Гость
Статьи
Отдых в Грузии с …

Отдых в Грузии с детьми

Подумываем летом поехать с детьми в Грузию. Идеально - на берегу моря в красивой местности, чтобы рядом еще хоть какие-то достопримечательности были, но это не обязательно, так как дети меленькие и возможности по перемещению очень ограниченные. Ну и чтобы климат попрохладнее. Такое вообще возможно в Грузии летом? Кто был - поделитесь явками и паролями (какой город/курорт/отель), пожалуйста, ну и в целом впечатлениями. Спасибо.

кузькина мать
96 ответов
Последний — Перейти
#1

Летом - попрохладнее? Море, это Абхазия и Аджария (про последнюю что-то ничего в смысле отдыха не слышно) Хотя в детстве с родителями в Бабушеры, за Батуми, ездили. В Абхазии - Гагра, Пицунда. Вы в частный сектор хотите или в пансионат?

кузькина мать
#2
Скотти

Летом - попрохладнее? Море, это Абхазия и Аджария (про последнюю что-то ничего в смысле отдыха не слышно) Хотя в детстве с родителями в Бабушеры, за Батуми, ездили. В Абхазии - Гагра, Пицунда. Вы в частный сектор хотите или в пансионат?

Наверное, все-таки приличный частный сектор, чтобы можно было ходить по ресторанчикам и кушать любимую нами грузинскую еду (тоесть не быть привызанным к пансионному питанию), а детям готовить "дома". Ну или небольшая частная гостиница с кухней. Сейчас у нас проблема опеределиться хотя бы с курортом, я очень мало знаю о Грузии в плане где там люди отдыхают и чем курорты друг от друга отличаются

#3

Посмотрите Пицунду. Море чистое (Вчера тут загрязненность обсуждали, так в Пицунде две правительственные дачи рядышком стоят) Есть кафешки и на территории пансионатов и в поселке. Магазинчики со стандартным набором продуктов. Пляж - мелкая галька и реликтовая пицундская сосна по берегу.

Аля
#4

Прошлым летом совершенно случайно оказались в Аджарии (Батуми и Махинджаури). Жили мы там в доме, так что про отели не знаю. Цены в ресторанах копеечные, очень чистое море, но крупная галька. Мало народу. Погуглите Махиндажури. Там очень хорошо с экологией. Мне было бы скучно там отдыхать, плюс еще мущщины тамошние те же турки по приставучести.

Гость
#5

а почему в Абхазию не хотите ?

кузькина мать
#6
Гость

а почему в Абхазию не хотите ?

Абхазия тоже подходит

А
#7

Самое лучщее место это Батуми. Ну и Маxинджаури тоже, но это как деревня. :) а в Батуми кафешки, рестораны, ну и все развлечения. Можно снять квартиру, дом, комнату, можно жить в гостинице, иx тут куча. Детям сможете дома готовить. Летом тут много туристов. Галька большая. Есть аквапарк, лунапарк. Если xотите в Батуми или Маxинджаури, пишите. Я сама из Батуми, замужем в Маxинджаури, помогу чем смогу.

Ириша
#8
А

Самое лучщее место это Батуми. Ну и Маxинджаури тоже, но это как деревня. :) а в Батуми кафешки, рестораны, ну и все развлечения. Можно снять квартиру, дом, комнату, можно жить в гостинице, иx тут куча. Детям сможете дома готовить. Летом тут много туристов. Галька большая. Есть аквапарк, лунапарк. Если xотите в Батуми или Маxинджаури, пишите. Я сама из Батуми, замужем в Маxинджаури, помогу чем смогу.

Напишите, пожалуйста, сколько будет стоить на месяц снять квартирку, хорошую, но недорогую..рядом с морем. Сколько будет стоить средний обед-ужин в ресторанчике-кафе...

Катя
#9
А

Самое лучщее место это Батуми. Ну и Маxинджаури тоже, но это как деревня. :) а в Батуми кафешки, рестораны, ну и все развлечения. Можно снять квартиру, дом, комнату, можно жить в гостинице, иx тут куча. Детям сможете дома готовить. Летом тут много туристов. Галька большая. Есть аквапарк, лунапарк. Если xотите в Батуми или Маxинджаури, пишите. Я сама из Батуми, замужем в Маxинджаури, помогу чем смогу.

Эх, места моего детства... до войны и развала Союза родители в Махинджаури дом снимали наверху, где совхоз был чайный. Красота... А канатка на Зеленом Мысу еще есть? Я там в детстве сандалик в пропасть уронила))

А сейчас боюсь ехать, не из-за политики,а просто боюсь, что детские воспоминания испорчу)

А
#10

Нет канатки больше, зато новую построили в Батуми, на берегу моря. Все так изменилось, не узнаете если приедете. Вот я тоже наверху живу. Красота, вид шикарный. Жаль сучно только.

А
#11
Ириша

Напишите, пожалуйста, сколько будет стоить на месяц снять квартирку, хорошую, но недорогую..рядом с морем. Сколько будет стоить средний обед-ужин в ресторанчике-кафе...

Ну квартира в среднем от 300 до 500 $. Ну если не шикарная, можно дешевле найти. А еще, если иностранцы, цену заламывают конечно. Кафе и рестораны дешевле, вот например ксли с мудем идем, от пуза наедаемся, от силы 20 $. Это грузинская кухня. Ну мы много заказываем, муж любит. Например, хачапури (8кусков) стоит 6 лари, это 3 $ примерно. 10 хинкали 5 лари.

А
#12

11, например знакомая сдавала комнату за 15 лари за ночь. Зависит от состояния квартиры. У нее нормальная была, рядом с морем и бульвар в двух шагах.

***
#13

а как у вас к русским относятся? не страшно? не будем ли мы с детьми убегать от вас, роняя тапки?

Ловец снов
#14

Живу в Ставропольском крае, местные очень любят ездить в Абхазию. Знакомая ездила- маленькая частная гостиница, 400 рублей сутки, довольна как слон-номер хороший, пляж и т.д. Питалась там же на кухне, можно самим готовить.

Ловец снов
#15

Кстати если ехать осенью, фруктов наедитесь до отвала. В сентябре инжир по 20 рублей кг. настоящий, черный переспевший. И цены осенью ниже в разы и отдыхающих меньше.

***
#16

осень это хорошо))) только школу еще никто не отменял, особенно первый класс)) а так согласна с вами, мы отдыхали между пицундой и гаграми 6 лет назад, в деревне глухой, развлечений нет вообще. табун лошадей гулял бесхозный, дети с хозяином занимались сельским хозяйством, кормили кур, поросят. но они маленький им нравилось это, да и я растительный отдых предпочитаю... инжир во дворе рос

А
#17
***

а как у вас к русским относятся? не страшно? не будем ли мы с детьми убегать от вас, роняя тапки?

Неа))) ну мужики на русских красоток заглядываются :)))

***
#18

ну я по мужикам не специализируюсь)) замужем, да и дети)) да и не красотка)) это ключевое скорее)))море у вас цветом красивое

Гость
#19
Гость

а почему в Абхазию не хотите ?

Не надо в Абхазию. В Грузии в этом плане цивилизации больше, с медициной благополучнее. Абхазия - это совсем нищета, криминал, грязно очень.

В Грузии есть куда обратиться за помощью, в случае чего. Кстати, там есть вполне современные гостиницы, на приличном уровне, в частном жилье вряд ли вы такое найдете. Все таки, там бедно очень.

Но, если с детьми, я бы абхазию совсем не рассматривала, туда едут отчаянные, недумающие и бедные люди. Риск огромный, помрешь, никто не найдет.

Гость
#20

А, я у вас последний раз была зимой. Сердце защемило, все как в детсве, атмосфера не поменялась. И не скучно там у вас, отдых другой, релакс полный. Мужчины, кстати, ко мне были уважительны все.

сушка малышка
#21

В Абхазии природа красивее и это почти РФ, во всяком случае загранник не нужен. Была в Грузии в прошлом году, в Батуми и все. кто с тобой начинают болтать - все о политике, как будто других тем не существует. Снимали шикарную квартиру за 2000 руб. в сутки. там постоянно проблемы с водой, как с гор., так и с холодной. Еда копейки стоит. Один раз нарвались на бешеного, Короче, лежим на пляже и рядом начал ходить какой-то грач и громко по-русски по тел. с какой-то бабой ругался. Не знаю, наверное, изменила ему. Так т.к. мы оказались славянки рядом, он свой гнев еще и на нас вылил. Это был ужас ужасный. Полиция стояла в сторонке спокойно наблюдала и ничего не делала. Грузинская парочка, которая рядом в кустах валялись, даже убежали испугавшись. Не забывайте, что РФ в Грузии после конфликта 2008 года считают оккупантом и я несколько раз за 2 посещения на себе это почувствовала, хотя, в основном все люди старшего поколения к россиянам хорошо настроены, но молодежь уже другая и им в уши вливают противороссийские настроения. В общем, аккуратнее там

сушка малышка
#22

В Батуми в основном отдыхают турки и азеры. Грузины в основной массе бедные и им отдыхать некогда. Мне маникюрша в Тбилиси даже сказала, что ни разу в Батуми не была, т.к. денег ни на что не хватает

А
#24
сушка малышка

В Батуми в основном отдыхают турки и азеры. Грузины в основной массе бедные и им отдыхать некогда. Мне маникюрша в Тбилиси даже сказала, что ни разу в Батуми не была, т.к. денег ни на что не хватает

Ну да, народ бедноват. С водой проблем у нас нет, это в некоторых домах отключают. Насчет оккупантов, да, подростки плохо настроены. Идиотизм короче.

сушка малышка
#25
А

Ну да, народ бедноват. С водой проблем у нас нет, это в некоторых домах отключают. Насчет оккупантов, да, подростки плохо настроены. Идиотизм короче.

были в июне прошлого года и отключали воду чуть ли не по расписанию каждый день на ул. Чавчавадзе. Водой приходилось запасаться, т.к. в итоге не было вообще никакой в кране. Но это на юге везде так. В России тоже так

Гость
#26

сушка малышка, отключение воды не новость для Абхазии. В крупных гостиницах грузии воду не отключают.

А вот с медициной в абхазии вообще никак, и это страшно.

А
#27
сушка малышка

были в июне прошлого года и отключали воду чуть ли не по расписанию каждый день на ул. Чавчавадзе. Водой приходилось запасаться, т.к. в итоге не было вообще никакой в кране. Но это на юге везде так. В России тоже так

Может быть, просто в моем районе никогда не отключали. У подруги да, но у нее насос.

сушка малышка
#28
Гость

сушка малышка, отключение воды не новость для Абхазии. В крупных гостиницах грузии воду не отключают.

А вот с медициной в абхазии вообще никак, и это страшно.

Я не про Абхазию, а про Грузию писала. Знаю, что и на Украине, и на нашем юге перебои с водой. Причем тут Абхазия вообще? Я писала, что в Абхазии природа покрасивее будет

Гость
#29

Автор, не тупите, детей хоть пожалейте! Куда вы претесь в эту нищету, лень, разруху и злобу: почитайте хоть на отзыв ру пару сообщений про Абхазию, может мозги встанут на место.

Наташа
#30

Здравствуйте,очень хочется побывать в Грузии и именно жить как в деревне,на природе,и ездить гулять по достопримечательностям.Махиджаури-это на море? Напишите,пожалуйста,сколько будет стоить там снять домик на пару недель?

Гость
#31

Отдыхали в Батуми в прошлом году и поедем отдыхать в этом!!!! Очень понравилась, цены на еду копеечные, бульвар около моря очень чистый( лично видела,как мужчина с огромным промышленным пылесосом пылесосит его, даже фото есть), пляжи чистые, люди очень дружелюбные, любой прохожий при необходимости объяснит куда пройти и где что находится!! Мы мы снимали комнаты в двухуровневой квартире с огромной терассой, проблем с водой никаких не было. Грузия отличный отдых. Для оздоровления многие ездят в Уреки, там магнитные черные пески, песчаный пляж! Рекомедую отдых в Грузии, там супер!!

gia
#32

можно с детми прекрасно отдохнут в уреки или григолети, там целебний магнитний песок. в григолети двухетажний дом со всеми удобствами на пляже - можно снять за 130-140 баксов в день.

Лера
#33

Лучший отдых с детками это в Шекветили. Каждый год туда езжу. Очень довольна климатом, морем, уровнем отелей и питанием. Цены от 30 до 50 $ сутки за взрослого с 3х разовым качественным питанием. За ребенка до 12ти лет пол цены.

Батуми не советую, т.к. это портовый город и море не чистое. Ночами шумно, ну очень много туристов и в основном это молодежь. С удовольствием делюсь контактным телефоном владелицы гостиниц: +995 959 18 03 15 Алиса. e-mail: seegeorgia2013@gmail.com Русскоговорящая, приветливая, все расскажет и посоветует. Хорошего отдыха :)

Елена
#34

Для тех, кто хочет отдохнуть в Грузии, но не знает, где остановиться, могу порекомендовать комфортабельный 3-этажный коттедж в центре города Батуми. Все магазины рядом, до моря 10 минут ходу, недалеко от дельфинария и Центрального бульвара. Уютные двух- и трехместные комнаты на трех этажах, бесплатный интернет (Wi-Fi), тихое место, очень удобно расселиться с детьми, большой компанией или уединиться вдвоем - предусмотрены все условия на выбор. На 1 и 3 этаже комнаты с общим санузлом и кухней (типа секций), на 2-м этаже двухкомнатный номер люкс со всеми удобствами и техникой внутри. Хозяйка приветливая, чистоплотная и внимательная к своим посетителям, снабдит всем необходимым, если что. Вот ее контакты: Батуми, улица Лермонтова, дом 24; телефон: +995-555463807, +995-558423234 - Ламара. Все тамошнее население свободно говорит по-русски, туристы самые разные, атмосфера покоя и свободы, так что отдохнете с удовольствием! Стоимость номеров (везде примерно так же): в двухместном человек 20 лари/сутки, в трехместном - 50 лари за номер в сутки, питание в стоимость не входит. В Кобулети и Уреки, где магнитные пески, цены выше - туда в основном едут на лечение. Август и сентябрь - лучшие месяцы на море: водичка теплая, чистая, погода умеренная, нет жары и духоты, +25 где-то, воздух свежий, насыщенный озоном, чистый. Правда, есть комары, запасайтесь фумигаторами. В городе построено много интересных, зрелищных достопримечательностей: танцующие фонтаны с голографическим изображением, сходящиеся статуи Али и Нино, огромное колесо обозрения (высотой 60 м), дельфинарий, прогулки на теплоходе, шикарный ботанический сад. В четырех часах езды - Турция (Ризе, Табзон). Из отдыхавших в Грузии нет ни одного чем-то недовольным, все возвращаются с полным набором впечатлений, морским загаром и сувенирами.

Юлия
#35
А

Самое лучщее место это Батуми. Ну и Маxинджаури тоже, но это как деревня. :) а в Батуми кафешки, рестораны, ну и все развлечения. Можно снять квартиру, дом, комнату, можно жить в гостинице, иx тут куча. Детям сможете дома готовить. Летом тут много туристов. Галька большая. Есть аквапарк, лунапарк. Если xотите в Батуми или Маxинджаури, пишите. Я сама из Батуми, замужем в Маxинджаури, помогу чем смогу.

Юлия
#36

Мы собираемся лететь в Батуми отдыхать в начале сентября. Интересно в какую стоимость там жилье, от и до

Гость
#37

Обслуживание такси(Mercedes)в городе Кобулети. Экскурсия по Грузии.

Тел.:+995 577 177 967 Резо

Кобулети
#38

Обслуживание такси(Mercedes)в городе Кобулети. Экскурсия по Грузии.

Тел.:+995 577 177 967 Резо

irina
#39
Юлия

Мы собираемся лететь в Батуми отдыхать в начале сентября. Интересно в какую стоимость там жилье, от и до

Здравствуйте!Сентябрь-это еще сезон,так что цены от 50 дол до 80(квартиры в первой береговой линии со всеми удобствами)

Aomin
#40

vgruziu.com Отдых в Грузии, недорого, Уреки с уникальными магнитными песками Черное море Грузия

Анна
#41

Всем привет.
Случайно попала на эту тему в форуме и вспомнила, что у меня остались контакты чудесной гостеприимной Валерии!! Возможно для кого-то буду полезна в поисках жилья на это лето.
Владелица гостиницы в Шекветили и апартаментов для молодежи в Батуми.
есть ее е-маил: batumi.ap@gmail.com

Наша семья просто влюбленна в Грузию. Были там не однократно, как и с ребенком, так и шумной компанией с друзьями.

Пишите, с удовольствием поделюсь своим опытом :)

Андрей
#42

Этот сайт http://prorealproperty.com/abkhazia предлагает за низкие цени купить квартиру в Абхазии, обращайтесь!

maxo
#43

urekiiii)) sami xaroshi variant dlia detei)

Ирина
#44
Анна

Всем привет.
Случайно попала на эту тему в форуме и вспомнила, что у меня остались контакты чудесной гостеприимной Валерии!! Возможно для кого-то буду полезна в поисках жилья на это лето.
Владелица гостиницы в Шекветили и апартаментов для молодежи в Батуми.
есть ее е-маил: batumi.ap@gmail.com

Наша семья просто влюбленна в Грузию. Были там не однократно, как и с ребенком, так и шумной компанией с друзьями.

Пишите, с удовольствием поделюсь своим опытом :)

Ирина
#45

Здравствуйте, Анна! Подскажите, когда лучше ехать в Аджарию , в июне , июле или в августе? И куда с ребенком 6 лет? Что лучше выбрать отель или апартаменты в частном секторе? Чтобы недалеко от моря... А галька не очень напрягает? Спасибо.

Елена
#46
А

Самое лучщее место это Батуми. Ну и Маxинджаури тоже, но это как деревня. :) а в Батуми кафешки, рестораны, ну и все развлечения. Можно снять квартиру, дом, комнату, можно жить в гостинице, иx тут куча. Детям сможете дома готовить. Летом тут много туристов. Галька большая. Есть аквапарк, лунапарк. Если xотите в Батуми или Маxинджаури, пишите. Я сама из Батуми, замужем в Маxинджаури, помогу чем смогу.

Елена
#47

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хотим приехать отдохнуть в Батуми, но не знаем где лучше искать жилье:-в новом или старом городе. Мы с маленьким ребенком . Чтоб ближе к морю, какие улицы смотреть. А то билеты на руках, а с жильем пока не получается)))

Сергей
#48
Ириша

Напишите, пожалуйста, сколько будет стоить на месяц снять квартирку, хорошую, но недорогую..рядом с морем. Сколько будет стоить средний обед-ужин в ресторанчике-кафе...

хотим снять домик на месяц семья с двумя детьми-1,5 и 8 лет.желательно недалеко от моря.ну и чтоб инфраструктура и развлечения какие нибудь поблизости.рассмотрю варианты от 1 до 2 тыс рублей сутки.заранее благодарен.

Светлана
#49

Добрый день !Я пишу вам из Украины!Изв.,что без эмоций! Ребята,подскажите где остановиться можно и отдохнуть у вас,желательно близко возле моря.В этом году не хочется никаких далеких стран.А всех русских приглашаю в Крым ,что ж вы ребята, не теряйтесь вам там всем места хватит!С ув. Светлана!