Гость
Статьи
Где и как купить …

Где и как купить билеты на самолет?

Добрый день, форумчане! Всегда ездила отдыхать по обычным турам через тур операторов, где перелет и проживание включены. Но сейчас возникла необходимость купить просто билеты на самолет туда и …

Герда
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Регинушка
#54

всю жизнь летаю все покупаю через интернет,все безопасно. главное,внимательно читайте правила авиаперевозчика,как правило отменить или поменять билеты нельзя

Светлана
#55

Пользуюсь aviarails.ru Там собраны все варианты от всех фирм.Дешевле не встречала.

#56

Я покупаю ежигодно тут airlifes.com.ua все просто и вігодно

Алена
#62

уже 3 раза покупали билеты

Оксана
#63

Я пользуюсь сайтом bronirator.ru Меня утроили цены, из Москвы в Нью-Йорк цена составила 12200!! и еще мне нравится, что при поиске билета, сразу же сайт предлагает подобрать отель, в том городе куда прилетаешь.

Злата
#64

Офисы авиакомпаний, можете непосредственно в аэропорт съездить и там купить, если не лень. Заказать через интернет на официальном сайте выбранной авиакомпании, либо на другом проверенном сайте.

Случаи действительно были, когда человек с билетом приезжает в аэропорт, а на регистрации оказывается, что бронь есть, но билет не оплачен (или что-то в этом роде). При покупке билета (а у вас скорее всего будет распечатка электронного билета, а не полноценный купон как раньше выдавали) обязательно уточните статус - на билете должен быть напечатан статус "OK". Если сами не нашли, попросите сотрудника на кассе указать вам эту надпись, билет должен быть "окейным". Проверьте правильность написания вашего имени и фамилии на латинице, насколько я помню, допускается не более трех ошибок. Будьте внимательны с билетами на ночные рейсы - нередко бывает, люди путаются в календарных днях, к примеру у человека в билете указан вылет 1 марта в 0.50, то есть в самом начале суток, а он по ошибке приезжает ночью уже 2 марта.

И еще, чтобы взять наиболее дешевый билет, берите за 6 недель до предполагаемого вылета, около 15.00 либо после полуночи, при ориентируйтесь не на ваше местное время, а на то, где находится штаб-квартира авиакомпании (если она иностранная). Наиболее дорогой вылет будет в пятницу, а наиболее дорогой прилет в воскресенье.

Ирина
#65

Добрый вечер, а я всегда поисковиком пользовалась,набирала просто "самые дешёвые авиабилеты" потом читала отзывы про турагенства и т.д.Недавно подруга посоветовала этот сайт http://irkutsk.poiskbiletikov.com/,мне понравился. Там и забронировать онлайн можно билет и цена оказалась ниже. Там действуют спец предложения разные,благодаря которым можно выгодно купить билеты.

Natalia
#66

Никак не могу на поездку накопить, что уж говорить об отдыхе... ((

Агава
#67

Мне как-то знакомы говорил, что если нет билетов на конкретный рейс, то можно поискать с пересадкой где-то в другой точке, но самой сложновато будет осуществить такую бронь…Как думаете?

Оливка
#68

Агава, и дважды заплатить за обыкновенный перелет в экономе? Зачем усложнять себе жизнь. Мне по работе приходится довольно часто летать, и организовывать перелеты шефу, так я уже перестала заниматься бронью билетов у авиакомпаний напрямую. Особенно когда попадаются такие сложные случаи как «нет билетов». Сотрудничаем с Тилирии, они все нам организовывают.

Агава
#69

Так все решается подачей онлайн заявки? И цены на перелет сравнила, они у Таларии такие же как в авиакомпаниях…это как так получается??? У них же должна быть своя наценка, или это не конечная цена?

Оливка
#70

когда нужно как можно быстрее, то я звоню в офис Таларии, вне зависимости от времени суток, благо они на связи 24/24. Насчет цены не стоят дергаться зря – она финальная. Вот какую видите цену на сайте, по такой и купите. Авиакомпании же продают билеты с торговыми наценками, сборами и прочими надбавками, которые поднимают стоимость билета. Тилирии выкупают билеты без этих надбавок, отсюда и конкурентные цены.

Жанна
#71

Никогда не берите в авиасейлс, там ваши данные напутают и в аэропорту развернут обратно!

Яночка
#72

Смотрю многие покупают билеты не напрямую у авиакомпании. Мне нужно летом лететь первый раз на самолете и билеты я тоже первый раз самостоятльно покупать буду. Меня интересует, какой билет вы в результате получаете, с ним у авиакомпании проблем не возникает? Не получится ли так, что несколько пассажиров еще будут претендовать на мое место.

Оливка
#73

Ну вы, Яночка, и загнули, хотя я вас понимаю, сама когда-то была такая неопытная. Так вот сейчас в основном билеты электронные, просто распечатываете посадочный талон (хотя и это необязательно) и с ним пойдете на регистрацию рейса. Весьма удобный сервис. А по поводу мест, за других не могу сказать, но у Тилирии с этим чисто - у них контракты напрямую организованы с авиаперевозчиками и такой ситуации с дублем билетов просто не может быть, не придумывайте себе проблем. Куда хоть летите?

Яночка
#74

Проблем не придумываю, хочется перестраховтаься и быть уверенной, что поездка не сорвется и все пройдет гладко. Лечу в Барселону, к лучшей подруге на свадьбу, цены и варианты отправления сравнила. У вашей Таларии действительно адекватные цены и выбор рейсов просто огромен. Буду и их рассматривать, когда с точной датой вылета определюсь.

Гость
#76

Могу посоветовать Тикетс (clck.ru/9hQQJ). Там и комиссий дополнительных нет. И цены вроде как адекватные по сравнению с другими сервисами. Будете больше бояться - никуда не полетите)))

Тихон
#77

Тоже сомневаюсь до сих пор стоит ли брать в интернете билеты

dmit.kurbatoff
#78

Собираюсь впервые в жизни лететь самолетом. Собираю сейчас инфо, как выгоднее, где дешевле и т. д. Но этой инфо и сайтов рекомендованных куча (( ..уже каша в голове. Остановился пока на этом сайте в [url]www.biletnik.net/[/url] потому что друг недавно покупал там и, вроде, всё ок у него. Но отзывы в интернете противоречивые какие-то и старые. Хотелось бы свежих комментов каких-то, помогите, может, кто покупал там билеты?

денис
#79
Герда

Добрый день, форумчане! Всегда ездила отдыхать по обычным турам через тур операторов, где перелет и проживание включены. Но сейчас возникла необходимость купить просто билеты на самолет туда и обратно. Через поиск посмотрела, сайтов, предлагающих билеты, масса. Глаза разбегаются. Выбираешь билет, оплачиваешь с карты, тебе перед вылетом присылают на электронку электронный билет, который нужно распечатать. Но, честно говоря, страшновато, чтобы не кинули :( А то оплатишь, приедешь в аэропорт,а билета у тебя нет :((( Кто летает самостоятельно, посоветуйте, пожалуйста, как вы покупаете билеты? И еще, мжет быть кто-то из крупных тур операторов продает отдельно билеты? Я спросила в агетстве, где брала туры, мне сказали, что отдельно билеты не купить, только вместе с проживанием. Поделитесь опытом :)

Мумине
#80

ой, я в том году впервые решилась на самостоятельное путешествие, до этого все боялась, что я обязательно на органы пойду, если без туроператора полечу. Но ничего! Вернулась, живая, здоровая и деньгисэкономившая))) Летали в Турцию (успели))). Даже не смотря на то, что начиталась, что, мол, пляжные отдыхи выгоднее брать туром, самотуром нам вышли дешевле. Но мы за 7 месяцев планировали xD, может потому и дешевле.

Андрей
#81

Брал на авиараилс, полёт нормальный)

Андрей
#82
Регинушка

всю жизнь летаю все покупаю через интернет,все безопасно. главное,внимательно читайте правила авиаперевозчика,как правило отменить или поменять билеты нельзя

Согласен, в этом билетные сервисы и лучше, там все на русском, а полезешь на заграничные сайты, не поймешь чего-нибудь, а потом оказывается, что за багаж надо платить, за еду надо платить и проч. были прецеденты

Андрей
#83
Агава

Мне как-то знакомы говорил, что если нет билетов на конкретный рейс, то можно поискать с пересадкой где-то в другой точке, но самой сложновато будет осуществить такую бронь…Как думаете?

Почему сложновато? Это обычный составной маршрут. На достойных сайтах по продаже билетов везде есть возможность такой составить.

Кристина
#85

а я мостапп.нет пользуюсь.там и основные рейсы.и чартеры. обещают скоро и бронь отелей сделать.и приложение удобно выпустить, которое очень жду.

#86

Беру исключительно в инете, поскольку посредникам платить за покупку (!) это для меня совсем за гранью

Иван
#88

Я покупал билеты на этом сайте хттп://авиастатион.ру и мне все понравилось.
Здесь быстро, удобно и можно выбрать вариант подешевле или подороже,

Лана
#92

Попробуйте здесь

Котейкина
#93

Проверенный сайт, уже раз 5 через него находила билеты по разным направлениям, очень удобный поиск по всем авиакомпаниям. Предлагает удобные варианты перелета и по хорошим ценам.

Гость
#94

Снежана Юшакова Консультант по туризму
Почему вы можете воспользоваться моими услугами
Специалист по туризму, работаю с крупными надежными туроператорами, с популярными и экзотическими странами, есть горящие туры. Подберу для вас лучший вариант отдыха, которым вы точно останетесь довольны! Индивидуальный подход к каждому клиенту. Вместе выберем самый подходящий курорт, лучшую гостиницу, посоветую идеальный вариант с учетом вашего бюджета, забронирую тур. Вам останется только отдохнуть!

Гость
#95

И где вас искать?)

Гость
#96

Берите, где угодно, но только не на авиасеилсе - там сплошной маркетинг и никакого сервиса!

Екатерина
#97

Можно здесь посмотреть! Всегда сайт выручает https://tkts.ws/go/ZjkxM2F0hO

Влад
#98

Встал перед проблемой, надо заказывать, а как это делать не знаю!

#99

Ничего адекватнее авиараилс еще не встречала)

Никитос
#100

Беру обычно на https://bilet.privatbank.ua/avia или tickets.ua (у привата мне больше нравится интерфейс)