Гость
Статьи
Заболела перед …

Заболела перед путешествием...

Насморк, горло побаливает, голова болит, а через 5 дней в дорогу. Как побыстрее справиться с простудой и быть в хорошей форме в пути, в гостях?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Лёка
#1

За 5 дней все само пройдет, по крайней мере до вполне бодрого состояния с легким пошмыгиванием!

Гость
#2

Пейте цитовир или кагоцел, синупрет от насморка, морсы из шиповника и клюквы, обильное питьё, варите молоко с шалфеем и эвкалиптом на ночь! За пять дней при таком режиме выздоровеете! Здоровья вам и счастливого путешествия!!!

***зверюшка***
#3

вы за 5 дней уже выздоровеете давно

Гость
#4

кагоцел

Гость
#5

гексорал, кагоцел и обильное питье.

Гость
#6
Лёка

За 5 дней все само пройдет, по крайней мере до вполне бодрого состояния с легким пошмыгиванием!

Сейчас такой противный аденовирус ходит, что пускать на самотек чревато осложнениями. Я сама уже 7 день болею, пустила на самотек.

Автор
#7

Спасибо всем ответившим. Как бы ещё в дороге при проветривании не добавить? И в гостях быть в форме?

гость
#8

бисептол... убойная вещь.... но дозу надо увеличивать ... всю простуду убивает, но вместе с ним лучше что нибудь и для желудка пить, линекс хотябы

Гость
#9
гость

бисептол... убойная вещь.... но дозу надо увеличивать ... всю простуду убивает, но вместе с ним лучше что нибудь и для желудка пить, линекс хотябы

Как же любят у нас при каждом чихе пить антибиотики и сульфаниламидные. Не слушайте этих советчиков никогда. Такие лекарства применяют по назначению врача. Ведь потом в случае серьёзных проблем вам ни один антибиотик не поможет.

Гость
#10
Гость

Как же любят у нас при каждом чихе пить антибиотики и сульфаниламидные. Не слушайте этих советчиков никогда. Такие лекарства применяют по назначению врача. Ведь потом в случае серьёзных проблем вам ни один антибиотик не поможет.

Гость

Сейчас такой противный аденовирус ходит, что пускать на самотек чревато осложнениями. Я сама уже 7 день болею, пустила на самотек.

не путайте ж с пальцем. По поводу антибиотиков согласна с вами на 1000процентов, тем более и от простуды они и не помогают особо.

А насчет бисептола и прочих антивирусных препаратов...вы не правы!!Вообще никак не правы.Во первых все зависит от иммунитета, ктото за 3 дня выздоравливает, кому то нужна неделя. Ктото прекрасно обходится без противовирусных, а кому то если их не принимать будет болеть 2 недели вместо одной, поетому категорично вопить что бисептол зло я бы на вашем месте не стала,привыкания противовирусные не вызывают, иммунитет не снижают, их задача убить вирус и они с этим удачно справляются.

во во, аналогично.Заболела и 5 дней пила одни чаи с лимоном и водку на ночь либо глинтвейн, чтоб прогреть организм.малахов плюс.на 5 день мало того что ничего не прошло так болезнь только усилилась, начала пить бисептол.Вобщем суммарно я проболела 10!!!дней, а начала бы сразу с бисептола, что успешно делала всю жизнь раз год когда заболевала, то проболела бы 5 дней, а не 10

Гость
#11
Гость

не путайте ж с пальцем. По поводу антибиотиков согласна с вами на 1000процентов, тем более и от простуды они и не помогают особо.

А насчет бисептола и прочих антивирусных препаратов...вы не правы!!Вообще никак не правы.Во первых все зависит от иммунитета, ктото за 3 дня выздоравливает, кому то нужна неделя. Ктото прекрасно обходится без противовирусных, а кому то если их не принимать будет болеть 2 недели вместо одной, поетому категорично вопить что бисептол зло я бы на вашем месте не стала,привыкания противовирусные не вызывают, иммунитет не снижают, их задача убить вирус и они с этим удачно справляются.



во во, аналогично.Заболела и 5 дней пила одни чаи с лимоном и водку на ночь либо глинтвейн, чтоб прогреть организм.малахов плюс.на 5 день мало того что ничего не прошло так болезнь только усилилась, начала пить бисептол.Вобщем суммарно я проболела 10!!!дней, а начала бы сразу с бисептола, что успешно делала всю жизнь раз год когда заболевала, то проболела бы 5 дней, а не 10

бисептол - бактерицидное средство, вирусы он не убивает. Противовирусные средства это из другой оперы. Бисептол назначают при осложнениях после, или на фоне орви, ну или для профилактики. Такие осложнения могут быть спровоцированы вирусом, но развиваются благодаря бактериальным инфекциям.

Я его для профилактики принимаю ( рекомендация врача). У меня после аденовирусов практически всегда осложнения на почки .

Гость
#12

11, Не знаешь-не пиши!!!!Хотяб инструкцию к бисептолу прочла бы, перед тем как сочинять..

Бисептол-убивает вирусы, это противомикробный препарат, состоящий из сульфаметоксазола, это бактерицидный препарат, что означает активен в отношении микробов!!!.Противомикробный-означает против микробов!!Против микробов-значит против вирусов!!!

Я вижу как вы слушаете рекомендации врача, сами написали что 7 день болеете, с таким врачом точно никогда не выздоровеешь

Гость
#14

13, деревенщина и хамка

Гость
#15
Гость

13, деревенщина и хамка

я рада, что вы к себе столь самокритичны.

Гость
#16
Гость

я рада, что вы к себе столь самокритичны.

а под номером 13 не я отвечала, т.ч. это к вам относится, уперлась как баран и сидит тявкает спорит какой пост со всеми.Раз такая "умная" чего такая больная уже неделю

та, что имя....
#19
Гость

11, Не знаешь-не пиши!!!!Хотяб инструкцию к бисептолу прочла бы, перед тем как сочинять..

Бисептол-убивает вирусы, это противомикробный препарат, состоящий из сульфаметоксазола, это бактерицидный препарат, что означает активен в отношении микробов!!!.Противомикробный-означает против микробов!!Против микробов-значит против вирусов!!!

Я вижу как вы слушаете рекомендации врача, сами написали что 7 день болеете, с таким врачом точно никогда не выздоровеешь

Осспидя, это ж надо быть такой тёмной. Бактерии и вирусы это разные вещи!!! И препараты которые активны в отношении бактерий,совершенно не действуют на вирусы! Что ж ты тупaя такая, а? Тебе уже третий человек на ветке твердит это, а ты не унимаешься.

Гость
#20

Микробы- это бактерии. Вирусы- это вирусы. Бисептол никоим образом не действует на вирусы. Это я как врач говорю.

Гость
#21

Конечно микробы- это бактерии и бисептол не действует на вирусную инфекцию

Катя
#22
Автор

Насморк, горло побаливает, голова болит, а через 5 дней в дорогу. Как побыстрее справиться с простудой и быть в хорошей форме в пути, в гостях?

На будущее вам, может пригодиться. Быстро помогает справиться с болезнью препарат Ингавирин. Главное начать принимать при первом недомогании и не запускать болезненное состояние.

Гость
#23

А что делать если ты заболел за один день до вылета ?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: