Гость
Статьи
Вы тоже считаете , что …

Вы тоже считаете , что в египетских отелях ужасно кормят?

Я первый раз была в Египте, кормежка как кормежка, почти как в Греции, много приправ и перца, часто острое. Я в первые дни выбрала то что мне походит, и спокойно питалась этими более-менее знакомыми продуктами. А потом почитала отзывы об отеле, и оказалось что "я слаще морковки ничего не ела" если считаю, что в Египте можно нормально питаться. Даже мой отзыв заминусовали!

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

значит, и я не ела ничего слаще морковки, хотя была и на мальдивах, и на кубе, и в доминикане, и в китае - веезде отели были 4-5 звезд

но питание в египте мне тоже нравится! в китае было хуже в пафосном дорогом отеле

#2
Гостья

значит, и я не ела ничего слаще морковки, хотя была и на мальдивах, и на кубе, и в доминикане, и в китае - веезде отели были 4-5 звезд

но питание в египте мне тоже нравится! в китае было хуже в пафосном дорогом отеле

Про Китай плюсуюсь. Пока не нашли недалеко от отеля итальянский ресторанчик - было голодновато. В Египте - нормально.

Angel
#3

Нормально кормят в Египте. Выбор блюд большой, можно выбрать по желанию. А отрицательные отзывы там пишут те, кто считает, что за эти деньги (а в Египте скажем так бюджетный отдых) там должны им ноги целовать и прыгать вокруг. Глупо так думать. Пусть в первую очередь на себя посмотрят, с каким настроем приезжают.

Гость
#4

фу Египет. для тебя потолок видимо и наврядли, ты что то нормальное попробуешь.

Гость
#5

Я в Египте не была - для меня туда лететь очень дорого.

Но вот на Кубе по-моему самое отвратительное питание.

Все такое пресное, такое гадкое...

DIMINA
#6
Гость

фу Египет. для тебя потолок видимо и наврядли, ты что то нормальное попробуешь.

Я ожидала такого коммента))) на вкус и цвет... как говорится. Я в италии, например, с голоду умирала. Все кафе обошли. Из съедобного только пицца

Автор
#7

Мне не понравилось, что там куркуму (или что-то похожее) во все добавляют. Говядина тушеная была вполне ничего. А если хватать все подряд, то нетрудно и отравиться. Например одни только сосиски и колбаса были страшные на вид, и да, встречались подпорченные овощи в салате, но я это не ела) Зато в магазине через дорогу вкуснейшие манго продавались)))

Ия
#8

Я в начале октября была в Турции, отель очень дорогой и фешенебельный, известный гольф-клуб при отеле..Как-то я очень давно не заезжала в Турцию и уж более десяти лет точно и была просто поражена. Могу сказать и что наверное я еще не видела такого стола в отеле в любой стране, хотя много где бывала. Было такое разнообразие, что это просто нереально попробовать все за один заход и постоянно менялась тематика ужина, то итальянская, то восточная, то азиатская. Но при этом всегда были и традиционные блюда и для вегетерианцев, от дельный стол для тех и кто сидит на диетах (практически все на пару), огромный детский стол отдельный. На улице всегда барбекю вечером.

Сервис в номер отменный, мне каждое утро приносили свежесваренный кофе и я люблю с утра попить кофейку.

Незнайка
#9
Гость

фу Египет. для тебя потолок видимо и наврядли, ты что то нормальное попробуешь.

Вообще автор написал и про Грецию-читать надо внимательнее! Я была несколько раз в европе, в Греции в отелях их колбасу вообще есть не возможно (я под столом в салфетку отплевывалась), Испания, Италия, Португалия-норм, мы туда не за обжираловкой едем, на НГ летим в Египет погреться(я там буду первый раз, поэтому для меня это не потолок :). Есть такие люди которые любое место назовут отвратительным, хотя на самом деле кормят норм! Читайте отзывы об отелях когда выбираете-лучше заплатить подороже и хорошо отдохнуть, чем подешевле и сидя на унитазе))))

Ия
#10
Гость

фу Египет. для тебя потолок видимо и наврядли, ты что то нормальное попробуешь.

А я с удовольствием открыла для себя достаточно новый новый курорт в Египте, Марса Алам, еще особо нераскрученный, отели все новые и с хорошим сервисом, наших мало и потому что самолет туда летает раз в неделю из Москвы. Курорт в основном облюбован итальянцами и немцами. Народа еще очень мало и стол очень неплохой в отеле.

Фифа
#11

Была в 5*. Кормят намного хуже. чем в Турецкой 5*.

Автор
#12
Незнайка

Вообще автор написал и про Грецию-читать надо внимательнее! Я была несколько раз в европе, в Греции в отелях их колбасу вообще есть не возможно (я под столом в салфетку отплевывалась), Испания, Италия, Португалия-норм, мы туда не за обжираловкой едем, на НГ летим в Египет погреться(я там буду первый раз, поэтому для меня это не потолок :). Есть такие люди которые любое место назовут отвратительным, хотя на самом деле кормят норм! Читайте отзывы об отелях когда выбираете-лучше заплатить подороже и хорошо отдохнуть, чем подешевле и сидя на унитазе))))

Вот вот! Я первый раз ехала, была готова ко всему, но мне очень даже понравилось, хотя честно признаюсь, я неприхотливая. На топхотелс у нашего отеля рейтинг 3.99 и некоторые личности там в комментариях хамят и оскорбляют, что мол мы дезориентируем людей, когда ставим высокую оценку отелю, потому что там кормят отвратно, ржавые петли в дверях и обоже, плохая анимация. Вот, захотелось, люди добрые, вам пожаловаться.

Это все при том, что я не сдабривала свой отзыв медом! Я написала как есть, и когда пишут что он тянет в лучшем случае на единицу, естественно, спорю, что это не так. А в ответ слышу, что я накопила на поездку и первый раз выбралась за бугор, вот и хвалю свое болото!

Автор
#13
Ия

А я с удовольствием открыла для себя достаточно новый новый курорт в Египте, Марса Алам, еще особо нераскрученный, отели все новые и с хорошим сервисом, наших мало и потому что самолет туда летает раз в неделю из Москвы. Курорт в основном облюбован итальянцами и немцами. Народа еще очень мало и стол очень неплохой в отеле.

Говорят, Эль Гуна тоже неплох. Но я сомневаюсь, что там цена как в Хургаде))) Я отдыхала в дешевейшей пятерке, и на меня вылили ушат грязи, за то что я посмела остаться довольной отдыхом и не отравилась их жрачкой!

Una donna molto cattiva
#14

Тоже мне знатоки. Съездят в пару отельчиков и начинают *** писать.

Шурум-бурум
#15

Это еще зависит от того, как человек привык питаться постоянно. В Египте не была. Подруга была в этом году, они с парнем вегетарианцы (он вегетарианец, а она когда как) им было нормально. Как она сказала основная масса пищи из курицы, рыбы и мяса мало, но главное было много овощей. Меня бы муж убил если бы я его привезла в отель, где мясо не дают.

Мне в этом году не понравилось питание в отеле, питание в котором хвалили на всех сайтах отзывов. Отель в Испании. Первый раз поехали на полупансион, ну вот столовка столовкой, ни в какое сравнение не идет с блюдами в ресторанчиках. Так и ходили все равно по кафе. хотя я себя привередой не считаю.

Ия
#16

В Египте любители салатов во многих отелях, в которых ты безошибочно узнаешь остатки вчерашнего ужина или обеда))) Ну и чтобы добро не пропадало))

Стр@нный
#17

в египте мне было вкусней чем в турции, вспомнил вкус настоящей деревенской курицы и яиц, фруктов всегда было полно, яблоки вкусные привозили и арбузы, как ни странно даже пиво и спрайты всякие не разбавляли.

Автор
#18

Пиво они вообще из бутылок наливали, у тебя на глазах, поэтому не разбавляли. Правда, бывало, откроют бутылку так пафосно, напоказ, потом ставят ее на стол, а наливают из старой, давно открытой. Но перед стойкой этого не видно.

Незнайка
#19

Мне еще нравятся когда на топхотелсе пишут отзывы что номера грязные (реально находила несколько таких писем где автор с ватной палочкой полы за унитазом протирает и смотрит чисто или нет). Или недавно отзыв читала-баба поставила 1 отелю, но сама ни слова про отель не написала, написала что аэропорт маленький, улицы грязные, люди не улыбаются)))))

Автор
#20

http://tophotels.ruu/main/hotel/al42308/ вот отель где я отдыхала. Эти психи с ватными палочками в каждый отзыв заходят и устраивают ярый срач

Одну u из ссылки убрать в "ру"

Гость
#21

В Египте была в приличном отеле 3 года назад.

Из еды ела в основном пирожные, они вполне приличные.

А все остальное слишком пресное, несоленое. Я была недовольна, но я очень требовательная) немцы в отеле ели все с удовольствием.

Незнайка
#22

а кто нибудь пользуется шампунями и гелями которые дают в отелях? Я всегда с собой беру все мыльно-рыльные принадлежности))))

Автор
#23
Незнайка

а кто нибудь пользуется шампунями и гелями которые дают в отелях? Я всегда с собой беру все мыльно-рыльные принадлежности))))

нееет))Везу свое. Фиг знает что у них там в тюбиках))

Автор
#24

А еще псих в отзыве от меня потребовал объяснений нейтрального отношения к анимации. Вот скажите, граждане, вам так уж принципиально, чтоб вас развлекали каждый вечер непременно качественно? Аквааэробика всякая, йога и т.п. Это не спа-отель, а обычная египетская "пятерка" из дешевых.

Автор
#25

http://cs309221.userapi.com/v309221921/1bb2/XomTUvn-Gfw.jpg ну такими мыльно рыльными не побрезговала бы конечно

Гость
#26
Автор

А еще псих в отзыве от меня потребовал объяснений нейтрального отношения к анимации. Вот скажите, граждане, вам так уж принципиально, чтоб вас развлекали каждый вечер непременно качественно? Аквааэробика всякая, йога и т.п. Это не спа-отель, а обычная египетская "пятерка" из дешевых.

У нас в отеле все было, но я не ходила, мы много ездили на экскурсии, уставали от этого. Один раз только сходили на вечернее шоу.

Незнайка
#28

Я вообще ни разу на анимацию не ходила)))Кому скучно, тот и требует чтоб на ушах стояли и развлекали. В Европе можно спокойно выйти в город погулять-всегда толпы туристов, а в Египте наверно стремно в темноте гулять...будем в тенис с фонариками играть)))))))

Автор
#29

Да уж, там и темнело в пятом часу вечера! Как в Питере зимой))) А выходит весь день впереди. В город не поедешь, да и что там делать, надо себя как-то развлекать. Вот мы и без анимации справлялись. С нами семья с детьми была, говорят, что анимация для детей везде одна и та же, одни и те же песенки, движения. Детей конечно завлекает, а нам что. Для взрослых какие-то пошлые конкурсы, так мы туда и не ходили. В Европе тоже может быть опасно, но там не ощущаешь страха, гуляешь себе как в параллельной реальности и замечательно)))

Кстати, возвращаясь к питанию. На побережье Тенерифе и Гран Канарии у пляжей ресторанчики просто жуть, все прогорклое, столы грязные, официанты неряшливые, рассчитано на глупых туристов. Картошка фри и креветки с чесноком - на, наслаждайся! Еще и за деньги. Но что-то никто не фукает.

Шурум-бурум
#30
Автор

Да уж, там и темнело в пятом часу вечера! Как в Питере зимой))) А выходит весь день впереди. В город не поедешь, да и что там делать, надо себя как-то развлекать. Вот мы и без анимации справлялись. С нами семья с детьми была, говорят, что анимация для детей везде одна и та же, одни и те же песенки, движения. Детей конечно завлекает, а нам что. Для взрослых какие-то пошлые конкурсы, так мы туда и не ходили. В Европе тоже может быть опасно, но там не ощущаешь страха, гуляешь себе как в параллельной реальности и замечательно)))



Кстати, возвращаясь к питанию. На побережье Тенерифе и Гран Канарии у пляжей ресторанчики просто жуть, все прогорклое, столы грязные, официанты неряшливые, рассчитано на глупых туристов. Картошка фри и креветки с чесноком - на, наслаждайся! Еще и за деньги. Но что-то никто не фукает.

Вот кстати фукают, именно из-за таких отзывов и взяла на тенере отель с питанием. В итоге заплатила дважды и за ужины в отеле и за еду в кафе. По крайней мере по рыбе выбор в кафе был гораздо лучше. Никто же в грязное кафе вас насильно не затаскивает, выберете нормальное.

Автор
#31
Шурум-бурум

АвторДа уж, там и темнело в пятом часу вечера! Как в Питере зимой))) А выходит весь день впереди. В город не поедешь, да и что там делать, надо себя как-то развлекать. Вот мы и без анимации справлялись. С нами семья с детьми была, говорят, что анимация для детей везде одна и та же, одни и те же песенки, движения. Детей конечно завлекает, а нам что. Для взрослых какие-то пошлые конкурсы, так мы туда и не ходили. В Европе тоже может быть опасно, но там не ощущаешь страха, гуляешь себе как в параллельной реальности и замечательно)))



Кстати, возвращаясь к питанию. На побережье Тенерифе и Гран Канарии у пляжей ресторанчики просто жуть, все прогорклое, столы грязные, официанты неряшливые, рассчитано на глупых туристов. Картошка фри и креветки с чесноком - на, наслаждайся! Еще и за деньги. Но что-то никто не фукает.Вот кстати фукают, именно из-за таких отзывов и взяла на тенере отель с питанием. В итоге заплатила дважды и за ужины в отеле и за еду в кафе. По крайней мере по рыбе выбор в кафе был гораздо лучше. Никто же в грязное кафе вас насильно не затаскивает, выберете нормальное.

Они на берегу все одинаковые, украинские зазывалы, мексиканские повара.... Зато по дороге на Тейде (рядом с Вилафлор) есть офигенный ресторан, прям настоящий такой ресторанище, там уже все совсем по-другому. А однажды нам повезло попасть в кафешке в порту на рыбу-меч, она же типа тунца, долго не хранится, вот ее и приготовили сразу. Такую вкусную рыбу я никогда не ела! И к ней канарский картофель - обычная мелкая картошка (правда там этот сорт стоит 10 евро кг) сваренная в мундире в соленой воде (изначально по рецепту варилась в морской). Один раз так поесть, это того стоило)))

Шинна
#32

Интересно

Вера
#33

На вкус и цвет. Мне еда в Египте очень не понравилась, из-за специфику все на один вкус. Хотя многие уминали за обе щеки.

Мне очень нравилась еда в Турции, Франции, Италии, Чехии

Незнайка
#34

У меня МЧ и его друг очень хотели попробовать крабов. Однажды зашли в кафе и они увидели там фаршированого краба....такой разрубленый пополам и напичканый чем-то панцырь)))))))они даже смотреть на него без отвращения не смогли, не то что уж взять и попробовать, а я еще долго потом над ними издевалась)))))))

нихуахуа
#35

нельзя судить о еде в стране по отелю. в египте ресторан был без изысков, но вполне сносный. в турции же наоборот - изобилие вкуснятины, каждый ужин - шоу. знакомые ездили, так всё было с точностью наоборот. как в италии можно голодным остаться не понимаю в принципе, там всё вкусно. в греции ресторан отеля был просто шикарен. многое зависит и от самих людей. некоторые просто не принимают незнакомых блюд в принципе, поэтому ресторан, где не подают пюре с котлетой для них плохой, отсюда и негативные отзывы.

Незнайка
#36

Ага, полностью согласна с п.35. Если не отравили-значит ставлю плюсик за кормежку.

Ли
#37

Европе все просто,смотрите рестораны и куда ходят местные и где народа много,они уж точно знают все.

Как меня муж потащил в один ресторан в Мюнхене,мы прошли кучу полупустых ресторанов и пришли к совершенно такому с виду неказистому,там был аншлаг и еле-еле место нашли.

Также и в Австрии и в Чехии и в Италии с Испанией

Гость
#38

Отдыхаю только в Египте. И постоянно поражаюсь как многие едят как-будто в последний раз! По 2-3 огромных тарелок, и салаты, и первое, и второе все в одной куче! И еще следом фрукты, ну и сладкое! Видимо, они тоже потом напишут, что плохо кормили))))))))))))))))))

А на деле нормально там кормят. С голоду никто не умер еще

Долоро
#39

Мне в Египте питание понравилось, отель 4* (была также в Турции - 5*, Хорватии - 3*, Сицилии - 4*, Канары - 4*).

Есть с чем сравнить, в Египте очень даже неплохо кормят.

Гость
#40
Вера

На вкус и цвет. Мне еда в Египте очень не понравилась, из-за специфику все на один вкус. Хотя многие уминали за обе щеки.

Мне очень нравилась еда в Турции, Франции, Италии, Чехии

Мне тоже в Египте еда не понравилась. Все какое-то однообразное, без изюминки. И у меня такое впечатление, что продукты, из которых готовят, не всегда свежие. Мы в самой Хургаде ходили в рыбный ресторанчик, вот там понравилось как рыбу готовят, не то что в отеле. Еще не понравилось что обслуживающий персонал в ресторане не очень-то чистый, подозреваю что они и руки не часто моют. Отдыхала в Хургаде в четверке.

Викуся
#41

Кормят хорошо - не жалуюсь, а вот трахать стали в последнее время как-то нервно, видимо сказывается напряженное положение в стране.

Гость
#42
Гость

Мне тоже в Египте еда не понравилась. Все какое-то однообразное, без изюминки. И у меня такое впечатление, что продукты, из которых готовят, не всегда свежие. Мы в самой Хургаде ходили в рыбный ресторанчик, вот там понравилось как рыбу готовят, не то что в отеле. Еще не понравилось что обслуживающий персонал в ресторане не очень-то чистый, подозреваю что они и руки не часто моют.

Я имела ввиду ресторан в отеле. Хотя могли бы в четверке и получше чистоту соблюдать.

Гость
#43

Вот не могу себя заставить ехать отдыхать куда-то с прощлой осени...отдыхали в египте.ждала мужа на ресепшене. и тут в туалет направляется кухонный рабочий(не знаю кто)в белом халате, слышимость хорошая,поссал и тут же вышел,не помыв руки и направился в сторону кухни. бэээээ,я после этого сидела на одних фруктах,купленных в магазине и ошпаренных кипятком,специально для этих целей беру кипятильник.у меня какой-то бзик, не могу есть в общественных местах, в блюдах мерещатся плевки, харки... и ничего с собой не могу поделать.начиталась всякой хни на свою голову(((((

Бортпроводница
#44

По миру полетала не мало.

ЛУЧШЕ ВСЕХ кормят в Израиле.

Во всех отелях в каких мы были, комили ТАК!!!!

И качество продуктов, и порции большие.

и ОЧЕНЬ богатое, разнообразное меню.

света
#45

постоянно летаю на Крит, больше всего мне нравится греческая кухня, вина подносят по щелчку, с Египтом не сравнить. В Египте голодным не будешь, но у них нигде нет порядка, а отели в Египте только сетевые надо выбирать, тогда они соответствут 5*

#46

Мне кажется, что в разных отелях и кормят по-разному. Если муштруют персонал и он действительно настроен на то, чтобы угодить гостю, то и кормят хорошо. В общем от многих факторов зависит. Есть отели делающие ставку в рекламе именно на питание. Мовенпик, например.

света
#47

отели нужно выбирать с немецкими хозяевами , намного лучше и где меньше наших соотечественников!

koryushka
#48

вне зависимости от хозяев. в разных пятерках Египта по разному кормят, где-то вкусно, где-то не очень, но голодным сложно остаться.

Но я вот только что вернулась из круиза по Нилу на пароме Nile Marquise - там повар отличный. Все-все как я люблю, чуть недосолено и очень нежное мясо

Никамакарова
#49

я в Египте побывала раньше, чем в Греции, и тогда мне казалось, что в отелях - хорошая и обильная, но слишком национальная еда, а вот в городе - свежая рыба, свежее мясо. По сути в Греции так же, но еда в отелях более привычна и более похожа на городскую. В хороших отелях.

Гость
#50

Была на египетских курортах два раза. Питание мне не понравилось, также как и обслуживание. Больше туда не езжу.