Гость
Статьи
Поездка в Израиль-что …

Поездка в Израиль-что нужно?

Там вроде безвизовый режим.кто ездил из россиян,скажите какие документы готовить и что ожидать по затратам?Очень хочу поехать!Кто ездил или живет расскажите!

Балетная Модель
946 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каску купите и бронежилет, а то вдруг палестницы.

Анна
#2

вы едите дикарем? в гости? по турпутевке?

Гость
#3

Да ничего не нужно, паспорт и все.. ну деньги тоже конечно)) Я не могу сказать, что страна дешевая, отнюдь.. Гостиницы дорогие достаточно, а вот сервис хромает, еда в принципе среднего уровня цен, транспорт тоже. Во многих местах спокойно долларами расплачивалась, берут и даже на шекели менять не нужно

Анна
#4

Да ничего не нужно, паспорт и все.. ну деньги тоже конечно)) Я не могу сказать, что страна дешевая, отнюдь.. Гостиницы дорогие достаточно, а вот сервис хромает, еда в принципе среднего уровня цен, транспорт тоже. Во многих местах спокойно долларами расплачивалась, берут и даже на шекели менять не нужно

мне вот интересно где вы в Израиле долларами расплачивались?

Гость
#5
Анна

мне вот интересно где вы в Израиле долларами расплачивались?

Да много где и в гостинице тоже, сама удивилась

Балетная Модель
#6
Анна

вы едите дикарем? в гости? по турпутевке?

дикарем или по турпутевке.Знакомых и родственников там нет

Анна
#7
Балетная Модель

дикарем или по турпутевке.Знакомых и родственников там нет

лучше конечно по турпутевке, на границе к вам будут меньше проблем. У вас на руках будут документы что едите туристом, на границе не любят молодых девушек если едут не к родственникам, ни к друзьям, т.е. нет никого в стране.

Хотите меньше проблем и нервов покупайте путевку.

Анна
#8

Да много где и в гостинице тоже, сама удивилась

в какой гостинице останавливались?

Лиель
#9

документы и деньги .летнюю одежду ,крем солнцезащитный .

Зигизмунд
#10

Побольше денег, очень дорогая страна. И поменьше трепитесь с местными, они очень завистливые. Вечно расспрашивают о зарплатах и очень огорчаются, когда слышат о доходах.

Я вообще не понимаю, как местные выживают при таких низких зарплатах и высоких расходах!?

Лиель
#11

лучше с группой ,документы как выше сказано соответствующие и нет проблем в аэропорту ,заказанные заранее гостиницы и экскурсии,гид русскоязычный который со всем поможет если что.

Анна
#12
Зигизмунд

Побольше денег, очень дорогая страна. И поменьше трепитесь с местными, они очень завистливые. Вечно расспрашивают о зарплатах и очень огорчаются, когда слышат о доходах.

Я вообще не понимаю, как местные выживают при таких низких зарплатах и высоких расходах!?

не знаю ни одного знакомого с плохой з.п. все живут достойно.

Лиель
#13
Зигизмунд

Побольше денег, очень дорогая страна. И поменьше трепитесь с местными, они очень завистливые. Вечно расспрашивают о зарплатах и очень огорчаются, когда слышат о доходах. Я вообще не понимаю, как местные выживают при таких низких зарплатах и высоких расходах!?

все у нас в порядке дяденька:))) а завидуете вы нам ,тк как вы там у себя под каблуком и гнетом Путина , а у нас свобода и равноправие .и дорого у вас ,причем неоправданно и взятки всем надо давать даже на полицию нельзя рассчитывать если что .и покушать где то на улице даже вы сами боитесь не то что туристы ,не дай Бог накормят сабочачиной или просроченным давным давно мясом .

Зигизмунд
#14
Анна

ЗигизмундПобольше денег, очень дорогая страна. И поменьше трепитесь с местными, они очень завистливые. Вечно расспрашивают о зарплатах и очень огорчаются, когда слышат о доходах.

Я вообще не понимаю, как местные выживают при таких низких зарплатах и высоких расходах!?не знаю ни одного знакомого с плохой з.п. все живут достойно.

У каждого своё достинство, но факт - большинство живут достаточно бедно, всё жутко дорого, зарплаты небольшие, высокая безработица. Постоянно сталкивался с завистью, когда узнавали про мою в общем то рядовую для Москвы зарплату

Зигизмунд
#15

Кстати, больше не поеду в Израиль, не понравилось, жарко, смотреть особо нечего, еда так себе, сервис хромает

Лиель
#16

зарплатам мы их завидуем рассмешил хахаххаа:))))) у меня родственники гостили в прошлом месяце ,жена дяди судья в арбитражном суде,зарплата 2000$.я логист в полтора раза больше нее получаю ,молчу про зарплату моего мужа:)

родители помогали им с билетами на самолет.

Лиель
#17

кста уже четвертый раз здесь ,и за другие границы в жизни не ездили кроме как сюда.а мы с нашей дороговизной пол мира уже посмотрели ,мой сын в 11 лет второй загран.паспорт сменил слава Богу ТТТ))

Гость
#18
Анна

в какой гостинице останавливались?

Да я там во многих гостиницах жила, в частности на Мертвом море спокойно доллары взяли в гостинице, причем я хотела пойти поменять на шекели, говорят не нужно и возьмем доллары, сами предложили

Зигизмунд
#19
Лиель

зарплатам мы их завидуем рассмешил хахаххаа:))))) у меня родственники гостили в прошлом месяце ,жена дяди судья в арбитражном суде,зарплата 2000$.я логист в полтора раза больше нее получаю ,молчу про зарплату моего мужа:)

родители помогали им с билетами на самолет.

При ваших ценах и расходах 3000долларов это смех и грех. При одной и той же зарплате простой москвич себе может позволить раза в полтора больше продуктов, услуг и т.д.

Очень смешно было наблюдать на автомобили на которых катаются местные, у нас в Москве на подобных авто катаются самые бедные,а в Израиле это крутые тачки)))

Гость
#20
Лиель

лучше с группой ,документы как выше сказано соответствующие и нет проблем в аэропорту ,заказанные заранее гостиницы и экскурсии,гид русскоязычный который со всем поможет если что.

Ой да бросьте и зачем с группой ездить..Экскурсии русскоязычные на каждом шагу и пошел и купил, в аэропорту в Тель-а-Авиве полным полно наших бывших, таксистами работают, у меня вон даже визитка сохранилась таксиста Гриши из Днепропетровска родом)) Гриша прямо не отлипал и говорит звоните, когда в следующий раз приедете))Отели прекрасно бронируются в инете, а экскурсии на месте купить значительно выгоднее. Да и вообще в этой стране проблем нет, кругом куча людей и по русски говорят. но ценник действительно недешевый на все.

Я как-то раз с Мертвого моря до Нетании на автобусе вообще доехала, правда перся он долго, зато по стране проехала и по городкам маленьким, народ развозили и я к ним присоседилась

Лиель
#21

короче автор :) смотреть есть что ,в гугль забейте достопримечательности , морей вокруг куча и средиземное и тверианское и красное и мертвое:) еда не на развес (как в Турции например)а на убой ,1 порция на двоих свободно:) русскоязычных вокруг пруд пруди ,если что не пропадешь,народ у нас общительный и приветливый.полиция тоже всегда поможет за бесплатно причем так же на вашем родном языке :) а еще у нас нет такого цена для местного и цена для туриста ,поверьте мне я знаю по другим странам из личного опыта ,такси тоже все по честному ,можно попросить счетчик включить. жарко днем да ,но днем или бассейн в гостинице или море ,вечером гулят хорошо и с утра можно если что. приезжайте :)

Анна
#22
Зигизмунд

родители помогали им с билетами на самолет.При ваших ценах и расходах 3000долларов это смех и грех. При одной и той же зарплате простой москвич себе может позволить раза в полтора больше продуктов, услуг и т.д.

Очень смешно было наблюдать на автомобили на которых катаются местные, у нас в Москве на подобных авто катаются самые бедные,а в Израиле это крутые тачки)))

краски хоть до смешного не сгущайте, люди живут по достойнее России, среднестатистический израильтянин имеет больше, чем ваш гражданин. Медицина в России вообще в ауте.

Зигизмунд
#23

Автор, если время не жаль, то езжайте, но настраивайтесь на то, что там особо смотреть нечего, всё довольно обыденно, под жарким солнцем особенно не находитесь, услуги очень дорогие а уровень как у наших таджиков.

Гость
#24
Лиель

короче автор :) смотреть есть что ,в гугль забейте достопримечательности , морей вокруг куча и средиземное и тверианское и красное и мертвое:) еда не на развес (как в Турции например)а на убой ,1 порция на двоих свободно:) русскоязычных вокруг пруд пруди ,если что не пропадешь,народ у нас общительный и приветливый.полиция тоже всегда поможет за бесплатно причем так же на вашем родном языке :) а еще у нас нет такого цена для местного и цена для туриста ,поверьте мне я знаю по другим странам из личного опыта ,такси тоже все по честному ,можно попросить счетчик включить. жарко днем да ,но днем или бассейн в гостинице или море ,вечером гулят хорошо и с утра можно если что. приезжайте :)

Ну насчет счетчика вы загнули, не всегда счетчик включается, ну это я про наших бывших людей говорю)) Там на берегу сумма обговаривается и перед поездкой, местные включают счетчик, наши бывшие нет

Гость
#25

Гриша мне сразу сказал-200 баксов от аэропорта и до Мертвого моря и без всяких счетчиков

Зигизмунд
#26
Анна

Зигизмунд

родители помогали им с билетами на самолет.При ваших ценах и расходах 3000долларов это смех и грех. При одной и той же зарплате простой москвич себе может позволить раза в полтора больше продуктов, услуг и т.д.

Очень смешно было наблюдать на автомобили на которых катаются местные, у нас в Москве на подобных авто катаются самые бедные,а в Израиле это крутые тачки)))краски хоть до смешного не сгущайте, люди живут по достойнее России, среднестатистический израильтянин имеет больше, чем ваш гражданин. Медицина в России вообще в ауте.

Да никто не сгущает, медицина да, в России плохая, но в Москве более менее. Уровень доходов у москвича выше, это видно даже по таким вещам как авто. Постоянно сталкивался с неприкрытой завистью, когда спрашивали кем работаю и сколько зарабатываю. Подавляющее большинство наших бывших это обслуживающий персонал с весьма небольшими доходами. Они уезжали найти там землю обетованную, а оказалось что там тоже надо работать, при чем подметать улицы, обслуживать в ресторанах, вкалывать на стройках.

Анна
#27
Зигизмунд

Автор, если время не жаль, то езжайте, но настраивайтесь на то, что там особо смотреть нечего, всё довольно обыденно, под жарким солнцем особенно не находитесь, услуги очень дорогие а уровень как у наших таджиков.

ваши данные можно, а то разбазарился очень. Знакомая работает в Бен гурионе, поглядим кто вы такой.

Лиель
#28

Лиель

лучше с группой ,документы как выше сказано соответствующие и нет проблем в аэропорту ,заказанные заранее гостиницы и экскурсии,гид русскоязычный который со всем поможет если что.

Ой да бросьте и зачем с группой ездить..Экскурсии русскоязычные на каждом шагу и пошел и купил, в аэропорту в Тель-а-Авиве полным полно наших бывших, таксистами работают, у меня вон даже визитка сохранилась таксиста Гриши из Днепропетровска родом)) Гриша прямо не отлипал и говорит звоните, когда в следующий раз приедете))Отели прекрасно бронируются в инете, а экскурсии на месте купить значительно выгоднее. Да и вообще в этой стране проблем нет, кругом куча людей и по русски говорят. но ценник действительно недешевый на все. Я как-то раз с Мертвого моря до Нетании на автобусе вообще доехала, правда перся он долго, зато по стране проехала и по городкам маленьким, народ развозили и я к ним присоседилась

не ну с мертвого моря до натании на автобусе это конечно круто:) вообще то вы правы что у нас можно и дикарем ) насчет дорого ..в Европе дороже чем у нас . кста цена на гостиницу для туриста выше чем для израильтян . я заказываю ейлат заранее перед приездом родственников ,и сейчас самый пик сезона ,цены вообще атас .но не обязательно ломится в самую жару и самый сезон ,в конце сентября и весь октябрь нормальные цены ,дожди и похолодание у нас к декабрю только .

Зигизмунд
#29

Кстати, уровень гостиниц и сервиса в них откровенно поразил, полнейший отстой. После Израиля Турция показалась землёй обетованной. Стал больше ценить турецкие курорты. Автор, мертвое море не советую, зря потраченные деньги, смотреть там не на что.

Лиель
#30

Лиель

короче автор :) смотреть есть что ,в гугль забейте достопримечательности , морей вокруг куча и средиземное и тверианское и красное и мертвое:) еда не на развес (как в Турции например)а на убой ,1 порция на двоих свободно:) русскоязычных вокруг пруд пруди ,если что не пропадешь,народ у нас общительный и приветливый.полиция тоже всегда поможет за бесплатно причем так же на вашем родном языке :) а еще у нас нет такого цена для местного и цена для туриста ,поверьте мне я знаю по другим странам из личного опыта ,такси тоже все по честному ,можно попросить счетчик включить. жарко днем да ,но днем или бассейн в гостинице или море ,вечером гулят хорошо и с утра можно если что. приезжайте :)

Ну насчет счетчика вы загнули, не всегда счетчик включается, ну это я про наших бывших людей говорю)) Там на берегу сумма обговаривается и перед поездкой, местные включают счетчик, наши бывшие нет

вы имеете право попросить и водитель обязан это сделать.

Гость
#31
Лиель

Лиель

лучше с группой ,документы как выше сказано соответствующие и нет проблем в аэропорту ,заказанные заранее гостиницы и экскурсии,гид русскоязычный который со всем поможет если что.

Ой да бросьте и зачем с группой ездить..Экскурсии русскоязычные на каждом шагу и пошел и купил, в аэропорту в Тель-а-Авиве полным полно наших бывших, таксистами работают, у меня вон даже визитка сохранилась таксиста Гриши из Днепропетровска родом)) Гриша прямо не отлипал и говорит звоните, когда в следующий раз приедете))Отели прекрасно бронируются в инете, а экскурсии на месте купить значительно выгоднее. Да и вообще в этой стране проблем нет, кругом куча людей и по русски говорят. но ценник действительно недешевый на все. Я как-то раз с Мертвого моря до Нетании на автобусе вообще доехала, правда перся он долго, зато по стране проехала и по городкам маленьким, народ развозили и я к ним присоседилась



не ну с мертвого моря до натании на автобусе это конечно круто:) вообще то вы правы что у нас можно и дикарем ) насчет дорого ..в Европе дороже чем у нас . кста цена на гостиницу для туриста выше чем для израильтян . я заказываю ейлат заранее перед приездом родственников ,и сейчас самый пик сезона ,цены вообще атас .но не обязательно ломится в самую жару и самый сезон ,в конце сентября и весь октябрь нормальные цены ,дожди и похолодание у нас к декабрю только .

Да я что-то лопухнулась, на ресепшене в отеле спросила и как мне самой выбраться оттуда с Мертвого и до Нетании, а они мне говорят, во.. у нас как раз автобус пойдет и наших туристов развозить по городам, вы с ними и езжайте, 7 часов получилось и пока мы всех развезли))

Зигизмунд
#32
Анна

ваши данные можно, а то разбазарился очень. Знакомая работает в Бен гурионе, поглядим кто вы такой.

Может ключи еще дать, от квартиры, где деньги лежат?

RU
#33
Лиель

все у нас в порядке дяденька:))) а завидуете вы нам ,тк как вы там у себя под каблуком и гнетом Путина , а у нас свобода и равноправие .и дорого у вас ,причем неоправданно и взятки всем надо давать даже на полицию нельзя рассчитывать если что .и покушать где то на улице даже вы сами боитесь не то что туристы ,не дай Бог накормят сабочачиной или просроченным давным давно мясом .

вот ведь как человек старательно штудирует желтые русскоязычные газеты)))

Лиель
#34

Гриша мне сразу сказал-200 баксов от аэропорта и до Мертвого моря и без всяких счетчиков

ну это нормальная цена за почти трехчасовую поездку на такси .а если бы вы были с группой вас бы встречали и все заранее было бы оплачено

Анна
#35
Зигизмунд

Может ключи еще дать, от квартиры, где деньги лежат?

телефончик для начала а там найти вас нет проблем

Гость
#36

Гостиницы правда слабоваты.. Ну что это такое и в Нетании ни одного приличного отеля нет, там такие 4 звезды Кинг Соломон, что на трешку еле-еле тянут. Тоже не могла понять и отчего такой уровень отелей низкий. На Мертвом море получше, но тоже не айс,в Эйлате также и все отели какие-то старые и запущенные

Лиель
#37
RU

Лиель

все у нас в порядке дяденька:))) а завидуете вы нам ,тк как вы там у себя под каблуком и гнетом Путина , а у нас свобода и равноправие .и дорого у вас ,причем неоправданно и взятки всем надо давать даже на полицию нельзя рассчитывать если что .и покушать где то на улице даже вы сами боитесь не то что туристы ,не дай Бог накормят сабочачиной или просроченным давным давно мясом .

вот ведь как человек старательно штудирует желтые русскоязычные газеты)))

неее... это ваш первый национальный канал показывает:) новости ,среда обитания,пусть говорят и тд:)))))

Анна
#38

в Израиле одна тока проблема это негры, мусор на улицах, и сервис отелей, больше минусов не вижу...а ну да палестинцы. Все.

в России проблемы дороги, медицина, образование, безработица, нищета, людям жить негде, покупная способность жилья на нуле, коррупция, армия ниже плинтуса.

Знакомая живет в Алтайском крае работает в банке з.п. 11 тыс. Где же ваши з.п. по 100 тыс???

Зигизмунд
#39
Анна

телефончик для начала а там найти вас нет проблем

Телефончик чего? Вам так хочется познакомиться со мной поближе? Я женат

Анна
#40
Зигизмунд

Телефончик чего? Вам так хочется познакомиться со мной поближе? Я женат

*** ты мне сдался, за языком слежи идиот для начала. Разбазарился урод

Лиель
#41
Лиель

RU

Лиель все у нас в порядке дяденька:))) а завидуете вы нам ,тк как вы там у себя под каблуком и гнетом Путина , а у нас свобода и равноправие .и дорого у вас ,причем неоправданно и взятки всем надо давать даже на полицию нельзя рассчитывать если что .и покушать где то на улице даже вы сами боитесь не то что туристы ,не дай Бог накормят сабочачиной или просроченным давным давно мясом . вот ведь как человек старательно штудирует желтые русскоязычные газеты)))

неее... это ваш первый национальный канал показывает:) новости ,среда обитания,пусть говорят и тд:)))))

а ,еще контрольная закупка:)))

Зигизмунд
#42

Гостиницы правда слабоваты.. Ну что это такое и в Нетании ни одного приличного отеля нет, там такие 4 звезды Кинг Соломон, что на трешку еле-еле тянут. Тоже не могла понять и отчего такой уровень отелей низкий. На Мертвом море получше, но тоже не айс,в Эйлате также и все отели какие-то старые и запущенные

Я именно об этом и хотел сказать.

Побывав много раз в Турции, было трудно подобрать более менее приличный отель с адекватными ценами. В общем больше не поеду в Израиль и другим не советую. Пусть для начала нормальный сервис организуют

Гость
#43

Пожрать ценник сопоставим предположим с Москвой в ресторанах. Мы в ресторане в Нетании с подругой посидели вдвоем на сто баксов, ресторан хороший и прямо на набережной, мы не смогли все это съесть и еды было очень много.Просто порции огромные, нам еще и с собой отдали половину, не рассчитали мы конечно при заказе

Гость
#44
Анна

в Израиле одна тока проблема это негры, мусор на улицах, и сервис отелей, больше минусов не вижу...а ну да палестинцы. Все.

в России проблемы дороги, медицина, образование, безработица, нищета, людям жить негде, покупная способность жилья на нуле, коррупция, армия ниже плинтуса.

Знакомая живет в Алтайском крае работает в банке з.п. 11 тыс. Где же ваши з.п. по 100 тыс???

Какие негры?)))) Может бедуины?)))

Лиель
#45
Анна

в Израиле одна тока проблема это негры, мусор на улицах, и сервис отелей, больше минусов не вижу...а ну да палестинцы. Все. в России проблемы дороги, медицина, образование, безработица, нищета, людям жить негде, покупная способность жилья на нуле, коррупция, армия ниже плинтуса. Знакомая живет в Алтайском крае работает в банке з.п. 11 тыс. Где же ваши з.п. по 100 тыс???

ну всем известно что в своем глазу бревна не видно:)ладно :)пусть почувтвует себя ОЛИГАРХООООМ из Монако :)))))

RU
#46
Лиель

RUЛиель

все у нас в порядке дяденька:))) а завидуете вы нам ,тк как вы там у себя под каблуком и гнетом Путина , а у нас свобода и равноправие .и дорого у вас ,причем неоправданно и взятки всем надо давать даже на полицию нельзя рассчитывать если что .и покушать где то на улице даже вы сами боитесь не то что туристы ,не дай Бог накормят сабочачиной или просроченным давным давно мясом .

вот ведь как человек старательно штудирует желтые русскоязычные газеты)))





неее... это ваш первый национальный канал показывает:) новости ,среда обитания,пусть говорят и тд:)))))

это желтые передачи. Особенно ПГ старается на радость эмигрантам

Зигизмунд
#47
Анна

*** ты мне сдался, за языком слежи идиот для начала. Разбазарился урод

Таки что, пропало желание познакомиться поближе? Я уже приготовился дать телефончик если чо))))

RU
#48

[quote="Лиель"

неее... это ваш первый национальный канал показывает:) новости ,среда обитания,пусть говорят и тд:)))))[/quote]

вот мне и в голову не придет смотреть израильское телевидение, а вы...

*Три дня и три ночи я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны...)))*

Гость
#49

Кстати, замечу, что ценники-то в Ираиле выросли и после отмены виз. Раньше мне поездка обходилась намного дешевле с визой, теперь дороже

Зигизмунд
#50
Анна

в Израиле одна тока проблема это негры, мусор на улицах, и сервис отелей, больше минусов не вижу...а ну да палестинцы. Все.

в России проблемы дороги, медицина, образование, безработица, нищета, людям жить негде, покупная способность жилья на нуле, коррупция, армия ниже плинтуса.

Знакомая живет в Алтайском крае работает в банке з.п. 11 тыс. Где же ваши з.п. по 100 тыс???

Моя жена работает в московском банке, зарплата 200тысяч то есть 6500долларов.