Гость
Статьи
Нижний Новгород или …

Нижний Новгород или Ярославль?

Какой город красивее и интереснее для экскурсии?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Ветер
#1

Я живу в Нижнем Новгороде.Незнаю,мне не нравится.А чего стоит наш Московский вокзал..Да вообще у нас одна грязь.ну я думаю ,что это почти по всей России так.

Гость
#2

В Ярославле есть первый в России театр им. Волкова, потрясающей красоты церкви, в Нижнем- кремль, кстати, гостиница Сергиевская симпатичная. В принципе два города очень красивых, но именно погулять лучше Ярославль

Гость
#3

Ярославль тихий город,провинциальный.НН суетный какой-то.Я за Ярославль.Недалеко от него находится Карабиха-имение которое Некрасов выиграл в карты.Там такая красотища,особенно яркой осенью.

не смотрите НТВ
#4

в ярославле можно еще и в Ростов сьездить(на электричке, автобусе или эксукрию)- там кремль, где Иван Васильевичя снимали

Автор
#5

Большое спасибо за советы. Выбрала Ярославль)))

не смотрите НТВ
#6
Автор

Большое спасибо за советы. Выбрала Ярославль)))

в ярославле ТУД живет)) главная достопримечательность))

Нижегородка
#7

А я люблю НН . Такого местоположения редко встретишь на просторах нашей родины. Нельзя сравнивать . Каждый хорош по своему.

А уж место Ярмарки и Стрелки, достойно кисти художника. Кремль, собор на Рождественской, Александра Невского, Макарьевский монастырь, перечислять устану. Да многое ,сейчас доделывают,Нижневолжскую набережную, Рождественскую.

Но когда все закончат . Будет очень красиво.

Нужно брать грамотного экскурсовода и провести отличное время в Нижнем Новгороде.

Наталия
#8
Автор

Большое спасибо за советы. Выбрала Ярославль)))

Живу в Ульяновске, много путешествую, бываю и за границей. Лучше Нижнего Новгорода не видела.Да, есть интересные города. ухоженные, с красивой архитектурой, но в Нижнем - одни заволжские дали чего стоят!!! Очень красивый центр, Покровка, Кремль, волжские набережные, а улица Рождественская -музей под открытым небом!!! Потрясающий вид на город и маковки церквей с Волги. А какие замечательные, гостеприимные люди живут в Нижнем Новгороде!.

Наталия
#9

]Живу в Ульяновске, много путешествую, бываю и за границей. Лучше Нижнего Новгорода не видела.Да, есть интересные города. ухоженные, с красивой архитектурой, но в Нижнем - одни заволжские дали чего стоят!!! Очень красивый центр, Покровка, Кремль, волжские набережные, а улица Рождественская -музей под открытым небом!!! Потрясающий вид на город и маковки церквей с Волги. А какие замечательные, гостеприимные люди живут в Нижнем Новгороде!.[/quote]

Наталия
#10
Автор

Большое спасибо за советы. Выбрала Ярославль)))

Чтобы сравнить два города, надо побывать самой в обоих и иметь свое мнение.

Наталия
#11
Ветер

Я живу в Нижнем Новгороде.Незнаю,мне не нравится.А чего стоит наш Московский вокзал..Да вообще у нас одна грязь.ну я думаю ,что это почти по всей России так.

Вот и начните приводить в порядок свой двор. Начните с малого. Почему все ждут когда за них что то или кто то сделает.А потом подметите улицу.

Автор
#12
Наталия

Чтобы сравнить два города, надо побывать самой в обоих и иметь свое мнение.

Тоже хороший вариант)))

Алевтина
#13

хотим переезжать. посоветуйте, чкакой город лучше для жизни: НН или Ярославль?

Ирина
#14
Алевтина

хотим переезжать. посоветуйте, чкакой город лучше для жизни: НН или Ярославль?

Про НН ничего сказать не могу, не была там. Живу в Ярославле. Город тихий, провинциальный, сравнительно чистый. Исторический центр занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В центре много церквей и храмов. Есть также Волковский театр, цирк, зоопарк, планетарий, дельфинарий, набережная с музыкальными фонтанами, детская железная дорога. Ярославль сейчас активно строится. Из минусов - плохие дороги. В целом неплохой город для жизни. И столица недалеко.

JuliaZ
#15

Хочу поступать в медицинскую академию, но не могу определиться с городом: Нижний Новгород или Ярославль.
Мама настаивает на Нижнем, меня же тянет в Ярославль. Посоветуйте, куда лучше?

Оля
#17
JuliaZ

Хочу поступать в медицинскую академию, но не могу определиться с городом: Нижний Новгород или Ярославль.
Мама настаивает на Нижнем, меня же тянет в Ярославль. Посоветуйте, куда лучше?

Только не в Ярославль!! Убогий серый вонючий грязный нищий город.

Гость
#17

Ярославль лучше всех в России!!!

Гость
#17

Нижний Новгород. Как житель соседней области и того и другого города говорю. У Ярославля все таки размах не тот. Волга узкая. Людей меньше.

Гость
#19

Ярославль, конечно. Город интереснее, ближе к другим городам, весь центр - объект культурного наследия ЮНЕСКО. НиНо ужасно неудобно расположен: до всего далеко и климат чуть холодней.

Гость
#20

Конечно Ярославль, а еще там есть уютная гостиница Коровницкая Слобода: https://yarsloboda.ru/

Гость
#22

Ярославль. Нижний -дыра, честно говоря.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: