болгар дофига.

Гость
#17

В Болгарию лучше, например, в Албену - хорошие песчаные пляжи и море долго мелкое\. как раз для детей. Все почти по-русски говорят и климат такой как в Крыму.

Оксана
#18

Вот и я как-то больше к Болгарии склоняюсь)

Оксана
#19

Спасибо вам) буду благодарна ещё за ответы

Дана
#20

Турция, какая нафиг Болгария. Совок там процветает и поныне...

R'N
#21

Болгария, да - совок. Но, не вижу в этом ничего плохого! Вас там всегда поймут. Отдыхали с ребенком, понравилось всем. Я за Болгарию.

ева
#22

Ну тут каждому своё.В Болгарии лучше пляжи,широкая прибрежная полоса.

На "золотых песках" природа красивая,много зелени.

В Турции теплее,море другое,питание лучше в отелях,но очень узкий берег.Если выбирать турцию - то Ичмелер или Кемер - там легче дышится,горы,зелень кругом.

Софья
#23
Гость

Мы в Турции по страховке обращались к врачу. За нами приехали, забрали в поликлинику, осмотрели, выдали лекарства и отвезли обратно в отель. Врач по-русски говорил отлично!

Именно, если врач не говорит, то есть переводчик, сталкивались, все супер было, сервис лучше нашего в больнице был, все быстро и своевременно.

Гость
#24
гость

А меня другое удивило: неужели в 13 лет ещё кто-то с бабушкой отдыхать ездит. 13 лет - это уже не ребёнок.

ВО! хрена себе,жеребеночек.а маменька все сопельки подтирает))

Ася
#25

Я за Болгарию! Посмотрите у На 7 холмах фирмы, мы через них всегда ездим, цена-качество устраивает, у нас там свой знакомый менеджер, она нам всегда выбирает супер-туры:)

Вера
#26

Моему старшему 12. едем в турцию в августе. Были там в прошлом году, понравилось очень. главное выбрать "интересный" отель - с аквапарками, хорошей анимацией, мини-клубом и достойной едой. мы вот в августе в Летунью поедем, нам друзья посоветовали, уже ездили туда, их ребенок в восторге. Сами мы уже тур купила в санрайз туре, так что ждем. А вот об отдыхе в Болгарии лично я ничего не слышала, так что не решилась бы сама туда ехать с ребенком

Татьяна
#27

Турция конечно же, там море теплое и невозможно простыть.Турки тоже по-русски говорят. А в Болгарии море холодное, постоянно цветет. Я в том году в Болгарию летала, вода ледяная в августе была и все в водорослях и мошках.

Ваше Величество
#28

Езжайте в Болгарию. Была там с друзьями в прошлом году и осталась довольна отдыхом. Место, в котором мы были, называлось Албена. Там достаточно тихо, по сравнению с Золотыми песками,место для семейного отдыха в общем, но и молодёжь там, конечно же, присутствует в немалом количестве, так что вашей дочери будет не скучно. Мы были в начале июля. Море чистое, тёплое, погода на протяжении 15 дней была теплая, градусов 25, за исключением одного дня, во второй половине которого шёл дождь, но к вечеру от него ни осталось и следа. Продавцы в сувенирных лавочках очень приветливые и доброжелательные. Но выбор за Вами :)

Мурыська
#29

Да, болгария отличное место) только себе и мужу (если он едит) обязательно берите что-то типа белого угля - чего-то все рассказывают - как ни поедут - так отравления всякие случаются, животы болят жутко. Вообще много мест прекрасных и нужно с чего то начать

Вера
#30

Лучше Болгария несомненно, посмотрите тут na7xolmax.ru. Мы через них ездили 4 года назад.

ALEXX1
#31

БЫЛ С СУПРУГОЙ В ИЮЛЕ 2012 В АНТАЛИИ В ОТЕЛЕ ПОРТО БЕЛЛО 5* ( ТУРЦИЯ ПЛЯЖ КОНЪЯЛТИ)... ЭТО СКАЗОЧНЫЙ ОТДЫХ - БИРЮЗОВОЕ ЧИСТОЕ СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ (С БАЛКОНА ВИД НА ПЛЯЖ +5!!!), ВКУСНЕЙШАЯ СВЕЖАЯ РАЗНООБРАЗНАЯ ЕДА, ЕВРОПЕЙСКИЙ СЕРВИС И ОТЛИЧНЫЕ НОМЕРА С КОНДИШН, ПОД ОТЕЛЕМ ГОРОД ЗДОРОВЬЯ SPA - ТУРЕЦКАЯ БАНЯ-ДЖАКУЗИ-САУНА-ЧАЙНЫЙ УГОЛОК - ВЕЛИКОЛЕПНО!!!... ДА - И ТАМ НЕТ ПЬЯНЫХ РОССИЯН... ТОЛЬКО ЦИВИЛИЗВАННЫЕ ТУРИСТЫ ОТДЫХАЮТ С РАЗНЫХ СТРАН... :)

Оля
#32

А я достаточно часто летаю в Болгарию. Кухня у них стоит того что бы приехать, да и люди отзывчивые. Да и в этом году на мой юбилей муж мне в хармони сьютс квартиру подарил. Так, что я любитель Болгарии, да и много друзей тоже полюбили эту страну.

Даша
#33

Я бы тоже советовала в Хармони Сьютс поехать, там комплекс специально для семейного отдыха с детьми, там много развлечений, детских площадок, мини зоопарк, безопасный пляж, поищите в нете фотки и видео этого места, лучшего не найдете

Анна
#34
гость

А меня другое удивило: неужели в 13 лет ещё кто-то с бабушкой отдыхать ездит. 13 лет - это уже не ребёнок.

Это потому что самой 13 лет? Несовершеннолетний человек вообще-то. Такие вроде бы не имеют еще права перемещаться самостоятельно (да и денег еще не зарабатывает - сначала нужно цену денег узнать, а потом разъезжать). А если с ним что случится, отвечать по закону будут родители. Откуда такие шизанутые вылезают... Лишь бы выпендриться.

Правда глаза колет
#35
гость

А меня другое удивило: неужели в 13 лет ещё кто-то с бабушкой отдыхать ездит. 13 лет - это уже не ребёнок.

ну а ты тогда старая -престарая колоша, которой пора уже туда...

Правда глаза колет
#36
Гость

ВО! хрена себе,жеребеночек.а маменька все сопельки подтирает))

а ты тогда вообще старый хлам и пора писать завещание. )))))

Гость
#37

Болгария - это колхоз советский.. И море Черное. Как его можно сравнивать с Средиземным ( на большинстве курортов Турции) или Эгейским? Турция однозначно!

Гость
#38
Гость

Болгария - это колхоз советский.. И море Черное. Как его можно сравнивать с Средиземным ( на большинстве курортов Турции) или Эгейским? Турция однозначно!

+++++

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: