Гость
Статьи
Обед в самолете

Обед в самолете

Девочки, задам наверное глупый вопрос.... Так получается, что в последнее время мне приходится периодически летать за границу. Живу я не в Москве, рейсы обычно утренние, так что чтобы добраться до …

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Бабка на форуме
#51

Обожемой, о чем речь-то вообще? Такая нерешаемая проблема, это что-то.

Автор, стюардессу предупредите, чтобы вас разбудила и все. Это их работа, и она только рада будет, что вы об этом заранее побеспокоились.

Гость
#52

В аэропортах действительно очень дорого. Можно что-то взять с собой - яблоко, банан, бутерброд с сыром, пирожки с капустой и т.п.

Гость
#53
Гость

ни разу не видела, чтобы будили..,и ваще больше спите- меньше едите,здоровее и стройнее будете

включают громкую связь и просят приготовить (откинуть) столики для обеда/ужина. Сомневаюсь, что вы вообще хоть раз летали на самолете.

Гость
#54
Автор

Да, девочки, мне накладно есть в аэропорту, по завышенным в несколько раз ценам. Беру там только кофе/чай/воду из автоматов.

а пирожки с собой напечь?

Просто Вера
#55
Жесть

АвторЯ выезжаю из дома в 10-11 вечера, еду на машине, в 3 приезжаю в аэропорт, прохожу регистрацию, гуляю по дьютику, в 6-6.30 рейс. Вся ночь без сна, пока двигаешься, спать еще не хочется. Но 6-9 утра(время полета) - это как раз такое время, когда тебя просто вырубает после бессонной ночи.

С собой беру яблоко, шоколадки, орешки, конечно. Но это успеваю сточить еще ночью в дороге и в аэропорту :) Утром завтрак в самолете оказывается очень и очень кстати :)))Где ж вы живете, что вам до аэропорта ехать 4-5 часов? Может, есть смысл из другого города вылетать или на поезде ехать?

Стюардессу всегда можно предупредить, чтобы разбудила. Даже непонятно, в чем проблема-то.

где вы учились, что вам даже в голову не приходит, что не через каждые 2 часа у нас аэропорты расположены. :)

Гость.
#56

Я часто летаюранними рейсами. Иногда будят, иногда нет. Чаще бывает если сидишь около прохода, то разбудят, а если около окна -нет. Мне кажется лучше соседа попросить, потому что стюардесс много, кто из них будет завтрак развозить- фик знает.

Просто Вера
#57
Гость

включают громкую связь и просят приготовить (откинуть) столики для обеда/ужина. Сомневаюсь, что вы вообще хоть раз летали на самолете.

постоянно летаю, встречала такое пару раз

Просто Вера
#58
Жесть

АвторЖесть Автор

Я выезжаю из дома в 10-11 вечера, еду на машине, в 3 приезжаю в аэропорт, прохожу регистрацию, гуляю по дьютику, в 6-6.30 рейс. Вся ночь без сна, пока двигаешься, спать еще не хочется. Но 6-9 утра(время полета) - это как раз такое время, когда тебя просто вырубает после бессонной ночи. С собой беру яблоко, шоколадки, орешки, конечно. Но это успеваю сточить еще ночью в дороге и в аэропорту :) Утром завтрак в самолете оказывается очень и очень кстати :)))

Где ж вы живете, что вам до аэропорта ехать 4-5 часов? Может, есть смысл из другого города вылетать или на поезде ехать? Стюардессу всегда можно предупредить, чтобы разбудила. Даже непонятно, в чем проблема-то.Живу в Ярославской области. Из Ярославле международного аэропорта нет, в Москве ближайший. Поезд идет 8 часов, и то не каждый день. Все ездят на машинах или маршрутках, которые бегают каждые 2 часа и время в пути 4,5 часа.Насколько я помню, в Ярославле построили аэропорт. Можно долететь до Москвы и пересесть на международный рейс. В Москве во всех аэропортах организован переезд из внутреннего аэропорта в международный, они же рядом находятся в Шереметьево, а в Домодедово и Внуково это вообще одно здание. Хотя, это только мысль, т.к. не знаю, куда прилетают самолеты из Ярославля.

вы еще предложите Автору купить себе самолет. :)

Гость
#59

Что-то мне подсказывает, что удачных стыковок самолетов нет, и автору придется провести без сна не ночь, полнгые сутки.

гость
#60

я недавно летела из Санкт-Перербурга в Мюнхен, соседка сладко спала, ее стюардесса не разбудила.

Я тоже не стала, она и так была толстая:) Она проснулась уже на приземлении. Так что попросите соседей разбудить, когда еду понесут, так и скажите им, что ужасно хотите естъ и спать. А что тут такого?

Гость
#61
Жесть

АвторЖесть Автор

Я выезжаю из дома в 10-11 вечера, еду на машине, в 3 приезжаю в аэропорт, прохожу регистрацию, гуляю по дьютику, в 6-6.30 рейс. Вся ночь без сна, пока двигаешься, спать еще не хочется. Но 6-9 утра(время полета) - это как раз такое время, когда тебя просто вырубает после бессонной ночи. С собой беру яблоко, шоколадки, орешки, конечно. Но это успеваю сточить еще ночью в дороге и в аэропорту :) Утром завтрак в самолете оказывается очень и очень кстати :)))

Где ж вы живете, что вам до аэропорта ехать 4-5 часов? Может, есть смысл из другого города вылетать или на поезде ехать? Стюардессу всегда можно предупредить, чтобы разбудила. Даже непонятно, в чем проблема-то.Живу в Ярославской области. Из Ярославле международного аэропорта нет, в Москве ближайший. Поезд идет 8 часов, и то не каждый день. Все ездят на машинах или маршрутках, которые бегают каждые 2 часа и время в пути 4,5 часа.Насколько я помню, в Ярославле построили аэропорт. Можно долететь до Москвы и пересесть на международный рейс. В Москве во всех аэропортах организован переезд из внутреннего аэропорта в международный, они же рядом находятся в Шереметьево, а в Домодедово и Внуково это вообще одно здание. Хотя, это только мысль, т.к. не знаю, куда прилетают самолеты из Ярославля.

она на бутер жадится, а вы ей предлагаете самолетом до москвы лететь))) Пусть доширак в термосе заварит и по дороге в Москву кушает)

Гость
#62
Гость

включают громкую связь и просят приготовить (откинуть) столики для обеда/ужина. Сомневаюсь, что вы вообще хоть раз летали на самолете.

ни разу такого не было. Всегда тихо везут тележки и все. Объявляют только приветствие командира экипажа и за полчаса до посадки погоду и т.п.

Шана
#63

Я всегда когда из Киева лечу делаю себе бутеры. Булочка, соленый лоось и соленый огурчик - красота. Так-как естьтам нечего,продают какие-то омнительного вида бутерброды и ладости. Когда вылетаю из европейских аеропортов ем в кафешках,ели упеваю конечно.

Гость
#64
Гость

включают громкую связь и просят приготовить (откинуть) столики для обеда/ужина. Сомневаюсь, что вы вообще хоть раз летали на самолете.

можете сомневаться сколько душе угодно, но лично я ни разу не сталкивалась с подобным

#65
Гость

включают громкую связь и просят приготовить (откинуть) столики для обеда/ужина. Сомневаюсь, что вы вообще хоть раз летали на самолете.

Аж глазик у меня задергался........

Ни разу такого не было, чтобы обед по громкой объявляли.

гость
#66
Девочка божий одуванчик

Аж глазик у меня задергался........



Ни разу такого не было, чтобы обед по громкой объявляли.

тоже удивляюсь! Никогда никаких обьявлений об обеде. Правда я только на международных рейсах летаю.

По России ни разу не летала

Яна
#67
Гость.

Я часто летаюранними рейсами. Иногда будят, иногда нет. Чаще бывает если сидишь около прохода, то разбудят, а если около окна -нет. Мне кажется лучше соседа попросить, потому что стюардесс много, кто из них будет завтрак развозить- фик знает.

++++ много

самый оптимальный вариант. стюардесс много, одну попросите, другая забудет. иногда будят, а иногда и нет, потому что люди часто отказываются от еды, если спят.

а вообще я думаю вы преувеличиваете и от возни сами проснететсь - все начинают шастать, шуршать, поднимать кресла, опускать столики. ну и свет они поярче делают, короче скорей всего проснетесь, если голодная :))

Гость
#68

автор, я не совсем поняла логику ваших полетов (может пропустила пост, так как не все прочитала) - если вы летаете от работы в командировки и вам оплачивают билеты, то должны оплачивать и командировочные на еду (мало верится, что организация одно оплачивает, другое нет, тем более бензина у вас уходит не на 100 р уж точно). Если вы летаете по своему желанию - то нелогично жаловаться на дорогую еду, если тратите столько на билеты (кстати в аэропортах еда разная есть, есть обычне сетевые кафе, где цены как и везде в москве, и вполне можно перекусить там за 200-300 р - не скажу что это дорого, многие столько на бизнес-ланчи каждый день тратят). Короче мне не понятна проблема денег в данной описанной ситуации.

Что касается решения проблемы как поесть, то вообще куча вариантов есть:

- приготовьте еду с собой - хоть бутерроды, хоть легкий салат и отварную грудку, хоть фрукты - и спокойно перекусите до вылета, раз вы столько ждете в аэропорту.

- в самолете всегда можно попросить соседа вас разбудить, если принесут еды - думаю это сильно уменьшит вероятность пропуска

- еще кстати можно рассчитать время завтрака/обеда или просто спросить об этом стюардессу, когда сядете в самолет - и просто поставить будильник на это время (есть такое чудесное изобретение, современные телефоны не обязательно отключать совсем во время полета, а просто поставить авиарежим - и будильник отлично выполнит свою функцию).

Да, я также не очень понимаю как можно есть, если хочется спать - я никогда не пожертвую сном ради еды, если уж спать, то спать, тем более с таким графиком как у автора и так вечный недосып, зачем мучать организм нестабильным питанием...

Яна
#69
Девочка божий одуванчик

Аж глазик у меня задергался........



Ни разу такого не было, чтобы обед по громкой объявляли.

ну уж прям ни разу. я слышала, объявляют что кормить будут) и кресла просят приподнять. ну может не всегда, конечно, но я точно слышала :)

Гость
#70
гость

Девочка божий одуванчикАж глазик у меня задергался........



Ни разу такого не было, чтобы обед по громкой объявляли.тоже удивляюсь! Никогда никаких обьявлений об обеде. Правда я только на международных рейсах летаю.

По России ни разу не летала

ахах

представляю, как на внутренних российских рейсах выходит повариха в халате, с кастрюлей, подписанной красной краской "суп" и поварешкой, и с басовым возгласом "Обееед!" начинает небрежно наливать борщ в алюминиевые миски, заранее приготовленные на откидных столиках пассажирами, кто не успел, тот опоздал)))))

Яна
#71
Гость

- еще кстати можно рассчитать время завтрака/обеда или просто спросить об этом стюардессу, когда сядете в самолет - и просто поставить будильник на это время (есть такое чудесное изобретение, современные телефоны не обязательно отключать совсем во время полета, а просто поставить авиарежим - и будильник отлично выполнит свою функцию).

хорошая идея, можете и спросить, когда примерно будет обед

Яна
#72
Гость

ахах

представляю, как на внутренних российских рейсах выходит повариха в халате, с кастрюлей, подписанной красной краской "суп" и поварешкой, и с басовым возгласом "Обееед!" начинает небрежно наливать борщ в алюминиевые миски, заранее приготовленные на откидных столиках пассажирами, кто не успел, тот опоздал)))))

с вашим чувством юмора петросян просто плачет... я летала на внутренних рейсах, про обед были какие-то объявления. другое дело, что от них вряд ли проснешься, если крепко спишь. и свет поярче делают.

Яна
#73
Гость

(кстати в аэропортах еда разная есть, есть обычне сетевые кафе, где цены как и везде в москве, и вполне можно перекусить там за 200-300 р ).

ну да, и ценник там в два раза выше.

