Гость
Статьи
Кто ездил на автобусе …

Кто ездил на автобусе более суток?

Предстоит поездка около 40 часов на автобусе.Это очень тяжело перенести физически?Поделитесь опытом.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Красная
#1

очень тяжело, больше ехать так не хочу. Только поезда. У меня так ноги чесались, не ступни, а сами ноги и дергались самопроизвольно. Жуть.

девушка
#2

я ездила сутки много раз. Это максимум что я могу перенести. Под конец путешествия было ощущение, что если еще чуть-чуть и я сдохну. ноги затекают в постоянном сидячем положении, отекают. *опа болит весь день сидеть, не лечь, не сесть поудобней. А если еще на соседнем кресле есть пассажир, так вообще пиз*ц..

Гость
#3

Нет. Не тяжело. Если народу нет в автобусе, то можно поспать - лечь на несколько кресел. А если полный, то спать сидя не очень удобно. Но в поезде конечно лучше. Зато в автобусе телек с фильмами.

Гость
#4

Хотя я мужчина. Девушкам наверно действительно сложно

#5

Это ужас. Когда-то ехали 18 часов, прокляли все.

На поездку автобусом длительностью более 12 часов никогда не соглашусь.

Гость
#6

Очень тяжело,все затекает,так и ждеш когда же остановка чтоб походить,воздухом подышать,в моем автобусе к тому же все бухали их было не угомонить,так что ужасно.

Гость
#7

Просто надо пару (или больше) пив с собой взять и норма

keep calm
#8

Я ездила сутки, 24 часа в автобусе - это ад (особенно по жаре), даже с остановками, выходами на перекур, перекус и прочее. Про 40 часов, думаю, понятно. Но вообще многое зависит от здоровья и выносливости человека, если вы крепкая,то может все не так ужасно.

мышь серая
#9

смотря какой автобус. смотря сколько остановок и какова их длительность. смотря какое здоровье, в частности, суставов. мне было несложно, но все же походить тянуло.

Carpe Diem
#10

Давным давно подруга уговорила в Германию на автобусе поехать. Ехали сутки. Это был ад. Затекло все что можно, спать сидя невыносимо, я вся измучилась. Больше ни за что в такие поездки не поеду! Лучше останусь дома, чем так.

Carpe Diem
#11
Гость

Просто надо пару (или больше) пив с собой взять и норма

И остановки увеличатся в несколько раз)

Поля
#12

я легко переношу.. и по РФ моталась и по Европе много раз. кому как!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13

2 раза ездила автобусом по Европе. Вообще никаких проблем.

ничего у меня там не затекает, чувствую прекрасно.

чтобы ноги не опухали минимум еды и воды.

Гость
#14

ужасно, ехали из Геленджика в Москву почти 6 лет назад, больше не хочу. поездом намного удобнее. не советую, короче.

Алисик
#15

Мне не тяжело, наоборот, нравится такое приключение. Ноги не затекали, но чесались потом, это да. Правда, с туалетом приходилось часто терпеть)

девушка
#16

а я 12 ехала, но наш автобус через каждые 3 часа останавливался. моно было походить и подышать свежим воздухом. а так ноги оттекали, даже синяки себе поставила на коленках из-за того что ноги упирались в сиденье напротив. спать невыносимо. лучше конечно на поезде или на самолете! там больше простора!

оклахома-ереван
#17

я помню как то себя нехорошо чувствовала, расстроенная была ужасно. и предстояло 12 часов ехать, мне настолько пофигу было на всё, сидела не вставая всю поездку, и не спала.

мне кажется, всё что больше 3 часов, там уже без разницы, в *** впадаешь. а ещё давным давно 17 часов ехала, ахаха обратно билет на самолёт купила.

Гость
#18

Ехала как то в 30 часов,нам сиденья разложили, выдали подушки, одеяла, постельное белье мы с собой брали, ехали всю дорогу лежа, фильмы смотрели. У меня потом спина и бока болели

Miss Snail
#19

я ездила около 40 часов, чуть поменьше. больше не поеду никогда. ноги как у слона становятся, отекают страшно, опа каменная, спина крючком. зато обратно я ехала вообще нормально, народу было меньше и у каждого было по 2 сиденья в распоряжении. я выпила 2 таблетки снотворного и дрыхла как сурок все 40 часов на 2х сиденьях. просыпалась только на остановках, каждые 3-4 часа.

Лапка
#20

ехали из Москвы в Германию. В общем-то поездку перенесла нормально, но больше такого не хочу.

чуваг
#21

20 ехал -нормально ,но был кондишн,толчок и стюра с закуской и кофе

гость
#22
Автор

Предстоит поездка около 40 часов на автобусе.Это очень тяжело перенести физически?Поделитесь опытом.

ну не айс если останавливаться чаще то еще как то но если есть вариант лучше поездом конечно

Гость
#23

ездила так в германию 4 раза очень давно, в ялту, в белоруссию. это жуть...

Аня
#24

Собираюсь ехать 23 часа.маленький 2х летний ребенок со мной и муж...экономия с авиа оч хорошая по этому решились. Как пройдет не знаю.ну а для себя решила так-берем 4 места чтобы можно было принять горизонт положение и таблетки легкого снотворного.в 10 вечера выпиваешь и баеньки)))надеюсь мой план сработает

Стас
#25

Ездил 36 часов в Крым.
Перенёс на Ура!
Выезжали позно вечром было долго неь уснуть.
Днём в какой-то *** впал, не двигался.
А вторую ночь спал полность, не просыпался.
ЧТО НЕ СДЕЛАЕШЬ РАДИ ПУТЕШЕСТВИЯ!!!!!!!!

Гость
#26

ой, уже страшно))) предстоит 25-28 часов ехать, еду впервые))) уж не знаю, то ли мне веселиться от коментариев то ли плакать заранее))

Гость
#28

40 часов из Мск в Ялту и 36 обратно.
На обратном пути отекли ноги.Спать сидя можно, но на 25 часу попа начинает побаливать.Ехал в полностью забитом автобусе.
Старался как можно больше спать)
Самое обидное это проснуться под конец остановки :D

вера
#30

Ехала на автобусе (газели) 12 часов.Жесть!!! С виду кажется что газель комфортабельна, но это только на первый взгляд! Места достались на самых задних сидениях( 4 вместе). Пришлось сидеть плотно прижавшись друг к другу. Было вдвойне жарко потому что в отличие от других сидений, на задних не было подлокотников и мы были как селёдка в бочке. Поменять положение затёкшего тела, хотя -бы временно было невозможно. В довершение к этому удовольствию, на нас потных, постоянно дул поток ледяного воздуха из кондиционера.Через несколько часов стало реально жутко от мысли, что к концу поездки придётся серьёзно лечить простуду. Пришлось залепить отверстие кондиционера пластырем к великой радости тех, кому пришлось сидеть рядом. А самое главное, что давила мысль от безысходности твоего положения, и понимаешь, что это придётся пережить.

Настя
#31

Я только поеду 8 часов ехать буду!!! Страшно!!!(((

Гость
#32
Автор

Предстоит поездка около 40 часов на автобусе.Это очень тяжело перенести физически?Поделитесь опытом.

на самом деле , нет . Потому что время быстро пролетает , если мы с кем то разговариваем , слушаем музыку , смотрим фильм , ну и конечно же спим!

Арагата
#32

Ездила, как-то 16 часов, но на машине, было в поле нормально, но все равно сложно

Гость
#32
Красная

очень тяжело, больше ехать так не хочу. Только поезда. У меня так ноги чесались, не ступни, а сами ноги и дергались самопроизвольно. Жуть.

Недавно ездила автобусные туром 2 ночи и экскурсии с переездами днем. До этого тура очень мучалась всегда с ногами . Некуда было их деть. Было просто ужасно.
В этот раз, помолившись, додумалась взять с собой раскладной мягкий табурет. Около 30 см, когда-то купленный в спортивном магазине. Мет.каркас и ткань сверху. И вместо надувной подушки набивная полумесяцем, купленная в детском магазине, такую же видела в Ленте. Как в автобус заходили, ноги на табуреточку, на шею подушку. Ехала как барыня. Ноги не уставали.

#32
Гость

Просто надо пару (или больше) пив с собой взять и норма

Да, и памперсы одеть за рание

Гость
#36

Это ***ный *****у!

Гость
#37
Аня

Собираюсь ехать 23 часа.маленький 2х летний ребенок со мной и муж...экономия с авиа оч хорошая по этому решились. Как пройдет не знаю.ну а для себя решила так-берем 4 места чтобы можно было принять горизонт положение и таблетки легкого снотворного.в 10 вечера выпиваешь и баеньки)))надеюсь мой план сработает

рискованно с ребенком 2х летним( таблетки сами выпьете, а ребенок как

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: