Гость
Статьи
Севастополь или Ялта?

Севастополь или Ялта?

Девчонки, нужен совет знающих. В конце мая к нам с парнем на его 30летие прилают его родители. Решили все вместе отправиться на море. Загранпаспортов у них нет и делать они не хотят, поэтому решили съездить на машине в Крым. И вот не можем выбрать город - Севастополь или Ялта? Или вообще другой? Как лучше жилье снимать - на месте или заранее? Прошу ответить тех, кто там был и может дать реальный совет по теме.

Маринка
33 ответа
Последний — Перейти
Зяблик
#1

Ялта -курортный город, Севастополь -нет. Лучше в Ялту. Жилье бронирую заранее.

Катя
#2

Я в Крыму лет 15 не была, но Севик лучше

dasfer
#3

Если вам нужны пляжи, то лучше не в самой Ялте, а где-нибудь возле нее. Хорошее море в Алуште. Неплохо то, что вы на машине. Так сможете объехать весь Южный Берег Крыма. Очень красивая дорога из Ялты в Севастополь. Жилье найдете на месте без проблем. Только не снимайте сразу на весь период, оставьте возможность перемещаться по разным местам.

Гость
#4

были в крыму прошлым летом, тоже думали куда все таки поехать, сразу скажу в севастополе намного дешевле, и жилье снять и продукты купить., но мы поехали в ялту, район Мисхор, от ялты 10 км. Перед поездкой искали в инете жилье, записали некоторые номера, но в итоге, мы приехали в мисхор, и нас нашли сами., с 1го раза мы нашли комнату, и тут же заселились, отмечу что Мисхор самый дорогой район в Крыму, за сутки мы платили за комнату 1200 рублей)

Натали
#5

Севастополь великолепный город!! Красивейший и исторический. Ялта мне не очень нравится.

#6

Мне больше Севастополь нравится.

Alvage
#7

Севастополь - большой город-порт. Конечно, в Ялту.

1
#8

Ялта дороже. Жилье посмотрите в инете и сориентируйтесь примерно по городу. На автовокзале по моим наблюдениям дешевле предлагают,чем в инете,но не факт что найдете сразу хороший вариант,хотя вы на машине и вам проще. Во всех городах расселяющие кричат-идемте со мной,у меня 5 минут до моря,но на самом деле это понятие очень растяжимое))))))поэтому нужно хотя бы по раенам ориентироватся.В конце мая ещё впринципе нормально, цены намного дешевле чем июль-август и пляжи довольно свободные.Если с целью поездить попутешествовать,то селитесь в Алуште,она посередине и можно ездить в обе стороны ЮБК.

x
#9

Красивый вид, горы, море - это Южный берег. Севастополь - красивый, но все же это немаленький город. Если хотите тишины - посмотрите коттеджные поселки возле Севастополя - Кача, Любимовка, Учкуевка.

Rovio
#10

Ялта.

Вирусочка
#11

Конечно Ялта! Хоть она и дороже, но есть на что посмотреть! Красивее ЮБК нет!

гостья
#12

Севастополь - крупный портовый город. У причалов стоят украинские и российские корабли военно-морского флота. Поэтому для отдыха на пляже и купания придется ездить за город! Мы с детьми ездим в Евпаторию - там песчаные пляжи и море мелкое.

Гость
#13

Зависит от того, что вы хотите. если жить в красивом месте у моря, то ищите что-то рядом с Ялтой, не в самой Ялте. Это по сути центр ЮБК, на машине сможете съездить в обе стороны по побережью. И на гору подняться.

Гость
#14

Если вы граждане РФ то для въезда на Украину теперь тоже нужен загран. паспорт, если я не ошибаюсь с 2013 года,

Солнце
#15

жить лучше в севастополе, отдыхать в ялте

Гость
#16

Серьезно паспорт нужен? Блин.

Гость
#17
Гость

Если вы граждане РФ то для въезда на Украину теперь тоже нужен загран. паспорт, если я не ошибаюсь с 2013 года,

нет

Маринка
#18
Гость

были в крыму прошлым летом, тоже думали куда все таки поехать, сразу скажу в севастополе намного дешевле, и жилье снять и продукты купить., но мы поехали в ялту, район Мисхор, от ялты 10 км. Перед поездкой искали в инете жилье, записали некоторые номера, но в итоге, мы приехали в мисхор, и нас нашли сами., с 1го раза мы нашли комнату, и тут же заселились, отмечу что Мисхор самыйу дорогой район в Крыму, за сутки мы платили за комнату 1200 рублей)

О, а мы смотрели на днях в интернете цены на жилье - минимум 2000 стоило))) хотя, нас же 4ро, одной комнаты мало.

Маринка
#19
Гость

Если вы граждане РФ то для въезда на Украину теперь тоже нужен загран. паспорт, если я не ошибаюсь с 2013 года,

Блииин, я не знала)))) надо поискать в нэте на эту тему

#20

Ялта красивей,Севастополь мне меньше нравится!А также Алупка,Алушта,Судак (спокойное место,маме моей понравилось)

#21
Гость

были в крыму прошлым летом, тоже думали куда все таки поехать, сразу скажу в севастополе намного дешевле, и жилье снять и продукты купить., но мы поехали в ялту, район Мисхор, от ялты 10 км. Перед поездкой искали в инете жилье, записали некоторые номера, но в итоге, мы приехали в мисхор, и нас нашли сами., с 1го раза мы нашли комнату, и тут же заселились, отмечу что Мисхор самый дорогой район в Крыму, за сутки мы платили за комнату 1200 рублей)

Это нормальная цена,мы в Севастополе зимой дороже платили!А цены на продукты в магазинах особо не отличаются!

Юля
#22

В Ялте есть на что посмотреть! Отдыхаем там с мужем уже 2ой год подряд, но так все места интересные и не объездили! И совсем не дорого, если питаться в столовых и закупать продукты в супермаркете и на рынке!

#23
Юля

В Ялте есть на что посмотреть! Отдыхаем там с мужем уже 2ой год подряд, но так все места интересные и не объездили! И совсем не дорого, если питаться в столовых и закупать продукты в супермаркете и на рынке!

А вы знаете, где замок Ласточкино гнездо? Вроде бы так называется. Я видела фото - шикарное место. Спрашиваю у знакомых где - говорят, где-то в Крыме, а где именно - не знают.

BlackOil
#24

Если выбор между двумя этими городами - однозначно Севастополь! Как жительница Севастополя, много раз бывавшая в Ялте, говорю) В Ялту достаточно съездить на день, кроме набережной там ничего интересного нет, сам город откровенно страшный (не обижайтесь, ялтинцы, но это так в сравнении с Севастополем), грязный и обшарпанный. Цены на жильё там выше.

Лучше поселиться в Севастополе и ездить оттуда на экскурсии по всему Крыму, в составе группы или сами на машине. Возле Ялты ботанический сад обязательно посетите - райское место. Дворцы царские, пещерные города, музеи всякие.На канатную дорогу очередищи страшные, не вижу смысла стоять. Ласточкино гнездо можно посмотреть только снаружи, внутри там ресторан очень дорогой.

Севастополь - город с уникальной историей и неповторимой энергетикой. И архитектура красивая, и море и природа. Херсонес (музей там интересный возле храма), Исторический бульвар, Малахов курган, сам центр очень красивый. Если нужно и море и цивилизация - выбирайте Севастополь. Если только море и природа, лучше посёлки типа Мисхор, Алупка, Алушта, Симеиз.

Жильё лучше бронировать заранее. В мае уже начинается сезон и хорошие варианты могут быть заняты. Искать квартиры можно на городском форуме http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=46 а также в профильных группах вконтакте. Могу на почту выслать телефон знакомого риэлтора.

Все многолюдные пляжи в любом городе грязные. Если там купаться, то лучше не нырять, очень многие после таких купаний болеют, и это при ужасной жаре, явно не простуда, а микробы. На машине ездите купаться в Голубую бухту или на дикую Омегу, зонтик от солнца или палатку с собой берите, солнце летом кошмар. Песчаные и галечные пляжи в Севастополе есть - в Стрелецкой бухте и в Омеге (но грязные), ещё есть Учкуевка и Любимовка, посёлки возле Севастополя, добираться на катере.

#25

Однозначно - Ялта. Прекрасный курортный город со множеством разнообразных услуг на любой вкус и кошелек. ИМХО, Севастополь более бюджетный, для летных и бедных студентов. Ялта - уровнем выше, но и цены соответствующие. Отдыхала там два года подряд в Ялта-Интурист. Отель заграничного класса, хороший сервис, кухня, подход к морю (спускаешся на лифте - и уже на пляже со множеством кафе и ресторанов). А еще в отеле есть собственный дельфинарий, куда посетителям вход бесплатный.

гостья
#26

Севастополь лучше. Но южный берег тоже стоит внимания.

Olga
#27

Ласточкино гнездо - находится недалеко от поселка Гаспра, 20 км от Ялты по трассе Ялта-Севастополь

Olga
#28

Могу предложить Вам для начала остановиться в Массандре (Ялта), у меня там 2шка( стоимость 750р за квартиру в сутки), поскольку вы на машине - можно объездить весь Крым... (до Севастополя - 1.5-2 часа). Стоит посмотреть: Никитский ботанический сад, Массандровский дворец, Ливадийский дворец, Алупкинский дворец и парки, Ласточкино гнездо, Форосскую церковь, Ай-Петри, В Севастополе - неплохой центр (музеи, если интересует история - Панорама. Диарама), обязательно стоит посетить Балаклаву (пригород Севастополя) - отличный вид, свежие блюда из рыбы и морепродуктов+ доки для ремонта подлодок. Если есть вопросы. пишите на почту (я как бывшая местная - отлично владею информацией! Удачи!) degermend@mail.ru

Гость
#29

http://irc.lv/qna/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9​_%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4_%D0​%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B

вот ближе в правде, у моего парня возле дома общага с студентаками пед вуза, так они ему не дают покоя, под дверью чуть ли не спят

хотите в такой город? Велкам

Гость
#30

то есть вот так http://irc.lv/qna/Главный_секс_город_Украины

тут только мужчинам хорошо , если девушка не продажная ей тут туго будет среди шалав

ежик
#32

Рядом с Ялтой есть крпасивейший парк , там снимался всем известный советский фильм Королевство кривых зеркал , про Олю и Яло . И там замок этот есть что в фильме . Заповедник Алупки кажись называется , ехать час от Ялты . Я была там этой зимой в январе , там все в зелени как летом )))
И там много маленьких водопадов . Вот туда советую, только не путайте Алушту с Алупкой . Это Алупка .
А в Севастополе только мыс Фиолент , и парк Победы а так природы необычной я там не заметила . А еще в Севастополе куча улиток по всюду, как дождевые червяки , этим он только отличается .

Тамара
#34

Добрый день, Ольга! Собираемся в Крым, уже куплены а/б. Нас 4 женщины: 2 - будут жить одну неделю с 19 по 27 июня и 2 остаются по 10 июля. Расскажите поподробнее об условиях проживания и расположение кв-ры по отношению к морю и пляжу. Спасибо.

Елена
#36

севастополь конечно) а покупаю билеты на aviasales, здесь удобно, лучшие цены, есть спецпредложения на билеты. заходите посмотрите, вот ссылка: https://goo.gl/rX9va3

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: