Гость
Статьи
Куда лучше поехать …

Куда лучше поехать отдыхать:Крым, Анапа или Геленджик

Хотим поехать на море в свадебное путешествие через турагенство в конце августа начале сентября, и выбираем из нескольких направлений : Крым г.Судак, Анапа-Витязево, Гиленджик и Кабардинка.Куда …

Маришка
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кристина
#51

Всем советую Лазаревское

Елена Санкт-Петербург
#52

Сама решаю, куда ехать в этом году. Геленджик,Туапсе или Крым/Феодосия. Была в позапрошлом в Анапе. Очень понравилось. Что ни кустик - то пейзаж, возле каждой клумбы, каждого фонтана фотки получались разными, красочными и эффектными. Везде чистота, городок маленький. Жили у местных, на вокзале куча предложений поступает, чуть ли не с табличками стоят. А забронированная гостиница даже не встретила, хотя была договоренность. Море, песок, солнце, все как надо. Только медузы совершили наплыв в конце июня. За две недели только один раз прошел дождь и то на час. Есть бюджетная столовая с домашней пищей. Вкусная пицца. Представления каждый вечер на центральной сцене. А ночная Анапа - это вообще отдельная жизнь. Красивее даже, чем ночной Питер :) Это отдельный мирок, в который ты окунаешься на 2 недели. Кусочек счастья!

Эля
#53

а где лучше отдохнуть с семьей. Мы едим 2мя семьями.двое детей 6-9 лет, двое 14-15. поэтому сложно угодить, ведь тупо просиживать вечера у моря не получится, нужно чтоб были развлечения.

гость
#54

Нужно ехать в горный Крым! Лес, горы, море - эти пейзажи навсегда останутся в вашем сердце! Ну а сервис и цены, вы уж их простите! Зато энергитикой и позитивом зарядитесь на целый год!!!

Людмила
#55

Отдыхали всегда в Витязево-Анапа. Очень нравилось, но надоело хочется новое посмотреть. В том году были в Лазаревском, не очень...цены дороже на развлечения, вино, шашлыки и т. д. А как без этого - вернулись в Витязево. Скоро опять едем и опять вопрос куда? Хочется, что весело и разумных цен, может в Геленджик?

Лиза
#56

В Крым! Три года подряд ездили в Севастополь, не в отель, а снимали квартиру. Город очень красивый, можно гулять-не перегулять, особенно набережные. По дороге на пляжи предлагают кучи экскурсий, были в аквапарке, в замках, где наши цари когда-то жили, Бахчисарай, Ханский дворец, гора Ай-Петри, ослиная ферма=) Только положительные эмоции и куча впечатлений, тоже туда в свадебное путешествие ездили! В общем, не пожалеете!

Олег
#57

А те кто советует Турцию/Грецию/Египет/Европы, не думают, что у автора мб загранника нет (нет времени или возможности его получить) и поэтому выбор и делается между "безвизовыми" вариантами? И что если автору хочется посмотреть что-то, а не просто валяться у бассейна и стараться сожрать и выжрать всё "all in", так любимое нашими соотечественниками? И почему для большинства в понятие "сервис" входит облизывание *** постояльцев персоналом отеля 5*, с возможностью поскандалить "в случае чего" и дать леща турку-бармену? В Европе практически нет подобного "сервиса", но это не значит, что Турция лучше Италии/Чехии/т.п. Турция и Египет это такой попсовенький отдых, который не сильно-то отличается от нашего юга... (ну разве что жополизвством)

Valioza
#58

добрый вечер, в этом году ездили по Краснодарскому краю от Горячего ключа до Тамани. Могу сказать, что интересней отдыхать вам будет в Геленджике. очень много всего интересного. будет чем заняться. Если не нравится пляж городской, то лучше поселиться на мысе, там тоже очень большое количество домиков, комнат на сдачу. Море очень чистое. были на мысе Тонкий. оттуда ехать до центра не так уж и далеко. В Анапе яблоку негде упасть, люди как селедки в бочке (месяц июль). там есть очень хорошее развлечение катание на водных лыжах, но не за катером, а по спец системе. не знаю как она правильно называется. ходили в центре в океанариум, просто ужасно. все грязное. рыб мыло. ремонта никакого. гадкое впечатление. в основном из всех городов ездят на экскурсию в Геленждик. меня заинтересовала Кабардинка, там есть дом вверх дном, но времени не было туда заехать. Сейчас отдыхаем в Крыму, в Севастополе. Город очень нравится. Ездили на экскурсию по ЮБК. Решайте сами, смотря какой вам отдых нужен активный или пассивный.

Гость
#59

ой я вас умоляю!в геленджике были в том году!всё замечательно!для молодой пары супер!мы с моим молодым человеком в восторге были!набережная там зашибись!а вообще,зачем в россии отдыхать?дешевле отдохнуть в египте!

Гость
#60
Гость

дешевле отдохнуть в египте!

да! особенно сейчас =) ехать отдыхать в страну, в которой идет гражданская война - это на любителя, знаете ли.

Лучше отдыхать в Европе, если уж на то пошло, а не в Египте ;)

ЗЫ: что же вы со своим молодым человеком отдыхали в России, а не в Египте? Один из видов мазохизма?)

доктор
#61

подскажите пож-та,где море и пляж чище?хочется природы,горы ,пещеры,водопады,аквапарк) я выбирала между Геленджик,Анапа и Сочи,где лучше?

vermouth
#62

НИКУДА!!!!!! из этих направлений... вот блин, я то думала свадебное путешествие это что-то особенное, а люди вон в анапу едут...

Гость
#63
vermouth

А больше Вы, видимо, ни о чем не думали да? Что ситуации у людей бывают разные. Если спрашивают про эти направления, уж наверное не просто так...

Почему-то есть такая категория людей (недалеких), которая думает, что она умнее всех...

гостья
#64

[quote="Москвичка"]Я отдыхаю по 10 раз в году по всему миру и могу сравнивать. Анапа - чистейший город и очень ухоженный: всюду тротуары выложены плиткой, прекрасные дороги, стриженные газончики, всюду цветники, кустики стриженные, нигде ни одной бумажки даже тк убирают постоянно. Самые престижные российские организации построили и строят там свои пансионаты (шикарные просто!).

Солидарна с Вами. Анапа-прекрасный город. Как и везде, главное - выбрать место. Конечно, на центральном пляже менее чисто и комфортно, но по Пионерскому проспекту куча отелей и пансионатов с хорошим сервисом, отличным чистейшим пляжем и морем. Например, СПА-Отель "София". Можно посмотреть его официальный сайт. Правда не совсем дешево, но классно. Конечно, те, кто по разным причинам экономят, и живут в скворечниках, но с обобщением помоек и детских какашек в море категорически не согласна. Дёшево не бывает хорошо, все мы знаем, где бывает бесплатный сыр...

Мария
#65

Мы недавно вернулись с Крыма, сначала были в Алуште, Ялте потом поехали в Николаевку и не пожалели. Одно могу сказать точно в Алушту не стоит ехать. Я все описал в своем блоге с ценами и наши впечатления, почему так (http://blog.download-zona.ru/krym-nikolaevka-otdykh-prodolz​haetsya.html).

В следующем году точно по другому все спланируем.

Гость
#66

я с девушкой в прошлом году поехал в Грецию на 7 полных дней за 380 евро за двоих и это с питание. Не вздумайте ехать в крым .... Лучше в Черногорию или болгарию... но не крым!!!!! незнаю можно ли тут давать ссылки но я скину , я ездил через "маями тур" они мне и паспорт сделали, Впринцыпе мне очень понравилось. http://miami-tour.com.ua/

ирина
#67
ева

в геленджике очень море грязное, но красивая набережная, в адлере-сочи одна сплошная стройка, но очень чистое море, в анапе все супер, но туда надо ехать до августа, пока море не зацвело, в крыму не была, но очень хочу. все разы что ездила у нас с мужем уходило максимум 30 на двоих, это дорога, жилье, питание, развлечения, жили всегда со всеми удобствами. а в турцию и египет кто ездил все минимум по 25 тыс. за человека отдавали и впечатлений кроме как он бесплатной еды и алкоголя никаких, а на нашем побережье можно и погулять и на экскурсии поездить и романтика

не подкинете адреса где вы отдыхали очень хочется отдохнуть хорошо за 30 тыс

Елена
#68

девушки, отдыхайте в Крыму! Ведь у нас так много красивых мест! Одна Керчь чего стоит - вот фото http://tutux.ru/opinion.php?id=7942 Разве не красота?)

#69

"Из своего опыта хотелось из всего Вами перечисленного посоветовать Вам ехать в Анапу или Геленджик, мы 3 год под подряд туда ездим, Очень нравится мне там отдых, ну вот просто душа лежит именно к тому отдыху!!! Если вы например едите и не знаете где остановится и тд, могу подсказать где мы останавливаемся, заходим на сайт http:\/\/www.sunnyregion.ru\/anapa\/gostevye-doma , а там уже выбираем гостевые дома в Анапе, и смело едим уже на подготовленное нам место!!! Едьте не пожалеете и домики хорошие и отдых!!! Успехов!"

#70

"katuwka777: Я Смотрю, они еще и Базы отдыха предоставляют?!"

Гость
#71
Клавдия

Крым!!!!! Алушта!!!!! Мы Ездили в сентябре прошлого года, Красота, Люди добрее в Крыму, Очень понравилось, Вспоминаю с Удовольствием! Вобщем, Рекомендую Крым?Алушту!!!

к

Сергей
#72

Здравствуйте не могли бы скинуть ссылку адресов хозяев квартир кото сдавал? Заранее благодарю

алеша
#73

Я отдыхал в Геленджике уже 3 раза и считаю, что это замечательный город. Красивый, чистый, хороший воздух, красивая длинная набережная. Развлечение на любой вкус и кошелек - Джиппинг на горы и водопады, Аквапарк - их три, лучший Золотая бухта, канатный дороги Сафари-парк с зоопарком и Олимп с колесом обозрения, ночные и дневные поездки в открытое море ночные дискотеки на кораблях, поездки в Абрау-Дюрсо с лучшим шампанским России. Ночные клубы и кафе во общем все здорово. да возможно периодами во врем сильных ветров и не погоды побережье засоряется приливными водами но это бывает в сентябре и несколько раз всего за сезон. Поэтому едти отдыхайте в Геленджик и никого не слушайте.

Александр
#74

Только что приехал с Крыма, не был там лет 20, ни фига не изминилось, Совок 80-х годов, от психологии местного населения до сервиса и интерьеров гостиниц. Еще сильно ощущается напряженная обстановка с украиной, раз 5 проверяли в дороге, да и вообще не отдохнуть когда все о войне говорят и майдан обсуждают. Не смотря на сильную пиар компанию по всем каналам, кроме красивого пейзажа, некуда пойти и не чем заняться (ну если конечно вас не устраивает бутылка пива в одной руке и шаурма в другой). Из Российских курортов только Геленджик, город любимый до слез )) Можно конечно в Сочи - посмотреть, только ценник сильно кусаеться. Анапа не рассматриваеться, купаться невозможно, море цветет и воняет. Так что для себя я делему решил, чего и Вам желаю.

Гость
#75

Вот ссылка на статью, надеюсь поможет выбрать Анапа или Крым - http://gorod-kurort-anapa.ru/stati/anapa-ili-krim

гостья из прошлого
#76
Гость

О ужас!!! Я выросла в Анапе, вернее на все лето меня туда отправляли в бабушке. Поверьте, за те 20 с хвостом лет, что я туда ездила - из года в год становилось все хуже!!! Цены дороже, море грязнее...
Как только я начала зарабатывать я туда на отдых больше ни ногой...
В прошлом году в Геленджик ездил мой знакомый (по причине воинской службы загранка ему заказана еще на сят лет вперед) с девушкой. В общем, на все про все за две недели они потратили 40 тыс!!!! Бог мой, да за эти деньги можно в Грецию на all in слетать, если Турция и Египет не нравятся..
Каким бюджетом вы располагаете?

Вот-вот, цены бешеные. море грязное, одни затраты.
Мы ездили в Анапу 4 года назад, потратили 30000 на троих за пять дней. Причем готовили сами. Уж лучше в ту же Турцию.

Артур
#78

Анапа или Крым, что предпочесть для отдыха? Я хочу предложить прочитать статью, надеюсь поможет.
http://gorod-kurort-anapa.ru/stati/anapa-ili-krim

Гость
#79

Народ, честно я не понимаю. Мы были и в Краснодарском крае, и в Крыму, и в Турции. И более ужасного отдыха, чем в Турции в нашей жизни не было, хотя наш отель был 5 звезд. Представьте, вы заперты на 10 дней в тюрьме с жирными бабами, которые выстраивают очередь за шашлыки, с некультурными мужиками с золотыми цепями, которые хлещат халявный алкоголь. И еда вокруг постоянно, куда бы ты не пошел. Ваши развлечения - это пройтись взад-аперед по береговой полосе или по дороге вдоль таких же отелей. Или съездить на экскурсию в этой же компании. Никаких романтичных прогулок по набережной, как в Сочи, нет шикарных чебуреков, которыми можно полакомиться в уютном кафе на набережной в Хосте, нет дикой природы Крыма, нет вообще никакой романтики!!! Это просто животный отдых, где тебя сначала откармливают, потом дрессируют на аквааэробике, потом твоего ребенка дрессируют в детском клубе - якобы все это весело. В общем, спаси вас Бог от Турции и Египта, если хотите настоящей романтики, приключений и радости, песни в душе - это только наш юг.

Гость
#80
гостья

гостьПиии пец... довели людей, кому-то и Анапа (геленджик, ялта, сочи) в радость для СВАДЕБНОГО путешествия... жаль людей, уровень жизни ниже плинтуса
АВТОР, у вас 100% планируется совковая колхозная свадьба: с заезженным выкупом невесты, толпой пьяных гостей, орущей тамадой, кучей алкоголя, дешевыми машинами, украшенными лентами в цвет российского триколора, избитыми тостами, танцами под сердючку, сбором денег с гостей (в правый кармашек за мельчика, в левый - за девочку) и т.д. - отмените это все!!!! Зачем такое убожество!! Лучше потратьте эти деньги на НОРМАЛЬНОЕ свадебное путешествие!


+плюююсище, просто огромный!

Дело не в деньгах, а в том, что в душе. Если у вас в душе одно бабло, косметические салоны и шикарные иномарки, и в вашем понятии любовь и романтика - украшение удачного брака, а не его основа, то вам, конечно, на Сейшеллы или на Кипр. Но для живых людей (не штампованных современным обществом потребления всякой мути), и в дешевых машинах могут быть настоящие друзья, и в свадебных розыгрышах - любовь близких и подруг, и в семейном застолье - единство с родными. Но в вашей жизни этого никогда не будет, вы просто продукт глянцевых журналов без своего сердца и без своего мнения. Не осуждайте других, вы просто их не поймете.

#81

Я бы отправилась под Анапу, в станицу Благовещенскую. Там очень романтично и красиво. Да и народу не так много, как везде. Обожаю это место!

Лерчик
#82

80, согласна абсолютно! У каждого свое мнение на этот счет! Хотят люди играть свадьбу по старым добрым обычаям - пусть играют! Это их день, и они вправе сделать всё по своему вкусу! А все эти новомодные, стильные свадьбы на американский лад тупо навязаны нам гляцевыми журналами... Ну это чисто мое мнение, может, кто и не согласится со мной...

Игорь
#83
Москвичка

Анапа - чистейший город! Не врите! Город очень ухоженный, пляжи чистят каждый вечер, вода на Пионерском проспекте чистейшая
Анапа грязная!


Полно новых гостиниц выстроено, рестораны, клубы на любой вкус и кошелек, два огромных аквапарка.

Т
#85

Автор, куда все таки поехали? Какие впечатления?

#87

Да нафиг вам это турагенство, только денег больше потратите. Берите билеты на поезд и дуйте в Анапу, она ближе к олимпийским объектам. А там уже хоть солнце и море, хоть лыжи и снег.

Ксения
#88

7 год с семьёй отдыхаем в Геленджике . Были за границей и в Сочи и в Анапе . Сочи красивый , но он не ровный какой-то. Анапа - нормально . Но Геленджик , самый тихий , спокойный , прекрасный курортный городок. Сказочный . Много развлечений , для детой . Шикарная набережная, рестораны , кафе, не то что в Анапе и Крыму забегаловки .... Да и в Крыму ужасная молочная продукция "типо простоквашино" , а на самом деле жижа какая-то . Белорусские продукты вкусные, но цены в Крыму они на неё загнули ..... Выбирайте Геленджик !!!! Мы сами купаемся на плеже пансионата Кавказ или Ломоносова . Вода кристально чистая . Отдыхаем в августе месяце , детки ни разу не болели. Красивый романтичный курорт. Насчёт сервиса - ищите хорошие гостевые дома . Которые зарегистрированы . Можно найти и от 500 руб с человека с удобствами ! Вот в Анапе как раз мире и цветет , а в Геленджике нет, там в мире такой растительности нет, откуда ему цвести ? Не зря при въезда в город написали город моей мечты. Геленджик ) хотя Сочи тоже ничего , но я за Геленджик

Евгений
#89

В Анапе проблемы с питьевой водой и водой вообще. В Геленджике - тоже не очень, хотя море чудесное. В само Сочи можно не ехать (только по экскурсиям), а поселиться в одном из районов (поспокойнее будет) в частном секторе, причем выбирать нужно самостоятельно, а не идти за первим, кто предложит - уведут в "горы", потом начинают отдыхающие жаловаться: "далеко от моря жили, полчаса итди". В Адлере тоже не плохо (это тоже район Большого Сочи), но дорого и за такие деньги .....не так красиво как в Геленджике. Вот пишут вида там грязная , странно , с женой 5 год там отдыхаем (в разные месяца , то в июле , то в августе , но вода там чудесная , чистая , бухта за ночь сама очищается ) . Никого не слушайте, уверен вам понравится этот город!

Гость
#90
Москвичка

Автор, я вам могу дать инфу по Анапе где я несолько лет отдыхала, в Геленджике и в Крыму я не была и сказать ничего не могу

А можно и мне?)

Гость
#91
Ксения

7 год с семьёй отдыхаем в Геленджике . Были за границей и в Сочи и в Анапе . Сочи красивый , но он не ровный какой-то. Анапа - нормально . Но Геленджик , самый тихий , спокойный , прекрасный курортный городок. Сказочный . Много развлечений , для детой . Шикарная набережная, рестораны , кафе, не то что в Анапе и Крыму забегаловки .... Да и в Крыму ужасная молочная продукция "типо простоквашино" , а на самом деле жижа какая-то . Белорусские продукты вкусные, но цены в Крыму они на неё загнули ..... Выбирайте Геленджик !!!! Мы сами купаемся на плеже пансионата Кавказ или Ломоносова . Вода кристально чистая . Отдыхаем в августе месяце , детки ни разу не болели. Красивый романтичный курорт. Насчёт сервиса - ищите хорошие гостевые дома . Которые зарегистрированы . Можно найти и от 500 руб с человека с удобствами ! Вот в Анапе как раз мире и цветет , а в Геленджике нет, там в мире такой растительности нет, откуда ему цвести ? Не зря при въезда в город написали город моей мечты. Геленджик ) хотя Сочи тоже ничего , но я за Геленджик

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где снимаете жилье в Геленджике, спасибо

Гость
#92
Гость

Конечно же лучше поехать в Крым. Море чище и теплее. Люди поприятнее.

ну уж нет ,вернетесь в 90 инфраструктура там страдает.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: