Гость
Статьи
Район Дубая

Район Дубая

Вопрос тем, кто был в Дубае. Подскажите, какой район лучше выбрать?
1. Рядом с башней бурдж халифа.
2. Рядом с пальм джумейра.
И почему?
Буду рада ответившим!
Спасибо!

В раздумьях
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбрать для чего? Хотите недвижимость там прикупить? Ну тогда это дело вкуса. Мне джумейра больше нравится, как-то там... уютней.

В раздумьях
#2

Для отдыха.

Гость
#3
В раздумьях

Для отдыха.

Вы весь отдых собираетесь в гостинице провести? Всё зависит от того, какой отдых вы предпочитаете. Джумейра это пляжи, бурдж Халифа (дубай мулл у её подножия) это шопинг. Находятся они рядом.

В раздумьях
#4

Я посмотрела, на пляж можно на автобусе ездить. Вроде не особо далеко. Просто хочется снять номер в небоскрёбе, у пляжа они дороже, чем в городе. Я к тому, где вечером лучше гулять?

В раздумьях
#5

Магазины не особо интересуют.

Гость
#6
В раздумьях

Я посмотрела, на пляж можно на автобусе ездить. Вроде не особо далеко. Просто хочется снять номер в небоскрёбе, у пляжа они дороже, чем в городе. Я к тому, где вечером лучше гулять?

На пляж на автобусе это не очень удобно, особенно утром. Если погулять, то бурдж Халифа, там поющие фонтаны и куча кафешек возле водоема. Вариант с Шарджей не рассматриваете?

В раздумьях
#7
Гость

На пляж на автобусе это не очень удобно, особенно утром. Если погулять, то бурдж Халифа, там поющие фонтаны и куча кафешек возле водоема. Вариант с Шарджей не рассматриваете?

Судя по фоткам, в Дубае поинтересней. А чем Шарджа лучше?

А с автобусами вообще беда? Я посмотрела, если жить у башни, то до пляжа минут 15 на автобусе, если правильно поняла.

И фонтаны меня там привлекли, они там каждый день?

#8
В раздумьях

Судя по фоткам, в Дубае поинтересней. А чем Шарджа лучше?

А с автобусами вообще беда? Я посмотрела, если жить у башни, то до пляжа минут 15 на автобусе, если правильно поняла.

И фонтаны меня там привлекли, они там каждый день?

Каждый день в определённое время, но в эмиратах и без них есть на что посмотреть. Общественный транспорт там не очень равит, в основном метро и такси. В Шардже отели дешевле (если для вас это критично) и погулять есть где (набережная, парк аттракционов, музей лодок), до дубая ехать недалеко (80-100 дерхам). Я бы скинул фотки, не знаю как.

В раздумьях
#9
Zap Branigan

В раздумьяхСудя по фоткам, в Дубае поинтересней. А чем Шарджа лучше?

А с автобусами вообще беда? Я посмотрела, если жить у башни, то до пляжа минут 15 на автобусе, если правильно поняла.

И фонтаны меня там привлекли, они там каждый день?Каждый день в определённое время, но в эмиратах и без них есть на что посмотреть. Общественный транспорт там не очень равит, в основном метро и такси. В Шардже отели дешевле (если для вас это критично) и погулять есть где (набережная, парк аттракционов, музей лодок), до дубая ехать недалеко (80-100 дерхам). Я бы скинул фотки, не знаю как.

Вы жили в Шардже?

А в Абу-Даби ездили?

Гость
#10
В раздумьях

Магазины не особо интересуют.

Дабуж понятно,что интересует!:-) Снимать мужиков будешь и к себе водить,правда?:-):-):-)

В раздумьях
#11
Гость

Дабуж понятно,что интересует!:-) Снимать мужиков будешь и к себе водить,правда?:-):-):-)

Ограниченное мышление, сочувствую.

Гость
#12
В раздумьях

Вы жили в Шардже?

А в Абу-Даби ездили?

В отеле. А вы о чем подумали? В Абу Даби ездил на экскурсию, но не особо понравилось, это скорее бизнес-центр, и рассказы в стиле "40 лет назад здесь была пустыня, а сейчас миллионы тонн стекла и бетона". Советую белую мечеть посетить, на индийский океан неплохая экскурсия, сафари на джипах, подъем на бурдж Халифу, океанариум в Атлантисе (в Шардже тоже есть), аквапарк.

Гость
#13
Гость

Дабуж понятно,что интересует!:-) Снимать мужиков будешь и к себе водить,правда?:-):-):-)

Это не турция, кроме гастарбайтеров там снимать некого.

В раздумьях
#14
Гость

В раздумьяхВы жили в Шардже?

А в Абу-Даби ездили?В отеле. А вы о чем подумали? В Абу Даби ездил на экскурсию, но не особо понравилось, это скорее бизнес-центр, и рассказы в стиле "40 лет назад здесь была пустыня, а сейчас миллионы тонн стекла и бетона". Советую белую мечеть посетить, на индийский океан неплохая экскурсия, сафари на джипах, подъем на бурдж Халифу, океанариум в Атлантисе (в Шардже тоже есть), аквапарк.

Я имею ввиду в Шардже в отеле)

Да, мечеть красивая!

А вот Индийский океан, я на карте смотрела, но так и не поняла где это.

А в каком аквапарке были?

Гость
#16
В раздумьях

Я имею ввиду в Шардже в отеле)

Да, мечеть красивая!

А вот Индийский океан, я на карте смотрела, но так и не поняла где это.

А в каком аквапарке были?

Как и Зябка, Вайлд вади.

Гость
#17

"Враздумьях", если вам интересно, напишите мыло, скину фотки. Для затравки.

В раздумьях
#18
Зябка

В раздумьяхГостьВ раздумьяхВы жили в Шардже?

А в Абу-Даби ездили?В отеле. А вы о чем подумали? В Абу Даби ездил на экскурсию, но не особо понравилось, это скорее бизнес-центр, и рассказы в стиле "40 лет назад здесь была пустыня, а сейчас миллионы тонн стекла и бетона". Советую белую мечеть посетить, на индийский океан неплохая экскурсия, сафари на джипах, подъем на бурдж Халифу, океанариум в Атлантисе (в Шардже тоже есть), аквапарк.Я имею ввиду в Шардже в отеле)

Да, мечеть красивая!

А вот Индийский океан, я на карте смотрела, но так и не поняла где это.

А в каком аквапарке были?Индийский океан там в эмирате Фуджейра. Собственно, это не Персидский залив, где основная территория Эмиратов, а Аравийское море Индийского океана.

Я была там в двух аквапарках - Вайлд Вади у отеля-Паруса и Аквавенче на Пальмовом острове

Какой аквапарк лучше?

В раздумьях
#19
Гость

"Враздумьях", если вам интересно, напишите мыло, скину фотки. Для затравки.

Почему-то со значком "собака" не отправляется сообщение. Пишу так:

yes.lena"собака"мэйл.ру

В раздумьях
#21
Зябка

В раздумьяхЗябкаВ раздумьяхГостьВ раздумьяхВы жили в Шардже?

А в Абу-Даби ездили?В отеле. А вы о чем подумали? В Абу Даби ездил на экскурсию, но не особо понравилось, это скорее бизнес-центр, и рассказы в стиле "40 лет назад здесь была пустыня, а сейчас миллионы тонн стекла и бетона". Советую белую мечеть посетить, на индийский океан неплохая экскурсия, сафари на джипах, подъем на бурдж Халифу, океанариум в Атлантисе (в Шардже тоже есть), аквапарк.Я имею ввиду в Шардже в отеле)

Да, мечеть красивая!

А вот Индийский океан, я на карте смотрела, но так и не поняла где это.

А в каком аквапарке были?Индийский океан там в эмирате Фуджейра. Собственно, это не Персидский залив, где основная территория Эмиратов, а Аравийское море Индийского океана.

Я была там в двух аквапарках - Вайлд Вади у отеля-Паруса и Аквавенче на Пальмовом острове

Какой аквапарк лучше?Оба хороши, каждый по-своему. Вообще в Эмиратах уже 5 аквапарков, но эти лучшие.

Аквавенче вроде чуток получше, там есть горка с прозрачным тоннелем, в который когда въезжаешь, вокруг тебя плавают акулы, скаты и другие рыбки, и угол наклона там маленький, что ты плывешь медленно. Очень здорово. И выход к морю есть. Только горок там маловато, но классная ленивая речка. В Вайлд Вади больше горок, и к ним не нужно подниматься по лестницам (кроме самой высокой) - вода струями сама поднимает вас от горки к горке. Есть бассейн, где можно поучиться сёрфингу.

Вайлд Вади дешевле долларов на 10-15.

Только продукты не несите - отберут. Но вообще это везде так.

А экстримальней Вайлд Вади? Прокатились там на камикадзе?

В раздумьях
#24
Зябка

Прокатилась. Самая страшная горка, с которой я вообще скатывалась - угол наклона такой, что летишь почти в свободном падении и достаточно долго. С этой горки весь дубай видно, и как глянешь вниз с горки - страшновато, очень высоко. Но ничего, потом такое классное ощущение - вот, не струсила :0))

Мы в районе Дейра жили, оба раза. Хороший район, много магазинов и ресторанчиков. На такси доедете в любой район, недорого. Примерно от 10 дирхам (3 доллара).

Молодцы! Я в одном аквапарке в Турции раза 4 с Камикадзе съезжала, и глаза закрывались сами собой. Страшно, конечно, но хотелось сказать себе "вот, не струсила".

Гость
#26
В раздумьях

Почему-то со значком "собака" не отправляется сообщение. Пишу так:

yes.lena"собака"мэйл.ру

Ближе к ночи отправлю, большой объем надо отсортировать.

В раздумьях
#27
Зябка

В раздумьяхЗябкаПрокатилась. Самая страшная горка, с которой я вообще скатывалась - угол наклона такой, что летишь почти в свободном падении и достаточно долго. С этой горки весь дубай видно, и как глянешь вниз с горки - страшновато, очень высоко. Но ничего, потом такое классное ощущение - вот, не струсила :0))

Мы в районе Дейра жили, оба раза. Хороший район, много магазинов и ресторанчиков. На такси доедете в любой район, недорого. Примерно от 10 дирхам (3 доллара).Молодцы! Я в одном аквапарке в Турции раза 4 с Камикадзе съезжала, и глаза закрывались сами собой. Страшно, конечно, но хотелось сказать себе "вот, не струсила".Если в Анталии, то я тоже с нее съезжала. Но она и близко не такая.

в Белеке я была, но думаю в Вайлде в 100раз страшнее.

В раздумьях
#28
Гость

В раздумьяхПочему-то со значком "собака" не отправляется сообщение. Пишу так:

yes.lena"собака"мэйл.руБлиже к ночи отправлю, большой объем надо отсортировать.

Ок, спасибо. С удовольствием посмотрю!

Гость
#29
В раздумьях

С удовольствием посмотрю!

Отправил.

-
#30

Дейра это отстой, извините.

Это местные рынки, даже не для туристов, разве только Золотой рынок поодаль. Останавливаться там никому не советую

По мне, так в Дубае стоит брать отель в Джумейре - есть и не очень дорогие, но на берегу. А вечером на такси к Дубай моллу, там и шопинг, и фонтаны, и рестораны (в них даже вино, что для ОАЭ редкость)).

Однажды жили в Адрессе, как раз напротив Бурдж Халифы. Хорошо, но до моря приходилось ехать, а с дубайскими светофорами никакого терпения на это не хватит. Так что только Джумейра

В раздумьях
#31
-

Дейра это отстой, извините.

Это местные рынки, даже не для туристов, разве только Золотой рынок поодаль. Останавливаться там никому не советую

По мне, так в Дубае стоит брать отель в Джумейре - есть и не очень дорогие, но на берегу. А вечером на такси к Дубай моллу, там и шопинг, и фонтаны, и рестораны (в них даже вино, что для ОАЭ редкость)).

Однажды жили в Адрессе, как раз напротив Бурдж Халифы. Хорошо, но до моря приходилось ехать, а с дубайскими светофорами никакого терпения на это не хватит. Так что только Джумейра

А сколько времени занимала дорога на море?

Милена
#32

По мне,так это почти не имеет значения,в Дубае бываю за год раза 4,отдыхаю всегда в Атлантисе. Если Вам позволяют средства,то это идеальный отель и по расположению,и по соотношению цена-качество. Дубай молл,Эмиратс молл очень близко,доезжаю обычно минут за 15. Правда насчет пляжа незнаю,бывала только на пляже в Атлантисе. Приятного Вам отдыха)

Милена
#33

А насчет Абу-Даби,ничего особенного отметить не могу,это скорее что то вроде бизнес центра. Отдыхать и пошопиться лучше в Дубае.

В раздумьях
#34
Милена

По мне,так это почти не имеет значения,в Дубае бываю за год раза 4,отдыхаю всегда в Атлантисе. Если Вам позволяют средства,то это идеальный отель и по расположению,и по соотношению цена-качество. Дубай молл,Эмиратс молл очень близко,доезжаю обычно минут за 15. Правда насчет пляжа незнаю,бывала только на пляже в Атлантисе. Приятного Вам отдыха)

Спасибо!

Милена
#35

Что конкретно заинтересует,спрашивайте,подробно всё расскажу

В раздумьях
#36
Милена

Что конкретно заинтересует,спрашивайте,подробно всё расскажу

Посмотрела цены на Атлантис - мы ещё столько не зарабатываем)) Вопрос по поводу языка: английский средний, встречаются ли русскоговорящие?

Гость
#37
Милена

По мне,так это почти не имеет значения,в Дубае бываю за год раза 4,отдыхаю всегда в Атлантисе. Если Вам позволяют средства,то это идеальный отель и по расположению,и по соотношению цена-качество. Дубай молл,Эмиратс молл очень близко,доезжаю обычно минут за 15. Правда насчет пляжа незнаю,бывала только на пляже в Атлантисе. Приятного Вам отдыха)

Нашли что советовать, больше 8 тысяч долларов на двоих на неделю. И пляж Атлантиса - не такой чистый, как на городских пляжах, и море там не очень чистое - все таки насыпной остров, все ненатуральное. Песок жесковат что в море что на берегу. Аквапарк хороший, но шум от него.

Гость
#38
В раздумьях

Посмотрела цены на Атлантис - мы ещё столько не зарабатываем)) Вопрос по поводу языка: английский средний, встречаются ли русскоговорящие?

Чем выше звездность отеля, тем лучше знают русский. Язык не помеха, со средним уровнем справитесь. Возьмите разговорник. Хотя у меня тоже средний, никаких недоразумений не было, знаний хватило

Милена
#39

Шума от аквапарка не замечала,а по поводу пляжа согласна,но если честно для я соленую воду не переношу,так что купаюсь очень редко,на пляже мне только полежать,позагорать) по поводу языка:русскоговорящие есть,но конечно не так например как в Турции. Только отдыхающие,а кто там живет(ни те кто по работе),за всё время мне попалось человека четыре,один из них таксист. Не переживайте,с средним английским вас везде поймут) Из экскурсий Могу посоветовать охоту на крабов,очень интересно,по барханам можете поездить,а после в лагерь бедуинов,там очень дружеская атмосфера)

В раздумьях
#40

Ещё очень хочется прокатиться в первом вагоне метро. Где-то вычитала.

И как это поезд - без машиниста. Допустим, в нашем метро я себе такого не представляю.

Ещё прочитала, что платишь столько, сколько проедешь. Но не очень понимаю саму систему оплаты. Может кто-нибудь рассказать.

Милена
#41

Платишь на остановках,на весу едешь...точнее как объяснить..ну как вот в Токио) как поезд,только над землей)

Милена
#42

Но если Вы собираетесь часто ездить,то лучше купить карточку. На каждого. По одной карте нельзя. Можете пополнять её счет,и деньги будут автоматически списываться при конечной остановке.

Милена
#43

АХ да. Разовая карточка красная,а пополняемая серебрянная. Надеюсь я Вас не замучала ответами)

В раздумьях
#44
Милена

Но если Вы собираетесь часто ездить,то лучше купить карточку. На каждого. По одной карте нельзя. Можете пополнять её счет,и деньги будут автоматически списываться при конечной остановке.

О, вот это я и хотела узнать.

В раздумьях
#46
Милена

АХ да. Разовая карточка красная,а пополняемая серебрянная. Надеюсь я Вас не замучала ответами)

А я Вас вопросами)) А там к турникету надо карточку прикладывать или в самом поезде?

В раздумьях
#47
Зябка

В раздумьяхЕщё очень хочется прокатиться в первом вагоне метро. Где-то вычитала.

И как это поезд - без машиниста. Допустим, в нашем метро я себе такого не представляю.

Ещё прочитала, что платишь столько, сколько проедешь. Но не очень понимаю саму систему оплаты. Может кто-нибудь рассказать.Автор, в метро получается еще дороже, чем в такси. Да, там оплата за количество остановок, чем больше, тем дороже. Да, машиниста в метро нет, и в этом вагоне 1-го класса здорово прокатиться, снять на видео небоскребы. Нам с человека обошлось я точно не помню, кажется 15 долларов. В общем, на такси дешевле чем в "золотом вагоне", как он там называется. Но ради интереса стоит - метро очень впечатляет. А вагоне 3-го класса "стандарт" вообще не советую, даже не сядете.

Ходите везде с картой (бесплатно на рецепшене). Даже если не знаете язык, пальцем на карте покажете, скажете, сколько вас человек, и все.

Спасибо!

Гость
#49
В раздумьях

А я Вас вопросами)) А там к турникету надо карточку прикладывать или в самом поезде?

к турникету

Гость
#50

В вагонах 1-го и 2-го класса сидит типо наблюдатель (или как его назвать), смотрит, чтоб с билетами стандарта" никто не приперся в "золотой" и "серебряный"