Гость
Статьи
Есть кто в Мерсине на …

Есть кто в Мерсине на пмж?

Очень заинтересовалась в последнее время Турцией, и из всех регионов и городов больше всего мне приглянулся Мерсин. Есть кто-нибудь оттуда, кто-то, кто знает, каково там жить русскому человеку? Язык более-менее знаю, рабочую визу тоже не проблема будет получить. Очень хочется получить какой-то совет от знающего человека.Нравятся предложения недвижки в западном пригороде Мерсина, есть интересные варианты. Да и по ценам на жильё там все намного гуманнее, чем в более популярных регионах Турции (а уж о нашей стране, о России-матушке, я вообще молчу в тряпочку). Слышал, что там много русских на пмж находятся, перебрались. Очень хотелось бы присоединиться к числу счастливчиков.В Мерсине и отдыхать хорошо, особенно семьями. Там намного спокойнее, просторнее и безопаснее, чем в других турецких городах: и пляжи без осколков, и турки куда культурнее, чем обычно (простите уж мою предвзятость, говорю только за себя и за свой жизненный опыт). Воздух очень чистый, и море тоже. Пустые пляжи – это вообще сказка наяву, с ума сойти! Практически личные земли получаются, так там хорошо.Сообщение, говорят, очень удобное со всем миром, так как только что невдалеке аэропорт открылся, теперь из Мерсина в Москву добраться – дело трёх часов. По морю с прочими странами – ещё проще, так как Мерсин – главный морской порт Турции, торговые суда до него и обратно ходят из сотри стран, с пассажирскими кораблями тоже всё неплохо. Этим летом отпуск там провела, но добиралась по-старинке из Москвы в Адану, оттуда – на автобусе. Про аэропорт Мерсинский так ничего, толком, и не выяснила: интернет пестрит сообщениями о том, что он открыт, но есть и те, кто утверждает обратное (хотя это вполне могут быть и просто старые записи).В любом случае, поделитесь своим опытом, пусть даже минимальным? Кто ездил, как и на чём, кто процедуру эмиграции проходил с Турцией? Если у кого-то есть какая-то информация, напишите мне на адрес – Forforf@bk.ru, буду очень признательна!

Horoshou
67 ответов
Последний — Перейти
ку
#1

да не поедем мы в твою Турцию! Мусульманок вон иди агитируй

ахмет
#2

мерсин мой родной город..пиши сюда..моя эл. почта afacan33@mail.ru или leylim79@msn.com

Utoro
#3

Ого-ого, какая агрессия! :) А мне понравился пост, очень информативно, спасибо.

Scratte
#4

Действительно.. и чего с такой агрессией на человека нападать?!

Мерсин действительно очень хороший город! У меня там подруга уже 4 года живет - там прекрасно! За 4 года она уже купила себе дом, там с ценами на недвижимость все гораздо проще. И шумных отдыхающих там мало, что тоже является несомненным плюсом.

Валентина Каршит
#5

Я уже пять лет проживаю в Мерсине спокойный и жаркий город. Обращайтесь, чем смогу тем помогу: valentina.karsit@gmail.com

диана
#6
Scratte

Действительно.. и чего с такой агрессией на человека нападать?!

Мерсин действительно очень хороший город! У меня там подруга уже 4 года живет - там прекрасно! За 4 года она уже купила себе дом, там с ценами на недвижимость все гораздо проще. И шумных отдыхающих там мало, что тоже является несомненным плюсом.

Я живу в мерсине . Очень хочу найти подруг,но турецкий плохо знаю и не работаю. Не познакомите меня со своей подругой? А то очень уж хочется с кем нибудь на русском пообщаться :)

Lola
#7

Привет всем!

Диана, я скоро лечу в Мерсин, и тоже н кого не знаю кроме своего жениха. Языка не знаю, и честно говоря мне было бы спокойнее если встречу там русскоговорящих... Оставь свой адрес эл.почты или скайп. Очень хочу узнать об этом городе и жизни в нем. Вот мой скайп hilola.kurbanova

ленкор
#14

В мерсин я бы не рискнула. Там в основном живут курды, немного дикие и религиозные. Много покрытых женщин. В общем уклад жизни как в провинции. Потому и недвижимость дешевая, туда даже турчанки замуж редко выходят. Ну это смотря конечно по какой причине туда ехать. Если замуж, то понять еще можно, если просто русская девушка едет покупать туда квартиру и жить, то ойойой. Подумайте 100 раз.

ленкор
#15

Плюс там еще поток беженцев из Сирии, вау, там как стемнело уже нужно дома сидеть. В общем именно русской одинокой девушке не советую ну свовсем.

Мария
#16

А я приехала сюда на пмж, хотела бы найти себе подругу. Мой адрес.
Mariya.ka84@list. ru

Гость
#17
Мария

А я приехала сюда на пмж, хотела бы найти себе подругу. Мой адрес. Mariya.ka84@list. ru

добрый день !пишите мне на адрес laura.sarsembaev@mail.ru буду рада пообщаться. Я недавно тут.....

Ирина
#18

Я живу в мерсине уже с 2008 года. Добавляйтесь в друзья- в фейсе - ирина гюргенер. Кстати Лаура хотела вас добавить в друзья , но у вас закрытый профиль. Оставила вам сообщение-но вы его , скорее всего не увидели

yuliya
#19

Здравствуйте всем. Я тоже переехала в мерсин с мужем. Хотелось бы познакомттся с русскоговорящими ))) мой скайп yulya.yulawa

Тетяна
#20

Доброго дня. Щойно приїхали з Мерсин дуже сподобалось! Хочу поцікавитись і познайомитись хто проживає в Мерсин на ПМЖ Я в контакт *** Тетяна Росоха-Якубець. Буду рада будь якій інформації.

Гость
#21

Добавляйтесь в группу на фейсбуке. Только русскоязычные жители Мерсина. Там мы делимся советами, обсуждаем проблемы и просто встречаемся!!

Гость
#22

https://www.***.com/groups/710964989037917/

Юлия
#23
диана

Я живу в мерсине . Очень хочу найти подруг,но турецкий плохо знаю и не работаю. Не познакомите меня со своей подругой? А то очень уж хочется с кем нибудь на русском пообщаться :)

Оставьте ваш номер,если вы ещё там:)

Ольга
#24

всем привет! Уже много раз была в Мерсине. Прилетаю к парню. Отношения стали серьезные. Планирую переехать к нему. Но есть много но... Действительно русских на улицах нет... Не знаю как можно реализоваться тут, турецкий ну очень слабый. Тоже с удовольствием пообщалась бы с наши девочками, которые замужем в Мерсине

Ольга
#25

Мой мэйл Malishm@mail.ua

Елена
#26

Я жила там 5 лет, терпеть не могу этот город.Считаю,что сделала ошибку, выйдя замуж за жителя Мерсина.Весь людской "мусор" стекается сюда из-за относительной дешевизны жизни,очень много курдов и беженцев из Сирии. С работой очень туго, если планируете работать. Культурная жизнь на нуле. Плюсуйте сюда местный менталитет, граничащий порой с идиотизом.Конечно, каждому -своё,но я лучше буду жить в маленькой квартире в СПб или в Москве, взятой в ипотеку на 100 лет))).
П.С.Русскоязычных хватает,но не россиян.

Дарья
#28

Всем привет. Переехала в Мерсин к мужу. Хочется с кем-нибудь познакомиться. Пишите, буду рада!

Аделина
#29
Дарья

Всем привет. Переехала в Мерсин к мужу. Хочется с кем-нибудь познакомиться. Пишите, буду рада!

Здравствуйте,я тоже недавно приехала в Мерсин.Наптшите мне на почту боныханд@яндеx.ру,будем общаться)

Аделина
#30
Дарья

Всем привет. Переехала в Мерсин к мужу. Хочется с кем-нибудь познакомиться. Пишите, буду рада!

bonyhand@yandex.ru

Дурмушь
#31
Аделина

bonyhand@yandex.ru

привет!

Дрм
#32
Аделина

bonyhand@yandex.ru

привет!будем общаться

Natalıya
#33

Здравствуйте,девочки!!! Всех с наступившим Новым годом! Счастья,здоровья,исполнения желаний,личного и семейного благополучия!!! Мы с мужем переехали в Мерсин летом,живем в районе тедже,подскажите пожалуйста,где находятся ябонджи шубе и нефуз.Я получила гражданство,а города пока не знаем,надо получить кимлик,можно орентироваться на район мезетли.Как туда добраться?С уважением и благодарностью Наталья.

Lia
#34

Всем добрый день!Живу в Мерсине постоянно сижу дома скучно,так хочется с кем то познакомиться и иметь тут друзей,если кто то есть в Мерсине русский напишите мне в контакте или Одноклассниках Лия Гармаш контакт и Лидия Гармаш Одноклассники.

Гость
#35

сложно найти вас
лидия гармаш, к сожалению не одна. очень много в социальных сетях таких людей

Халида
#36
Гость

сложно найти вас
лидия гармаш, к сожалению не одна. очень много в социальных сетях таких людей

Халида
#37
Lia

Всем добрый день!Живу в Мерсине постоянно сижу дома скучно,так хочется с кем то познакомиться и иметь тут друзей,если кто то есть в Мерсине русский напишите мне в контакте или Одноклассниках Лия Гармаш контакт и Лидия Гармаш Одноклассники.

Халида
#38
Халида

privet. Mne toje skucno v Mersine. Napisite na moy email solnishko85@hotmail.com

#39
Ольга

всем привет! Уже много раз была в Мерсине. Прилетаю к парню. Отношения стали серьезные. Планирую переехать к нему. Но есть много но... Действительно русских на улицах нет... Не знаю как можно реализоваться тут, турецкий ну очень слабый. Тоже с удовольствием пообщалась бы с наши девочками, которые замужем в Мерсине

Natalıya

Здравствуйте,девочки!!! Всех с наступившим Новым годом! Счастья,здоровья,исполнения желаний,личного и семейного благополучия!!! Мы с мужем переехали в Мерсин летом,живем в районе тедже,подскажите пожалуйста,где находятся ябонджи шубе и нефуз.Я получила гражданство,а города пока не знаем,надо получить кимлик,можно орентироваться на район мезетли.Как туда добраться?С уважением и благодарностью Наталья.

Ya toje jivu v mezitli. Mojem poznokomitsya mne skucno xocu obsatsya.solnishko85@hotmail.com

Гуля
#40
диана

Я живу в мерсине . Очень хочу найти подруг,но турецкий плохо знаю и не работаю. Не познакомите меня со своей подругой? А то очень уж хочется с кем нибудь на русском пообщаться :)

Привет Диана я тоже живу в мерсине уже два месяца мне 45 пока здесь никого незнаю буду рада общению пищи звони буду толькл рада мой номер +95445130415

Гуля
#41
Халида

привет Халида наверное ты уйгурка если ты в мерсине напиши мне или позвони буду тооько рада общению мне 45 живу семьей пока никого незнаю тоже скучно работаю могли бы встретиться пообщаться пока жду ответа

Гуля
#42
Гуля

привет Халида наверное ты уйгурка если ты в мерсине напиши мне или позвони буду тооько рада общению мне 45 живу семьей пока никого незнаю тоже скучно работаю могли бы встретиться пообщаться пока жду ответа

мой номер +905445130425

Гуля
#43
Мария

А я приехала сюда на пмж, хотела бы найти себе подругу. Мой адрес.
Mariya.ka84@list. ru

Привет Мария я с семьёй живу в мерсине буду рада общению пиши либо заони я жду ответа мой номер +905445130425

Гуля
#44
Юлия

Оставьте ваш номер,если вы ещё там:)

+905445130425

Наталья
#45
Kama

Ya toje jivu v mezitli. Mojem poznokomitsya mne skucno xocu obsatsya.solnishko85@hotmail.com

#46

Всем привет! Хочу поделиться координатами одной очень сильной гадалки.
Она не только гадает но и помогает решать многие проблемы, однажды пришлось
столкнуться с такого рода услугами и вот она помогла мне очень. Зовут Вероника, принимает дистанционно
тел. +380968261229.

Гость
#47
Ирина

Я живу в мерсине уже с 2008 года. Добавляйтесь в друзья- в фейсе - ирина гюргенер. Кстати Лаура хотела вас добавить в друзья , но у вас закрытый профиль. Оставила вам сообщение-но вы его , скорее всего не увидели

Здравствуйте я вас искала по рейсу но не выходит я Valentina Guboglo

Кристи595
#48
Ольга

всем привет! Уже много раз была в Мерсине. Прилетаю к парню. Отношения стали серьезные. Планирую переехать к нему. Но есть много но... Действительно русских на улицах нет... Не знаю как можно реализоваться тут, турецкий ну очень слабый. Тоже с удовольствием пообщалась бы с наши девочками, которые замужем в Мерсине

Ольга привет пиши мне в ватцап

Кристи595
#49
Кристи595

Ольга привет пиши мне в ватцап

89625767287

Кристи595
#50
Кристи595

Ольга привет пиши мне в ватцап

89625767287