Гость
Статьи
Кто не решил еще с …

Кто не решил еще с отпуском советую калабрию. Я тут сейчас!

Уже 10 дней в Калабрии. Капо Ватикано, недалеко от Тропеи. Идеальная погода. Солнце но постоянный бриз и нежарко. Потрясающее море, синее, прозрачнейшее, куча рыб и рыбок. Здесь песко со слюдой и кажется что в море серебряные искорки, очень красиво.
Ездили на Эоловы острова. Живые вулканы, потрясные пейзажи. Грязь с острова Вулканокорректирует ошибки в загаре. Убрала пигментацию, небольшую правда.
Короче всем советую. Народу мало. В основном немцы и итальянцы. Идеальное место для поездки с ребенком. Песок и нежарко. Недорого.

Отдыхающая
25 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

в отпуске, а на вумане отписывается. вот верная душа ))

Гость
#2

А в деревне Вилабаджо все еще моют посуду...

Гость
#3

и вы хотите, чтобы толпы русских ринулись и загадили это прекрасное место?

Астя
#4

Про недорого уточните, пжлста

Гость
#5
Гость

и вы хотите, чтобы толпы русских ринулись и загадили это прекрасное место?

Ах-ха )))) Русские там вряд ли что загадят, ибо все уже загажено до нас.

Вы почитайте отзывы на туристических форумах, народ пишет - дыра, да еще и грязная дыра, кучи мусора вдоль дорог лежат. Сами дорогие плохие, посмотреть нечего.

Автор, вы наверное в турагенстве работаете? Новое направление пытаетесь раскрутить?

тетя
#6

У меня сестра хотела в Калабрии домик прикупить, больно дешевые они там.

Съездила, посмотрела, поняла, почему дешево.

ПО виду - как у нас в деревнях, только в сильно загаженных деревнях

хм
#7
Гость

А в деревне Вилабаджо все еще моют посуду...

А в деревне Гадюкино- дожди.

хм
#8

Автор высылай деньги, можно сразу в евро, и я выезжаю!

Тан
#9
Гость

А в деревне Вилабаджо все еще моют посуду...

И в этой... как его... в Вилариба тоже...

Гость
#10
хм

А в деревне Гадюкино- дожди.

Не, дожди это на Брайтон Бич.

А в Гадюкино и в Простоквашино хорошо - пахнет сеном как полагается, ну и г... ном маленько, не без этого )

Гость
#11
Гость

Не, дожди это на Брайтон Бич.

А в Гадюкино и в Простоквашино хорошо - пахнет сеном как полагается, ну и г... ном маленько, не без этого )

поэтомумы уж лучше по привычке в Гадюкино...

а рыбками нас не удивить - карасей полно

>^.^<
#12
Отдыхающая

Уже 10 дней в Калабрии. Капо Ватикано, недалеко от Тропеи. Идеальная погода. Солнце но постоянный бриз и нежарко. Потрясающее море, синее, прозрачнейшее, куча рыб и рыбок. Здесь песко со слюдой и кажется что в море серебряные искорки, очень красиво.Ездили на Эоловы острова. Живые вулканы, потрясные пейзажи. Грязь с острова Вулканокорректирует ошибки в загаре. Убрала пигментацию, небольшую правда.Короче всем советую. Народу мало. В основном немцы и итальянцы. Идеальное место для поездки с ребенком. Песок и нежарко. Недорого.

гольная и неприкрытая реклама

гость
#13

А я верю, что это не реклама. Мои друзья из Сицилии предпочитают в район Тропеи ездить отдыхать всей семьей. И на Эоловых островах мне тоже понравилось. Вернее они Липарийские. Никто точного названия не знает))

Оля
#14

я была 2 года назад тоже там же.

море очень красивое, как описал автор, город тропеа тоже очень красивыи город, вид на капо ватикано шикарный, бухты очень ухоженные, море чистое...

да грязи по дорогам очень много, к тому же это самое бедное место италии, да там беновато, большая безработица, зато там люди очень искренние и добрадушные.

Ландшафт очень красивая. Города очень старые и аутентичные, но в этом их прелесть. на машине запаритесь куда нибудь добираться, так как автомагистраль т.е. автобанов там нет или только строятся.

там всё ещё дико, туристов мало

Отдыхающая
#15
Гость

и вы хотите, чтобы толпы русских ринулись и загадили это прекрасное место?

Тут кризис как бы в италии. И итальянцы рыдают что народу мало. Почему бы и не поехать русским?

Отдыхающая
#16
Гость

Ах-ха )))) Русские там вряд ли что загадят, ибо все уже загажено до нас.

Вы почитайте отзывы на туристических форумах, народ пишет - дыра, да еще и грязная дыра, кучи мусора вдоль дорог лежат. Сами дорогие плохие, посмотреть нечего.

Автор, вы наверное в турагенстве работаете? Новое направление пытаетесь раскрутить?

Это для любителей идеального моря. Сервис так себе, как и в среднем в италии. Я щас на Капо Ватикано, жратва меня не радует, но я гурман и ценитель итальянской кухни. Обычный человек, не живущий в италии, и сами итальянцы кстати, лопают все на ура. Я к примеру не ем пиццу никогда. Даже в неаполе. Но это не суть.

Короче классно тут. Можно покататься на лодке и посмотреть берег и пляжи, можно поехать на Эоловы острова, можно в реджио ди калабрия. Можно в сицилию, она рядом. Паром идет 40 мин и приходит в мессину. Но в сицилии сейчас печка, а здесь ПРОХЛАДНо и приятное море. Короче кто как хочет а я советую.

Отдыхающая
#17

Цены обычные. Жратва- Рыба типа спигола( бранзино) или ората 9 евров.ризотто 10 евров. Паста около 7.

Фрукты в магазинах дешевые.

Жилье- у нас отельчик с бассейном. До моря метров 600 вниз. Ленивых и престарелых возят микроавтобусом из отеля.Цену ей богу не помню так как бронировали мес три назад. Но ничего сверхестественного. Цены можете сами посмотреть в конце концов.

Отдыхающая
#18

Я кстати категорически не советую пользоваться агнствами. На кой они нужны??? Только если по английски даже не шпрехаете... За такое упущение конечно всегда платить приходится.

Берете билеты, бронируете отель делаете визу и вся недолга. Проблем ноль. Итальянские визы делаются быстро и без проблем наскока я знаю.

Перелет сюда дешевле всего до рима или милана, а потом за копейки алиталией до Ламеция Терме. Уверена что это дешевле чартеров. В риме пересадка час.

Отель легко и просто бронируется онлайн. Только не через букинг ком конечно. Только полный кретин платит стопроц предоплату. Короче на поиск билета и отеля полчаса. Визу по- моему дней за 5 делают. И никаких агенств. Не нужны они.

Отдыхающая
#19

Единственая неприятность тут приставучие калабрези. К одинокой девушке лезут каждые 10 минут. Но от них можно отвязаться разными способами. Хотя таксисст всю дорогу болтавший мне всякие неприличности и хватавший за ноги меня достал откровенно говоря. Но это мелочи... Я полагаю что если не вступать в разговоры и не болтать с ними они не вяжутся....

Гость
#20

Сегодня была в Тропее. Милый городок. Море кристальное. Цены ниже чем на Капо Ватикано. Прекрасная еда, рыба , морепродукты. Все выловленное. Класс!

Татьяна
#22

http://www.gocalabria.ru/

Здравствуйте, кто соберётся в Калабрию дикарями рада помочь и проконсультировать.

Гость
#23
тетя

У меня сестра хотела в Калабрии домик прикупить, больно дешевые они там.

Съездила, посмотрела, поняла, почему дешево.

ПО виду - как у нас в деревнях, только в сильно загаженных деревнях

ты деревня кацапка драная

таня
#24

я здесь уже 10 лет и просто супер

таня
#25

у нас есть своя консерва пишыте

Гость
#26

Я была в тропее 1.5 года назад. Где мусор? Нет мусора. Чистый городской пляж. Это потрясающее колоритное место

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: