Гость
Статьи
Отдых в Торремолинос. …

Отдых в Торремолинос. Испания

Добрый день. Собираемся на отдых в июне в это место. Будем жить в центре города. Кто был, расскажите, пожалуйста, про особенности города, далеко ли от центра до моря, как к нему спускаться? Стоит ли ехать на экскурсии на Гибралтар и в Марокко? Как с шопингом? Не кружится ли голова, потому что место гористое? в Общем, все, что знаете. Буду очень благодарна.

Туристка
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Отдыхали в Торремолиносе в августе. Море там холодновато, относительно Террагоны ), причем мы были в августе. На шоппинг электричкой в Малагу. Ездили в Марокко (Гибралтар проезжаете без остановки). Гранада, Севилья, Кордоба - очень запоминающиеся поездки. Жалею, что не взяли машину и не съездили сами в Мадрид и Толледо )))

#2

Гражданам России и СНГ для посещения Гибралтара требуется виза, которая оформляется в консульствах или посольстве Великобритании.

Важно помнить, что обладатели британских виз любой категории со сроком действия до 6 месяцев для посещения Гибралтара должны оформлять отдельную визу. Без оформления дополнительной визы въезд на территорию Гибралтара разрешен только лицам, у которых имеется британская многократная виза сроком действия 12 месяцев или вид на жительство в Великобритании.

Гость
#3

Мне там не нравится, деревня... И до моря и сморя нужно по миллиону лестниц спуститься и ПОДНЯТЬСЯ!!!

#4

А мы жили "в пологой" части. Проблем вообще не было. Гуляли по набережной. Когда выезжали на экскурсии, автобус крутился по городу, собирая туристов по разным отелям, да, перепады высот есть, но не настолько катастрофичны вроде.

Гость
#5

Отдыхала там два раза,но жила рядом с побережьем! Очень мне там нравится,обожаю Испанию! Городок небольшой.

Гость
#6

Я живу в Торремолиносе. Очень красивый, как и соседняя Бенальмадена. Нравится, что здесь круглый год народ, несмотря на сезон и кризис.

Про лестницу тут вам уже написали, но это только на главном пляже. На этот случай имеется лифт. Но зависеть еще будет, в какой части пляжа вы поселитесь, какой отель или апартаменты, не везде надо подниматься высоко.

С шопингом проблем нет, от центра всюду близко.

Если дадите свой е-майл, то можно и списаться. Когда будете здесь летом, можем встретиться да погулять. Покажу, что знаю.

#7

Гость 6, помогите мне пожалуйста. Вылетело напрочь название отеля, где мы останавливались в Торремолиносе. Это буквально первая закругленная башня при въезде в город со стороны Малаги. Раньше отель состоял из двух одинаковых башен, потом собственники разделились и стало два разных отеля, с разными названиями. Но что-то название своего мы забыли, а нам там понравилось, вот порекомендовать не можем )))

Гость 6
#8
Скотти

Гость 6, помогите мне пожалуйста. Вылетело напрочь название отеля, где мы останавливались в Торремолиносе. Это буквально первая закругленная башня при въезде в город со стороны Малаги. Раньше отель состоял из двух одинаковых башен, потом собственники разделились и стало два разных отеля, с разными названиями. Но что-то название своего мы забыли, а нам там понравилось, вот порекомендовать не можем )))

Я бы рада вам помочь, но так как я тут живу постоянно, а не отдыхаю, то и названия отелей вообще мне ни о чем не говорят.)) Тем более описание такое скудное, ни сколько этажей, ни какого цвета здания.

#9

Здание светло-серое, или розовое, две полукруглые башни,опоясанные балконами, как братья-близнецы. Этажей - 9 или больше. Когда возвращались в город после экскурсий - нас завозили первыми, но, впрочем, с нашего отеля и сбор на экск. был )))

Туристка
#10

Спасибо большое за отзывы! для гостя номер 6 - sokolovam@list.ru. Напишите, пожалуйста, чтобы я тоже знала ваши контакты)

Гость 6
#11
Скотти

Здание светло-серое, или розовое, две полукруглые башни,опоясанные балконами, как братья-близнецы. Этажей - 9 или больше. Когда возвращались в город после экскурсий - нас завозили первыми, но, впрочем, с нашего отеля и сбор на экск. был )))

Если это то, что я думаю, это прямо в центре Торремолиноса, но там не две, а три серые башни. В них жилые дома. И много отелей вокруг. Боюсь, не подскажу. Вам надо посмотреть путеводитель или карту. Если вы даже название не помните, сложно сказать, что за место.

Гость 6
#12
Туристка

Спасибо большое за отзывы! для гостя номер 6 - sokolovam@list.ru. Напишите, пожалуйста, чтобы я тоже знала ваши контакты)

Я вам написала)

Гость 6
#13
Скотти

А мы жили "в пологой" части. Проблем вообще не было. Гуляли по набережной. Когда выезжали на экскурсии, автобус крутился по городу, собирая туристов по разным отелям, да, перепады высот есть, но не настолько катастрофичны вроде.

Извиняюсь, пропустила, что вы жили в пологой части. Тогда это точно не "три башни", как их тут называют. Ну тогда я тем более не знаю, где это, на побережье это же сплошные отели. Когда живешь тут и с туризмом не связан, вообще не обращаешь на отели внимания. Сорри, что ничем не могу помочь.

#14
Гость 6

Извиняюсь, пропустила, что вы жили в пологой части. Тогда это точно не "три башни", как их тут называют. Ну тогда я тем более не знаю, где это, на побережье это же сплошные отели. Когда живешь тут и с туризмом не связан, вообще не обращаешь на отели внимания. Сорри, что ничем не могу помочь.

Cпасибо. Вам - удачи!

Эльвира
#15

Специалист по туризму, работаю с крупными надежными туроператорами, с популярными и экзотическими странами, есть горящие туры. Подберу для вас лучший вариант отдыха, которым вы точно останетесь довольны! Индивидуальный подход к каждому клиенту. Вместе выберем самый подходящий курорт, лучшую гостиницу, посоветую идеальный вариант с учетом вашего бюджета, забронирую тур. Вам останется только отдохнуть! Обращайтесь. L.elvi@bk.ru

Гость
#16

Это прекрасный городок! Мы отдыхали уже 2 года! И собираемся возвращаться. Снимаем аппартаменты, арендуем машину-и вперед! Море позитива, солнца и впечатлений! Будет возможность -посетите пляжи Коста де ла Луз (пляж Болонья-самое красивое место). Насторойтесь на лучшее и получите хороший отдых.

ВИКТОРИЯ
#17
Гость

Я живу в Торремолиносе. Очень красивый, как и соседняя Бенальмадена. Нравится, что здесь круглый год народ, несмотря на сезон и кризис.

Про лестницу тут вам уже написали, но это только на главном пляже. На этот случай имеется лифт. Но зависеть еще будет, в какой части пляжа вы поселитесь, какой отель или апартаменты, не везде надо подниматься высоко.

С шопингом проблем нет, от центра всюду близко.



Если дадите свой е-майл, то можно и списаться. Когда будете здесь летом, можем встретиться да погулять. Покажу, что знаю.

ВИКТОРИЯ
#18

БУДУ РАДА ВСТРЕЧЕ ,ПЕРИОД ПРЕБЫВАНИЯ 19.09-03.10.ОТЕЦ РОДОМ С МАЛАГИ,ВОТ И ТЯНЕТ В РОДНЫЕ КРАЯ.ЯЗЫКОМ НЕ ВЛАДЕЮ-ОЧЕНЬ СТЫДНО.

Элла
#19
ВИКТОРИЯ

БУДУ РАДА ВСТРЕЧЕ ,ПЕРИОД ПРЕБЫВАНИЯ 19.09-03.10.ОТЕЦ РОДОМ С МАЛАГИ,ВОТ И ТЯНЕТ В РОДНЫЕ КРАЯ.ЯЗЫКОМ НЕ ВЛАДЕЮ-ОЧЕНЬ СТЫДНО.

ВИКТОРИЯ

БУДУ РАДА ВСТРЕЧЕ ,ПЕРИОД ПРЕБЫВАНИЯ 19.09-03.10.ОТЕЦ РОДОМ С МАЛАГИ,ВОТ И ТЯНЕТ В РОДНЫЕ КРАЯ.ЯЗЫКОМ НЕ ВЛАДЕЮ-ОЧЕНЬ СТЫДНО.

Гость

Я живу в Торремолиносе. Очень красивый, как и соседняя Бенальмадена. Нравится, что здесь круглый год народ, несмотря на сезон и кризис.

Про лестницу тут вам уже написали, но это только на главном пляже. На этот случай имеется лифт. Но зависеть еще будет, в какой части пляжа вы поселитесь, какой отель или апартаменты, не везде надо подниматься высоко.

С шопингом проблем нет, от центра всюду близко.



Если дадите свой е-майл, то можно и списаться. Когда будете здесь летом, можем встретиться да погулять. Покажу, что знаю.

Элла
#20
ВИКТОРИЯ

БУДУ РАДА ВСТРЕЧЕ ,ПЕРИОД ПРЕБЫВАНИЯ 19.09-03.10.ОТЕЦ РОДОМ С МАЛАГИ,ВОТ И ТЯНЕТ В РОДНЫЕ КРАЯ.ЯЗЫКОМ НЕ ВЛАДЕЮ-ОЧЕНЬ СТЫДНО.

Виктория, тоже хочу поехать в эти даты, если Вам нужна попутчица, то пишите

ya.surpris201@yandex.ru

Наталья
#21
Гость

Я живу в Торремолиносе. Очень красивый, как и соседняя Бенальмадена. Нравится, что здесь круглый год народ, несмотря на сезон и кризис.

Про лестницу тут вам уже написали, но это только на главном пляже. На этот случай имеется лифт. Но зависеть еще будет, в какой части пляжа вы поселитесь, какой отель или апартаменты, не везде надо подниматься высоко.

С шопингом проблем нет, от центра всюду близко.



Если дадите свой е-майл, то можно и списаться. Когда будете здесь летом, можем встретиться да погулять. Покажу, что знаю.

Добрый день! Мы с семьёй планируем приехать в начале ноября. Едем не по туру,сами. Планируем арендовать Apartomentos Don Pepe, а так же машину. У меня вопрос:так что же лучше арендовать -апарты или отель? и какова стоимость ком-х услуг в первом варианте? И на карте Торремолиноса, я так и не увидела где расположен Don Pepe?!

Спасибо за ответ

Наталья
#22

Добрый день! Мы с семьёй планируем приехать в начале ноября. Едем не по туру,сами. Планируем арендовать Apartomentos Don Pepe, а так же машину. У меня вопрос:так что же лучше арендовать -апарты или отель? и какова стоимость ком-х услуг в первом варианте? И на карте Торремолиноса, я так и не увидела где расположен Don Pepe?!

Спасибо за ответ

Гость
#23
Гость

Я живу в Торремолиносе. Очень красивый, как и соседняя Бенальмадена. Нравится, что здесь круглый год народ, несмотря на сезон и кризис.

Про лестницу тут вам уже написали, но это только на главном пляже. На этот случай имеется лифт. Но зависеть еще будет, в какой части пляжа вы поселитесь, какой отель или апартаменты, не везде надо подниматься высоко.

С шопингом проблем нет, от центра всюду близко.



Если дадите свой е-майл, то можно и списаться. Когда будете здесь летом, можем встретиться да погулять. Покажу, что знаю.

Ира
#24
Элла

ГостьЯ живу в Торремолиносе. Очень красивый, как и соседняя Бенальмадена. Нравится, что здесь круглый год народ, несмотря на сезон и кризис.

Про лестницу тут вам уже написали, но это только на главном пляже. На этот случай имеется лифт. Но зависеть еще будет, в какой части пляжа вы поселитесь, какой отель или апартаменты, не везде надо подниматься высоко.

С шопингом проблем нет, от центра всюду близко.



Если дадите свой е-майл, то можно и списаться. Когда будете здесь летом, можем встретиться да погулять. Покажу, что знаю.

ирина
#25
Гость

Я живу в Торремолиносе. Очень красивый, как и соседняя Бенальмадена. Нравится, что здесь круглый год народ, несмотря на сезон и кризис.
Про лестницу тут вам уже написали, но это только на главном пляже. На этот случай имеется лифт. Но зависеть еще будет, в какой части пляжа вы поселитесь, какой отель или апартаменты, не везде надо подниматься высоко.
С шопингом проблем нет, от центра всюду близко.

Если дадите свой е-майл, то можно и списаться. Когда будете здесь летом, можем встретиться да погулять. Покажу, что знаю.

Ира

ЭллаГостьЯ живу в Торремолиносе. Очень красивый, как и соседняя Бенальмадена. Нравится, что здесь круглый год народ, несмотря на сезон и кризис.
Про лестницу тут вам уже написали, но это только на главном пляже. На этот случай имеется лифт. Но зависеть еще будет, в какой части пляжа вы поселитесь, какой отель или апартаменты, не везде надо подниматься высоко.
С шопингом проблем нет, от центра всюду близко.

Если дадите свой е-майл, то можно и списаться. Когда будете здесь летом, можем встретиться да погулять. Покажу, что знаю.

Александр
#26
ирина

Ирина, мы забронировали апартаменты (в январе) в Торремолиносе прямо рядом с площадью Plaza San Miguel. Мы с ребёнком 1,5 года, коляской... Что там с лифтами? Я читал. что лифты то ли платные, то ли не работают... Насколько близко к нам лифт, платный ли он, и реально ли им всё время пользоваться? И ещё вопросик - как там с парковкой бесплатной в январе, сможем спокойно парковаться недалеко от дома или нет?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: