Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему российская молодёжь так плохо знает иностранные языки?

Вроде и ездить стали больше, а двух элементарных фраз связать не могут (например, по-английски). В чём проблема-то? Лень?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (197) Ответить
  • Ой, а что они хорошо знают???
    Даже свое?... Историю? Или литературу?
    Скоро такие же тупые как американцы будут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• каюсь...очень плоха в англ. , все собираюсь учить, а стимула нет(

Нравится0
    Не нравится0
  • Так дело в слабеньком общем образовании вы считаете? Это плохо, надо подтягивать обязательно!

Нравится0
    Не нравится0
  • Российскую молодежь интересует только пиво, сигарета, секс. Здесь не до иностранного языка, надо успеть выпить и выкурить все, к чему приучают средства массовой информации.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это издержки провинциального городка, гопоты. Я сама поменяла круг общения в лучшую сторону и мне стало стыдно быть необразованной недоучкой среди моего окружения. Сейчас учу английский. Мне 20.
    Я думаю, в приличных семьях, где стабильный высокий доход - ситуация лучше.
    А в большинстве своем остальные бухают и сношаются. =(

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет надобности и практики мало. В Европе люди могут свободно перемещаться, всё рядом, практику найти легко.

Нравится0
    Не нравится0
  • exclusive14

Это издержки провинциального городка, гопоты. Я сама поменяла круг общения в лучшую сторону и мне стало стыдно быть необразованной недоучкой среди моего окружения. Сейчас учу английский. Мне 20.
    Я думаю, в приличных семьях, где стабильный высокий доход - ситуация лучше.
    А в большинстве своем остальные бухают и сношаются. =(

Молодец, так и надо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья из будущего

Российскую молодежь интересует только пиво, сигарета, секс. Здесь не до иностранного языка, надо успеть выпить и выкурить все, к чему приучают средства массовой информации.

гашиш и коаксил забыли добавить, тоже весьма интересно и вкусненько

Нравится0
    Не нравится0
  • американцы тоже не знают иностранных языков, и что?
    кому нужно, то учит языки, кому не нужно - не учит. Вот и весь ответ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Уровень языка в школах просто никакой, а репетитора нормального не все родители могут себе позволить. У нас сын неплохо говорит на английском (он перешёл в 6 класс) и немецкий пока в зачаточном состоянии. Так вот когда бываем летом в Европе уже неоднократно видели удивление в глазах у местных жителей. А в Германии дядечка на ресепшн (он уже в более чем зрелом возрасте) так прямо и сказал, что русские детки редко могут пообщаться на иностранном языке. Вернее полагаю, что среди контингента более обеспеченных людей и в более дорогих отелях и дети более образованные. А мы ездим в отели 2-3*,т.е. где люди более простые, ну и соответственно язык мало кто знает, видимо.

Нравится0
    Не нравится0
  • могу сказать про себя-проблемы с преподавателем в школе были.сейчас занимаюсь индивидуально.но учить параллельно с работой тяжело. Ни на что времени нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • и вообще, автор, вы уверены, что в англоговорящих странах молодежь знает иностранные языки?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я

Вроде и ездить стали больше, а двух элементарных фраз связать не могут (например, по-английски). В чём проблема-то? Лень?

посмотрите статистику, вроде 1-3 % только выезжают за рубеж.. не стройте эллюзий ..

Нравится0
    Не нравится0
  • отсутствие общей культуры знания языков в стране. в европейских странах где угодно можно посмотреть фильмы, программы на английском - ТВ, кино, все это неадаптировано, максимум субтитры. У нас сие стремится к нулю. Ну и про общий уровень амбиций молодежи ( в смысле самореализации и развития, а не только в смысле наличия бабла) тут можно долго рассуждать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Sergey

американцы тоже не знают иностранных языков, и что?

)) да им-то на кой? они или никуда не ездят, а если и выезжают, то "английский - международный язык"

Нравится0
    Не нравится0
  • Макс

посмотрите статистику, вроде 1-3 % только выезжают за рубеж.. не стройте эллюзий ..

Что же такое "эллюзия"? Тут и русский то не слишком знают, а вы про иностранный рассуждаете...

Нравится0
    Не нравится0
  • Sergey

и вообще, автор, вы уверены, что в англоговорящих странах молодежь знает иностранные языки?

автор про Россию какбэ пишет..

Нравится0
    Не нравится0
  • жалко русский не международный язык

Нравится0
    Не нравится0
  • Потому что в повседневной жизни в них нет необходимости. Мы с сестрой знаем английский, но только потому что он нам нравится, смотрим фильмы в оригинале, и когда поедем зарубеж не будет проблем с общением.

Нравится0
    Не нравится0
  • Очередной безпричиный наезд на Россию и русских.
    1.В 90% российских школах изучаются иностранные языки.В основной школе English или Deutsche,а в средней на выбор из немецкого/французского/испанского.Что этого мало? В большинстве западных школ языки вообще только на свой выбор.Не хочешь-не учи.
    2.Наша молодежь довольно неплохо владеет базовым уровнем инглиша.Школа даёт основу.А вы что хотели-говорить с Оксфордским произношением? Или без акцента?
    3.Как можно ''ЗНАТЬ'' иностранный язык? Как это понять?

Нравится0
    Не нравится0
  • табуретка

автор про Россию какбэ пишет..

автор как бы подразумевает, что в других странах молодежь говорит на иностранных языках.

Нравится0
    Не нравится0
  • табуретка

)) да им-то на кой? они или никуда не ездят, а если и выезжают, то "английский - международный язык"

так и большинству российской молодежи английский нафиг не сдался, ибо никуда дальше Турции и Египта ездить не собираются. А кто собирается, тот язык учит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Sergey

автор как бы подразумевает, что в других странах молодежь говорит на иностранных языках.

во многих странах это так и есть. в северной Европе - очень хорошо на английском говорят

Нравится0
    Не нравится0
  • табуретка

во многих странах это так и есть. в северной Европе - очень хорошо на английском говорят

в Европе - да, но Европа - не такая уж большая часть мира.
    Но именно Европу автор и имела ввиду, конечно, сравнивая молодежь. Но Европа давно единое гос-во, как бы, поэтому и говорят все, ибо для получения образования это нужно хотя бы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Где в Европе все говорят по-английски? Кроме Финляндии/Швеции/Норвегии/Дании/Нидерландов/Исландии по-английски не говорят нигде.Поезжайте в Польшу/Латвию/Италию/Словакию и прочие страны,и поговорите по-английски.Хочу увидеть результат.

Нравится0
    Не нравится0
  • Sergey

в Европе - да, но Европа - не такая уж большая часть мира.
    Но именно Европу автор и имела ввиду, конечно, сравнивая молодежь. Но Европа давно единое гос-во, как бы, поэтому и говорят все, ибо для получения образования это нужно хотя бы.

для общего развития это нужно, не для учебы. а по-английски более-менее понимают везде те, кто связан с туризмом/туристами

Нравится0
    Не нравится0
  • оо в Европе у молодежи с англ языом вообще катастрофа)) Автор, вы только подчеркнули то, что нигде в Европе толком не бывали и не знаете ситуации. Советую вам в Париже попробовать спросить как вам пройти куданить у молодежи)) они не то, что вам объяснить не смогут, они даже вас не поймут=)

Нравится0
    Не нравится0
  • Джонни

Где в Европе все говорят по-английски? Кроме Финляндии/Швеции/Норвегии/Дании/Нидерландов/Исландии по-английски не говорят нигде.Поезжайте в Польшу/Латвию/Италию/Словакию и прочие страны,и поговорите по-английски.Хочу увидеть результат.

см. пост 27

Нравится0
    Не нравится0
  • Хорошо знают языки только Европейца- у них это обуслвеленно особенностями географии. В крупных странах, стоящих на удалении друг от друга, языки более менее распространены разве чт ов мегополисах и то не везде.

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто я

оо в Европе у молодежи с англ языом вообще катастрофа)) Автор, вы только подчеркнули то, что нигде в Европе толком не бывали и не знаете ситуации. Советую вам в Париже попробовать спросить как вам пройти куданить у молодежи)) они не то, что вам объяснить не смогут, они даже вас не поймут=)

кстати да,многие французы принципиально не учат английский,не помню точно из-за чего,но такое есть

Нравится0
    Не нравится0
  • не знают в Европе английского (ну кроме англичан, конечно))
    знают в основном те, кому по работе надо, остальные и знать не желают))
    так что у нас, можно сказать, все хорошо с иностранными языками - в школе, институте учат, в голове хоть что-то, да остается

Нравится0
    Не нравится0
  • табуретка

S
    для общего развития это нужно, не для учебы. а по-английски более-менее понимают везде те, кто связан с туризмом/туристами

абсолютно так же, как и у нас. Кто связан с английским по работе или учебе, те говорят. Остальные - нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто я

оо в Европе у молодежи с англ языом вообще катастрофа)) Автор, вы только подчеркнули то, что нигде в Европе толком не бывали и не знаете ситуации. Советую вам в Париже попробовать спросить как вам пройти куданить у молодежи)) они не то, что вам объяснить не смогут, они даже вас не поймут=)

в Париже не катастрофа с английским. Там неприятие английского и англичан. Это несколько иной вопрос, и все они понимают прекрасно, а вот говорить, действительно, не будут. И не надо говорить за всю Европу, в половине стран отлично говорят на нескольких языках. Знаю, жила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Sergey

и вообще, автор, вы уверены, что в англоговорящих странах молодежь знает иностранные языки?

И русским от этого легче, что в англоговорящих странах не знают других языков? Я сейчас про Россию только говорю. Мне бы хотелось, чтбы россияне лучше говорили, ведь люди умные.

Нравится0
    Не нравится0
  • Джонни

Очередной безпричиный наезд на Россию и русских.
    1.В 90% российских школах изучаются иностранные языки.В основной школе English или Deutsche,а в средней на выбор из немецкого/французского/испанского.Что этого мало? В большинстве западных школ языки вообще только на свой выбор.Не хочешь-не учи.
    2.Наша молодежь довольно неплохо владеет базовым уровнем инглиша.Школа даёт основу.А вы что хотели-говорить с Оксфордским произношением? Или без акцента?
    3.Как можно ''ЗНАТЬ'' иностранный язык? Как это понять?

Вот пример знания языка. Приехали русские на свадьбу заграницу. Носители языка (молодёжь) с русской молодёжью по-английски, а русские не могли ничего сказать кроме привет и как твои дела. Я не говорю про идеальное знание, оно многим не нужно, но базис должен быть хоть какой-то.

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто я

Франкцузы не хотят говорить на других языках находяс в своей стране - это парадокс. А как только в другую страну едут - то всё у них не так уж и запущено с английским.
    [яуоте=ъГостьъ]кстати да,многие французы принципиально не учат английский,не помню точно из-за чего,но такое есть[/яуоте

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

кстати да,многие французы принципиально не учат английский,не помню точно из-за чего,но такое есть

ну, эдакая... национальная гордость. вы понимаете - Франция - королева стран? ))

Нравится0
    Не нравится0
  • про французом милое видео ))
    http://www.youtube.com/watch?v=rxUm-2x-2dM

Нравится0
    Не нравится0
  • про французов

Нравится0
    Не нравится0
  • Молодежь еще куда ни шло, парой фраз перекинуться может, а вот поколение от 35 лет вообще языков не знает и считает, что это нормально.

Нравится0
    Не нравится0
  • 41 - мне больше лет, я знаю английский, немного немецкий и итальянский, и многие мои друзья -ровесники говорят по -английски, так что не надо про "поколение от 35"
    может, "поколение от 55"? это еще куда ни шло

Нравится0
    Не нравится0
  • Я

Американская молодежь еще хуже знает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Американская молодежь еще хуже знает.

О господи, и это хорошо, что не знают?

Нравится0
    Не нравится0
  • это значит, что они не знают и не парятся
    и наша молодежь тоже может не париться, если не знает

Нравится0
    Не нравится0
  • к тому же - почему бы европейцам и тем же американцам русский не поучить? тоже было бы неплохо))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

О господи, и это хорошо, что не знают?

ну.. хорошо плохо - это категории относительные.
    если исходить из рыночных ценностей - то сколько стоит выучить язык? куча денег. Я не про репетиторов. Про время, кот. можно потратить на зарабатывание денег. Ок. За что платим?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

к тому же - почему бы европейцам и тем же американцам русский не поучить? тоже было бы неплохо))

Это уж тогда не только им надо русский язык учить, а всему миру. Так получилось, что ангийский язык - самый распространённый в мире. Американцам повезло и во многих европейских странах его тоже знают на обычном уровне.

Нравится0
    Не нравится0
  • Roma

ну.. хорошо плохо - это категории относительные.
    если исходить из рыночных ценностей - то сколько стоит выучить язык? куча денег. Я не про репетиторов. Про время, кот. можно потратить на зарабатывание денег. Ок. За что платим?

С этой позицией поспорить не могу, если времени нет - зарабатывайте деньги.

Нравится0
    Не нравится0
  • если быть точным, то самый распространенный -китайский, затем испанский
    выходит, их тоже учить надо?
    английский считается международным, только и всего

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму