Гость
Статьи
Кошка Поезд Туалет

Кошка Поезд Туалет

Доброго времени суток, форумчане! Помогите пожалуйста в таком деликатном вопросе. Еду в плацкартном с кошкой. Живность в переноске... но я совершенно не представляю как организовать ей туалет. Ваш опыт и советы очень нужны!!! Спасибо заранее, уду следить за выходом темы:) Уезжаю завтра в шесть утра)))

Наталья
118 ответов
Последний — Перейти
Ночь Улица Фонарь Аптека
#1

....

Наталья
#2
Ночь Улица Фонарь Аптека

....

бугагашеньки

Юлечка
#3

Мой опыт:

1. одеть ошейник, чтоб не убежала в панике. Моя кошка очень спокойная и тихо лежала на полке.

2. Горшок с насыпкой я поставила по столик и показала ей.

3. Еду в глубокую миску + вода, тоже под столик.

4. Я ночь не спала т.к. в переноске она плакала и будила соседей. Всю ночь мы игрались на полке.

Я ехала в плацкарте.

Теперь я умнее и еду с ней только в купе. Прошу соседей (чаще всего адекватные люди) не выпускать ее из купе и выпускаю из переноски.

Удачи вам!!!

Наталья
#4
Юлечка

Мой опыт:

1. одеть ошейник, чтоб не убежала в панике. Моя кошка очень спокойная и тихо лежала на полке.

2. Горшок с насыпкой я поставила по столик и показала ей.

3. Еду в глубокую миску + вода, тоже под столик.

4. Я ночь не спала т.к. в переноске она плакала и будила соседей. Всю ночь мы игрались на полке.

Я ехала в плацкарте.

Теперь я умнее и еду с ней только в купе. Прошу соседей (чаще всего адекватные люди) не выпускать ее из купе и выпускаю из переноски.

Удачи вам!!!

Спасибо большое:))

Все усложняется только тем, что я еду на верхней, но может и правда адекватные соседи попадутся - поменяюсь или просто она у меня в низу будет) Тоже тихая и спокойная котя)))

Юлечка
#5

Тихая и спокойная она дома, а тут толпа незнакомых людей, могут дети шумные ехать... Поэтому ошейник обязателен. Моя знакомая своего кота посадила в багажное место под нижней полкой и поставила ему там горшок. Доехали они хорошо, но я над своей так издеваться не могу.

Наталья
#6
Юлечка

Тихая и спокойная она дома, а тут толпа незнакомых людей, могут дети шумные ехать... Поэтому ошейник обязателен. Моя знакомая своего кота посадила в багажное место под нижней полкой и поставила ему там горшок. Доехали они хорошо, но я над своей так издеваться не могу.

Она у меня уже и не в такие экшны попадала, НО - шлейку я купила и к ней заранее приучила)))

xxx
#7
Наталья

ЮлечкаМой опыт:

1. одеть ошейник, чтоб не убежала в панике. Моя кошка очень спокойная и тихо лежала на полке.

2. Горшок с насыпкой я поставила по столик и показала ей.

3. Еду в глубокую миску + вода, тоже под столик.

4. Я ночь не спала т.к. в переноске она плакала и будила соседей. Всю ночь мы игрались на полке.

Я ехала в плацкарте.

Теперь я умнее и еду с ней только в купе. Прошу соседей (чаще всего адекватные люди) не выпускать ее из купе и выпускаю из переноски.

Удачи вам!!!Спасибо большое:))

Все усложняется только тем, что я еду на верхней, но может и правда адекватные соседи попадутся - поменяюсь или просто она у меня в низу будет) Тоже тихая и спокойная котя)))

приколько - купить себе билет удобный и поменяться ради кошки! как я люблю наших людей!

Наталья
#8
xxx

Наталья ЮлечкаМой опыт:

1. одеть ошейник, чтоб не убежала в панике. Моя кошка очень спокойная и тихо лежала на полке.

2. Горшок с насыпкой я поставила по столик и показала ей.

3. Еду в глубокую миску + вода, тоже под столик.

4. Я ночь не спала т.к. в переноске она плакала и будила соседей. Всю ночь мы игрались на полке.

Я ехала в плацкарте.

Теперь я умнее и еду с ней только в купе. Прошу соседей (чаще всего адекватные люди) не выпускать ее из купе и выпускаю из переноски.

Удачи вам!!!Спасибо большое:))

Все усложняется только тем, что я еду на верхней, но может и правда адекватные соседи попадутся - поменяюсь или просто она у меня в низу будет) Тоже тихая и спокойная котя)))приколько - купить себе билет удобный и поменяться ради кошки! как я люблю наших людей!

А вы не в курсе что порой билетов "удобных" не бывает и приходится брать что есть?

Гость
#9

7, да-да, тоже понравилось, сажусь я на свое нижнее место а тут - оооой, а давайте поменяемся а то у меня кошечка!!!! ну а если меняться не хотите - посмотрите за ней, вы же внизу, пусть она тут посидит.....

автор проследите чтоб окна в вагоне были все закрыты, а то если кошка пассажиров достанет может что-то страшное с ней приключиться - не найдете свою кошечку.....

xxx
#10
Наталья

xxxНаталья ЮлечкаМой опыт:

1. одеть ошейник, чтоб не убежала в панике. Моя кошка очень спокойная и тихо лежала на полке.

2. Горшок с насыпкой я поставила по столик и показала ей.

3. Еду в глубокую миску + вода, тоже под столик.

4. Я ночь не спала т.к. в переноске она плакала и будила соседей. Всю ночь мы игрались на полке.

Я ехала в плацкарте.

Теперь я умнее и еду с ней только в купе. Прошу соседей (чаще всего адекватные люди) не выпускать ее из купе и выпускаю из переноски.

Удачи вам!!!Спасибо большое:))

Все усложняется только тем, что я еду на верхней, но может и правда адекватные соседи попадутся - поменяюсь или просто она у меня в низу будет) Тоже тихая и спокойная котя)))приколько - купить себе билет удобный и поменяться ради кошки! как я люблю наших людей!А вы не в курсе что порой билетов "удобных" не бывает и приходится брать что есть?

В курсе, поэтому я беру билет заранее и покупаю именно нижнюю полку. И уж меняться ради кошечки и её туалета я точно не стану.

Гость
#11

карлик жoпа *** гармошка

Гость
#12

если в плацкарте, на 3 полку положите "горшок", туда же поставьте переноску и миску, ей будет спокойнее. Когда я ехала с кошаком, взяла билет в купе, клетку, миску и горшок ( не забудьте насыпать наполнитель) разместила наверху в багажное отделение, т.е. кошак в полном комфорте находился))) "выводила" погулять на свою полку ( у меня была верхняя) соседи по купе умилялись и делали фото ( она у меня красавица, скоттиш фолд). Не забудьте сделать проездные документы на кошу!!!

Наталья
#13

для ответов 9, 10

с неврвными тетиньками я меняться даже не подумаю, с немощными и оскорбленными тоже, это же касается бабушек дедушек и т.д., а вот вахтовики которые весь путь спят - вполне

заранее тоже бывает разное и ситуации и обстоятельства

девушки, пейте валерьяночку

Гость
#14

да не будет она cрать в туалет там, а наcрет в угол все равно

#15

А я бы ради кошечки поменялась, вот никому бы не уступила, а автору -да.

Наталья
#16
Гость

если в плацкарте, на 3 полку положите "горшок", туда же поставьте переноску и миску, ей будет спокойнее. Когда я ехала с кошаком, взяла билет в купе, клетку, миску и горшок ( не забудьте насыпать наполнитель) разместила наверху в багажное отделение, т.е. кошак в полном комфорте находился))) "выводила" погулять на свою полку ( у меня была верхняя) соседи по купе умилялись и делали фото ( она у меня красавица, скоттиш фолд). Не забудьте сделать проездные документы на кошу!!!

О! Вот это очень полезная информация, спасибо!!!)))

#17

Я как-то ехала в плацкарте, там девочка с кошкой ехала из Нижнего в Питер, кошка всю ночь по вагону гуляла, иначе орала. Но и так всю ночь орала какая-то бабка, которая думала что кошка - карманница, ходит и грабит людей по ночам))

Наталья
#18
Гость

да не будет она cрать в туалет там, а наcрет в угол все равно

Убиру, что ж делать то)) не бросать же животинку!

Гость
#19

13 а вам прям жизненная необходимость везти с собой кошку???? долго ехать в поезде?

Высокая
#20

7, да-да, тоже понравилось, сажусь я на свое нижнее место а тут - оооой, а давайте поменяемся а то у меня кошечка!!!! ну а если меняться не хотите - посмотрите за ней, вы же внизу, пусть она тут посидит.....

автор проследите чтоб окна в вагоне были все закрыты, а то если кошка пассажиров достанет может что-то страшное с ней приключиться - не найдете свою кошечку.....

чтоб тебя не нашли

Наталья
#21
пдрг

Я как-то ехала в плацкарте, там девочка с кошкой ехала из Нижнего в Питер, кошка всю ночь по вагону гуляла, иначе орала. Но и так всю ночь орала какая-то бабка, которая думала что кошка - карманница, ходит и грабит людей по ночам))

Занимательные истории рассказываете))) Поеду на позитиве, а там что уж будет - прорвемся))

Наталья
#22

13 а вам прям жизненная необходимость везти с собой кошку???? долго ехать в поезде?

Навсегда переезжаю же...ехать сутки и 8 часов

оставлять не буду - оно мое родное

Высокая
#23

Наталья, может проводников попросите присмотреть?) или попросите их найти вам полку нижную или по ходу дела доплатите до купе

Наталья
#24
Высокая

Наталья, может проводников попросите присмотреть?) или попросите их найти вам полку нижнюю или по ходу дела доплатите до купе

Есть такие мысли, там еще такое дело - мне ехать до Воркуты - там чем ближе к северу, тем больше мест свободных)) доезжаю одна практически всегда, вот я и думаю, что как до Коми доберусь - спущусь))

Гость
#25

22. ну если так долго ехать не проще самолетом или купе????? неужели заранее не было известно что поедете и купить нормальные билеты.. странные люди...

а
#26

плохо что на верхней едете, вряд ли кто поменяется, если только за доплату попробовать.

а так мы своего часто возили, ставили лоток под стол с наполнителем, рядом переноску, кота на поводок, поводок привязывали к перекладинам, и кот мог спокойно ходить по кровати, захотел в туалет - спускался вниз, потом мог в переноску зайти и там поесть, спал на кровати

Наталья
#27

22. ну если так долго ехать не проще самолетом или купе????? неужели заранее не было известно что поедете и купить нормальные билеты.. странные люди...

У меня как у студентки нет денег на билеты на самолет и представьте себе - на купе тоже нет!)) Так бывает "это норма", ну если вы понимаете о чем я)))

Наталья
#28
а

плохо что на верхней едете, вряд ли кто поменяется, если только за доплату попробовать.

а так мы своего часто возили, ставили лоток под стол с наполнителем, рядом переноску, кота на поводок, поводок привязывали к перекладинам, и кот мог спокойно ходить по кровати, захотел в туалет - спускался вниз, потом мог в переноску зайти и там поесть, спал на кровати

А я ее и правда на третью полку переселю - все ей там организую))

Промучаемся, ну ничего, зато со мной останется

#29

Я перевозила котика в другой город. Ну, что могу сказать..Дело это хлопотное. Я бы не советовала ставить туалет под столик. В незнакомой и стрессовой обстановке кошки чаще всего не ходят в туалет, в терпят до конца поездки, а также животное мало ест. Сама я стелила непромокаемые пеленки для взрослых прямо в переноску. Можно также использовать памперсы. Покупала в аптеке. Однако лично у меня кот вообще не ходил в туалет до конца поездки.

Также можно порекомендовать не брать много еды.

Гость
#30

небо самолет девушка

Наталья
#31
Аорта

Я перевозила котика в другой город. Ну, что могу сказать..Дело это хлопотное. Я бы не советовала ставить туалет под столик. В незнакомой и стрессовой обстановке кошки чаще всего не ходят в туалет, в терпят до конца поездки, а также животное мало ест. Сама я стелила непромокаемые пеленки для взрослых прямо в переноску. Можно также использовать памперсы. Покупала в аптеке. Однако лично у меня кот вообще не ходил в туалет до конца поездки.

Также можно порекомендовать не брать много еды.

Насчет памперса - спасибо за идею, надо по всем фронтам продумать это дело))

Будет ей и памперс и лоток на третей полке)))

Высокая
#32
Наталья

аплохо что на верхней едете, вряд ли кто поменяется, если только за доплату попробовать.

а так мы своего часто возили, ставили лоток под стол с наполнителем, рядом переноску, кота на поводок, поводок привязывали к перекладинам, и кот мог спокойно ходить по кровати, захотел в туалет - спускался вниз, потом мог в переноску зайти и там поесть, спал на кроватиА я ее и правда на третью полку переселю - все ей там организую))

Промучаемся, ну ничего, зато со мной останется

или вот как 26 посоветовал(а) , если будете на нижней полке привяжите поводок к столику чтоб кот и на полку мог запрыгнуть с вами полежать и по полу побегать, а лоток под стол поставьте

Высокая
#33

Счастливо вам с котиком доехать!)

Наталья
#34
Высокая

Наталья аплохо что на верхней едете, вряд ли кто поменяется, если только за доплату попробовать.

а так мы своего часто возили, ставили лоток под стол с наполнителем, рядом переноску, кота на поводок, поводок привязывали к перекладинам, и кот мог спокойно ходить по кровати, захотел в туалет - спускался вниз, потом мог в переноску зайти и там поесть, спал на кроватиА я ее и правда на третью полку переселю - все ей там организую))

Промучаемся, ну ничего, зато со мной останетсяили вот как 26 посоветовал(а) , если будете на нижней полке привяжите поводок к столику чтоб кот и на полку мог запрыгнуть с вами полежать и по полу побегать, а лоток под стол поставьте

Да, шлеечка уже куплена, кошка к ней приучена - буду "выгуливать" а если нормально пойдет - привяжу ручку к штукам таким которые держат верхнюю полку и спать так будем)) не в переноске вообщем))

Наталья
#35
Высокая

Счастливо вам с котиком доехать!)

Спасибо!))) Надо будет ради интереса потом отчитаться))) мало ли чего там будет...)

Наталья
#37
akuna_matata

авторша вы живодерка,я б у вас вообще кошку забрала и не отдавала,если такая хитрожопая то выкупили бы купэ и там были вместе с кошкой,а так представляете какой у нее будет стресс

Я думаю больше стресса у нее будет если я нахрен оставлю ее тут на улице и укачу жить в другой город)))

Наталья
#39
akuna_matata

Ваш текст

а нафига вы плацкарет взяли?? хоть купэ бы там и закрыться можно и кошка как-бы в домике

деняг нет у бедной студентки)))

:)
#40

Купите ещё кошке успокоительное, например "Кот баюн".

Мы своей давали после операции, так она почти целый день валялась, поест, в туалет и опять валяться, хотя сама была гиперактивная, зато шов быстро зажил. Он с экстрактом кошачей мяты, мы ей в блюдце наливали, она сама пила.

Гость
#41
Высокая

Счастливо вам с котиком доехать!)

Плюсуюсь. Удачи и спокойной дороги, мирных соседей.

Наталья
#42
:)

Купите ещё кошке успокоительное, например "Кот баюн".

Мы своей давали после операции, так она почти целый день валялась, поест, в туалет и опять валяться, хотя сама была гиперактивная, зато шов быстро зажил. Он с экстрактом кошачей мяты, мы ей в блюдце наливали, она сама пила.

можно, а там точно травяной состав без химии всякой, а то травану любимку еще))?

Наталья
#43
Гость

Плюсуюсь. Удачи и спокойной дороги, мирных соседей.

Благодарствую!)) Я отпишусь как приеду, кому интересно почитаете))

Гость
#44

Бедные ваши попутчики, которые вынуждены будут терпеть запах кошачьей мочи и испражнений всю дорогу. Вы ведь еще старый вонючий лоток с собой припрете...

:)
#45
Наталья

можно, а там точно травяной состав без химии всякой, а то травану любимку еще))?

Биодобавка для кошек и собак, содержащая водный отвар лекарственных трав (трава пустырника √ 4 %, листья подорожника большого √ 3 %, листья мяты перечной √ 2 %, трава сушеницы топяной √ 2 %, трава хвоща полевого √ 1%, корень солодки √ 1%, цветки боярышника √ 1 %) и вспомогательные компоненты.

Наталья
#46
:)

Биодобавка для кошек и собак, содержащая водный отвар лекарственных трав (трава пустырника ? 4 %, листья подорожника большого ? 3 %, листья мяты перечной ? 2 %, трава сушеницы топяной ? 2 %, трава хвоща полевого ? 1%, корень солодки ? 1%, цветки боярышника ? 1 %) и вспомогательные компоненты.

Ого, спасибо, что потрудились так для меня..))) надо купить, а то вон переживает ходит, чует неладное)))

#47

памперс кстати тема, у меня кот носит, первый день в припадке был, потом привык.

#48

35 рублей стоит, можно детский использовать троечку, дырку для хвоста только прорезать.

:)
#49

Хорошего пути вам и вашей кошечке!

Наталья
#50
пдрг

памперс кстати тема, у меня кот носит, первый день в припадке был, потом привык.

Моя если на нее что то "напялить" делает скорбное выражение мордашки, аки мировая печаль и делает вид что лапы отказали))))