Гость
Статьи
разве вам мало …

разве вам мало 7-10дней на море?

что то почитала тут комменты. и все удивляются, как можно за 8-10 дней отдохнуть. мол, это очень мало. неужели вам мало? я например больше 10 дней вообще не выдерживаю на море. хочется домой в город, заняться своими домашними делами( если что детей нет , не замужем). помню, отдыхала 28 дней в Болгарии, так я чуть с ума не сошла, дни считала. просто, не знала, что для меня это жутко много, так бы ни за что не согласилась поехать на такой срок. я люблю в отпуске неделю провести на море, а вторую в городе( прогулки, шопинг, встречи с подругами, посидеть перед компом в домашней майке...)

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Soho
#1

На море для меня и 4 дня много, от страны не зависит. Люблю по городу походить, по ресторанам, но только не море

девушка
#2

для меня даже 10 дней мало!!! я бы брала отпуск на 14, либо вообще на 20 дней) а приходится брать на столько дней, когда будут вылеты. и когда нет столько денег,а можешь позволить себе на 7/10 дней. но брала бы больше.

а неделю в своем городе- мне скучно, слишком маленький город и ничего интересного кроме кинотеатров и клубов нет.

#3

Мне безумно мало, но очень редко путевки продаются на 3-4 недели, как хотелось бы. Максимум на 17 дней летала. Просто надо уметь отдыхать, может Вы трудоголик?

Гость
#4

Да тут и не такое напишут, здесь большинство месяцами с мальдив не вылазят, и делают вид, что не понимают как можно отдохнуть одному меньше чем за 100 000р!

Гость
#5
Сонная тетеря

Мне безумно мало, но очень редко путевки продаются на 3-4 недели, как хотелось бы. Максимум на 17 дней летала. Просто надо уметь отдыхать, может Вы трудоголик?

Тут от человека зависит, кому то круглосуточно ничего не делать в тягость, а кто то и на работе отдыхает!

Гость
#6

Ну кому что, мне вот две недели более-менее достаточно. Лучше три конечно. Но всё зависит от того, с кем отдыхать и где.

Вишни и устрицы
#7

Смотря какое море. Например,на Красном море мне и 14 дней мало.Каждый день наблюдаешь интересных морских обитателей и плаваешь- это кайф! Я люблю само ощущение воды, течений,волн. Голубой горизонт неба и темную лазурь морской глубины. Разноцветные рыбы и коралловые сады.Мне нравится изучать подводную жизнь,наблюдать. Море меня обновляет.Как внешне ,так и внутренне.

Вишни и устрицы
#8

А вот на даче под Москвой и трех дней вынести не могу :)

Чизкейк
#9

конечно мало! если что я у моря не валяюсь весь день - нудно. у меня режим такой; утром море, днем развлекалово в помещении, для примера, жарка рыбы, поедание арбуза, рассматривание карты, интернет-кафе, супермаркет, пересчитывание наличных, фотографирование жуков и сверчков, наблюдение за соседями, созерцание с балкона местных красот и еще можно кучу всего придумать. у мужа сон дневной обычно. вечером море, потом набережная или ресторан. раз в три дня экскурсия обязательно. или в город ближайший по музеям, зоопаркам, сувенирным лавкам, пляж местный, если он там есть с купанием.

кстати если ехать на 3-4 дня, а с погодой именно в эти дни не повезет, представляете как обидно будет

но раз именно вам удобно ездить на неделю, то зачем ездить надольше и переплачивать за мучения)))

Гость
#10
Вишни и устрицы

Смотря какое море. Например,на Красном море мне и 14 дней мало.Каждый день наблюдаешь интересных морских обитателей и плаваешь- это кайф! Я люблю само ощущение воды, течений,волн. Голубой горизонт неба и темную лазурь морской глубины. Разноцветные рыбы и коралловые сады.Мне нравится изучать подводную жизнь,наблюдать. Море меня обновляет.Как внешне ,так и внутренне.

А мне например на красном не понравилось, ну не интересна мне это подводная жизнь, я люблю большие песчаные пляжи, дно без кораллов, и купаться на закате(на красном нельзя), хотя может это от отеля зависит, но где я была там для меня моря не было!

Гость
#11
Чизкейк

конечно мало! если что я у моря не валяюсь весь день - нудно. у меня режим такой; утром море, днем развлекалово в помещении, для примера, жарка рыбы, поедание арбуза, рассматривание карты, интернет-кафе, супермаркет, пересчитывание наличных, фотографирование жуков и сверчков, наблюдение за соседями, созерцание с балкона местных красот и еще можно кучу всего придумать. у мужа сон дневной обычно. вечером море, потом набережная или ресторан. раз в три дня экскурсия обязательно. или в город ближайший по музеям, зоопаркам, сувенирным лавкам, пляж местный, если он там есть с купанием.

кстати если ехать на 3-4 дня, а с погодой именно в эти дни не повезет, представляете как обидно будет

но раз именно вам удобно ездить на неделю, то зачем ездить надольше и переплачивать за мучения)))

А ты не спишь днём? наверное из новых жён, которые на 20 лет младше?

#12
Гость

А мне например на красном не понравилось, ну не интересна мне это подводная жизнь, я люблю большие песчаные пляжи, дно без кораллов, и купаться на закате(на красном нельзя), хотя может это от отеля зависит, но где я была там для меня моря не было!

На Красном море тоже полно песчаных пляжей с нормальным заходом без кораллов! И на закате там все чудесно купаются))

Гость
#13

мы ездили во флориду 2 раза в год-2 дня туда обратно на дорогу и 7 днеи там-было мало

потом 14 днеи отдыxали-много,а вот 10 днеи чистого отдыxа понравилось

сеичас или Мексика или Доминикана один раз в год 14 днеи там то ,что надо

Гость
#14
Сонная тетеря

На Красном море тоже полно песчаных пляжей с нормальным заходом без кораллов! И на закате там все чудесно купаются))

Я же сказала, что в пределах моего отеля, ни и соседних конечно ничего подобного не было, а после 18 00, вообще не одного человека в воде не увидишь, из за всяких там ежей! Если не трудно, то подскажите местечко, а то я по дороге из Каира, вдоль побережья, тоже мест подходящих мне не увидела!

#15
Гость

Я же сказала, что в пределах моего отеля, ни и соседних конечно ничего подобного не было, а после 18 00, вообще не одного человека в воде не увидишь, из за всяких там ежей! Если не трудно, то подскажите местечко, а то я по дороге из Каира, вдоль побережья, тоже мест подходящих мне не увидела!

В Дахабе мне очень понравилось! Там особая атмосфера отдыха, как на Гоа, но и путевки поэтому недешевы. Море самое красивое из всех мест, где я была в Еги, синее-синее, всегда с ветром и барашками, поэтому там мекка винд-серфинга..

Гость
#16
Сонная тетеря

В Дахабе мне очень понравилось! Там особая атмосфера отдыха, как на Гоа, но и путевки поэтому недешевы. Море самое красивое из всех мест, где я была в Еги, синее-синее, всегда с ветром и барашками, поэтому там мекка винд-серфинга..

Понятно, это синайский полуостров, я то на другой стороне была, в Хургаде, и сколько приблизительно там на человека получилось?

#17
Гость

Понятно, это синайский полуостров, я то на другой стороне была, в Хургаде, и сколько приблизительно там на человека получилось?

В 2-3 раза дороже, чем аналогичная путевка в Хургаду или ШЭШ.

Гость
#18
Сонная тетеря

В 2-3 раза дороже, чем аналогичная путевка в Хургаду или ШЭШ.

Mercure Bay View Dahab 5* =28700 на 7 дней номер на двоих, в принципе тоже самое!

Вишни и устрицы
#19
Гость

А мне например на красном не понравилось, ну не интересна мне это подводная жизнь, я люблю большие песчаные пляжи, дно без кораллов, и купаться на закате(на красном нельзя), хотя может это от отеля зависит, но где я была там для меня моря не было!

Хорошие пологие пляжи с песком и постепенным заходом в Хургаде- Отель Корал Бич Хургада.Там три огромных пляжа, кораллов практически нет,но для семей с детьми и просто для любителей " по песочку в море" очень подходит.Конечно,после захода солнца купаться нельзя- не только ежи выползают ,но и опасные рыбы приплывают, ночные охотники.

Гость
#20

мало

Гость
#21

А я вообще удивляюсь как можно отдыхать в чужой стране да еще и на море, где толпа людей. Противно.

Лапка
#22

в Египте я за 7 дней вполне отдыхаю, потом надоедает. Но мы не экстремалы, поэтому за территорию гостиницы стараемся не выходить. А во Франции 3 недели было мало.

#23
Гость

Mercure Bay View Dahab 5* =28700 на 7 дней номер на двоих, в принципе тоже самое!

Отличная цена! Раньше дороже стоили туда путевки. Только это, наверно, из Мск, это всегда дешевле чем из СПб.

Мадам Грицацуева
#24

Я в Крыму отдыхаю по 11 дней в году, хватает. 2-3 экскурсии достаточно, а на пляже тупо валяться очень надоедает и спина болит на камнях или на твердых лежаках возлежать. Нравится на банане кататься, когда дельфины прыгают рядом наперегонки плывут , красиво. Хочу на парашюте полетать, но страшно боюсь.

Гость
#25
Сонная тетеря

Отличная цена! Раньше дороже стоили туда путевки. Только это, наверно, из Мск, это всегда дешевле чем из СПб.

это самое дешевое предложение, а так ценники от 60 000 и выше, и вы правы, вылет из Москвы!

Анна
#26

Автор, нормально Вы отдохнете, не заморачивайтесь, мало ли что-то кто-то сказал.

Лина
#27

Ну люди все разные, вы не в курсе? Мы летом уезжаем на море на 30 дней или даже больше и нам нравится. Если надоел отдых на свежем воздухе и шоппинг, всегда можно чем-то полезным заняться, я, например, совершенствовала английский и кое-что по работе делала на компе.

Карина
#28

Я на все лето уезжаю на море) Купила там квартиру спецом для летнего отдыха. Лето без моря для меня не лето. Потерянное время) Раньше когда приезжала на 10 дней просто выла так не хотелось уезжать. Мечтала хотя бы на месяц приехать...мечта сбылась) 4-й год уже на все лето приезжаю.

Пашкина любовь
#29
Карина

Я на все лето уезжаю на море) Купила там квартиру спецом для летнего отдыха. Лето без моря для меня не лето. Потерянное время) Раньше когда приезжала на 10 дней просто выла так не хотелось уезжать. Мечтала хотя бы на месяц приехать...мечта сбылась) 4-й год уже на все лето приезжаю.

Мне бы тоже так хотелось! очень люблю море... Прямо от чистого сердца порадовалась за то, что у Вас это уже есть.

Беллиссима
#30

Для меня самое оптимальное - 3 недели.

Мне может надоесть что угодно - горы, лес, люди, музеи, озера, рестораны, города.

Море мне не надоедает никогда.

3 недели - мой минимум.

#31

мне самое то 8-10, потом и правда домой хочу)

Мила
#32

мне года достаточно

Гост
#33
Автор

что то почитала тут комменты. и все удивляются, как можно за 8-10 дней отдохнуть. мол, это очень мало. неужели вам мало? я например больше 10 дней вообще не выдерживаю на море. хочется домой в город, заняться своими домашними делами( если что детей нет , не замужем). помню, отдыхала 28 дней в Болгарии, так я чуть с ума не сошла, дни считала. просто, не знала, что для меня это жутко много, так бы ни за что не согласилась поехать на такой срок. я люблю в отпуске неделю провести на море, а вторую в городе( прогулки, шопинг, встречи с подругами, посидеть перед компом в домашней майке...)

Всэ зависит от частоты. Эсли вы 3 раза в год себе моэте позволит где-нибуд отдохнут, то конечно кайдый раз по месяцу на море будет, поялуй, многовато. А, эсли всего раз в год или реэ, да при тяэлой работе - многа не будет, уверяу вас. Тем болеэ не обязателно всэ время тупо леят на пляэ, эст интересныэ екскурсии, шопинг и пр.

Фанни Каплан
#34

Не выношу больше 10 дней. Если отдых активный, то устаю, если просто валяться в шезлонге - становится скучно. Через 2 недели начинают бесить люди, с которыми отдыхаю, если они не особо близкие

Малу
#35

Я устаю от ничегонеделания ))

Murmura
#36

Вид на море люблю. Плавать люблю тоже, но не в толпе, и не в слишком теплой воде. Очень понравилось на Мальте в начале мая - пустые пляжи с прекрасной водой, холодновато, но ощущения непередаваемые. Для меня плавание как медитация.