и потом - человек пишет что обед не хочет пропустить - а вы ему советуете есть заранее :)

Гость
#74
Яна

Гостьахах

представляю, как на внутренних российских рейсах выходит повариха в халате, с кастрюлей, подписанной красной краской "суп" и поварешкой, и с басовым возгласом "Обееед!" начинает небрежно наливать борщ в алюминиевые миски, заранее приготовленные на откидных столиках пассажирами, кто не успел, тот опоздал)))))с вашим чувством юмора петросян просто плачет... я летала на внутренних рейсах, про обед были какие-то объявления. другое дело, что от них вряд ли проснешься, если крепко спишь. и свет поярче делают.

Простите, не хотела вас обидеть или как-то задеть. Надеюсь, вы меня извините, а то я же спать не смогу иначе.

Гость
#75
Гость

Я в этот раз спала, когда летала 5 рейсами, каждый раз меня будили и спрашивали, буду ли я кушать

куда это вы летали,если не секрет 5 рейсами?

Гость
#76
Девочка божий одуванчик

Гость

включают громкую связь и просят приготовить (откинуть) столики для обеда/ужина. Сомневаюсь, что вы вообще хоть раз летали на самолете.

Аж глазик у меня задергался........ Ни разу такого не было, чтобы обед по громкой объявляли.

)))))))))))))

Гость
#77

Как же мне не повезло, сколько раз летала, что на федеральных рейсах ,что на международных,ни разу в рельс не били к обеду не будили.пичалька

Гость
#78
Гость

можете сомневаться сколько душе угодно, но лично я ни разу не сталкивалась с подобным

странно...Я думаю, у них у всех одинаковый алгоритм поведения и объявлений во время полета. А мне лично ни разу не встречалось обратного: всегда ужину или обеду предшествует объявление по громкой связи. Видимо, вы крепко спите и ни xера не слышите. Для меня уснуть в полете - большая проблема. Ну разве что в ночном задремлю, но весьма поверхностно, уж объявление точно услышу)))

Я
#79

А я однажды из Китая летела и нажралась специально чтоб весь полет проспать. Так она *** меня будила и будила , а я не. Хотела просыпаться чтоб сон не спугнуть. Умом понимала что будят пожрать но не откликалась))) но она *** настойчивая все будила и будила. Заботливая. Я победила))))) она плюнула и дальше пошла)))) а я выспалась и трезвая к мужу вышла)))

#80
Автор

Я выезжаю из дома в 10-11 вечера, еду на машине, в 3 приезжаю в аэропорт, прохожу регистрацию, гуляю по дьютику, в 6-6.30 рейс.

зачем вы приезжаете за 3 часа, если весь чек-ин в такую рань занимает 30-40 мин?

Будят-не будят, от авиакомпании зависит. Бывало, что будили, бывало, что нет. Бывало, что еду ставили на столик, если я спал, бывало, что просто мимо проходили.

#81
Гость

гостьДевочка божий одуванчикАж глазик у меня задергался........



Ни разу такого не было, чтобы обед по громкой объявляли.тоже удивляюсь! Никогда никаких обьявлений об обеде. Правда я только на международных рейсах летаю.

По России ни разу не леталаахах

представляю, как на внутренних российских рейсах выходит повариха в халате, с кастрюлей, подписанной красной краской "суп" и поварешкой, и с басовым возгласом "Обееед!" начинает небрежно наливать борщ в алюминиевые миски, заранее приготовленные на откидных столиках пассажирами, кто не успел, тот опоздал)))))

.. и "Канпот" из сухофрухтов ;)

#82
Яна

Девочка божий одуванчикАж глазик у меня задергался........



Ни разу такого не было, чтобы обед по громкой объявляли.



\ну уж прям ни разу. я слышала, объявляют что кормить будут) и кресла просят приподнять. ну может не всегда, конечно, но я точно слышала :)

Что значит "Ну уж прям ни разу"? ;)

Вы со мной всегда летали и слышали? ;)

гость
#83
Гость

гостьДевочка божий одуванчикАж глазик у меня задергался........



Ни разу такого не было, чтобы обед по громкой объявляли.тоже удивляюсь! Никогда никаких обьявлений об обеде. Правда я только на международных рейсах летаю.

По России ни разу не леталаахах

представляю, как на внутренних российских рейсах выходит повариха в халате, с кастрюлей, подписанной красной краской "суп" и поварешкой, и с басовым возгласом "Обееед!" начинает небрежно наливать борщ в алюминиевые миски, заранее приготовленные на откидных столиках пассажирами, кто не успел, тот опоздал)))))

ржу в голос, домашние косятся)))) Ну вот представила картину, ой не могу, спасибо, повеселили))))

#84
Гость

куда это вы летали,если не секрет 5 рейсами?

У меня как-то 4 рейса было за день. Это жесть.

гость
#85
Гость

странно...Я думаю, у них у всех одинаковый алгоритм поведения и объявлений во время полета. А мне лично ни разу не встречалось обратного: всегда ужину или обеду предшествует объявление по громкой связи. Видимо, вы крепко спите и ни xера не слышите. Для меня уснуть в полете - большая проблема. Ну разве что в ночном задремлю, но весьма поверхностно, уж объявление точно услышу)))

Извините, но я без приколов и обид, а только из врожденной любознательности)))

ЧЁ говорят то, в объявлениях?

Вот перед приземлением или там в болтанке говорят: пристегните ремни, приведите спинки креслов в вертикальное положение.

В начале полета говорят иногда, что в полете будет предложен обед, напитки и т.п.

А вот чтоб обьявляли когда: Обед! Не помню. Я пару раз и по 10 часов летала.

Обидно, блин, может я чего пропускаю?))))

#86

Мне кажется, что на Балтик Эйре нам объявляли, что можно купить товары дьюти фри по каталогу.....

гость
#87

Ой однажды летела из Москвы в Германию, соседи были немцы из Казахстана, в Москве у них была пересадка.

Они были уже такие мягко говоря навеселе, видно гудели не один день. Летели мы Люфтханзой, там только булочки с сыром или ветчиной дают.

Но предупредили, если кто-то хочет горячего, то надо заказать, про оплату ни слова. Мужики заказали, поели, а когда настало время заплатить, они типа не понимают. Потом, что у них денег нет, что карточки тоже нет. Стюардесса им: Паспорт давайте!

Они: А у нас нет! Вот мы поржали там. Стюардессы там вопили ужас как!

#88

Еще однажды у нас сильно задержали самолет, и командир, видимо, чувствовал свою ответственность и потом вел нам "экскурсию" ;) где мы летим.

Видимость была хорошая и было интересно.

гость
#89
Девочка божий одуванчик

Мне кажется, что на Балтик Эйре нам объявляли, что можно купить товары дьюти фри по каталогу.....

о да, это они любят громко объявить!

А еще забаррикадировать проходы тележками, а потом, пардон, очередь в туалет.

#90
гость

Ой однажды летела из Москвы в Германию, соседи были немцы из Казахстана, в Москве у них была пересадка.

Они были уже такие мягко говоря навеселе, видно гудели не один день. Летели мы Люфтханзой, там только булочки с сыром или ветчиной дают.

Но предупредили, если кто-то хочет горячего, то надо заказать, про оплату ни слова. Мужики заказали, поели, а когда настало время заплатить, они типа не понимают. Потом, что у них денег нет, что карточки тоже нет. Стюардесса им: Паспорт давайте!

Они: А у нас нет! Вот мы поржали там. Стюардессы там вопили ужас как!

У Люфтганзы нет обеда? ;)

Прям Ранэйр ;)

Гость
#91

А на райнейре еще и в лотерею сыграть предлагают

Я как-то этим райнейром летела, помню что бортпроводник очень много говорил, потому что у него был такой красивый голос, мне хотелось его слушать бесконечно, уже почти два года прошло, а я все еще помню и голос, и вообще его, такой хорошенький был)))

Но обед там точно не объявляли, может быть разве что предлагали купить напитки и закуску)

#92
гость

о да, это они любят громко объявить!

А еще забаррикадировать проходы тележками, а потом, пардон, очередь в туалет.

А я недавно в Мск летала - так в нашем самолете этапировали человека ;)

Гость
#93
гость

Извините, но я без приколов и обид, а только из врожденной любознательности)))

ЧЁ говорят то, в объявлениях?

Вот перед приземлением или там в болтанке говорят: пристегните ремни, приведите спинки креслов в вертикальное положение.

В начале полета говорят иногда, что в полете будет предложен обед, напитки и т.п.

