Гость
Статьи
Тунис в октябре

Тунис в октябре

Стоит ли в Тунисе отдыхать в октябре или уже холодно? В Египет ехать не хочу, отдыхала там два раза, не понравилось.

Ася
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была в Туниче с 29.09.2007 по 12.10.2007, первую половину отпуска была очень хорошая погода, а вот ближе к концу погода очень испортилась, пошли дожди(((, помню ездили в пустыню на экскурсию на два дня и даже там шёл приличный дождь!

#2
Ася

Стоит ли в Тунисе отдыхать в октябре или уже холодно? В Египет ехать не хочу, отдыхала там два раза, не понравилось.

Ощущения от Туниса, ужасающие до нельзя. Ездила с подругой, но летом. Не давали прохода настолько, что пришлось сидеть в отеле 2 недели. Я боялась, не их, они в принципе руки не распускают, я боялась, что у меня у самой лопнет терпение, от постоянных докапываний, и я начну убивать. Страна мусульманская, не понятно, чем бы мне это вылилось. Море грязное, но я не привереда..И самое главное, это арабы..., это просто жуть. Можете сказать, знала куда ехала. Но я ехала в курортный город, на туристическую зону, по местным аулам не шаталась, но докапывали даже в отеле. В задницу эту Африку с дикими арабами. Я больше никогда туда не поеду, и ни кому не советую. Может только с мужчинами, и то не факт. Им вообще все равно, как ты выглядишь, они даже на кусок мяса будут бросаться. Их не надо провоцировать, можно просто идти по улице.Это просто самое отвратительное место, где я была за всю свою жизнь. Слава богу, в Египте была маленькая, а в Турции с мужчиной.

мики
#3

Вы не там в Египте отдыхали... Езжайте в Дахаб, а не в Шарм или Хургаду.

Это будет классно, правда и цены там не дешевые

#4

Мы были в конце сентября-начале октября, прекрасная погода, комфортная, один раз за две недели был шторм с дождем. Но вообще в октябре уже потихоньку начинается осень, так что как повезет.

Traveller
#5

Сентябрь-октябрь - самое оптимальное время для отдыха в Тунисе:уже спадает летняя жара,температура в районе +25-27,купальный сезон длится до ноября (включительно).Вода тоже достаточно хорошо прогрета.К тому же в октябре из-за мягкого климата приятно ездить на экскурсии,а посмотреть в Тунисе есть на что (говорю,как человек,работающий в туризме).

Автор,если понадобится,обращайтесь-помогу найти Вам самый выгодный тур.

Гость
#6

а я вот в греции, на крите отдохну в начале октября)

Лилика
#7

Поезжайте лучше на Тенерифе, Канарские острова. Погода в октябре вплоть до декабря хорошая (в декабре могут немного идти дожди, но температура 22-24).

Хоть и близко в Африке, но зато спокойно, никто из арабов (марокашки) приставать к Вам не будут (ведут себя тихо тут).

Кристина
#8

мы были 6.09, отдыхали неделю...когда улетали погода испортилась...так что я бы про октябрь подумала....

Гость
#9

в октябре там холодно будет, зачем испытывать погоду)

Tiamat
#10
Traveller

Сентябрь-октябрь - самое оптимальное время для отдыха в Тунисе:уже спадает летняя жара,температура в районе +25-27,купальный сезон длится до ноября (включительно).Вода тоже достаточно хорошо прогрета.К тому же в октябре из-за мягкого климата приятно ездить на экскурсии,а посмотреть в Тунисе есть на что (говорю,как человек,работающий в туризме).



Автор,если понадобится,обращайтесь-помогу найти Вам самый выгодный тур.

А в каком городе Вы отдыхали? Вы какие-то ужасные вещи рассказываете, правда...Я в августе провела в Тунисе 2 недели, и знаете, местные ни разу не приставали, максимум просто здоровались и улыбались, ну или иногда оборачивались вслед, не более. Это еще при том, что я не носила закрытую одежду, одевала достаточно открытые вещи: короткие шорты, топы, так как жара была невыносимая.

PS: Я молодая, с внешностью вроде бы все в порядке, так что меня очень сильно удивил Ваш негативный комментарий по поводу поведения местных арабов. Люди там, кстати, очень приветливые и дружелюбные в отличие от тех же русских с хмурыми и пасмурными лицами.

Tiamat
#11

Ой, не Вам ответила случайно) Это комментарий предназначался для vasabi1986 )

Гость
#12

Тоже удивилась негативу. С Тунисом важно ехать в хороший район (Хаммамет, например) и выбирать 5*, сетевой, ориентированный на европейцев. И тогда все будет супер. Мы долго сомневались, ехать ли в этом году - друзья уговаривали за компанию, и в полном восторге, хотя, поверьте, я даже Турцию не люблю. Отель Риу. Не говорят по-русски. Большой чистый пляж и чистейшее море. В октябре - это как повезет.

Гость
#13

От

Гость
#14

Отдыхала в Тунисе в октябре. Погода была хорошая, днем 27-28 градусов, вода в море около 26. За две недели дождь был только один раз. Я не люблю жару и такая погода мне хорошо подходит, купались, загорали, ездили на экскурсии.

Гость
#15
Tiamat

..Я в августе провела в Тунисе 2 недели, и знаете, местные ни разу не приставали, максимум просто здоровались и улыбались, ну или иногда оборачивались вслед, не более. Это еще при том, что я не носила закрытую одежду, одевала достаточно открытые вещи: короткие шорты, топы, так как жара была невыносимая.

Да, отношение местных там нормальное в отличии от Египте, где выходя за территорию отеля, в том числе на экскурсии, идешь сжав зубы и делая вид что не замечаний похабных выкриков в твой адрес и назойливых приставаний.

Гость
#16

Отдахали в октябре с детьми. Отдыхом довольны. Я здесь подробно все писала по этому поводу http://nalavo4ke.com.ua/viewtopic.php?f=28&t=114

Не скажу, что Тунис оказался той страной, в которую захотелось вернуться. Может быть, когда-нибудь еще и съездим, пока хочется другие места посмотреть. Мы были на Джербе, там очень красивое море.

Гость
#17

Если уж вам в Египте не понравилось, то от Туниса вы врядли в восторге будете. Большинство отелей старые и потрепаные. Лучше в Египет в отель подороже поехать в это время года. Посмотрите отели в Эль-Гуне, там отели высокого уровня.

Tanya
#18
Tiamat

TravellerСентябрь-октябрь - самое оптимальное время для отдыха в Тунисе:уже спадает летняя жара,температура в районе +25-27,купальный сезон длится до ноября (включительно).Вода тоже достаточно хорошо прогрета.К тому же в октябре из-за мягкого климата приятно ездить на экскурсии,а посмотреть в Тунисе есть на что (говорю,как человек,работающий в туризме).



Автор,если понадобится,обращайтесь-помогу найти Вам самый выгодный тур.А в каком городе Вы отдыхали? Вы какие-то ужасные вещи рассказываете, правда...Я в августе провела в Тунисе 2 недели, и знаете, местные ни разу не приставали, максимум просто здоровались и улыбались, ну или иногда оборачивались вслед, не более. Это еще при том, что я не носила закрытую одежду, одевала достаточно открытые вещи: короткие шорты, топы, так как жара была невыносимая.

PS: Я молодая, с внешностью вроде бы все в порядке, так что меня очень сильно удивил Ваш негативный комментарий по поводу поведения местных арабов. Люди там, кстати, очень приветливые и дружелюбные в отличие от тех же русских с хмурыми и пасмурными лицами.

Tanya
#19

Здравствуйте! Не знаю у кого какой отдых в Тунисе !) могу сказать про себя, что буквально два дня назад вернулась от туда. В Тунисе уже 9 раз. Конечно в рамадан ехать " скушно" но отдых всегда шикарный ... Как местные говорят: Relax))) . И опять кто за чем едет на отдых. В пост много ресторанов, кафе, диско не работает. И то только после 8 вечера , что то открыто" рестораны" после 20-00 Вы можете слышать как местные едят" звук приборов вилки, ложки тарахтят "))) а так вне Рамадан.... Шикарно ... Много эмоций ... Впечатлений всегда. Я летаю с компанией друзей )) никто не домогается , никто не тащин никуда " местные" даже если я илу одна .В Суссе море грязное и медузы были с 01.07-06.07 . В итоге я переехала с сусса в Хаммамет . Там не медуз и моря крестально чистое. Так что рекамендцю именно Хаммамет :если вы приехали тусить по полной ... Доя молодежи много развлекаловки !)))) удачи! P.S. Уже купила путевки на конец сентября на 2 недели ))).

Лера
#20
Tanya

Здравствуйте! Не знаю у кого какой отдых в Тунисе !) могу сказать про себя, что буквально два дня назад вернулась от туда. В Тунисе уже 9 раз. Конечно в рамадан ехать " скушно" но отдых всегда шикарный ... Как местные говорят: Relax))) . И опять кто за чем едет на отдых. В пост много ресторанов, кафе, диско не работает. И то только после 8 вечера , что то открыто" рестораны" после 20-00 Вы можете слышать как местные едят" звук приборов вилки, ложки тарахтят "))) а так вне Рамадан.... Шикарно ... Много эмоций ... Впечатлений всегда. Я летаю с компанией друзей )) никто не домогается , никто не тащин никуда " местные" даже если я илу одна .В Суссе море грязное и медузы были с 01.07-06.07 . В итоге я переехала с сусса в Хаммамет . Там не медуз и моря крестально чистое. Так что рекамендцю именно Хаммамет :если вы приехали тусить по полной ... Доя молодежи много развлекаловки !)))) удачи! P.S. Уже купила путевки на конец сентября на 2 недели ))).

Таня,а в какой отель вы ездили? и есть ли там анимация и дискотеки? :) как обслуживание? расскажите поподробнее пожалуйста :)

алексей
#21

Привет. Был в Тунисе 5 лет назад. Впечатления самые наилучшие, был во всех арабских странах,есть с чем сравнивать. В этом году собираюсь опять приехать!

ирина
#22

Есть ли в Тунисе анимация в октябре???

юрий
#23
Tiamat

TravellerСентябрь-октябрь - самое оптимальное время для отдыха в Тунисе:уже спадает летняя жара,температура в районе +25-27,купальный сезон длится до ноября (включительно).Вода тоже достаточно хорошо прогрета.К тому же в октябре из-за мягкого климата приятно ездить на экскурсии,а посмотреть в Тунисе есть на что (говорю,как человек,работающий в туризме).



Автор,если понадобится,обращайтесь-помогу найти Вам самый выгодный тур.А в каком городе Вы отдыхали? Вы какие-то ужасные вещи рассказываете, правда...Я в августе провела в Тунисе 2 недели, и знаете, местные ни разу не приставали, максимум просто здоровались и улыбались, ну или иногда оборачивались вслед, не более. Это еще при том, что я не носила закрытую одежду, одевала достаточно открытые вещи: короткие шорты, топы, так как жара была невыносимая.

PS: Я молодая, с внешностью вроде бы все в порядке, так что меня очень сильно удивил Ваш негативный комментарий по поводу поведения местных арабов. Люди там, кстати, очень приветливые и дружелюбные в отличие от тех же русских с хмурыми и пасмурными лицами.

Алёна.
#24
Traveller

Сентябрь-октябрь - самое оптимальное время для отдыха в Тунисе:уже спадает летняя жара,температура в районе +25-27,купальный сезон длится до ноября (включительно).Вода тоже достаточно хорошо прогрета.К тому же в октябре из-за мягкого климата приятно ездить на экскурсии,а посмотреть в Тунисе есть на что (говорю,как человек,работающий в туризме).

Автор,если понадобится,обращайтесь-помогу найти Вам самый выгодный тур.

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста выбрать тур в Тунис.

Алёна.
#25

Здравствуйте , помогите мне пожалуйста выбрать тур в Тунис , примерно с 30 августа на 12 дней.

Алла
#26

Посоветуйте хороший не дорогой отель,для отдыха с детьми)

Гость
#27

Были в ТурХалефе в июле 2014. 2 недели ужасного отдыха( Теперь вообще боюсь в Африку ехать - а ведь хочется посмотреть и на пирамиды, и съездить в Марокко, да и в Турции побывать. Но как вспомню Тунис - всё настроение падает.

Svetlana
#28

Отдыхала в Тунисе со 2 по 9 октября. Не думала, что понравится! Погода была разная : и восходящее солнце на фоне ярко-синего неба, и грозовые тучи с проливным дождем, смывающим всю грязь с улиц. Радовало чистое теплое лазурное море без медуз в солнечную погоду , и огорчал пляж после шторма. Очень понравились: великолепная экскурсия в нежаркую Сахару, и экзотические фрукты: плоды фиников и кактуса! А дружелюбные тунисцы вообще отдельная песня. Без языка с элементарными знаниями иностранных языков можно всё объяснить: тебе с удовольствием помогут и в магазине и на улице. Если ты сам дружелюбно и с уважением относишься к окружающим и культуре той страны, куда приехал отдыхать в итоге получишь желаемое: великолепные впечатления от отдыха!

Гость
#29
vasabi1986

Ощущения от Туниса, ужасающие до нельзя. Ездила с подругой, но летом. Не давали прохода настолько, что пришлось сидеть в отеле 2 недели. Я боялась, не их, они в принципе руки не распускают, я боялась, что у меня у самой лопнет терпение, от постоянных докапываний, и я начну убивать. Страна мусульманская, не понятно, чем бы мне это вылилось. Море грязное, но я не привереда..И самое главное, это арабы..., это просто жуть. Можете сказать, знала куда ехала. Но я ехала в курортный город, на туристическую зону, по местным аулам не шаталась, но докапывали даже в отеле. В задницу эту Африку с дикими арабами. Я больше никогда туда не поеду, и ни кому не советую. Может только с мужчинами, и то не факт. Им вообще все равно, как ты выглядишь, они даже на кусок мяса будут бросаться. Их не надо провоцировать, можно просто идти по улице.Это просто самое отвратительное место, где я была за всю свою жизнь. Слава богу, в Египте была маленькая, а в Турции с мужчиной.

ты сама просто *****, а арабы тут не причем)

Marina
#30

Как мне рассказывали про арабов, так вот они очень любят голубоглазых девушек с пышными формами, и если вы стройная девушка с карими глазами то вы просто не в их вкусе!)

#30

А я полостью согласна с девушкой, которая писала про приставания в Египте! 1000%! И я себя красавицей не считаю. Ходила в штанах,приличных кофтах,с племянником,еще платок на голову. Они все равно,как исступленные. Заманил меня один в тур агенство,еле сбежала. И на корабле мне все бурчали,какая я красивая,хотя я обгорелая,не накрашенная и у меня шрам на всю спину,я не блондинка. А он смотрит,аж слюни текут. Столько гнева вызывали. А таксисты еще те маньяки. Идешь по улице-тебе 10 машин сигналят:довезти? КУДА??? 2метра до отеля?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: