Гость
Статьи
Вы бы поехали этим …

Вы бы поехали этим летом отдыхать в Египет?

Друзья только вернулись из Шарм - аль Шейха, очень понравилось, отель Гафи 4 звезды. Я вот сижу и думаю, там революции постоянно, даже МИД закрывал туда въезд, стоит ли рисковать? Очень хочется на недельку на море, в Турции сто раз была, в Грецию виза нужна, в другие страны далеко и дорого. Хочу поехать вдвоем с сыном. Вы бы поехали туда отдыхать? Деньги у меня есть, хоть сейчас бронируй,но как-то страшноватенько если честно))

Отдыхающая
68 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Дайте им хотя бы революцию доделать. Они же как раз в раж вошли. Погодьте маленько.

Рустем
#2
Отдыхающая

Друзья только вернулись из Шарм - аль Шейха, очень понравилось, отель Гафи 4 звезды. Я вот сижу и думаю, там революции постоянно, даже МИД закрывал туда въезд, стоит ли рисковать? Очень хочется на недельку на море, в Турции сто раз была, в Грецию виза нужна, в другие страны далеко и дорого. Хочу поехать вдвоем с сыном. Вы бы поехали туда отдыхать? Деньги у меня есть, хоть сейчас бронируй,но как-то страшноватенько если честно))

========

Да там и во время предыдущих никого не трогали. Война войной, а клиенты...)

Гость
#3

Ум есть? Переться в политически нестабильную страну, еще и с ребенком... Неужели свет клином только на Египте и Турции сошелся?

Гость
#4
Гость

Ум есть? Переться в политически нестабильную страну, еще и с ребенком... Неужели свет клином только на Египте и Турции сошелся?

предложи свой вариант

Смоленцев
#5

ты в турцию на потрахушки собралась, вот и едь

Отдыхающая
#6

4. Ум есть. И "прется" в Египет полРоссии чтобы ты знала. Потому что сервис и качество + нормальная цена. Куда мне "перется" с ребенком, в занюханный Крым или на стройку в Сочи? Так там не 50.000р на неделю, а 100.000 выйдет)) С хамством и грязным морем. В Болгарию думала еще, кто там был, куда посоветуете?

Отдыхающая
#7

Кто был или собирается в Египет, отзовитесь!

Отдыхающая
#8

5. Я замужем вообще-то, потрахушек с мужем хватает)) У тебя недоеб?

***
#9

я б поехала не раздумывая!!!! обожаю Египет!!! только берите очень хороший отель! в курортных зонах Вы и не вспомните, что у них что-то там идет...)

Гость
#10
Отдыхающая

4. Ум есть. И "прется" в Египет полРоссии чтобы ты знала. Потому что сервис и качество + нормальная цена. Куда мне "перется" с ребенком, в занюханный Крым или на стройку в Сочи? Так там не 50.000р на неделю, а 100.000 выйдет)) С хамством и грязным морем. В Болгарию думала еще, кто там был, куда посоветуете?

Болгария

Хорватия

Венгрия (Балатон)

Турцию и Египет на дух не выношу из-за обилия соотечественников и жары.

Отдыхающая
#11

9.Ну да, мне тоже друзья сказали что не выезжай на экскурсии и все ок) Так хочется поехать, море без рыбок там, красота)

Ольха
#12

В Болгарии были дважды, нам понравилось, но нам и в Египте нравится. Мы с мужем не относимся к категории людей, которые считают отдых в Египте и Турции уделом недостойных. Красивое море, вкусная еда, солнце. Что еще надо?! В Болгарии другой отдых. Море обычное, могут быть дождики, но там свободно можно гулять везде. Еда тоже очень вкусная, красивые украшения из серебра. Мы несколько раз ездили в Варну погулять и в магазинчики.

лурк
#13
Смоленцев

ты в турцию на потрахушки собралась, вот и едь

ты какашник, тебя бы отодрать в тови щели чтоб так не выражался, и чтоб не турки это сделали и российские мужики!

14.09.1983
#14

Ой поехала бы помитинговала бы , у нас то нельзя!Даёшь понижения оплаты ЖКХ на 20% и повышения пособий на детей!

Гость
#15
Ольха

В Болгарии были дважды, нам понравилось, но нам и в Египте нравится. Мы с мужем не относимся к категории людей, которые считают отдых в Египте и Турции уделом недостойных. Красивое море, вкусная еда, солнце. Что еще надо?! В Болгарии другой отдых. Море обычное, могут быть дождики, но там свободно можно гулять везде. Еда тоже очень вкусная, красивые украшения из серебра. Мы несколько раз ездили в Варну погулять и в магазинчики.

Дело не в "недостойности" отдыха - вот просто сами страны не нравятся и климат. В Болгарии пару раз отдыхали в одном и том же частном отеле - сервис такой, что Турция курит в сторонке. Мне кажется, что я только подумала о чем-то, а это уже сделали. Море - чистое, уютный городок, доброжелательные люди.

Черногорию - обожаем, все абсолютно устраивает.

Гость
#16

Последние новости - у сотрудника друг сейчас в Египте, из Люксора все эвакуировали в срочном порядке. Но это Люксор, в Шарме наверное полегче.. но если често не стоит игра свечь, фиг знает что там дальше будет.

Такса
#17

Я бы летом вообще в Египет не поехала. Ладно там их революции... вы представляете, какая там летом жара!! Вы че, люди. Это страна не для летнего отдыха.

Отдыхающая
#18

16. Ойойой, а вот это уже реально страшно. Позвонила туроператору, меня напрягло что она сказала что ПОКА там все спокойно, и если бы что, то МИД запретил въезд в страну. А если это "пока" случится во время отдыха? Я на 20 - 25 июля хотела. Надо Болгарию посмотреть.

Отдыхающая
#19

http://www.news-egypt.ru/obstanovka-na-kurortax-egipta-poka-​ostaetsya-spokojnoj.html

Опять это "пока"

Large macchiato_Mild
#20
Отдыхающая

16. Ойойой, а вот это уже реально страшно. Позвонила туроператору, меня напрягло что она сказала что ПОКА там все спокойно, и если бы что, то МИД запретил въезд в страну. А если это "пока" случится во время отдыха? Я на 20 - 25 июля хотела. Надо Болгарию посмотреть.

Болгария ничего, и не дорого. Константин и Елена, например.

Гость
#21

Летов в Египет и без революций с приплатой не поеду. В Турцию уж лучше, в Еги же жуть как жарко!

Large macchiato_Mild
#22
Отдыхающая

...в Турции сто раз была...

Там много мест. Во всех были?

Large macchiato_Mild
#23
Отдыхающая

...в Грецию виза нужна...

Визу не так долго делают.

Large macchiato_Mild
#24

Тайланд по горящим путёвкам может быть недорого. И вполне приятный отдых.

Гость
#25

Я уже третий раз еду в Болгарию с дочкой в один и тот же отель. Отдыхаем по 3 недели. дождь бывает 1 максимум 2 раза , это в июне там погода не оченнь. Климат приятный, народ тоже. Да море обычное, но воздух классный, морской, лечебный. У нас Отель на берегу моря. Курорт Св. константин и Елена. Курорт для родителей с детишками. Молодежи там скучно. Надеюсь у них все будет спокойно. без революций....

Фанни Каплан
#26

Я бы хотела увидеть массовые беспорядки, есть в них что-то завораживающе-пугающее. Но я слегка долбанутая, да и несемейная

С ребенком точно не советую

Гость
#27

Нет. Грузом 600 возвращаться не хочу. Это всегда риск. Вон в Сирии как себя ведут. Неужели египтяне хуже?

Гость
#28

Автор, последний раз в Египте я была в мае, ну что сказать, ситуация там очень изменилась, я бы вам не советовала туда ехать. Как вариант посмотрите испанию, например тройка(а в европе - это отлично) на коста-доурада стоимость на 10 дней на двоих 62 тысячи (завтраки) черногория, хорватия - это то что не далеко

Гость
#29
Такса

Я бы летом вообще в Египет не поехала. Ладно там их революции... вы представляете, какая там летом жара!! Вы че, люди. Это страна не для летнего отдыха.

Я вот тоже эту причину первой подумала. Это ж пустыня, там под 50 градусов, наверное.

Гость
#30
Large macchiato_Mild

Тайланд по горящим путёвкам может быть недорого. И вполне приятный отдых.

Лететь 10 часов. Жесть. А так и Вьетнам есть - очень демократично по ценам.

Дима
#31

Да кто же в июле августе в Египет-то летает отдыхать. И дело даже не в революциях, пекло, ад. Там один Тамбов-Тюмень быдлоотдыхающие, с табунами диких детей прикупившие за копейки никому ненужные туры.

Дима
#32
Гость

Я уже третий раз еду в Болгарию с дочкой в один и тот же отель. Отдыхаем по 3 недели. дождь бывает 1 максимум 2 раза , это в июне там погода не оченнь. Климат приятный, народ тоже. Да море обычное, но воздух классный, морской, лечебный. У нас Отель на берегу моря. Курорт Св. константин и Елена. Курорт для родителей с детишками. Молодежи там скучно. Надеюсь у них все будет спокойно. без революций....

Болгария полный отстой. Все отели по так называемым демократичным ценам, это совок! Сервис кошмарный, условия даже в 5 звездах колхозные. Питание такое, что у нас на вокзалах нищим лучше раздают. Я уже не говорю о том, что Черное море не может быть чистым по определению. Почитайте, что в него Россия, Турция, а самое главное Украина сбрасывают.

Гость
#33
Гость

Автор, последний раз в Египте я была в мае, ну что сказать, ситуация там очень изменилась, я бы вам не советовала туда ехать. Как вариант посмотрите испанию, например тройка(а в европе - это отлично) на коста-доурада стоимость на 10 дней на двоих 62 тысячи (завтраки) черногория, хорватия - это то что не далеко

Ну не надо:-). Тройка, может, вам хорошо, но обычная европейская тройка это не для отдыха. Как минимум, стандарты на завтраки там низкие. Это для командировки, но не для отпуска

Отдыхающая
#34

Там один Тамбов-Тюмень быдлоотдыхающие, с табунами диких детей прикупившие за копейки никому ненужные туры.

Верно)) Но так моря хочется чистого! А вообще почитала новости за 3-4 июля, нет уж, я туда не поеду. Там презика свергли и полный хаос. Буду Болгарию смотреть.

Гость
#35
Отдыхающая

4. Ум есть. И "прется" в Египет полРоссии чтобы ты знала. Потому что сервис и качество + нормальная цена. Куда мне "перется" с ребенком, в занюханный Крым или на стройку в Сочи? Так там не 50.000р на неделю, а 100.000 выйдет)) С хамством и грязным морем. В Болгарию думала еще, кто там был, куда посоветуете?

Были в Абхазии, в санатории в Пицунде. 50 т на 10 дней, очень вкусно, очень вежливо и очень чисто-красиво, с вонючим Египтом не сравнить . А какие экскурсии.....!!!)))

я
#36

нет не поехала бы туда вообще. для меня Турция Египет -самый последний вариант когда ну оч устала и нужно отдохнуть (незапланированный отдых) и то я с ужасом сморю на все это *** и думаю что же тут летом творится????

я
#37
Гость

Отдыхающая

4. Ум есть. И "прется" в Египет полРоссии чтобы ты знала. Потому что сервис и качество + нормальная цена. Куда мне "перется" с ребенком, в занюханный Крым или на стройку в Сочи? Так там не 50.000р на неделю, а 100.000 выйдет)) С хамством и грязным морем. В Болгарию думала еще, кто там был, куда посоветуете?

Были в Абхазии, в санатории в Пицунде. 50 т на 10 дней, очень вкусно, очень вежливо и очень чисто-красиво, с вонючим Египтом не сравнить . А какие экскурсии.....!!!)))

ну вот по поводу Абхазии поспорю.. была там 2 года назад. ЭТО ЖЕСТЬ. уж лучше египет тк там хоть сервис .а наша раша-рулит. я в греции меньше отдала чем за неделю в н афоне. никогда у нас не будет хорошего сервиса.и быда кстати таокго самого трешевого оч много было именно в абхазии.

Смоленцев
#38
Отдыхающая

5. Я замужем вообще-то, потрахушек с мужем хватает))

и что? у тебя же штамп в паспорте, а не замочек в писе)))

Гость
#39

На Кипр

Там виза через инет делается

Гость
#40
я

ГостьОтдыхающая

4. Ум есть. И "прется" в Египет полРоссии чтобы ты знала. Потому что сервис и качество + нормальная цена. Куда мне "перется" с ребенком, в занюханный Крым или на стройку в Сочи? Так там не 50.000р на неделю, а 100.000 выйдет)) С хамством и грязным морем. В Болгарию думала еще, кто там был, куда посоветуете?

Были в Абхазии, в санатории в Пицунде. 50 т на 10 дней, очень вкусно, очень вежливо и очень чисто-красиво, с вонючим Египтом не сравнить . А какие экскурсии.....!!!)))ну вот по поводу Абхазии поспорю.. была там 2 года назад. ЭТО ЖЕСТЬ. уж лучше египет тк там хоть сервис .а наша раша-рулит. я в греции меньше отдала чем за неделю в н афоне. никогда у нас не будет хорошего сервиса.и быда кстати таокго самого трешевого оч много было именно в абхазии.

Мы были в Пицунде. Санаторий Литфонда, все было просто великолепно, есть с чем сравнивать.судя по вашей лексике( быда трешевого) свой свояка везде найдет...

я
#41
Гость

я

ГостьОтдыхающая 4. Ум есть. И "прется" в Египет полРоссии чтобы ты знала. Потому что сервис и качество + нормальная цена. Куда мне "перется" с ребенком, в занюханный Крым или на стройку в Сочи? Так там не 50.000р на неделю, а 100.000 выйдет)) С хамством и грязным морем. В Болгарию думала еще, кто там был, куда посоветуете? Были в Абхазии, в санатории в Пицунде. 50 т на 10 дней, очень вкусно, очень вежливо и очень чисто-красиво, с вонючим Египтом не сравнить . А какие экскурсии.....!!!)))ну вот по поводу Абхазии поспорю.. была там 2 года назад. ЭТО ЖЕСТЬ. уж лучше египет тк там хоть сервис .а наша раша-рулит. я в греции меньше отдала чем за неделю в н афоне. никогда у нас не будет хорошего сервиса.и быда кстати таокго самого трешевого оч много было именно в абхазии.

Мы были в Пицунде. Санаторий Литфонда, все было просто великолепно, есть с чем сравнивать.судя по вашей лексике( быда трешевого) свой свояка везде найдет...

удачи вам в Пицунде.вы видимо из той категории людей, которые ничего кроме славной абхазии не видели. судя по тому,какие там люди отдыхали, с вами все ясно. а лексиска моя уместна тут касаемо данного места. чао ;)

Маша
#42

А мы в Пицунде отдыхали в частном секторе (я с дочкой и подруга с дочкой, мкжья работали). Сняли небольшой летний домик во дворе у хозяев. Там две комнатки, кухонка небольшая, душ, туалет, холодильник, телевизор. Иногда сами готовили, иногда в кафе. Там на пляжах вкусную снедь продают. До пляжа недалеко. Воздух там обалденный, этот запах моря, сосен, эвкалипта, цветов.....Ездили на экскурсии, какая там природа, супер!!! Очень понравились Афонские пещеры, такие большие и сказочные.

Египет летом не люблю, жарко, природа только море и пустыня. Туда еще можно в октябре на недельку слетать, в море покупаться.

Гость
#43

Да. поехала бы. шарм, к примеру, далеко от каира, 7 часов на автобусе. Там все местное население работает в сервисе. Спокойно. У нас в стране в обычном спальном микрорайоне гораздо опаснее, чем в Египте или в Турции.

#44

Я была полгода назад как раз в Гафи, вернее по Гафи мы постоянно гуляли и с их аниматорами по дискотекам шлялись. Но летом я бы в любом случае в Еги не поехала, слишком жарко. А так, по осени очень даже ничего, и не волнуют меня эти беспорядки, они уже два года длятся. И сколько русских туристов от них погибло, скажите, пожалуйста? По-моему, ни одного.

Гость
#45
я

Гостья

ГостьОтдыхающая 4. Ум есть. И "прется" в Египет полРоссии чтобы ты знала. Потому что сервис и качество + нормальная цена. Куда мне "перется" с ребенком, в занюханный Крым или на стройку в Сочи? Так там не 50.000р на неделю, а 100.000 выйдет)) С хамством и грязным морем. В Болгарию думала еще, кто там был, куда посоветуете? Были в Абхазии, в санатории в Пицунде. 50 т на 10 дней, очень вкусно, очень вежливо и очень чисто-красиво, с вонючим Египтом не сравнить . А какие экскурсии.....!!!)))ну вот по поводу Абхазии поспорю.. была там 2 года назад. ЭТО ЖЕСТЬ. уж лучше египет тк там хоть сервис .а наша раша-рулит. я в греции меньше отдала чем за неделю в н афоне. никогда у нас не будет хорошего сервиса.и быда кстати таокго самого трешевого оч много было именно в абхазии.

Мы были в Пицунде. Санаторий Литфонда, все было просто великолепно, есть с чем сравнивать.судя по вашей лексике( быда трешевого) свой свояка везде найдет...удачи вам в Пицунде.вы видимо из той категории людей, которые ничего кроме славной абхазии не видели. судя по тому,какие там люди отдыхали, с вами все ясно. а лексиска моя уместна тут касаемо данного места. чао ;)

Как же вы глупы, мои соболезнования родным и близким. Хамкам везде кулак на морду найдется. Я достаточно точно изъяснилась на понятном вам языке. Ваш удел-арабы)))

Гость
#46

Да, еду в Египет через полторы недели. Не собиралась, но внезапно предложили вместо другого человека поехать, мне даже платить ничего не надо. Вчера звонили знакомой, которая сейчас в Хургаде, чтобы узнать как там дела. В общем, на курортах всё нормуль: отдыхают, веселятся, ездят на экскурсии)

Гость
#47

П.С. к 46: жары не боюсь, наоборот, прекрасно переношу высокие температуры и очень люблю жаркое лето, а холод и сырость не перевариваю.

Павидла
#48
Гость

Болгария

Хорватия

Венгрия (Балатон)

Так туда виза нужна. Автор, у вас варианта только три - Турция, Египет и Тунис

Турцию и Египет на дух не выношу из-за обилия соотечественников и жары.

я
#49
Гость

я

Гостья ГостьОтдыхающая 4. Ум есть. И "прется" в Египет полРоссии чтобы ты знала. Потому что сервис и качество + нормальная цена. Куда мне "перется" с ребенком, в занюханный Крым или на стройку в Сочи? Так там не 50.000р на неделю, а 100.000 выйдет)) С хамством и грязным морем. В Болгарию думала еще, кто там был, куда посоветуете? Были в Абхазии, в санатории в Пицунде. 50 т на 10 дней, очень вкусно, очень вежливо и очень чисто-красиво, с вонючим Египтом не сравнить . А какие экскурсии.....!!!)))ну вот по поводу Абхазии поспорю.. была там 2 года назад. ЭТО ЖЕСТЬ. уж лучше египет тк там хоть сервис .а наша раша-рулит. я в греции меньше отдала чем за неделю в н афоне. никогда у нас не будет хорошего сервиса.и быда кстати таокго самого трешевого оч много было именно в абхазии. Мы были в Пицунде. Санаторий Литфонда, все было просто великолепно, есть с чем сравнивать.судя по вашей лексике( быда трешевого) свой свояка везде найдет...удачи вам в Пицунде.вы видимо из той категории людей, которые ничего кроме славной абхазии не видели. судя по тому,какие там люди отдыхали, с вами все ясно. а лексиска моя уместна тут касаемо данного места. чао ;)

Как же вы глупы, мои соболезнования родным и близким. Хамкам везде кулак на морду найдется. Я достаточно точно изъяснилась на понятном вам языке. Ваш удел-арабы)))

главное что вы УМНЫ и эрудированны.)))) а еще не умеете различать стеб. так что в пицунду вам надо ;) ваш удел уважаемая горные абхазцы и советский совковый отдых. ) удачи вам

Нотка
#50

Мы были в мае. Налево от отеля - хорошо встретили. направо от отеле - еле ноги унесли, обматерили, угрожали и прочее. Нечего пока там делать.