Гость
Статьи
Стоит ли переезжать в …

Стоит ли переезжать в Ялту?

Здравствуйте!Очень хотелось бы услышать мнения девушек,особенно украинок.Побывала несколько лет назад в Ялте,находилась там всего часа полтора наверное,но за это короткое время я успела безумно …

Кэри
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
мечтаю о Ялте
#53

Я тоже мечтаю переехать на пмж в Ялту. Вообще весь ЮБК нравится, но Ялта все таки -самый большой город ЮБК, а соответственно более удобный для проживания в плане инфраструктуры и работы. Севастополь не нравится, я сам из портового города, причем у нас довольно таки тепло (+35 летом - норма), но с Ялтой он не сравним по своей красоте в плане зелени и климата. Пока для переезда останавливает только дороговизна жилья (квартиры ужасно стрёмные, а цены просто как в Киеве или Москве). Но я согласен продать свою квартиру в самом престижном районе нашего города + подкопить и купить что-то стрёмненькое, НО в Ялте. До министров мне расти не хочется, на жизнь бы хватило мало мальски и слава Богу! Нам проще, у нас нет детей и не будет скорее всего, пентхаусов нам оставлять некому, по этому и решили переехать туда, где твое сердце ёкает, а заработать везде можно, было бы желание!

Гость
#55

офигеть, променять Питер на небольшой курортный городок! вы же там со скуки взвоете!! я вот наоборот хочу в Питер, и аэропорт под жопой лети куда хошь, и столица культурная, живу на юге россии, но зато у нас тепло море, горы рядышком...везде свои плюсы и минусы

Гость
#56

Ну добавлю от себя.. Просто жители коренные Крыма просто не ценят... Климат, природу, море в конце концов.. Я переехала пол года назад с Донецкой области, с семьей с двумя детьми)) и школу нашли и садик.. По поводу работы- я не работаю, нет необходимости, но прекрасно понимаю что при желании, образовании, опыте- это не проблема. Уменя подруга тоже переехала, жилье сняла, работу нашла, зарплата не огромная.. Но не меньше чем получала в Киеве.. И ни разу я не пожалела...и детям здесь очень нравится!

Кэри
#57
Гость

офигеть, променять Питер на небольшой курортный городок! вы же там со скуки взвоете!! я вот наоборот хочу в Питер, и аэропорт под жопой лети куда хошь, и столица культурная, живу на юге россии, но зато у нас тепло море, горы рядышком...везде свои плюсы и минусы

ну ну,так Вы приезжайте в Питер, представляю как Вам здесь будет после моря, солнца и гор))))

Гость
#58

я бы сдавала в питере и жила в крыму. наживёшься, так всегда есть возможность возвращения домой.

Гость
#59

живу в Ялте , поэтому скажу , выбросьте эту дурную затею из головы, работы тут нет вообще, только обслугой, да и то конкурировать будете с гастарбайтерами из Горловки , Макеевки , Енакиево, а те на все готовы, в их городах-селах нищета страшная.

Про домик у моря забудьте сразу, вся зона до шоссе рекреационная, строить можно только большим дядям из Донецка, прибрежная зона не продается и не покупается, либо за миллионы и миллионы и избранным.

Воздух может почище чем в некоторых промышленных городах, но Ялта город непроветриваемый , находиться как бы внутри чаши из гор со всеми вытекающими, летом постоянная музыка с Набережной, правила не шуметь после 23 не соблюдается на гос.уровне.

Еще из приятного нет горячей воды уже много лет, от бесполезного отопления запрещено отключаться мерией Ялты, то что вы скажете мол права потребителя и конституция не вызовет ничего кроме ухмылки. Жить тут очень тяжело в плане несоблюдения прав человека, если нет нормального жилья, приобрести его невозможно, за землю и квартиры идет непрекращающаяся драка, много лохотронов всвязи с этим.

Заповедник исхожен и загажен, люди унылы, молодежь мало и она вся спитая, пенсионерский город, молодой девушке сюда ехать-подписывать себе приговор.

Короче столкнетесь со здешними нравами взвоете и будете проситься обратно, гарантию даю

маруся
#60
Гость

В сентябре была в Крыму по работе, вообще каждый сентябрь езжу на конференцию 8 лет подряд, м-да и ценник растет, сотка около моря на ЮБК уже до 20 тысяч баксов дошла, Ялта дороже

В ялте от 20 и это на отшибе города правда в черте а не пгт .

Елена
#61

Мы все-таки переехали жить в Ялту!

Думала, стоит ли отвечать тем, кто написал после меня. Стоит, хотя и бесполезно. Каждый человек в оценке ситуации исходит из собственного опыта и собственных данных. Надеюсь, что никого не обижу. Возможно у вас особенная ситуация, которая заставляет вас делать отрицательные выводы о своей жизни и Ялте.

Елена
#62

1. Про экологию Москвы, может говорить только москвич. Люди, заезжающие проездом на 2 дня не считаются. Я москвичка в 4-ом поколении. В Москве нечем дышать. Окна можно мыть 3 раза в неделю. А в Ялте я чувствую выхлопы от каждой проезжающей машины. Москвичи лишены такой возможности вообще.

2. Про мусор согласна. Но вы были в Италии? А вечером в Лондоне? А на окраинах Берлина? Обидно, что мусорят не только туристы, но и местные жители. Рабочих приучали выбрасывать окурки в пепельницу месяца 2!

3. Про работу. Честно, "сказки для бедных" достали. Обычно про отсутствие работы пишут люди, которые считают, что им все все должны. Работы навалом! Станьте профессионалом и будет у вас все! Знаете как сложно в Ялте найти штукатура, сварщика, столяра, сборщика мебели, который не запьет после первых же денег и выполнит свою работу качественно? А окна в дом мы заказали в 5-ой по счету фирме. В остальных не было даже компьютерной программы по моделированию (рисовали на бумажке). В разных салонах делала маникюр-педикюр. О сушке лака никто даже не слышал! Станьте профессионалом и вас работодатели с руками оторвут! И денег будет и уважение! Только всем лень заморачиваться. Проще лежать на диване и стонать, что государство не дало вам работы. И в 14 надо было в школе учиться. И потом. Не важно где: в ВУЗе или ПТУ. И пиво пить и тусоваться. Но еще и учиться. И потом трудиться!!!

Сразу напишу про себя, чтобы не было вопросов:

- мне скоро 40, мужу чуть за 40, 2 детей,

- мы не дети олигархов или генералов, родители рабочие-инженеры,

- никогда не пилили государственные деньги,

- и в Москве у нас было все неплохо (загородный дом, квартира, 2 машины и т.д.).

И начинать жить СЧАСТЛИВО никогда не поздно! Важно понять, что ты хочешь и действовать!

Всем удачи!

Аля
#63

Вставлю свои пять копеек. Я не местная и не мечтаю...уже. Я так же как ВЫ, автор, хотела и переехала...из Киева. Тут же море и климат и дальше по списку, взвыла я месяца через 3. Скука смертная, отдыхающие бесят, транспорт- это ОГРОМНАЯ проблема, когда ездишь на экскурсию-нормально, когда каждый день на работу и с работы- и ждать транспорт по 40 мин-это жесть. В ответ предыдущему комменту - на счет работы- я профессионал в отельном бизнесе: вышка,языки, опыт работы в Киеве в отеле 5* и т.д работу искала больше двух месяцев, нашла...с зарплатой в 2,5 тыс грн, муж получает 1,5. Можно конечно идти маляром-штукатуром и торговым представителем,которые здесь требуется в немеряном количестве,но стоит ли? Свой бизнес открыть думала- на аренду цены заоблачные, взятки в гор совет-заоблачные, есть много знакомых,которые открывали,давали,платили и закрывали и шли дальше работать на дядю за 2 тысячи. Здесь хорошо стареть и смотреть назад,вспоминая молодость. А мне молодой,красивой,талантливой, здесь хочется повеситься, но муж местный, и мы отсюда не уедем, и город не изменится, наверное поэтому у меня здесь появилось постоянное ощущение безысходности...

мечтаю о Ялте
#64

Елена, поздравляю Вас от всего сердца! Сами планируем перебраться (пост ╧ 53), но пока не собрали достаточную сумму на покупку квартиры, о процесс не прекращается и движется ;-)

п.с. Цены на КВАРТИРЫ высокие, я имею ввиду нормальные квартиры с кухней хотя бы от 6-7 м.кв., балконами и комнатами. Очень веселят их двушки по 35 м.в. или землянки-развалюшки тоже именуемые квартирами :-)))

Алчная сволочь
#65
Гость

В городе работы практически нет. Если вы готовы получать копейки на них жить,тогда переезжайте. В курортных городах хорошо отдыхать, но не жить.

Р.S (Я из Крыма)

Я из Ялты. Присоединяюсь. Лучше приезжайте отдыхать. У нас и впрямь красиво!Зарплата в 500 долларов здесь считается хорошей) Думаю, в Питере столько получают дворники, или нет? Есть, правда, каста богатых людей, живущих в охраняемых коттеджных поселках, но их на улицах-то и не видно. А обычный народ живет хуже, чем в большом городе.

Движуха только в сезон, вот тогда-то у нас и москвичи, и питерцы, и иностранцы гуляют по набережной, а зимой в 9 уже никого не видно. Как мне не хватает динамики!

Алчная сволочь
#66
Гость

Ну добавлю от себя.. Просто жители коренные Крыма просто не ценят... Климат, природу, море в конце концов.. Я переехала пол года назад с Донецкой области, с семьей с двумя детьми)) и школу нашли и садик.. По поводу работы- я не работаю, нет необходимости, но прекрасно понимаю что при желании, образовании, опыте- это не проблема. Уменя подруга тоже переехала, жилье сняла, работу нашла, зарплата не огромная.. Но не меньше чем получала в Киеве.. И ни разу я не пожалела...и детям здесь очень нравится!

Господи, да что же это за насмешка судьбы?! Я живу в Ялте с рождения. А вот мне плакать хочется. Да, не ценим..нравится мне природа, сама обожаю наши горы и море, но я хочу жить в мегаполисе!!!!!!!!!!!! а приезжать буду отдыхать в родной городок! все самое интересное, концерты, выставки, презентации случается в больших городах. у нас жизнь только летом. а потом все молодые и активные разъезжаются по своим Киевам и Москвам, а я сижу здесь. Зато у моря.

Если бы не знакомые из других городов, Интернет и хоть какая-то финансовая независимость, уже бы взвыла

Елена
#67

Живу на Северном Кавказе, 6 лет подряд езжу в Крым, а именно-в Ялту, стараюсь бывать не только летом, но и в во все остальные сезоны года. Нет ничего лучше Крыма. Не знаю-где как, а по сравнению с нашим регионом, в Ялте все ОЧЕНЬ дешево. Повторяюсь-езжу 6 лет подряд.

Елена
#68
Алчная сволочь

Господи, да что же это за насмешка судьбы?! Я живу в Ялте с рождения. А вот мне плакать хочется. Да, не ценим..нравится мне природа, сама обожаю наши горы и море, но я хочу жить в мегаполисе!!!!!!!!!!!! а приезжать буду отдыхать в родной городок! все самое интересное, концерты, выставки, презентации случается в больших городах. у нас жизнь только летом. а потом все молодые и активные разъезжаются по своим Киевам и Москвам, а я сижу здесь. Зато у моря.



Если бы не знакомые из других городов, Интернет и хоть какая-то финансовая независимость, уже бы взвыла

Это действительно-кому как. Ненавижу мегаполисы. Ялта-самое то!

Гость
#69
Елена

Здравствуйте! Собираемся переезжать из Москвы в Ялту. Мысли к тому, что написано вы

1. Ялта - красивый город с замечательным климатом (жаловаться могут только те, кто не жил в Москве)

2. Мечтать о ГОА или Греции-Болгарии или Великобритании могут те, кто там не жил (дорого, иностранный язык, другая культура, работы нет, дело свое открыть очень трудно) (опыт есть)

3. Ялта очень сравнима с европейскими южными городами! Красивейшие памятники архитектуры и истории в 20 минутах на машине!

4. Можно получить вид на жительство и тогда у вас такие же права, как у граждан (образование, медицина и т.д.)

5. Русский язык - поверьте, это очень важно!

6. И по поводу работы - не ищите ее, придумывайте работу сами!

Имею опыт переезда в Ялту. Вернее переползания. Вначале хотела приезжать сюда на частый отдых, купила апартаменты. Со временем не хотелось узжать к себе в Ростов.Сейчас думаю оформить вид на жительство.Климат в Ялте действительно чудесный. Природа великолепная, жаль только, что её нещадно уничтожают стройками. Если есть жильё, то жизнь не дороже, чем в России,и уж конечно дешевле Москвы. Знаю московских пенсионеров, которые там сдают жильё, и живут здесь хорошо. С выездами каждые 3 месяца - проблема, а сейчас ,если введут 90 дней из 180, то катастрофа. Здесь сверх замечательно пионерам и состоятельным пенсионерам. А когда начинаешь ,как говориться, знать места и обрастать кругом, то просто здорово. Кстати, практически у всех знакомых в Ялте родителям за 90. На этот малюсенький город несколько человек за 100. Аргумент.С работой сложно, но по моим наблюдениям ялтинцы невероятные лентяи, думаю энергичным людям здесь можно устроиться.

Кристина
#70

Здравствуйте Леночка.Наткнулась на ваши комментарии и порадовалась зп вас.Я тоже из Москвы мы с вами ровесници и у меня муж и двое детнй 2 и 11 лет.с присоединением крыма к России задумались о переезде а Ялту.До этого думали о Греции и Испании.но тяжеловато это все.А сейчас все реально.Если я вас не затруднит напишите мне.У меня есть вопросы.т.к никого знакомых там нет.буду очень признательна))kriskri@mail.ru

Татьяна
#71

Пять лет подряд на лето привожу внука оздоравливаться в ялту. Конечно, все дорого, даже фрукты дороже, чем в Донецке.Но нигде больше нет такого морского воздуха, таких возможностей духовного развития, таких красивых и познавательных для ребенка мест. И весь год потом ждем новой поездки. Пребыание в Ялте - это растянутый во времени праздник. Но на праздник надо заработать. И делаем мы это на материке. Не представляю, как заработать в Ялте на обдых в Ялте.Считаю, что с учетом экскурсий, жилья и питания, чтобы не чувствовать себя ущербной, нужно иметь до тысячи гривен в день на себя и восьмилетнего ребенка.

Надежда
#72

Хотим с семьей перебраться жить в Ялту-у дочери частые простуды,кашель,думаю,климат и море помогут нам не болеть так часто простудными заболеванием-напишите,пожалуйста,кто недавно переехал-какие сейчас трудности,как с образованием и спортом для детей7

Галинка
#73

Всем привет!!!! А мы решили с Луганской обл. переехать в Севастополь. В прошлом году была в Ялте- эти крутые и узкие улочки меня сводили с ума, ездила в машине с закрыт. глазами. Может о Севастополе кто расскажет- как там обстоит дело с работой? я муз работник, муж-на все руки- строит-отделка, по авто....3 детей школьн. нам под 50 уже....я ещё и тамада)))))девочки, отзовитесь!!!! не знаю с чего начать... пока работаю - а надо похоже ехать туда и на месте смотреть...Буду рада любым советам!!!!

Арина Родионовна
#74
мечтаю о Ялте

Я тоже мечтаю переехать на пмж в Ялту. Вообще весь ЮБК нравится, но Ялта все таки -самый большой город ЮБК, а соответственно более удобный для проживания в плане инфраструктуры и работы. Севастополь не нравится, я сам из портового города, причем у нас довольно таки тепло (+35 летом - норма), но с Ялтой он не сравним по своей красоте в плане зелени и климата. Пока для переезда останавливает только дороговизна жилья (квартиры ужасно стрёмные, а цены просто как в Киеве или Москве). Но я согласен продать свою квартиру в самом престижном районе нашего города + подкопить и купить что-то стрёмненькое, НО в Ялте. До министров мне расти не хочется, на жизнь бы хватило мало мальски и слава Богу! Нам проще, у нас нет детей и не будет скорее всего, пентхаусов нам оставлять некому, по этому и решили переехать туда, где твое сердце ёкает, а заработать везде можно, было бы желание!

Я из Ялты, и задаю себе такой же вопрос - только наоборот: стоит ли из Ялты переезжать в Москву? в Ялте куда ниже зарплаты, почти все местные работают в сфере обслуживания, гостиницы, рестораны и т.п. Ну, и 300-долларовые бюджетники, разумеется...А те богатые, которых я сама вижу в нашем городе, - это преимущественно приехавшие из Донецка/Киева/Москвы для раскрутки своего бизнеса. Зима - дохлый сезон, просто выть хочется. Природа у нас, конечно, прекрасная, летом хоть живи на пляже, но в остальное время года...Так стоит ли мне уезжать? Может, поменяемся?

#75
Кэри

вспоминаю Ялту...набережную..горы на фоне горизонта

Кэри

Как там с экологией?

Убило :)))))) НУ если горы, море, лес, Никитский ботанический сад, и т.д то как Вы думаете что там и как с экологией? ))))

p.s. заводов по переработке серы, металлов, химчастот там нет :)

Гость
#76
Кэри

ну ну,так Вы приезжайте в Питер, представляю как Вам здесь будет после моря, солнца и гор))))

Если вы это серьезно ,я приеду с радостью, давайте адрес

Гость
#77
Галинка

Всем привет!!!! А мы решили с Луганской обл. переехать в Севастополь. В прошлом году была в Ялте- эти крутые и узкие улочки меня сводили с ума, ездила в машине с закрыт. глазами. Может о Севастополе кто расскажет- как там обстоит дело с работой? я муз работник, муж-на все руки- строит-отделка, по авто....3 детей школьн. нам под 50 уже....я ещё и тамада)))))девочки, отзовитесь!!!! не знаю с чего начать... пока работаю - а надо похоже ехать туда и на месте смотреть...Буду рада любым советам!!!!

если быт утроен -то можно перехать, но имейте ввиду -с работой туго, есть работы только продавцов, официантов, поваров, таксистов и строителей

Гость
#78
Надежда

Хотим с семьей перебраться жить в Ялту-у дочери частые простуды,кашель,думаю,климат и море помогут нам не болеть так часто простудными заболеванием-напишите,пожалуйста,кто недавно переехал-какие сейчас трудности,как с образованием и спортом для детей7

с образованием и спортом для детей-никак

Эля
#83
Арина Родионовна

Я из Ялты, и задаю себе такой же вопрос - только наоборот: стоит ли из Ялты переезжать в Москву? в Ялте куда ниже зарплаты, почти все местные работают в сфере обслуживания, гостиницы, рестораны и т.п. Ну, и 300-долларовые бюджетники, разумеется...А те богатые, которых я сама вижу в нашем городе, - это преимущественно приехавшие из Донецка/Киева/Москвы для раскрутки своего бизнеса. Зима - дохлый сезон, просто выть хочется. Природа у нас, конечно, прекрасная, летом хоть живи на пляже, но в остальное время года...Так стоит ли мне уезжать? Может, поменяемся?

Возможно, вам нужно попробовать. Каждый человек ищет себя, ищет свое место.

Игорь
#84

Для меня в Крыму 2 любимых города Ялта (сам из Ялты) и Севастополь, Ялта очень красивый город, но нужен стабильно не плохой доход от 1 тыс.у.е. и авто, самые красивые дороги в Крыму: Ялта-Севастополь, Ялта-Форос (старая), Ялта-Судак, Ялта-Симферополь, когда по ним едешь не покидает ощущение что ты в Раю... В Севастополе население 400к, просторные дороги и нет пробок (в Ялте почти всегда в центре), больше работы, ниже цены на квартиру, мартшрутки круглосуточные!!!, и близость к Ялте)
в Ялте если есть доход и авто,то жить супер...
в целом если любите природу, то Ялта вам понравится, т.к. вся прелесть Ялты находится очень далеко от пафосной набережной, весь кайф в горах, полудиких пляжах, лесах.. на набережной зимой в Ялте людей больше чем даже в Севастополе (в Севастополе крайне неудачная набережная)...
лично мне кажется что стоит пожить в мегаполисе чтобы оценить преимущества Ялты, т.к. развлекаловки и крупных комплексов в Ялте не хватает как воздуха...

виталий
#85

Мне понравилось как все местные пишут как им плохо в Крыму, поговорил с местными поговорил - таже шарманка не вздумай переезжать, потом заходит разговор за цены что лучше отдыхать за границей и тут они мне выдают вот лазурный берег Франция, да это тоже самая что в Нашей Евпатории пляж еще хуже! ))) Да бедные ялтинцы даже на Лазурном берегу нормально неотдохнуть!!!)))

виталий
#87

Гость что лень почитать уже все перечислили 10 раз.

Ягодинка
#89

Насчет переезда не знаю, но вот отдыхать мне там в кайф! Поеду с любимым туда в августе, на поезде, купе, романтика, все дела ;)
Потом море, тепло, солнце, улыбчивые люди :)
Но постоянно там жить-и перестанешь ценить море и солнце, думаю.

Александр
#90

Сам давно мечтаю о Массандре,но теперь это уже не Украина,и как теперь быть не знаю.На счет работы,занимаюсь ремонтом авто(рихтовка) профессионально уже 13 лет.Уверен с клиентурой проблем не будет,единственное нужен начальный капитал,а денег хватает пока что лишь на то чтобы купить жильё.А ведь нужно еще помещение для работы.Климат в Ялте будь здоров,я не знаю почему люди несут чушь про загаженный воздух,отдыхаю там каждый год с 1991 года.Август-Сентябрь,смолы разнообразных деревьев которых там просто огромное количество дают аромат такой что закачаешься.Конечно если шастать где то по пивнушкам-рыгаловкам то и грязь можно найти.

уже не мечтаю жить в Ялте
#91
Александр

Сам давно мечтаю о Массандре,но теперь это уже не Украина,и как теперь быть не знаю.На счет работы,занимаюсь ремонтом авто(рихтовка) профессионально уже 13 лет.Уверен с клиентурой проблем не будет,единственное нужен начальный капитал,а денег хватает пока что лишь на то чтобы купить жильё.А ведь нужно еще помещение для работы.Климат в Ялте будь здоров,я не знаю почему люди несут чушь про загаженный воздух,отдыхаю там каждый год с 1991 года.Август-Сентябрь,смолы разнообразных деревьев которых там просто огромное количество дают аромат такой что закачаешься.Конечно если шастать где то по пивнушкам-рыгаловкам то и грязь можно найти.

для нас то, что произошло с Крымом стало главной причиной отказа от мечты. Единственное, что желаю от души Ялте, чтобы с амбициозными проектами строительства игровой зоны, её не "убили" окончательно в плане зелени и природы.

Виктория
#94

Стоит

Семен
#95

Здравствуйте всем!
Живу в Москве. Хочу на побережье на пмж.Пока думаю.

Меня вот удивляют люди, которые заявляют в Ялте скучно, в Гурзуфе помрёте с тоски. Ну у вас хоть что то есть? Продайте, езжайте в весёлый Питер или в неугамонную Москву!!!!!!!!!!!!!!!!! Бу га га !!!!!!!!!!
Вы думаете в Москве мы прям от веселья кипятком писеем, или прям движуха у нас круглые сутки? Может с Биланом кофеёк,а через час с Волей по пивку?????????? Может в Питере все пописить в сортир только со Шнуром ходять, а потом по анигдотику с Шевчуком перекинутсо?

Не так всё весело, как кажется!

Тони
#96

Ялта хороша в сезон? июль и август! Остальное время - скукота. Был в разные времена года и НГ не раз встречал и на майские ездил, - лучше августа м-ца нет! А жить там постоянно хорошо, если имеешь доход: 40 - 50 тыс. руб.

ника
#97

В Болгарии обстановка лучше чем в России? Смех. Коррупция похлеще чем в России. Законы бездействуют. Я там два года жила. А вообще Болгария это старт в Европу нормальную для большинства. Так что отбростье иллюзии по поводу там лучше. Точно такие же коррумпированные органы власти. Лично испытала всю прелесть тамошней жизни. Болгария это не Европа.

Чехов
#98

Я считаю, что Крым - это уникальное место на земле: лечебный средиземномоский субтропический климат, разнообразные флора и фауна, непередаваемая красота гор, запах можжевеловых рощ, море, удобное расположение с точки зрения географии, Европа рядом. Нужно смотреть на Крым с перспективой на будущее, скоро создадим инфраструктуру, построим гостиницы, казино, гольф-клубы, современные санатории, детские комплексы отдыха, международные аэропорты, подготовим порты, и этот полуостров станет самым желанным в мире, это Швейцария на море, превзойдя лучшие города Cote d'Azur, от Сен-Тропе до итальянской Лигурии. Разве не символично, что в Крыму Аксенов является однофамильцем писателя-фантаста, который написал роман "Остров Крым", в котором, как вы знаете, этот полуостров стал благоухающим оазисом.

Сам я живу за границей, но есть квартирка в Ялте. 2014-ый год сделал мне подарок, так как жить в России для меня холодновато, а вот Крым, другое дело. Мне кажется, что обрету наконец-то родину, место по душе, в таком прекрасном и удивительном месте, где мои дети смогут говорить на русском языке.

А условия для жизни мы создадим, вдохновив людей на строительства города будущего.

Татьяна
#99
Чехов

Я считаю, что Крым - это уникальное место на земле: лечебный средиземномоский субтропический климат, разнообразные флора и фауна, непередаваемая красота гор, запах можжевеловых рощ, море, удобное расположение с точки зрения географии, Европа рядом. Нужно смотреть на Крым с перспективой на будущее, скоро создадим инфраструктуру, построим гостиницы, казино, гольф-клубы, современные санатории, детские комплексы отдыха, международные аэропорты, подготовим порты, и этот полуостров станет самым желанным в мире, это Швейцария на море, превзойдя лучшие города Cote d'Azur, от Сен-Тропе до итальянской Лигурии. Разве не символично, что в Крыму Аксенов является однофамильцем писателя-фантаста, который написал роман "Остров Крым", в котором, как вы знаете, этот полуостров стал благоухающим оазисом. Сам я живу за границей, но есть квартирка в Ялте. 2014-ый год сделал мне подарок, так как жить в России для меня холодновато, а вот Крым, другое дело. Мне кажется, что обрету наконец-то родину, место по душе, в таком прекрасном и удивительном месте, где мои дети смогут говорить на русском языке. А условия для жизни мы создадим, вдохновив людей на строительства города будущего.

+ 1 000 000

Анна
#100

Мы с мужем коренные Петербуржцы. У мужа есть стабильный ежемесячный доход от сдачи недвижимости в аренду, а я проэктирую и декодирую как квартиры так и общественные места. И все бы хорошо, но мужу взбрело в голову оставить все и переехать в Севостопль. Умоляю, расскажите что нас может там ждать. Там же нищета наверное? Уровень жизни гораздо ниже чем в спб? Смогу ли я работать там дизайнером?

Предыдущая тема