А вот чтоб обьявляли когда: Обед! Не помню. Я пару раз и по 10 часов летала.

Обидно, блин, может я чего пропускаю?))))

сколько интересного мимо проходит)) я вот крайний раз летела, так такая болтанка была,.......весь полет по громкой предлагали пристегнуть и по салону не шастать к обеду так и не позвали

,но порцайку на столик поставили да и сок налили

#94
Гость

А на райнейре еще и в лотерею сыграть предлагают

Я как-то этим райнейром летела, помню что бортпроводник очень много говорил, потому что у него был такой красивый голос, мне хотелось его слушать бесконечно, уже почти два года прошло, а я все еще помню и голос, и вообще его, такой хорошенький был)))

Но обед там точно не объявляли, может быть разве что предлагали купить напитки и закуску)

Не помню лотерею ;)

Там в креслах лежат менюшки и можно выбрать что хочешь ;)

#95
Гость

гостьИзвините, но я без приколов и обид, а только из врожденной любознательности)))

ЧЁ говорят то, в объявлениях?

Вот перед приземлением или там в болтанке говорят: пристегните ремни, приведите спинки креслов в вертикальное положение.

В начале полета говорят иногда, что в полете будет предложен обед, напитки и т.п.

А вот чтоб обьявляли когда: Обед! Не помню. Я пару раз и по 10 часов летала.

Обидно, блин, может я чего пропускаю?))))сколько интересного мимо проходит)) я вот крайний раз летела, так такая болтанка была,.......весь полет по громкой предлагали пристегнуть и по салону не шастать к обеду так и не позвали

,но порцайку на столик поставили да и сок налили

.. валерьянки не накапали? ;)

гость
#96
Девочка божий одуванчик

У Люфтганзы нет обеда? ;)



Прям Ранэйр ;)

нет, не дают, только булка с сыром, ветчиной или соленой рыбой.

Напитки и еще маленькую шоколадку дают. Хочешь есть, сам плати.

Экономия, млин. А вот недавно была передача, что Аэрофлот с Февраля 2013 будет кормить и борщом тоже.

Вот если попаду на такой рейс, то буду ржатъ в голос и вспоминать стюардессу с кастрюлей, как тут 70. Гость написала.

))))))

#97

Помнится летала Финеэйром 9 часов, так был один обед + два перекуса + несколько раз тележки с напитками ездили (тогда еще спиртное было анлимитед ;)) + посередине салона были чайно-кофейные автоматы и лежали фрукты и шоколадки ;)

Гость
#98
гость

Девочка божий одуванчик

У Люфтганзы нет обеда? ;)



Прям Ранэйр ;)нет, не дают, только булка с сыром, ветчиной или соленой рыбой.

Напитки и еще маленькую шоколадку дают. Хочешь есть, сам плати.

Экономия, млин. А вот недавно была передача, что Аэрофлот с Февраля 2013 будет кормить и борщом тоже.

Вот если попаду на такой рейс, то буду ржатъ в голос и вспоминать стюардессу с кастрюлей, как тут 70. Гость написала.

))))))

А может рейс короткий был? Обычно на рейсах в пределе двух часов только закуски дают, а если дольше, тогда уже полноценное горячее питание.

#99
гость

Девочка божий одуванчик

У Люфтганзы нет обеда? ;)



Прям Ранэйр ;)нет, не дают, только булка с сыром, ветчиной или соленой рыбой.

Напитки и еще маленькую шоколадку дают. Хочешь есть, сам плати.

Экономия, млин. А вот недавно была передача, что Аэрофлот с Февраля 2013 будет кормить и борщом тоже.

Вот если попаду на такой рейс, то буду ржатъ в голос и вспоминать стюардессу с кастрюлей, как тут 70. Гость написала.

))))))

Может это на маленьких рейсах не дают? Ну там 2-3 часа?

А Аэрофлот - зло. К тому же он вроде Россию выкупил....... Россия и до этого была гадская компания, а теперь еще хуже будет.

Гость
#100

Мне больше всего понравилось как "Россия" кормит, прям как на убой. На столик не помещается, хоть и дают частями! А потом все напитки (холодные) оставляют в своем закутке, и ходи сам да наливай.