Гость
Статьи
Альтернатива …

Альтернатива мальдивам?

Вместо свадьбы решили съездить на Мальдивы. Мне кажется это сильно дорого - будущий муж впринципе может это позволить ради меня так как знает что это моя мечта. Я нереально мечтаю туда, но понимаю, что эти деньги можно будет пустить в более рациональное русло. Может быть посоветуете какое-нибудь альтернативное место с такой же красивой природой, белым песком и уютом, но на порядок дешевле чтоб вышло??? Может кто где отдыхал, цены,отзывы?))) Спасибо

69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Турция!!!

Гость
#2

Маврикий

Гость
#3

Ага, Маврикий дороже Мальдив раз в два будет!)) Я бы посоветовала Кипр, а именно Протарас, по-моему, там рай для молодоженов!

мики
#4

Доминикана

дам совет
#5

Поезжайте куда мечтаете-запомните на всю жизнь,если не поедите потом может и не получится,дети например пойдут или еще что!!! Жалеть будете. И ремонт сделайте в стиле Мальдив-привезите кучу фоток и сувениров!!!!

Мадам
#6

Геленджик

Гость
#7

Альтернатива только Французская Полинезия - там похожие природные условия. Посмотрите фото Бора-Бора, например. Но это намного, намного дороже!

А если просто красивое место - Таиланд. Там тоже белый песок, чистая вода. Но не такое разнообразие подводного мира, сноркинг там скучный, если специально куда-то не плавать в определенные места. Только выбирайте для поездки не Пхукет или Патайю, а Краби - там красивые острова- Пхи-пхи, Пода. Еще мне хвалили очень остров Чанг и Самуи.

Гость
#8

Сирия

Маша
#9

Можно взять на Мальдивы тройку. Условия конечно не шикарные, но вполне приемлимые.

Гость
#10

обожаю кипр. была в Лимассоле, просто влюбилась,но не понравилось то,что там песок велканический (серый), а подруга была в Айя-напе, там очень светлый и все побережье как лагуна, по ее словам. Теперь туда хочу) да все там очень нравится, вернулась в Москву-как сельпо, все хамят грубят, а там-рай,улыбки,доброжелательность,чистота и порядок!

Гость
#11
Гость

Сирия

Или Ливия и говорите всем, что вы американцы

Маша
#12

В Анталию можно, там песчаные пляжи, красивая природа. Мои родители каждый октябрь там отдыхают, очень им нравится.

Маша
#13
Гость

обожаю кипр. была в Лимассоле, просто влюбилась,но не понравилось то,что там песок велканический (серый), а подруга была в Айя-напе, там очень светлый и все побережье как лагуна, по ее словам. Теперь туда хочу) да все там очень нравится, вернулась в Москву-как сельпо, все хамят грубят, а там-рай,улыбки,доброжелательность,чистота и порядок!

А как там в октябре, можно еще купаться?

Гость
#14

в октябре...посмотрите в инете, я была в июле, ооч жарко! в октябре скорей всего бархатный сезон... еще в Египет можно. я туда в октябре полечу, но там особо делать нечего, буду просто купаться и жариться, а на кипре оч много интересных мест и города красивые. еще там очень рекомендую аква парк "вотер парк" но он рядом с Лимассолом, там так красиво! но,думаю, не для октября)

Гость
#15
Гость

Или Ливия и говорите всем, что вы американцы

я бы всетаки к Ираку присмотрелась

Гость
#16

автор, если мальдивы-ваша мечта, то летите именно туда, никакие альтернативы в итоге вам не подойдут. Я тоже очень хотела на мальдивы, но в итоге полетели на Кубу (банальный денежный вопрос), на Кубе конечно здорово, но совсем не так как на Мальдивах, говорили, что на Кубе белый песок и пальмы спускаются к океану-ничего подобного:песок желтоватый и пальмы просто растут прямо))) а я хотела "вживую" увидеть именно эту картину

Гость
#17
Гость

автор, если мальдивы-ваша мечта, то летите именно туда, никакие альтернативы в итоге вам не подойдут. Я тоже очень хотела на мальдивы, но в итоге полетели на Кубу (банальный денежный вопрос), на Кубе конечно здорово, но совсем не так как на Мальдивах, говорили, что на Кубе белый песок и пальмы спускаются к океану-ничего подобного:песок желтоватый и пальмы просто растут прямо))) а я хотела "вживую" увидеть именно эту картину

не переживайте :) на мальдивах пальмы в океан не спускаются и песок не везде белоснежный

Гость
#18

в октябре на кипре холодно, я была в самом начале октября- вода уже холодная, все закрыто, не сезон, туристов никого нет, все пусто.

Гость
#19

В Мексику

Станиславский
#20

Занзибар. Песок белый, вода тёплая, снорклинг в спецместах отличный, дешевле гораздо. Круглый год тепло.

Гость
#21

В октябре очень хорошо в Алании (Турция) - не жарко, море еще теплое, очень комфортно для тех кто не любит сильную жару, но хочет позагорать и покупаться. Пляжи там в основном песчаные.

Станиславский
#22

И пальмы на Занзибаре наклоняются прямо к воде )

Станиславский
#23

Заодно можно полюбоваться большой пятёркой на сафари или покорить Килиманджаро на материке )

Гость
#24

ну я бы тоже кубу рекомендовала, друзья были там в свадебном-полный восторг. и сестра была на кубе-полное г., по ее словам, скукота,делать нечего, экскурсии дорогие, есть места где песок как мука-но туда тоже возят как на экскурсию... но я бы все равно слетала. на вашем месте выбирала бы между кубой, таем и доминиканой. на мальдивах была моя тетя с дочкой и внучкой, им очень понравилось. тихий спокойный семейный отдых, ранний отбой и тп. был еще знакомый, говорил что скука смертная, развлечения бешеных денег стоят, пожалел что полетел

Гость
#25
Станиславский

И пальмы на Занзибаре наклоняются прямо к воде )

чет не заметила я пальм наклоняющихся к воде в занзибаре:) я проф. вожу водный мото - Занзибар лучшее место в мире для этого + у них самые мощные мото на кот я к.л. каталась

Станиславский
#26
Гость

чет не заметила я пальм наклоняющихся к воде в занзибаре:) я проф. вожу водный мото - Занзибар лучшее место в мире для этого + у них самые мощные мото на кот я к.л. каталась

В нашем отеле были. Там вообще территория как райский сад была ) Ещё б название вспомнить )

Вы ж не пожалели, что туда съездили? )

Там ещё можно мангры посетить и фантастический девственный лес, посмотреть в природе красных колобусов и поесть вкуснейшей еды на любой вкус.

Станиславский
#27

Вот на Мадагаскаре я пальм нужного наклона не обнаружила )

Хотя там тоже есть, что посмотреть )

1
#28

Слушайте, а в чем проблема слетать на мальдивы, если у вас альтернатива куба ( не так уж и дешево) ??? билеты на мальдивы стоит около 40 тысяч на двоих.

Гость
#29
Гость

Таиланд. Там тоже белый песок, чистая вода. Но не такое разнообразие подводного мира, сноркинг там скучный, если специально куда-то не плавать в определенные места. Только выбирайте для поездки не Пхукет или Патайю, а Краби - там красивые острова- Пхи-пхи, Пода. Еще мне хвалили очень остров Чанг и Самуи.

Да, в Таиланде есть восхитительные места, где и море отличное, и природа замечательная. И экскурсии там интересные, и недорогие, особенно если покупать за пределами отеля.

Гость
#30
Станиславский

В нашем отеле были. Там вообще территория как райский сад была ) Ещё б название вспомнить )



Вы ж не пожалели, что туда съездили? )

Там ещё можно мангры посетить и фантастический девственный лес, посмотреть в природе красных колобусов и поесть вкуснейшей еды на любой вкус.

нет! ни в коем случаи не пожалела! выучила их Jumbo, Jumbo Guana :))) меня безрезультатно пытались наУчить лазать по пальмам на плантациях специй; посетила еще один островок там рядом ВООБЩЕ нетронутый цивилизацией; и завела 2 крутых 4 летних друга которые учили меня танцевать:) это было лучшим отдыхом в моей жизни на сегодняшний день! мальдивы маврикий и тд рядом не валялись

Гость
#31
Станиславский

Занзибар. Песок белый, вода тёплая, снорклинг в спецместах отличный, дешевле гораздо. Круглый год тепло.

В каком отеле вы отдыхали? во сколько вам обошелся отдых?

туристка
#32

если мальдивы мечта, то летите на мальдивы, когда вы там окажетесь и увидете все своими глазами, то вам нисколечко не станет жалко денег. Это еще круче чем на картинках, это лучшее место, где я была. Теперь моя мечта французкая полинезия. Если есть средства на отдых на мальдивах, значит их надо на это и потратить ) А если вы очень сомневаетесь, то можно в грецию на мой взгляд, правда смотря в какое время года вы туда собираетесь. На мальдивах скучно и нечего делать, так что имейте это ввиду. ))

Гость
#33

кстати мы были в Пхукете в отеле где всего 15 вилл! у них занятость была 3 виллы -это на прошлый новый год! так вот там у них был выход к океану (как они нам сказали это было самое длинное побережье в Тае) песок белоснежный вода теплейшая и НИКОГО ПРОСТО НИКОГО вокруг это было здорово природа тоже супер была

Гость
#34
Гость

кстати мы были в Пхукете в отеле где всего 15 вилл! у них занятость была 3 виллы -это на прошлый новый год! так вот там у них был выход к океану (как они нам сказали это было самое длинное побережье в Тае) песок белоснежный вода теплейшая и НИКОГО ПРОСТО НИКОГО вокруг это было здорово природа тоже супер была

Поделитесь пожалуйста названием отеля. И сколь вы заплатили за путевку?

Гость
#35
Гость

Поделитесь пожалуйста названием отеля. И сколь вы заплатили за путевку?

я не помню.. сейчас найду какие-то бумажки ручки может и напишу. кстати, на новый год они не повышали цены как другие отели делают 50% накрутки на новогодние праздники и помню нам сказали что молодоженам дают дополнительную виллу бесплатно для родителей или гостей (ну это тогда было). пойду поищу название

Lilly
#36

ОАЭ!!! туда кстати неженатых не пускают)) У меня подруга мечтала там побывать, но ее не пускали, а теперь вот поехала уже с мужем в медовый месяц! Говорит, что эту страну она запомнит надолго, хотя где она только не была!! Там что-то типа футуристического будущего и конечно белый-белый песочек)) Отличное место для молодоженов!! отвечаю =)

Они отдыхали здесь: http://www.nevatravel.ru/tours/trip/spb/uae/46964656/

Но вообще там можно и попроще взять, все равно круто будет - на фотках это было впечатляюще!

Гость
#37
Гость

кстати мы были в Пхукете в отеле где всего 15 вилл! у них занятость была 3 виллы -это на прошлый новый год! так вот там у них был выход к океану (как они нам сказали это было самое длинное побережье в Тае) песок белоснежный вода теплейшая и НИКОГО ПРОСТО НИКОГО вокруг это было здорово природа тоже супер была

А там безопасно при полном отсутствии людей? У меня почему-то психологический бзик, что могут убить и никто не заметит.

Гость
#38
Lilly

ОАЭ!!! туда кстати неженатых не пускают)) У меня подруга мечтала там побывать, но ее не пускали, а теперь вот поехала уже с мужем в медовый месяц! Говорит, что эту страну она запомнит надолго, хотя где она только не была!! Там что-то типа футуристического будущего и конечно белый-белый песочек))

Отдыхала в этом году там в апреле месяце, очень понравилось. Я не замужем, никаких проблем не было. И сестра моя в прошлом году там в октябре отдыхала, тоже незамужняя.

Гость
#39

Да Мальдивы не такие уж дорогие. Купите сами авиабилет и номер в отеле, выйдет дешевле, ну в 150000 на двоих точно уложитесь!

Гость
#40
Гость

Поделитесь пожалуйста названием отеля. И сколь вы заплатили за путевку?

нашла! Anantara Phuket Villa, а сколько заплатили я уже не помню

S
#41
Гость

кстати мы были в Пхукете в отеле где всего 15 вилл! у них занятость была 3 виллы -это на прошлый новый год! так вот там у них был выход к океану (как они нам сказали это было самое длинное побережье в Тае) песок белоснежный вода теплейшая и НИКОГО ПРОСТО НИКОГО вокруг это было здорово природа тоже супер была

Название отеля не подскажите? Во сколько вам обошелся тур?

Гость
#42
Гость

Да Мальдивы не такие уж дорогие. Купите сами авиабилет и номер в отеле, выйдет дешевле, ну в 150000 на двоих точно уложитесь!

Можно взять тройку (а они там неплохие) и выйдет гораздо дешевле.

Гость
#43
Гость

А там безопасно при полном отсутствии людей? У меня почему-то психологический бзик, что могут убить и никто не заметит.

ну там персонала много +general meneger европеец не помню точно откуда но из старой европы; он очень внимателен и без внимания вас не оставит, все доброжелательны. мы ночами не шастали по городам не знаю что там, а в отеле все приватно и пляж и территории - мы ночами на великах катались все тихо и спокойно и камеры везде - мы не знали, а потом этот gen. manager спросил следует ли ему увеличить освещение ночью так как они видели что я пару раз чуть не влетела в забор :DDD

Гость
#44

можно выбрать на букинге, там даже на маленьких островах недорогие красивые отели 3* есть

Гость
#45

я смотрела летом варианты, на осень. Хотела с подругой поехать. У меня отель + перелет из Питера ( Катар или Эмирейтс, не помню) вышел в 50000 на человека. Ну еще с собой нужно взять, говорят, там все дорого. Но лично мне на пляжу ни есть ни пить не хочется, валяйся,отдыхай,наслаждайся кайфом.

S
#46

посмотрите путевки через западных туроператоров, если билеты через европу найдете дешевые, можно сэкономить за счет билетов, так как на Мальдивы летают чартеры... Кстати узнайте, может из Москвы тоже чартеры есть

Гость
#47
Гость

Там тоже белый песок, чистая вода. Только выбирайте для поездки не Пхукет или Патайю, а Краби - там красивые острова- Пхи-пхи, Пода. Еще мне хвалили очень остров Чанг и Самуи.

Там действительно классно!!!

Мари
#48

Я считаю, лучше и свадьбу сделать как положено и съездить куда-нибудь подешевле...

#49

Спасибо огромное ребята за советы))) Прийму во внимание, везде где посоветовали полажу погляжу фотки)))))

Неведомаяхрень
#50

Тайландок отличная замена только нив коем случае не паттайя самуи пхукет пхи пхи краби выбирайте любой на каждом острове есть и тусовочные места и почти дикие пляжи . Мальдивы это самое скучное место где мне удалось побывать и плюс ко всему за бешеные деньги , потому что немногочмсленнын развлечения в тур не входят )