Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать чемодан

Так получилось, раньше сама не покупала. Ищу обычный дорожный чемодан на колесиках, особенно интересно, твердый брать или мягкий. Поездом езжу редко, чаще летаю. Сижу на сайте самсонита, и выбрать не могу. Заранее спасибо

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, люди совсем разучились делать элементарные вещи..... неужели такая проблема чемодан купить???? идешь в магазин и выбираешь что нравится, что в этом сложного???

Гость
#2

чемоданы женщины не покупают.плохая примета.

Автор
#3
Гость

да, люди совсем разучились делать элементарные вещи..... неужели такая проблема чемодан купить???? идешь в магазин и выбираешь что нравится, что в этом сложного???

Вы очень милая.

Я хочу знать, лучше жесткий или мягкий чемодан

#4

Я бы с жёстким покрытием взяла. Большая гарантия, что хрупкие вещи сохранятся, особенно когда путешествуешь, и покупаешь сувениры и подарки.

#5

Первая, автор то с умом тему создала. Можно деньги на ветер выкинуть, а можно и дельный совет получить. А "идёшь в магазин и выбираешь что нравится", это про вас, и в итоге, покупаете, какую-нибудь х-р-е-н-ь.

.
#6

Главное, чтоб колесики были утоплены или защищены, ибо чужие чемоданы их сбивают на "ура", когда их кидают. Смотрите, чтоб выдвижная ручка при максимальном движении не закручивалась, иначе при набитом чемодане, когда его в сторону поведет, она тут же вывалится и будете Вы его не катить тогда, а в руках тащить. Побольше ручек, чтоб с каждой стороны были: схватил, не крутя чемодан с одной стороны на другую. Замочек удобно кодовый монолитный, а не с ключом и замком, т.к. скорее всего ключик и замочек потеряются. Я всегда покупаю мягкие чемоданы, т.к. в них больше набивается, они ж растягиваются. Ну а хрупкое упаковывать надежнее надо. Полезны наружные карманы на молнии: когда уже напихал всего до упора, вспоминаешь еще про эти карманы и они спасают.

.
#7

Вот, еще обратите внимание на то, чтоб углы чемодана были защищены от сбивания. Например накладками прорезиненными. Ну и цвет выбирайте в расчете на то, что после первой же поездки чемодан будет обшарпан и загрязнен.

#8

Скромней надо быть, и чемоданы к тебе потянутся...

Автор
#9

Меня напугали,что жесткий чемодан может треснуть, грузчики их с душой швыряют. Так ли это?

Гость
#10

лучше жесткий, на мой взгляд, и не черный - а то не отличите среди подобных.

Я купила темно-зеленый и довольна - и не маркий и хоть издалека видно, когда выезжает на ленте - успеваешь схватить)

Вы когда пойдете выбирать, вы поймете - вот он, ваш дорожный чемодан:) С которым приятно будет путешествовать) У консультантов спросите, какие не фуфло, трескающиеся и выходящие из строя через месяц

Автор
#11

Спасибо

Ирочек
#12

Действительно, не черный. С ними неприятная путаница случается. До сих пор помню, как в Вене у моей приятельницы пропал черный чемодан с дубленкой и шубкой. Кто-то ошибку обнаружил только на улице и бросил его на улице возле аэропорта. Чудом нашли. Еще обратила внимание, что язычки от замков сбиваются. После этого просто выбросить остается.

.
#13

Купите специальные яркие бирки дорожные. Они крепятся к ручке чемодана. В них вставляется бумажка с данными владельца на случай утери багажа.

Чемоданы швыряют и они еще бьются друг о друга.

москвичка
#14

свой пластиковый чемодан я получила по прилету в Питер в разорванном виде- оторвали крышку ....))) а вы " надежные колеса" "защищенные углы"

#15

Если честно, то я не смотрю на бренд. Меня в первую очередь волнует функциональность и практичность чемодана. Вот недавно нашла интересный вариант - чемодан самокат на chemodansamokat.ru. Вроде как и все устраивает. Хочу через месяц купить и протестить, полетев с ним в Париж. Думаю оправдает ожидания.

Гость
#16

Вот хороший интернет магазин "Мир Чемоданов" http://www.blezer.ru/

Хорошие чемоданчики у них, еще и домой доставят, ехать никуда не надо.

Ekaterina_Ivanovna
#18

Чтобы поездка удалась, без хорошего чемодана не обойтись) В первую очередь при выборе аксессуаров для багажа следует обращать внимание на материал, вместительность, удобство ручки и качество колесиков. Исходя из своего опыта, я бы порекомендовала выбирать чемодан, корпус которого изготовлен из поликарбоната. Например, чемоданы "Heys". У них и материал ударостойкий, и ручка очень удобная, с колесиками также не возникает никаких проблем. Кроме того, у "Heys" очень интересный дизайн. У меня вот такой оригинальный чемоданчик - http://casemall.ru/heys-usa/heys-ceron-blue-gold-m.html. Все сразу замечают такое необычное оформление)) Использую я его в течение двух лет. За это время чемодан ни чуть не испортился, никаких потертостей или царапин замечено не было.

Сергей
#19

Если вы собираете в путешествие, вам не обойтись без багажа. Большой и громоздкий багаж способен испортить любой, самый романтичный вояж. Но если ваши вещи будут упакованы в компактный, удобный, легко перемещаемый чемодан, в дороге вы будете защищены от дискомфорта. Поэтому вам стоит купить чемодан на колесах - это именно то, что вам нужно, чтобы превратить путешествие в отдых.

Чемоданы на колесах очень практичны. Их не нужно носить в руках. Благодаря силиконовым, пластмассовым или резиновым колесам, они легко транспортируются на любые расстояния. Но обращайте внимание при выборе чемодана, что колеса из силикона могут лопнуть от очень больших нагрузок, пластмассовые издают много шума, и если вам придется везти чемодан по неровным поверхностям, это может быть неудобно. Оптимальными считаются резиновые колеса.

Гость
#22

автор почему на вас "бычат"я тоже не понимаю..и для меня эта проблема сейчас актуальна....жесткое покрытие не треснит?(оно симпатичней и не так загрязняется на мой взгляд),мягкий чемодан-а молнии там не разойдутся?(видала я как симпатичный такой по ленте катался и все содержимое рядом)... может фирмы какие по приемлимым ценам кто посоветует?просто для меня отдать за чемодан 7-10 тыр это накладно и я не могу себе позволить купить "что нравится"а потом бегать с выпученными глазами и думать а что делать со сломанным.пример-знакомая возвращалась из франции и ручка за которую везут отвалилась-а до своего районного городка на перекладных....во весело ей было...я так не хочу...

Keksik19
#29

Столкнулась с такой проблемой когда решила съездить за границу. Долго думала что купить, решила куплю чемодан, но не тут то было, пошла по магазинам, пока смотрела и разбирала что будет лучше, купила и чемодан и рюкзак. Очень удобно. теперь езжу только так.
Для тех, кто думает, что лучше взять, советую прочесть статью, где подробно расписываются предназначения сумок!
http://estreshenie.ru/kostroma/solution/modnoe/item/174-vybiraem-sumku-dlya-puteshestviya

Гость
#31
юлия

А я уже готовлюсь к новогодним праздникам. После летней поездки старый чемодан в хлам. )) Тоже задалась вопросом покупки чемодана. Облазила весь интернет. Выбора конечно тьма. Наткнулась на инфу о выставке и потащила мужа на эту выставку. Короче на выставке нашла чемоданы не помню фирму, но что примечательно российские. )) Там какие эксперементы с ними только не проводили и всё у меня на глазах. Чемоданы из пластика, а один мужик на него встал. Капец, а ему хоть бы хны. Качество супер. Короче его я и взяла там на выставке)) а потом сайт нашла где эти чемоданы продаются по ценам смвыставки и мужу на сайте заказали. Очень довольны и качеством и дизайном. И замок есть и калесика 4 . ну я довольна и рекомендую. Вот сайт luxsetstyle.ru

Гость
#33
.

Главное, чтоб колесики были утоплены или защищены, ибо чужие чемоданы их сбивают на "ура", когда их кидают. Смотрите, чтоб выдвижная ручка при максимальном движении не закручивалась, иначе при набитом чемодане, когда его в сторону поведет, она тут же вывалится и будете Вы его не катить тогда, а в руках тащить. Побольше ручек, чтоб с каждой стороны были: схватил, не крутя чемодан с одной стороны на другую. Замочек удобно кодовый монолитный, а не с ключом и замком, т.к. скорее всего ключик и замочек потеряются. Я всегда покупаю мягкие чемоданы, т.к. в них больше набивается, они ж растягиваются. Ну а хрупкое упаковывать надежнее надо. Полезны наружные карманы на молнии: когда уже напихал всего до упора, вспоминаешь еще про эти карманы и они спасают.

Спасибо за ответ)

Lisa-Alisa 1979
#34

привет из Минска =)
я себе выбрала grizzli.
на 4 колёсах, лёгкий (для меня это было важно), интересный внешне =) + косметичка для мелочей
летала 2 раза. Ведёт себя отлично.
вот он мой красавчик

http://mirsumok.by/shop/suitcases/GRIZZLY%20LT-590%20-%2024/

Игоpь
#35

Поликарбонат – это строительный материал, представляющий собой термопластический лист с содержанием полимеров. Широко применяется в сфере строительства, промышленности, быту, рекламной отрасли. Выделяют два типа поликарбоната – сотовый и монолитный, имеющие свои отличительные особенности и сегменты применения. Об этом и многих других особенностях поликарбоната ниже в статье.
БОльше: http://ogodom.ru/kreplenie-polikarbonata-instruktsiya-po-primeneniyu-sovremennogo-polikarbonata.html

#36

прошу совета у тех, кто любит активный спорт, часто путешествует, и не представляет поездок без рюкзака. в начале лета планируем с друзьями выезд в горы, хочу приобрести надежную вещь, чтобы в дороге никаких казусов не произошло. посоветуйте, какой лучше выбрать?

#37

Samantta, прошу совета у тех, кто любит активный спорт, часто путешествует, и не представляет поездок без рюкзака. в начале лета планируем с друзьями выезд в горы, хочу приобрести надежную вещь, чтобы в дороге никаких казусов не произошло. посоветуйте, какой лучше выбрать?

#38

VeraGrea, ничего себе, спасибо большое. сколько полезной инфы, и не только по рюкзакам!

#39

Samantta. ага, у них сейчас весьма интересная акция проходит, видели? Попробую дать совет, может что-то и выиграю, чем черт не шутит

#40

VeraGrea, хм..так и я дам совет, по-моему грех не поучаствовать. спасибо вам вдвойне, что поделились)

Гость
#41

Посмотрите еще фирму Dakine.У них что классно: есть разнообразие форм и расцветок, литраж,модели с колесиками и без.Модели идут на тканевой основе с частичным каркасом,такой дольше проживет и не потрескается при первом же перелете(переезде).И колёса залитые резиной и на металлических втулках, что дает тихий ход и долговечность.

Vlad1977
#42

Я тоже покупал в dakine, три года уже как езжу с ним, и не жалею что покупал именно у них, очень отличное качество, колеса вообще супер при стольких перелетах всегда остаются целыми, очень доволен фирмой и советую вам!!

Гость
#44

Лучше яркий цвет чемодана, он хоть и загрязнится, но пттом пожно помыть или протереть тряпкой. Зато на ленте он будет виден издалека. У меня густо-бирюзовый, видно сразу.

Я считаю, что мягкий-жесткий - больше дело вкуса, у мягких все равно достаточно жесткая крышка (если это не совсем дешевка). А вот сама конструкция и аксессуары важнее. Хорошие колеса, прочные выдвижные ручки, дополнительный карман снаружи - это отлично, здесь правильно написали. Мягкий чемодан можно укрепить поперечными ремнями, которые обычно на нем имеются, чтобы молнии не расходились (у меня мягкий, но верх хороший, с жесткой подкладкой). Если такого ремня нет, то риск развалиться намного больше. Еще одна несущая ручка сбоку, кроме выдвижной верхней - тоже удобно. Хрупкие вещи сохранятся почти независмо от жесткости чемодана, больше зависит от упаковки, хорошей набивки и фиксации внутри. Если чемодан швыряют как куль, то жесткость крышки мало поможет в сохранении хрупкого. Хорошо, когда и внутри есть отделения и ремни для лучшей фиксации содержимого.

ВИКТОР
#46
Mazarida

Скромней надо быть, и чемоданы к тебе потянутся...

СУПЕР! МОЛОДЕЦ! ДАВНО ТАК НЕ СМЕЯЛСЯ!