Гость
Статьи
Где и как купить …

Где и как купить билеты на самолет?

Добрый день, форумчане! Всегда ездила отдыхать по обычным турам через тур операторов, где перелет и проживание включены. Но сейчас возникла необходимость купить просто билеты на самолет туда и обратно. Через поиск посмотрела, сайтов, предлагающих билеты, масса. Глаза разбегаются. Выбираешь билет, оплачиваешь с карты, тебе перед вылетом присылают на электронку электронный билет, который нужно распечатать. Но, честно говоря, страшновато, чтобы не кинули :( А то оплатишь, приедешь в аэропорт,а билета у тебя нет :((( Кто летает самостоятельно, посоветуйте, пожалуйста, как вы покупаете билеты? И еще, мжет быть кто-то из крупных тур операторов продает отдельно билеты? Я спросила в агетстве, где брала туры, мне сказали, что отдельно билеты не купить, только вместе с проживанием. Поделитесь опытом :)

Герда
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в айлавиа покупаю. Они сами все распечатывают и привозят, если Москва

Герда
#2

Не Москва....

Гость
#3

на сайтах авиакомпаний?? аэрофлот, трансаэро и тд. Или, например, сайт Aviarails.ru

Гость
#4

выбираю на сайте skyscumser.ru (или любой другой поисковик), потом на сайт авиакомпании, которая меня устраивает, оплачиваю карточкой, после прохождения платежа на эл почту приходит квитанция (электронный билет), если очень переживаете, позвоните в авиакомпанию и уточните сформировался ли билет (по номеру брони или личным данным), всегда так летаю и внутренниит и международными линиями

Мола-мола
#5

А напрямую у авиакомпании не пробовали? В чем проблема-то?

Герда
#6

Девочки, спасибо. А вы из Москвы? Все билеты курьером получаете или в офисе? Была бы я в Москве, было бы проще. А тут у меня только вариант электронный билет на почту, страшновато в первый раз:))))

Guest
#7
Герда

Девочки, спасибо. А вы из Москвы? Все билеты курьером получаете или в офисе? Была бы я в Москве, было бы проще. А тут у меня только вариант электронный билет на почту, страшновато в первый раз:))))

Несколко раз брална сайтах авиакомпаний.Оплачивал картой. Не Москва. Никогда не кидали. За неделюдо полета можно позвонить в авиакомпанию на горячую линию и получить подтверждение вашего места. Получается выгодней, чем через кассу.Дешевле. И в европу и по россии. Главное пользоваться большими компаниями- Аэрофлот, S7, Utair

Мола-мола
#8
Герда

Девочки, спасибо. А вы из Москвы? Все билеты курьером получаете или в офисе? Была бы я в Москве, было бы проще. А тут у меня только вариант электронный билет на почту, страшновато в первый раз:))))

Какой курьер? Бумажных билетов уже лет пять в лицо не видела. Вы получаете по почте эл.билет, можете его распечатать и спокойно катиться в аэропорт.

Гость
#9

Да вы что автор, где вы бумажные билеты видели? Их уже давно не выписывают. Билеты нормальных авиакомпаний электронные! На exepedia.com можно купить билет в любую точку мира, с любым вариантом перелета, по доступным ценам. Также можно напрямую на сайте авиакомпаний, смотря куда летите. Если сомневаетесь, что ормальный билет, позвоните в авиакомпанию и они по номеру билета подтвердят вам его.

Герда
#10

Всем спасибо, я разобралась, нашла подходящий билет через поиск, потом на сайт авиакомпании (в моем случае аэрофлот), там все ясно по бронированию и оплате.

Гость
#11

Автор, а вы когда через турфирму путешествуете, они вам дают бумажный билет, что ли?

Делается это так, как вам написали выше. У меня два раза в момент нажатия кнопки "оплатить" то зависал браузер, то отключался интернет))) Хорошо, что подтверждение пришло на почту. Почту, кстати, на mail.ru не рекомендую - может просто не дойти подтверждение. Главное, чтобы у вас был паспорт))) Остальное не важно.

Мандаринка
#12
Герда

Добрый день, форумчане! Всегда ездила отдыхать по обычным турам через тур операторов, где перелет и проживание включены. Но сейчас возникла необходимость купить просто билеты на самолет туда и обратно. Через поиск посмотрела, сайтов, предлагающих билеты, масса. Глаза разбегаются. Выбираешь билет, оплачиваешь с карты, тебе перед вылетом присылают на электронку электронный билет, который нужно распечатать. Но, честно говоря, страшновато, чтобы не кинули :( А то оплатишь, приедешь в аэропорт,а билета у тебя нет :((( Кто летает самостоятельно, посоветуйте, пожалуйста, как вы покупаете билеты? И еще, мжет быть кто-то из крупных тур операторов продает отдельно билеты? Я спросила в агетстве, где брала туры, мне сказали, что отдельно билеты не купить, только вместе с проживанием. Поделитесь опытом :)

В авиакомпании. Куда вы летите, если не секрет? Могу вам вот что ещё подсказать зайдите в яндекс расписания, введите направление, посмотрите, кто туда летает. И зайдите на сайт авиакомпании. Ещё можно зайти на сайт www.aviarails.ru/, там всё забиваете, и вам показываются цены и авиакомпании, также заходите на сайт авиакомпании и выбираете билет.

1
#13

я тоже на авиаселес. ру всегда ищу и покупаю. раньше на давс.ру

Гость
#14

А я на mamando.ru

Света
#15

Поисковик по авиабилетам - http://www.aviasales.ru/?marker=15048

Постоянно через него покупаю билеты, самые низкие цены ищет среди 700 авиакомпаний. Вбиваете в поиске нужный маршрут и дату, выбираете самый дешёвый или тот который больше понравился (самый короткий по времени и т.п.) Дальше вас перекидывает на сайт , который продаёт данный билет, где вы уже его и покупаете. Это самый удобный и дешёвый вариант покупки авиабилетов сейчас.

Ольга
#16
Герда

Добрый день, форумчане! Всегда ездила отдыхать по обычным турам через тур операторов, где перелет и проживание включены. Но сейчас возникла необходимость купить просто билеты на самолет туда и обратно. Через поиск посмотрела, сайтов, предлагающих билеты, масса. Глаза разбегаются. Выбираешь билет, оплачиваешь с карты, тебе перед вылетом присылают на электронку электронный билет, который нужно распечатать. Но, честно говоря, страшновато, чтобы не кинули :( А то оплатишь, приедешь в аэропорт,а билета у тебя нет :((( Кто летает самостоятельно, посоветуйте, пожалуйста, как вы покупаете билеты? И еще, мжет быть кто-то из крупных тур операторов продает отдельно билеты? Я спросила в агетстве, где брала туры, мне сказали, что отдельно билеты не купить, только вместе с проживанием. Поделитесь опытом :)

Герда

Добрый день, форумчане! Всегда ездила отдыхать по обычным турам через тур операторов, где перелет и проживание включены. Но сейчас возникла необходимость купить просто билеты на самолет туда и обратно. Через поиск посмотрела, сайтов, предлагающих билеты, масса. Глаза разбегаются. Выбираешь билет, оплачиваешь с карты, тебе перед вылетом присылают на электронку электронный билет, который нужно распечатать. Но, честно говоря, страшновато, чтобы не кинули :( А то оплатишь, приедешь в аэропорт,а билета у тебя нет :((( Кто летает самостоятельно, посоветуйте, пожалуйста, как вы покупаете билеты? И еще, мжет быть кто-то из крупных тур операторов продает отдельно билеты? Я спросила в агетстве, где брала туры, мне сказали, что отдельно билеты не купить, только вместе с проживанием. Поделитесь опытом :)

Вот здесь!

Маша
#17

Здравствуйте я приобретаю билеты да и просто слежу за авиа билетами на полезном ресурсе http://авиа-гид.ру думаю, вам будет также полезен как и мне

Slow
#18

На самом деле ничего опасного нет. Я уже давно покупаю билеты на самолет на сайте salestrap.ru и ни разу не кинули. К тому же довольно дешево выходит, там ищуться самые дешевые среди всех имеющихся.

Александра
#19

Я вот тут,например, покупала, ищет и сравнивает цены во всех кампаниях http://typbilet.fo.ru/

Гость
#20

срочно!!!!Продам билеты из Вильнюса в Барселону через Осло за 170 евро!!!!(8 августа)..и обратно 21 августа за 190 евро прямой до Вильнюса.Мне не открыли визу(...а билеты невозвратные,но сказали можно переоформить(цена указана полностью,вместе с ценой за переоформление!)

Гость
#21

"всем привет! я летала с мужем самостоятельно, нам бронировали отедльно отель, даже не отель, а квартиру, отдельно билеты на самолет. получилось намного дешевле, чем в турфирме. они прислали подтверждения на почту и мы просто их распечатали. нашла на каком-то сайте, сейчас не вспомню, найду, отпишусь."

Гость
#22

ни разу не летал(

Сандра
#23

Покупаю авиабилеты на ресурсе biletnik.net. Выходит значительно дешевле, чем брать в турфирме. Проблем с вылетом не было, летала и по стране и в Европу.

Марина
#24

Покупаю на bronirator.ru Также здесь можно и отель себе подобрать. Благодаря поисковой форме, можно выбрать самый дешевый авиабилет на свои даты вылета и прилёта, а также самый дешевый отель подобрать (идёт сравнение по практически всем существующим в мире авиакомпаниям для авиабилетов и компаниям, продающим отели). Сама всегда пользуюсь этим сервисом. Очень довольна ценами и качеством отелей (притом, что я практически всегда самые дешевые выбираю).

Наталья
#25

Подскажите,пожалуйста,возможно забронировать электронный авиабилет Варшава-Париж,находясь в Украине,с картой Мастеркард(с Украины в Варшаву еду на автобусе)???

NataliykaYa
#26

У меня небольшой опыт покупок билетов через интернет. Нашла сайт megatrips.ru , кто пользовался их услугами? подскажите!

Karpa
#27
NataliykaYa

У меня небольшой опыт покупок билетов через интернет. Нашла сайт megatrips.ru , кто пользовался их услугами? подскажите!

Плохой сайт и очень плохая реклама

Алексей
#28

ДА уж... )))0

Татка
#29

Я уже пользовалась [url=megatrip.ru]megatrip.ru[/url], заказывала через них авиа, отзывы только хорошие, все оперативно, рекомендую.

Екатерина
#30

Покупаю только через агентов, сама путаюсь постоянно

Наталья
#31

Посоветовали сайт www.tixiket.com там нужно заполнить форму внизу страницы и они отвечают на почту, мне ответили через час. Зато цена мене подошла!

Екатерина
#32

Авиасэйлс вообще не советую!

Валентина
#33

http://chancetotrip.com/see-free-lesson-avia-now/
Вот на этом сайте есть хорошее видео по покупке авиабилетов,
nам аж на полтора часа все разжевано и с примерами

Дианита
#34

Автор, билеты можно купить отдельно и это не так сложно, как кажется. Вам приходит на почту электронный билет и вы его распечатываете и приходите с ним в аэропорт. но по факту с вас спросят только паспорт. Я покупала несколько раз на этом сайте: tour4tour.ws/

Марьяна
#35

Билеты всегда бронирую сама. Себе, друзьям, родным.
Могу помочь и вам. Денег за это не беру)
Занимаюсь этим профессионально.

Marina
#36

Боюсь брать через сайты, не знаю почему(

#37

А я просто выбираю сайт официальный, который в голову придет, и там покупаю билеты. С поездами проще в этом плане, на сайт РЖД заходишь и выбираешь маршрут, не надо мучиться выбором слишком большим :)

Валерия
#38

Покупаю всегда через интернет. Там все легко - вводите данные, номер карты и происходит оплата, Вам на почту приходит сообщение-подтверждение и электронный билет. Занимает процесс не более 5 минут. Покупаю на разных сайтах, так как летаю часто.

Настасья
#39

мы всегда здесь билеты покупаем
chipsamolet.net

Гость
#40

Я продаю авиабилеты. Добавляйтесь ко мне в группы

Гость
#41

поиск авиабилетов и отелей онлайн
www.aviacheks.com

victor
#42

уже 2 года делаю регулярные рейсы в германии, не разу не было проблем, рекомендую

Алена
#43
Герда

Добрый день, форумчане! Всегда ездила отдыхать по обычным турам через тур операторов, где перелет и проживание включены. Но сейчас возникла необходимость купить просто билеты на самолет туда и обратно. Через поиск посмотрела, сайтов, предлагающих билеты, масса. Глаза разбегаются. Выбираешь билет, оплачиваешь с карты, тебе перед вылетом присылают на электронку электронный билет, который нужно распечатать. Но, честно говоря, страшновато, чтобы не кинули :( А то оплатишь, приедешь в аэропорт,а билета у тебя нет :((( Кто летает самостоятельно, посоветуйте, пожалуйста, как вы покупаете билеты?
И еще, мжет быть кто-то из крупных тур операторов продает отдельно билеты? Я спросила в агетстве, где брала туры, мне сказали, что отдельно билеты не купить, только вместе с проживанием.
Поделитесь опытом :)

Могу помочь вам подобрать билеты, если не боитесь больше:) Я консультант по туризму подберу, все оформлю сама,вам все придет на электронную почту, а вы уже потом сами убедитесь:) Вот мой е-mail: alyenooochka@yandex.ru , если заинтересовала пишите)

Аннетт
#44

А я билеты никогда по интернету не брала, я купила целую путевку в Аборигене :)) Ой, сначала боялась и не понимала, как это делать, но все оказалось очень просто :) Отхватила горящую путевку :) Оплатила карточкой, прислали все на электронную почту, распечатала и полетела отдыхать )) Супер! :)

Гость
#46

только чартеры! это самое дешевое! обзванивать турагенства и спрашивать,это они заказывают чартеры. летом регулярные рейсы за 2-3 недели стоят бешеных денег, чартеры-очень дешево

Наташа
#49

Пользуюсь Датревел, это очень удобно! Можно и билет найти, и отель забронировать, так еще и очень толковый сервис с развлечениями :) Очень советую!