Гость
Статьи
Еду в первый раз одна …

Еду в первый раз одна в Таиланд. Дайте советы!

Девочки, пропадает отпуск, решила поехать на свой страх и риск одна в Таиланд. Египет/Турцию не рассматриваю. Канары/Доминикана/Мальдивы дорого уже получается.
Посоветуйте, куда лучше лететь - Патайя или Пхукет? Интересует исключительно море, солнце, экскурсии и экзотика. Насыщенная жизнь типа дискотек/бары/рестораны совсем не моё.
Интересует будет ли там русскоговорящий персонал, чего надо опасаться, куда стоит обязательно сходить, что попробовать, ну и вообще, на что обратить внимание :)

Крошка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

паттайя-тусовка, пхукет-пляжный отдых. страна цивильная народ дружелюбный бояться нечего. помотреть масса всего.. азия-экзотика. в патайе экскурсионка побогаче будет. в отелях конечно без инглиша будет сложно ну и с таксистами. хотя тайцы оч вежливы и вы найдете общий язык. обратите внимание на серьезное солнце-только спф 50 первые дни.

Гость
#2

Я тоже одна еду, поэтому рассматриваю только Пхукет и Самуи. Судя по отзывам Патайя - бордель и для спокойного отдыха не фонтан.

Гость
#3

ужасно одной ездить в такие места, брррр

Гость
#4

Ничего ужасного здесь нет... Отдыхать надо с головой.... И не терять ее... Если вам хочется такого моря как в рекламе Баунти... То только острова!

Лютик
#5

патайа помойка, только острова

Вика
#6

Отдыхала в ноябре, 2012 в Паттайе. Грязноват город, но зато там весело и подешевле будет, чем на Пхукете. А купаться можно ездить на остров (о.Колан). За 150 бат туда-обратно от пристани Балихай. Доехать до нее можно за 10-15 бат на тук-туке. Опасаться нечего, тайцы вполне милы и вежливы. Единственное, на walking str. в вечернее время лучше одной не ходить. Но там дофигище русских, в отеле сразу найдете себе компанию.

Жили возле Централ Фестиваль, экскурсии покупали у местных (Пегас завышает), но обязательно сходите на бесплатную обзорку. Советую из платных:

1.КВАЙ-Эраван (брали за 2500 Бат), наикрутейшая двухдневная экскурсия.

2. Дневной Нонг Нуч (Экзотический сад, оч красиво). брали за 500 бат.

3. Шоу трансвеститов Тиффани, первые ряды, брали за 650 бат.

На Колан ездили через день, купалиь также в голубой водичке (в городе не купайтесь!) Там несколько пляжей, стоимость одна.

Ешьте морепродукты и фрукты. Все за дорма!!! С тайской едой аккуратнее. Очень острая! И еще обязательно: тайских массаж (всего за 200 бат!) - каждый день))) там можно и доллары, и рубли обменять на баты.

Нельзя гладить по голове детей. Кичать и ругаться считается дурным тоном.

Удачного отдыха!

Крошка
#7

А можете посоветовать какие-нибудь приличные отели с видом на море? Там надо персоналу чаевые оставлять? Как обстоят дела с едой, есть магазины, где можно купить знакомую пищу, типа йогуртов, пиццы и проч.?

Катя
#8

если "насыщенная жизнь типа дискотек/бары/рестораны " н ваше, то лучше Самуи. (Ну или Пхукет, но не Патайя уж точно)

Гость
#9

приличные отели это дорого. по мне на пхукете лучшие-марина резорт на кароне и таворн бич вилладж. Зелень, тайские домики-не люблю башни. В паттайе-сиам байшор или центара.. в тайланде не нужны магазины там развита сеть макашниц-тайцы с тележками. вкусно и дешево-на отравишься сто процентов. оладьи банановые-вау... насчет магазинов-выбираете отель и гугл мэп смотрите. в патайе есть сетевые магазины-каррефур, макдак, сабвэй. но смысл туда идти когда есть экзотика. в макдак вы и тут сходите. и морепродукты-обязательно. в любом ресторане. фрукты тайские пробуйте любые не бойтесь. можете с собой привезти..с рук не дорого. пицца есть в итальянских ресторанах, просите нот спайси. йогурты есть но на наши не похожи по вкусу.

Гость
#10

9 ой, не гугл мэп, а мэп джэк - перепутала. там и паттайя и пхукет оч удобно

лена
#11

не покупать туры у отельного гида На побережье полно маленьких агентств, все равно поедете в одном микроавтобусе, и те кто купил в агенстве, и те кто купил у гида. разница в цене может доходить до трех раз. Дешевле - паттайя. Если любите познавательные экскурсии то тоже паттайя. а если пляж, море - пхукет

Гость
#12

Автор не накидывайся сразу на тайскую еду,особенно при слабом желудке. Я как дура начтиалась форумов и восторгов по тайской еде. И начала все подряд метать- и дристала первые пять дней. Не всем идет эта еда!Мужу кстати все ок. Мы потом только в русских кафешках питалась и все норм. Хорошо пошли только блинчики с бананом. Кстати с макашниц, кроме блинчиков ничего не ели-только кафе приличные и все равно дрист. Отдыхали- Пхукет пляж Карон, Патонг-помойка. Патайя-вообще молчу.

Гость
#13

Я, когда была одна, ездила только в экскурсионные туры. И не прогадала, поскольку большинству мужчин никакие парки-музеи-фонтаны-фабрики стекла и вышивки не нужны. Теперь вот только на пляж. Уже начала скучать по тем поездкам, мечтаю маму вытащить хоть дня на 4 в Европу.

#14

Однозначно Пхукет. Лететь не на много дольше (если с пересадкой, то на час, если без, то минут на 45). Чистый океан (хоть и считается морем), белоснежный песок, прозрачные маленькие крабики, остров Джеймса Бонда, в общем всего не перечислить. В целом все дороже чем в Паттайе рублей на 50, по московским ценам и не заметишь. Сервис хороший, любят чаевые. Массажи на каждом шагу от 150 до 400 рублей. Покушать в ресторане от 170 до 700 рублей на человека. В общем рай. Девушке одной там бояться нечего, за сексом едут в Паттаю, на Пхукете в основном семейные пары. Будьте внимательны к их баттам, на них изображение короля - они священны)))

#15

Ну и обратно лучше брать бизнес-класс. В последнее время запретили доплачивать в аэропорту за бизнес, так что позаботиться об этом стоит заранее. Если хотите на обратном пути спать - зайдите в аптеку, вам дадут чудо-таблетки. Всю дорогу спишь, но покушать просыпаешься.

Гость
#16

кстати да. нельзя писать на их деньгах. не дай бог на этом короле чего нить напишите и расплатитесь...могут вызвать полицию.

Яна
#17

а рестораны-то почему нет? да и вообще, если едешь одна (видимо, ни с кем не встречаешься), то зачем так же уныло и отпуск проводить? пообщались бы хоть с кем-то...

а так - пхукет, да.

Гость
#18

Если цель поплавать-позагорать, то, конечно, Пхукет. Сама туда лечу через недельку)) Была в Паттае - там ооочень грязно. А экскурсии примерно одинаковые(зоопарки, шоу), только с Пхукета еще и на красивые острова можно съездить)

Крошка
#19

Спасибо всем за советы!! Еду уже не одна, а с тремя девчонками.

Мальчика, да, сейчас, нету :( Поэтому и хочется развеяться от прошлых отношений не в Москве. Начиталась о Таиланде, уже влюбилась в эту страну, скорее бы всё оплатить и уехать!)

Аня
#20

Я тоже только вернулась с Тая 25 января. Пробыла там 2 месяца. Это была моя 4 поездка в Тай.

Завидую Вам очень!!!! Тай это любовь раз и навсегда!

Мы с мужем ездили так -уже по излюбленному маршруту.

Прилет в БКК-пару дней гуляем и живем на Каосане. Рядом с БКК есть замечательная крокодиловая ферма Саммут Пракан насчитывает более 60000 особей, отличное шоу, копеечные стейки из крокодила 100-250 бат. Еще в БКК есть ночной рынок цветов, зрелище восхитительное! Храмы конечно-дворцы. Шопинг-мы всегда только с полупустыми рюкзаками, и в первые дни шопимся летними новыми вещичками.

Потом берем билетики на поезд ночной до Сурратхани. Утром пересаживаемся на автобус до Као Лака, далее на катере до Симилан-любовь моя!!! Там живем недельку в палатках. Своим ходом в десятки раз дешевле! После перебираемся до Пхукета и На Пхи-Пхи-здесь не спешно наслаждаемся раем! Обратно в БКК уезжаем через Краби. Там есть отличный рынок морепродуктов Махарадж, работает до обеда!-цены смешные-омар 300 бат! Королевские креветки с ладонь 1 кг 400 бат! Обязательно если кто будет в Краби сходите на этот рынок-все купленное если вежливое попросить и дать бат 100 вам отварят в ближайшей кафешке. Я объездила весь Тай. Мои личные впечатления такие: Патайя интересное место-но кроме волкинга и Нонг Нуча меня ничего не впечатлило-да и еще близость Камбоджи, моря от Патайи не ждите райского. Пхукет тоже не впечатлил, Патонг грязненький и народу много. Самуи как то тоже. Если еще поеду то опять Симилан и Пхи-Пхи только. Симиланы это рай! Рай в прямом смысле! Чистейшая вода! Релакс! Жаль тех кто покупает туда однодневные путевки за 4000 бат. Обязательно езжайте туда своим ходом!!! Пхи-Пхи тоже чудесен!

Аня
#21

Да и расходы такие авиа эмирейтс авиа 36 000 (брали летом), и наличкой 100. На карте 40-для оплаты гостиниц и хостелов. Истратили всего 98000 всего(карта+наличка) и плюс билеты.

Крошка
#22

Аня, спасиб за отзыв!)

Повторно, конечно, можно и дикарями. Впервые только с туроператором :)

Кись
#23

скажите,а когда прилетаешь, там тебя встречают? А где деньги менять? И какой курс бат/рубль?

гость
#24

а что на счет шоппинга?????

Thaiman
#26
Крошка

Девочки, пропадает отпуск, решила поехать на свой страх и риск одна в Таиланд. Египет/Турцию не рассматриваю. Канары/Доминикана/Мальдивы дорого уже получается.Посоветуйте, куда лучше лететь - Патайя или Пхукет? Интересует исключительно море, солнце, экскурсии и экзотика. Насыщенная жизнь типа дискотек/бары/рестораны совсем не моё.Интересует будет ли там русскоговорящий персонал, чего надо опасаться, куда стоит обязательно сходить, что попробовать, ну и вообще, на что обратить внимание :)

Предлагаю организовать для Вас незабываемый отдых в Таиланде.

Любые вопросы по аренде жилья, перемещений по стране улыбок и организации вашего досуга беру на себя. Кроме того, вы получаете персонального русско-говорящего гида ? фотографа на весь период вашего отдыха.

Могу предложить уже готовые маршруты или составить индивидуальную программу. Здесь все зависит от ваших желаний и возможностей.

Почему нужно обращаться именно ко мне:

1. Потому, что я объездил Таиланд вдоль и поперек. Знаю местные порядки и нюансы. Живу здесь

2. Потому, что я не повезу Вас на фабрику или в аптеку, как это принято в туристических агентствах

3. Потому, что я не беру денег заранее. Все сторонние услуги Вы оплачиваете сами и видите их реальную стоимость. Мой гонорар обсуждается отдельно.

4. Потому, что я люблю путешествовать и фотографировать. Мало того, умею это делать!

5. Потому, что я помогу сократить Ваши расходы на достойный отдых.

6. Потому, что я все маршруты опробовал на своих друзьях и родственниках, и теперь готов заняться Вами !

АЛЕКС

ВАШ ЧАСТНЫЙ ГИД В ТАИЛАНДЕ !

sash2008ru@mail.ru

Thaiman
#27

∙ Это мой Таиланд !

http://thaiman2006.blogspot.ru/

http://www.odnoklassniki.ru/thailand.1996.2013

SKYPE : sash2008ru

sash2008ru@mail.ru

sash2008ru@yandex.ru

https://maps.google.ru/maps/ms?msid=203559167382669193176.00​04de7b02950d9a4637f&msa=0&ll=10.206813,100

Thaiman
#28

Предлагаю организовать для Вас незабываемый отдых в Таиланде.

Любые вопросы по аренде жилья, перемещений по стране улыбок и организации вашего досуга беру на себя. Кроме того, вы получаете персонального русско-говорящего гида √ фотографа на весь период вашего отдыха.

Могу предложить уже готовые маршруты или составить индивидуальную программу. Здесь все зависит от ваших желаний и возможностей.

Почему нужно обращаться именно ко мне:

1. Потому, что я объездил Таиланд вдоль и поперек. Знаю местные порядки и нюансы. Живу здесь

2. Потому, что я не повезу Вас на фабрику или в аптеку, как это принято в туристических агентствах

3. Потому, что я не беру денег заранее. Все сторонние услуги Вы оплачиваете сами и видите их реальную стоимость. Мой гонорар обсуждается отдельно.

4. Потому, что я люблю путешествовать и фотографировать. Мало того, умею это делать!

5. Потому, что я помогу сократить Ваши расходы на достойный отдых.

6. Потому, что я все маршруты опробовал на своих друзьях и родственниках, и теперь готов заняться Вами !

Для этого надо в любой поисковой системе ввести запрос : Thaiman2006 !

Гость
#29
Крошка

Девочки, пропадает отпуск, решила поехать на свой страх и риск одна в Таиланд. Египет/Турцию не рассматриваю. Канары/Доминикана/Мальдивы дорого уже получается.Посоветуйте, куда лучше лететь - Патайя или Пхукет? Интересует исключительно море, солнце, экскурсии и экзотика. Насыщенная жизнь типа дискотек/бары/рестораны совсем не моё.Интересует будет ли там русскоговорящий персонал, чего надо опасаться, куда стоит обязательно сходить, что попробовать, ну и вообще, на что обратить внимание :)

Паттайя это не только тусовки, но и культурный отдых. Можно посмотреть много интересного. Как раз статья на эту тему: http://pattaya-tours.ru/publ/thaistory/pattajja/pattajja/21-1-0-115

Liss
#30

Я вот тоже в декабре одна в Таиланд планирую, самостоятельно, без тура))

Гульжан
#31
Liss

Я вот тоже в декабре одна в Таиланд планирую, самостоятельно, без тура))

Слава
#33

Могу сказать одно: там 3 звезды - это уровень 5 звезд в Турции)) ну и смотря что вы хотите получить. Я предпочитаю все таки ездить турами, чтобы отдых был надежен. Можете в onlinetours посмотреть горящие туры и актуальные акции, у них там их очень много всегда, там берем последние 3 года, на сайте много предложений. Также рекомендую совместить отдых на островах + походы на континентальную часть страны.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: