Гость
Статьи
Впервые в Европу - …

Впервые в Европу - какой город выбрать? Какой город вы любите больше всех?

Прошу совета опытнх путешественников - какой город выбрать для 3-4-дневного путешествия? С чего, так сказать, начать? Расскажите, где были и какой европейский город понравился вам больше всего?

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вся Европа на одно лицо

S
#2
Гость

вся Европа на одно лицо

:)) интересно, где вы было?

Керен
#3

1, мысль интересная.

#4

Мне больше всего понравилась Флоренция. Но я не во многих городах была...Париж, Барселона, Венеция, Рим, Хельсинки, ну и Флоренция. Она больше всех из вышеперечисленных понравилась.

Гость
#5

1. Италия, Испания, Монако

Монако естественно отличается))) вот там хорошо!!!

S
#6

Я бы начала с Рима.. мой самый любимый город в Европе... Еще говорят Вена безумно красивая (сама правда не была) Многие начинают с Лондона именно потому что английский в школе учили и много достопримечательностей знакомы с детства.

Гость
#7

Вена - симпатичный город

#8

А вообще Автор, озвучьте лучше свои пристрастия..Чего ожидаете от поездки? Тогда уже и можно будет что-то конкретное посоветовать.

Гость
#9

1. Автор спрашивает где лучше - на вкус и цвет......

а города Европейские однотипные + -

Гость
#10

Париж, конечно же. Любовь к Парижу у русского человека в крови. Любовь эта прививается с детства чтением Великой (и не очень) французской литературы, упоминанием этого города у русских классиков, да, просмотром французских фильмов, наконец.

Но это если вы страше 25. Новое поколение уже выросло американизированным

#11

[quote="Гость"]Любовь к Парижу у русского человека в крови.

Париж отчего-то разочаровал( Наверное своими тучами))

#12

Те, кто говорят "однотипные" - дальше своей кухни не выезжали.

По теме. Мне больше всего нравится в Цюрихе и на юге и севере Испании

10
#13
S

Я бы начала с Рима.. мой самый любимый город в Европе... Еще говорят Вена безумно красивая (сама правда не была) Многие начинают с Лондона именно потому что английский в школе учили и много достопримечательностей знакомы с детства.

Рим - если вы любите и интересуетесь античностью. Флоренция для любителей Ренессанса. Красивые, очень интересные города. Но, знакомство с Европой я бы начала с Парижа.

Гость
#14

Автор... хотите посмотреть европу? Делаете так! Берете 2 недели, летите в париж, а оттуда уже в берлин, дрезден, австрию, венецию, пиза, флоренция, рим.... Или в другом направлении, туда, в польшу и чехию с восхитительной прагой! Кто вам тут подскажет лучший город? Только самим смотреть!

10
#15
Каррреглазка

Люб​овь к Парижу у русского человека в крови.



Париж отчего-то разочаровал( Наверное своими тучами))

Жаль, погода влияет, конечно, на восприятие города. Еще компания бывает неподходящая или сама поездка плохо организованна. Может , стоит дать этоу городу еще один шанс;-)?

Я была в Париже три раза и с удовольствием поеду туда еще и еще раз.

Автор
#16

Спасибо всем, кто отвечает. Мне поболее 25 лет будет : ))))). А чего я хочу - особой атмосферы и...чего-то необычного наверное. Первая мысль была - Париж. Но, как и Кареглазку, Париж разочаровал большинство моих знакомых, которые там были. Что еще...? Прага...? Рим? Мадрид..? ...?

гость
#17

может, не город выбирать, а страну? у вас душа лежит к чему-нибудь? моя мечта - германия. еще не была там, но очень хотела бы

Автор
#18
Гость

Автор... хотите посмотреть европу? Делаете так! Берете 2 недели, летите в париж, а оттуда уже в берлин, дрезден, австрию, венецию, пиза, флоренция, рим.... Или в другом направлении, туда, в польшу и чехию с восхитительной прагой! Кто вам тут подскажет лучший город? Только самим смотреть!

Гость, спасибо за совет конечно, но... пока такой возможности пожалуй, нет.

10
#19
Гость

Автор... хотите посмотреть европу? Делаете так! Берете 2 недели, летите в париж, а оттуда уже в берлин, дрезден, австрию, венецию, пиза, флоренция, рим.... Или в другом направлении, туда, в польшу и чехию с восхитительной прагой! Кто вам тут подскажет лучший город? Только самим смотреть!

Ага, как японские туристы - вся Европа за неделю. А что, тоже можно...

Автор
#20
гость

может, не город выбирать, а страну? у вас душа лежит к чему-нибудь? моя мечта - германия. еще не была там, но очень хотела бы

Да, Германия, Берлин - очень интересно. А еще есть Амстердам.

Автор
#21
10

Каррреглазка

Люб​овь к Парижу у русского человека в крови. Париж отчего-то разочаровал( Наверное своими тучами))

Жаль, погода влияет, конечно, на восприятие города. Еще компания бывает неподходящая или сама поездка плохо организованна. Может , стоит дать этоу городу еще один шанс;-)? Я была в Париже три раза и с удовольствием поеду туда еще и еще раз.

Скажите, реально ли что-то в Париже сделать за 3-4 дня?

Гость
#22
10

Ага, как японские туристы - вся Европа за неделю. А что, тоже можно...

А почему бы нет? Я однажды из Москвы на машине пилила с любимым в Рим. Ох. романтики нахватались! Белоруссия, польша, германия, австрия, италия.... Начали с горной Ферьеры там! Потом Венеция, ну и далее все флоренции и пизы. Везде по паре здей ночевали, а то и по 3. Отлично время провели!

#23

[quote="10"]

Может , стоит дать этоу городу еще один шанс;-)?

Возможно, когда-нибудь...) В принципе я не очень люблю ездить в одно и тоже место по несколько раз..В Париж очень хотела попасть всю жизнь, и эта погода...сволочь))...испортила все впечатление. Хотя май вроде уж был, а в куртки пришлось кутаться...оттого прогулки по Тьюилери, Елисейским полям и Люксембургскому парку. вызывали лишь желание забежать в ближайший музей..(

Гость
#24

дней

#25
Автор

10Каррреглазка

Люб​овь к Парижу у русского человека в крови. Париж отчего-то разочаровал( Наверное своими тучами))

Жаль, погода влияет, конечно, на восприятие города. Еще компания бывает неподходящая или сама поездка плохо организованна. Может , стоит дать этоу городу еще один шанс;-)? Я была в Париже три раза и с удовольствием поеду туда еще и еще раз.Скажите, реально ли что-то в Париже сделать за 3-4 дня?

мне хватила пары дней, чтоб побывать на всех тур.маршрутах и попасть на концерт Токио Хотел, Марун5 и др (концерт смотрела и слушала с Башни))

Автор
#26

Конечно ВЕНА !!!!

#27

хватилО, конечно

Селена
#28

Венеция=сказка, Париж роскошен.

А Севилья-однозначно САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОРОД ЕВРОПЫ, не только ИМХО, многих опросила.

#29

[quote="Автор"]А чего я хочу - особой атмосферы и...чего-то необычного наверное.

А чего необычного конкретно-то?)) Если это замки, то Вам в Баварию или Австрию) Если хочется готики и пива - то в Прагу или Таллин) Если почувствовать мощь древних империй, чтоб аж дух захватило - то в Рим добро пожаловать) Если красоты и уюта душа требует, то Флоренция, Венеция, Париж..

10
#30
Автор

10Каррреглазка

Люб​овь к Парижу у русского человека в крови. Париж отчего-то разочаровал( Наверное своими тучами))

Жаль, погода влияет, конечно, на восприятие города. Еще компания бывает неподходящая или сама поездка плохо организованна. Может , стоит дать этоу городу еще один шанс;-)? Я была в Париже три раза и с удовольствием поеду туда еще и еще раз.Скажите, реально ли что-то в Париже сделать за 3-4 дня?

Общее представление вы получите, конечно. Я бы вам посоветовала в первый визит поехать с уже готовой экскурсией, а не самостоятельно. Вам все будут показывать, рассказывать. Главное, экскурсовода хорошего найти. Увидите дворцовый, имперский Париж, будут парочка пешеходных экскурсий, сами прогуляетесь, но самостоятельно тропы прокладывать не будете, что сэкономит время и нервы, а также улучшит восприятие. Да и запутаться там немного в переходах можно, все-таки больше 100 летнее метро. Одна моя знакомая поехала в Париж на два дня и плевалась из-за их грязного метро. Больше она туда не поехала.

#31
Автор

Скажите, реально ли что-то в Париже сделать за 3-4 дня?

Вполне. Пройтись от Елисейских полей к Нотр Даму, если повезет, послушать там орган. Поесть жареных каштанов, едучи на туристическом двухэтажном автобусе по городу и слушая аудиогид. Посмотреть на город с Монмартра, посидеть в кафе... Хочу хоть на 2 дня )))

#32
Автор

Скажите, реально ли что-то в Париже сделать за 3-4 дня?

В принципе на любой город Европы этого вполне хватает)

Asti_Martini
#33

Вот только не Берлин - думаю, в первый раз он Вас разочарует. Он очень индустриальный, весь в строительных кранах, минималистичный. Если в вашу задачу не входит музейны остров, то вы будете разочарованы. Я бы рассматривала Италию - Флоренция, Рим, Венеция...

10
#34
Селена

Венеция=сказка, Париж роскошен.

А Севилья-однозначно САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОРОД ЕВРОПЫ, не только ИМХО, многих опросила.

Севилья симпатичный город, конечно, но не такой большой и значительный. Но что там кроме Реаль Альказар и самого большого готического собора еще такого замечательного есть?

Юлия
#35

Однозначно Барселона!

#36

[quote="Asti_Martini"]Вот только не Берлин - думаю, в первый раз он Вас разочарует.

+1.

(отзыв побывавшего там моего брата об этом городе..- "совок совком, постоянное ощущение, что вдалеке маячит памятник Ленину"))

есть вопрос
#37

барселона или рим!!!

#38

Прага или Париж

Гость
#39

Венеция, только она

Симметрия
#40

Я тоже за Рим или Барселону. Из Рима можно на день съездить во Флоренцию. Евростаром, правда, дорого, зато быстро (часа полтора в один конец, вечером можно вернуться), но есть и обычные поезда. Рим- сказка для женщины: сам город очень красивый, просто улицы, и, конечно, Ватикан, вилла Боргезе с парком, замок св.Ангела. А во Флоренции - галерея Уфицци, Флорентийский собор. Красотищааа! Барселона тоже ничего, там есть 3 маршрута туристического автобуса, закольцованных.

Гость
#41

Барселона, да!Но там очень многолюдно.

Симметрия
#42

А Париж меня тоже не впечатлил: Нотр дам разочаровал (маленький, серенький, будто из современных блоков сделан, изнутри ничего особенного, чтобы за душу взяло). На Ейфелеву башню куча народу. Только Лувр хорош, но опять же толпы. В Версале ничего, но не ах, и тоже огромная толпа на вход, ждали больше часа как минимум.

Симметрия
#43

На Эйфелеву, прошу прощения.

Гость
#44

Прага и только Прага!

Еще может быть Верона, но это 1-2 дня, больше там делать нечего.

Флоренция не понравилась совсем.

В Берлин точно не надо. Из Германии, если очень хочется, можете попробовать Кельн и Дрезден, то это тоже на 1 день города.

helen
#45

Автор, странная Вы ей богу. Вы что, за всю жизнь только один город собираетесь посетить, и поэтому так мучительно выбираете? Ну в этот раз один, в другой раз другой -в чем проблема -то? В каждом городе своя прелесть. Выбирайте исходя из количества дней поездки и финансовых возможностей. Для Рима, Парижа -3-4 дня маловато будет. А вот для Праги, Вены и Барселоны -нормально. Если хотите несколько стран совместить в одной поездке -тут исходить надо из наиболее удобной логистики. Мне лично не понравился Париж, и я знаю много людей еще, кому он не понравился. Вена, Рим, Барселона, Прага - чудесные города. Лондон - мой первый зарубежный город еще в стародавнее советское время, поэтому к нему у меня особое отношение.

Гость
#46

Я за Рим и Барселону! Хотя очень понравилась Флоренция и Таллин и еще Стокгольм!

Гость
#47

Мои фавориты Рим и Стамбул (все-таки географически один берег европейский). Рим громадный, солнечный, античный. Стамбул - город контрастов. Венеция тоже понравилась, правда была там один день, надеюсь вернуться. Флоренция не впечатлила так чтобы захотелось вернуться, красивый романтичный город, но не более. Берлин действительно очень индустриальный, но это город история, как никак долгое время был разделен на две части ФРГ и ГДР. В Германии понравился г. Гейдельберг. Барселона - город праздник, даже в декабре. В Париже и Праге пока не удалось побывать.. но у меня ещё всё впереди :)

Аля
#48

Я за Прагу

Мы сейчас в Вене с мч, честно не зацепила, но это конечно Имхо

Завтра уезжаем в Будапешт, а уж оттуда в Прагу

#49

Барселона,Венеция или Вена.

Этим летом были в Гамбурге,очень понравилось,красивый город.

#50
Аля

Я за Прагу Мы сейчас в Вене с мч, честно не зацепила, но это конечно Имхо Завтра уезжаем в Будапешт, а уж оттуда в Прагу

Вот не знаю чем так нравиться Прага,не мой город совершенно!Не сравнится он с той же Барселоной или Мюнхеном абсолютно!