Гриб
#37

Натура теток пустая.

Поэтому любой отдых у них сводится к попытке впитать мужское внимание, закрутить ухаживание вокруг себя с возможным ее потрахиванием в итоге.

Если это не получается, любую тетку от пары дней самостоятельного времяпровождения клинит, и она лезет на стенку от пустоты своей жизни и скуки.

Гость
#38

Если просто валяться на пляже, то и одного дня много. А если место новое, экскурсии интересные, есть куда поездить - можно и на пару недель растянуть. За месяц надоест, месяц интересно, если постоянно перемещаться.

Гость
#39

Да, мало. В идеале - пожить месяц, другой. Если обстановка позволяет, почему бы нет. Я на Корсике жила 4 месяца после универа, накопила денег за время учебы. И мне этих месяцев было мало. Завидую страшно тем, кто там родился и живет всю жизнь.

Такса
#40

Если больше 7 дней на море, я от тоски уже на стену лезу... Имеется в виду если только пляжный отдых. Когда там много экскурсий 14 дней самое то.

Шурум-бурум
#41

Если просто на пляже полежать, я вешаюсь уже на 4-5 день. Причем работа тут не влияет. Мы так поехали в отпуск после 3-х лет без отдыха ( это кога на квартиру копили), думали приедем упадем и будем лежать две недели. Не фига, через 3 дня тошно стало.

Ну а так если совмещать с экскурсиями, то можно 2 недели отдыхать. Мы так обычно делаем, либо берем неделю в каком нибудь городе, плюс неделю на море, либо прямо с побережья помещаем интересные места.

Но больше чем на 2 недели все равно не хочу. Только если жить там и работать удаленно, но это уже другое.

ли
#42

Я жила на Мальте 2,5 мес. Ездила изучать язык. И мне этого времени ох как мало показалось. Но там каждый раз новые знакомства. Там 45 английских школ и много молодежи и скучать не приходилось. Иногда и море не ездили. Я бы там годик пожила бы. А просто валяться на пляже и ничего не делать - это скукотень.

Эльза
#43

Мало, конечно!

В идеале- надо жить у моря или хотя бы месяца 3-4 в году...

А так - 10 дней это минимум...

3 дня адаптация, 6 дней отдых, день прилета-отлета можно не считать...

Авт
#44

Для меня мало 7 дней, даже 10. Надоедает после 1 недели эта еда обычно (шведский стол)) Вообще у кого как. А все остальное нет)) хочется еще порезвиться. В Болгарии в прошлом году была 2 недели с ребенком, незаметно пролетели дни, и собирать чемодан опять, ну для меня это мало было, путевка соц, бесплатная была.

Авт
#45

За 2 недели ни только море было и пляж, экскурсии бесплатные, поездка в г.Варна, монастырь, всякие мастер-класс, танцы латино с танцором жгучим)) И так каждый день, вот и пролетели дни быстро.

Любимая
#46

Я в том году плакала, когда улетала из Мексики. 12 дней было очень мало( В этом году Доминиканы так же не хватило. Приехала, вышла на работу - думала, повешусь( Даже не знаю, сколько мне нужно, чтобы приелись белый песок, океан, яркие краски Кариб. Жду теперь вот осени, чтобы снова улететь. А вот моему благоверному и десять дней за глаза, да еще и перелет утомляет. Вобщем все люди разные.

Amber
#47

Недели мало. Первые 1-2 дня - акклиматизация, + надо поездить по интересным местам и хотя бы полдня отвести на шоппинг. За неделю у меня чисто на море выходит 2-3 дня, ни наплаваться не успеваю, ни загореть хоть чуть-чуть. Две недели - самое то.

#48

Ну, во - первых, в любом месте, где есть море, есть не только море) Так что прогуляться куда - то, изучить достопримечательности можно везде. Для меня и месяца мало, я люблю путешествовать и чем больше, тем лучше!

Другая Канадка
#49

Мало. Но работу надолго нельзя бросать.