Гость
Статьи
Какую последнюю страну …

Какую последнюю страну вы посетили и что вам больше всего понравилось?

Кто и где побывал в последнее время? Какие впечатления? Что нового и интересного узнали?

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таджикистан.

Гость
#2

Испания, была в Террагоне и Барселоне..в Террагоне волшевное море и супер климат..идеальный отдых на море!! В Барселоне супер архитектура, фонтаны и шопинг!!)) планирую в ближайшее время вернутся туда!! Была много где, но Испания #1!!)

Гость
#3

Америка. Калифорния и Невада. Очень нравится!

Мун
#4

Из последнего - Калифорния, просто чудесное место.

Больше всего впечатлила Индия и Мексика. Особенно Мексика, потому что там море изумительное.

Любимый город - Питер.

Эльфина
#5

Филиппины. Море цвета неба и белый как сахарная пудра песок. Восхитительная природа.

Мун
#6
Эльфина

Филиппины. Море цвета неба и белый как сахарная пудра песок. Восхитительная природа.

Да, на Филиппинах признанный самый лучший в мире пляж. Хочу посмотреть и искупаться :)

Гость
#7

Греция, Крит. Супер атмосфера, очень красиво!

Автор
#8

Те, кто пишет про Калифорнию, как вам разнца в менталитете западное/восточное побережье? Чувствуется? Я не хочу оскорбить ничьих чувств, мне кажется, в целом, там люди куда более поверхностные, помешаные на красоте, многое, конечно, зависит от человека, но в НЙ и Майами мне как-то больше нравится. Я живу в Европе ничего против Штатов не имею, наоборот очень даже за, но мне действительно кажется, что в ЛА не очень уютно, что ли... хотя, может, это только некоторые районы? я плохо знаю эту местность))

Эльфина
#9
Мун

Да, на Филиппинах признанный самый лучший в мире пляж. Хочу посмотреть и искупаться :)

Вам понравится!)))) Еще там очень вкусная еда и очень душевные люди!

Мун
#10
Автор

Те, кто пишет про Калифорнию, как вам разнца в менталитете западное/восточное побережье? Чувствуется? Я не хочу оскорбить ничьих чувств, мне кажется, в целом, там люди куда более поверхностные, помешаные на красоте, многое, конечно, зависит от человека, но в НЙ и Майами мне как-то больше нравится. Я живу в Европе ничего против Штатов не имею, наоборот очень даже за, но мне действительно кажется, что в ЛА не очень уютно, что ли... хотя, может, это только некоторые районы? я плохо знаю эту местность))

Да, разница есть. Только (по моему скромному мнению) наоборот, в Калифорнии все более расслабленные и непредвзятые.

Я не была в ЛА, у меня предубеждение против этого города, возможно, ваши замечания на счет этого города верны :)

У меня любимое - Orange County, пляжи красивые, серфингисты, вместо каблуков - сланцы и купальники.

Люди более здоровый образ жизни ведут, вегетарианцев много и спортом занимающихся. Никто не торопится.

Мун
#11
Эльфина

Вам понравится!)))) Еще там очень вкусная еда и очень душевные люди!

А на Филиппинах дорого?

Эльфина
#12
Мун

А на Филиппинах дорого?

Смотря откуда))) Мы из Владивостока. Поехали сами, без турфирмы. Билеты+гостиница 34000.

Автор
#13
Мун

Да, разница есть. Только (по моему скромному мнению) наоборот, в Калифорнии все более расслабленные и непредвзятые.

Я не была в ЛА, у меня предубеждение против этого города, возможно, ваши замечания на счет этого города верны :)

У меня любимое - Orange County, пляжи красивые, серфингисты, вместо каблуков - сланцы и купальники.

Люди более здоровый образ жизни ведут, вегетарианцев много и спортом занимающихся. Никто не торопится.

Более расслабленные, это да)) но я к такому образу жизни не привыкла, я привыкла жить в условиях мегаполиса и вечно куда-то бежать, может, поэтому мне НЙ ближе, а про здоровый образ жизни и на счет еды, в НЙ тоже очень многие следят и выбор огромный и даже очень хорошие места есть, в плане кухни, жаловаться не на что. Для меня питание в Штатах, в некоторой степени проблема, я мало что могу есть из того, что там принято, могу питаться только в ресторанах со европейской и средиземноморской кухней...

Мун
#14
Эльфина

Смотря откуда))) Мы из Владивостока. Поехали сами, без турфирмы. Билеты+гостиница 34000.

Вам хорошо, у вас, можно сказать, поблизости) (даже относительно западной России)

Мун
#15
Автор

Более расслабленные, это да)) но я к такому образу жизни не привыкла, я привыкла жить в условиях мегаполиса и вечно куда-то бежать, может, поэтому мне НЙ ближе, а про здоровый образ жизни и на счет еды, в НЙ тоже очень многие следят и выбор огромный и даже очень хорошие места есть, в плане кухни, жаловаться не на что. Для меня питание в Штатах, в некоторой степени проблема, я мало что могу есть из того, что там принято, могу питаться только в ресторанах со европейской и средиземноморской кухней...

НЙ мне очень нравится, я в нем уже третий год живу.

Но этот город - просто монстр. Он ненасытно пожирает время, оно здесь просто летит, не успеваешь опомниться. Боюсь, что тут жизнь быстрее пройдет :)

Поэтому о Калифорнии мечтаю, хотя бы на время.

Эльфина
#16
Мун

Вам хорошо, у вас, можно сказать, поблизости) (даже относительно западной России)

Не совсем. Я мечтаю о Европе, о Турции (не кидайте тапками), но для нас это очень дорого и далеко.

Автор
#17
Мун

Автор

Более расслабленные, это да)) но я к такому образу жизни не привыкла, я привыкла жить в условиях мегаполиса и вечно куда-то бежать, может, поэтому мне НЙ ближе, а про здоровый образ жизни и на счет еды, в НЙ тоже очень многие следят и выбор огромный и даже очень хорошие места есть, в плане кухни, жаловаться не на что. Для меня питание в Штатах, в некоторой степени проблема, я мало что могу есть из того, что там принято, могу питаться только в ресторанах со европейской и средиземноморской кухней...

НЙ мне очень нравится, я в нем уже третий год живу.

Но этот город - просто монстр. Он ненасытно пожирает время, оно здесь просто летит, не успеваешь опомниться. Боюсь, что тут жизнь быстрее пройдет :)

Поэтому о Калифорнии мечтаю, хотя бы на время.

Да, у меня такое же ощущение, это проблема всех крупных городов(((, поэтому надо иногда на тихие безлюдные острова))), но долго тоже тяжело, я однажды, как раз в Штатах прожила месяц в таком замеделенном и расслабленном режиме, так под конец начала с ума сходить, так захотелось домой и чтобы бегать как сумасшедшей, и в метро, и по делам, а вечером бегом на ужин в любимое место, не хватает этого, от спокойной жизни уставать начинаешь))

Автор
#18
Эльфина

Не совсем. Я мечтаю о Европе, о Турции (не кидайте тапками), но для нас это очень дорого и далеко.

А в Японии не были? Я бы хотела побывать. Лучше ездите на Филиппины, Гаваи и Полинезию, чем в Турцию и не жалейте :)

Мун
#19
Эльфина

Не совсем. Я мечтаю о Европе, о Турции (не кидайте тапками), но для нас это очень дорого и далеко.

Я родом с Урала, и да, иногда двухчасовой перелет до Моксвы стоит столько же, сколько потом из Москвы в Европу или даже Америку!

Цены бездумные.

Мун
#20
Автор

Да, у меня такое же ощущение, это проблема всех крупных городов(((, поэтому надо иногда на тихие безлюдные острова))), но долго тоже тяжело, я однажды, как раз в Штатах прожила месяц в таком замеделенном и расслабленном режиме, так под конец начала с ума сходить, так захотелось домой и чтобы бегать как сумасшедшей, и в метро, и по делам, а вечером бегом на ужин в любимое место, не хватает этого, от спокойной жизни уставать начинаешь))

Ага, это как наркотик. Если попробуешь, потом начинается ломка, когда этой суеты вокруг подолгу нет)

Автор
#21
Мун

Я родом с Урала, и да, иногда двухчасовой перелет до Моксвы стоит столько же, сколько потом из Москвы в Европу или даже Америку!

Цены бездумные.

Как я вас понимаю, если лететь через Москву, то у меня вообще внутренний рейс (до того же Урала) выходит дороже чем из Европы до Москвы!!! К стати, из любой точки Европы.

Мун
#22
Автор

МунЯ родом с Урала, и да, иногда двухчасовой перелет до Моксвы стоит столько же, сколько потом из Москвы в Европу или даже Америку!

Цены бездумные.

Как я вас понимаю, если лететь через Москву, то у меня вообще внутренний рейс (до того же Урала) выходит дороже чем из Европы до Москвы!!! К стати, из любой точки Европы.

Это при том, что мы - нефтяная страна и, по идее, топливо должно стоить дешевле.

А вам где больше всего понравилось?

Автор
#23
Мун

АвторМунЯ родом с Урала, и да, иногда двухчасовой перелет до Моксвы стоит столько же, сколько потом из Москвы в Европу или даже Америку!

Цены бездумные.

Как я вас понимаю, если лететь через Москву, то у меня вообще внутренний рейс (до того же Урала) выходит дороже чем из Европы до Москвы!!! К стати, из любой точки Европы.

Это при том, что мы - нефтяная страна и, по идее, топливо должно стоить дешевле.

А вам где больше всего понравилось?

В Штатах или в мире? Я в принципе люблю города, каждый красив и очарователен по своему Лондон, Париж, НЙ, Рим, Барселона, Майами, в каждом есть что-то интересное и привлекательное. Но жить могу только в одном родном месте (Париж). Из пляжного и спокойного отдыха - Мальдивы, не была на Сейшелах, но хотела бы поехать. Еще очень хочу в Японию и Бразилию)).

Думаю, там не в топливе дело)) тут глубже капать надо))

ps Питер люблю, Москву нет

Мун
#24
Автор

МунАвторМунЯ родом с Урала, и да, иногда двухчасовой перелет до Моксвы стоит столько же, сколько потом из Москвы в Европу или даже Америку!

Цены бездумные.

Как я вас понимаю, если лететь через Москву, то у меня вообще внутренний рейс (до того же Урала) выходит дороже чем из Европы до Москвы!!! К стати, из любой точки Европы.

Это при том, что мы - нефтяная страна и, по идее, топливо должно стоить дешевле.

А вам где больше всего понравилось?

В Штатах или в мире? Я в принципе люблю города, каждый красив и очарователен по своему Лондон, Париж, НЙ, Рим, Барселона, Майами, в каждом есть что-то интересное и привлекательное. Но жить могу только в одном родном месте (Париж). Из пляжного и спокойного отдыха - Мальдивы, не была на Сейшелах, но хотела бы поехать. Еще очень хочу в Японию и Бразилию)).

Думаю, там не в топливе дело)) тут глубже капать надо))

ps Питер люблю, Москву нет

И я Питер люблю, а Москву нет :)

У меня из экзотических желаний - Танзания, Остров Пасхи, Французская Полинезия и любые страны Латинской Америки.

А в Японию никогда не хотелось почему-то. Прям чувствую, что там все настолько по-другому, что я не пойму.

Мун
#25

Автор, это не вы французский практиковали тут на одной ветке? :)

Автор
#26
Мун

Автор, это не вы французский практиковали тут на одной ветке? :)

Не я, русских везде много :))

У меня очень романтичный образ Японии в голове с лепестками сакуры))) многие из моих друзей и знакомых там были и им очень понравилось, даже по учебе и работе там люди жили и были в восторге

Эльфина
#27
Автор

А в Японии не были? Я бы хотела побывать. Лучше ездите на Филиппины, Гаваи и Полинезию, чем в Турцию и не жалейте :)

Гаваи и Микронезия в планах на следующий год)) А чем плоха Турция? Мне хочется побывать в Стамбуле и Кападокии. Мне очень нравится отдыхать в Азии, но хоцца побывать и в Еропейских странах.

Мун
#28
Эльфина

Гаваи и Микронезия в планах на следующий год))

Так супер же. Особенно Микронезия. С Гавайев тоже очень красивые фото у людей, но там очень не дешево, я слышала.

Автор
#29
Эльфина

Гаваи и Микронезия в планах на следующий год)) А чем плоха Турция? Мне хочется побывать в Стамбуле и Кападокии. Мне очень нравится отдыхать в Азии, но хоцца побывать и в Еропейских странах.

Да нет, не плоха, побывать разок можно, конечно, но на тихоокенских островах все же лучше. Это не европейская страна, она больше к арабскому миру относится хоть и является наиболее дeмократичной из всех мусульманских стран, и территориально тоже не Европа.

Эльфина
#30
Мун

Так супер же. Особенно Микронезия. С Гавайев тоже очень красивые фото у людей, но там очень не дешево, я слышала.

Недешево, но если поехать самим получается нормуль.Для меня одна загвоздка есть-это получение американской визы((( Я официально не замужем, т.е. являюсь потенциальным мигрантом. Этот факт меня конечно расстраивает. Слава богу Микронезия в этом смысле более толерантна, для граждан РФ виза до 30 дней не нужна.

Эльфина
#31
Автор

Да нет, не плоха, побывать разок можно, конечно, но на тихоокенских островах все же лучше. Это не европейская страна, она больше к арабскому миру относится хоть и является наиболее дeмократичной из всех мусульманских стран, и территориально тоже не Европа.

Этим мне и интерсна Турция)))

Забава Путятишна
#32

В середине сентября была в Финляндии и Швеции. Понравился сам уклад жизни людей, которых повстречала - размеренно, сдержанно + неброская, но красивая природа. Тут выше про Турцию говорят - я там ни разу не была, но хотела бы увидеть Стамбул))) Из 11 стран, где довелось побывать, больше всего впечатлил Таиланд. Может быть, потому, что из своих - 35 мороза попала в +35 жары)))

Мурка
#33

Последнее, что произвело неизгладимое впечатление - Санторини.Такая красота, что дух захватывает. Остров уникальный по своей красоте.

В Японии была в Токио и в Киото. Действительно, сильно отличается от всего ранее виденного. В Токио бешеный ритм жизни, а в Киото медитативные поэтичные пейзажи и сад камней. Была осенью в сезон кленов. Они там с маленькими ярко красными листочками в это время. Очень понравилась кухня, ничего общего не имеющая с нашей московской "японской" кухней.

Еще люблю Лазурный берег во Франции. Деревушки Эзз и Сан Поль-дю-Ванс очень живописные.

Любимые города Лондон, Париж и Барселона.

Очень хочу побывать в Нью-Йорке, Сиднее, Перу, и Французской Полинезии))

Мурка
#34
Забава Путятишна

В середине сентября была в Финляндии и Швеции. Понравился сам уклад жизни людей, которых повстречала - размеренно, сдержанно + неброская, но красивая природа. Тут выше про Турцию говорят - я там ни разу не была, но хотела бы увидеть Стамбул))) Из 11 стран, где довелось побывать, больше всего впечатлил Таиланд. Может быть, потому, что из своих - 35 мороза попала в +35 жары)))

Стамбур супер!

Обязательно езжайте. Была там как-то в апреле, покупала на набережной жареную рыбу в газетных кулечках)) А прогулка по Босфору чего только стоит!

Кухня- это вообще отдельная песня))

Мурка
#35

А, еще вспомнила, город Бонифасьо на Корсике произвел неизгладимое впечатление!

Он, как призрачный корабль над морем....

Мун
#36
Эльфина

Недешево, но если поехать самим получается нормуль.Для меня одна загвоздка есть-это получение американской визы((( Я официально не замужем, т.е. являюсь потенциальным мигрантом. Этот факт меня конечно расстраивает. Слава богу Микронезия в этом смысле более толерантна, для граждан РФ виза до 30 дней не нужна.

Не переживайте, сейчас визы стали лучше давать, к статусу не придираются. У меня много незамужних знакомых получали тур визы без проблем. Тем более, если в паспорте есть штампы и визы предыдущих поездок, показывающие, что вы действительно турист.

Эльфина
#37
Мун

Не переживайте, сейчас визы стали лучше давать, к статусу не придираются. У меня много незамужних знакомых получали тур визы без проблем. Тем более, если в паспорте есть штампы и визы предыдущих поездок, показывающие, что вы действительно турист.

)))) Это радует! Прочитала, что у вас любимы город Питер. Через три недели летим с подругами в Питер в первый раз. Программа уже составлена, но интересно узнать мнение людей побывавших уже там. Может порекомендуете что нить особенное? По вашему мнению. Хочется прочувствовать питерскую атмосферу))

Шурум-бурум
#38

Последняя поездка была во Францию на лазурный берег. В самой Франции я до этого уже была.. Понравилось почти все.

Гость
#39

Германия-Австри, и через неделю Крит. Альпы просто очаровали!!

Гость
#40

Очень люблю Испанию, объездили всю страну. Безумно нравится Барселона. Что касается Европы, то люблю Австрию.Из Азии - в Таиланд. Через две недели погоним в Италию.Грезила ей давно, но как-то не получалось. В планах посетить Филиппины и Доминикану. Еще Мальдивы безумно красивые, мой мч хочет туда в свадебное путешествие в след.году, но почему-то меня туда не тянет, по темпераменту не подходит, боюсь сдохнуть там от скуки(. Может и глупо, казалось бы - природа, океан и любый. Но я люблю более динамичный отдых.

ххх
#41

испанию в ххх-й раз, зае...ли медленным обслуживанием везде и всюду, а так была в Мурсии,Картагене,Мар меноре, Аликанте.Везде норм.

Гость
#42

Не ..ну только не Германия.. может, потомучто я в ней таак давно живу?)) А вообще была во многих странах..Но ездить хочется только в Италию.. А любимые города Венеция и Питер..и НЙ

Гость
#43

в Турции природа красивая, обязательно посетите Памуккале.Меня вдохновил Израиль, Испания тоже хороша.))

Гость
#44

Париж. Поразило несметное количество китайцев и негров.

Soho
#45

Тай - природа очень красивая, климат отстой для меня.

Казахстан - ужснах какой климат + офигеть какие штрафы пдд

Мун
#46
Эльфина

)))) Это радует! Прочитала, что у вас любимы город Питер. Через три недели летим с подругами в Питер в первый раз. Программа уже составлена, но интересно узнать мнение людей побывавших уже там. Может порекомендуете что нить особенное? По вашему мнению. Хочется прочувствовать питерскую атмосферу))

Мои воспоминания - это питерские крыши, сомнительные бары и подворотни :) не знаю, смогу ли вернуться все места, ведь нельзя вернуться назад во времени.

С удовольствием бы посоветовала что-то, но воспоминания не туристические какие-то.

гость
#47

Россия, пляж на Оби меня потряс

все забыли про индуса
#48

Чехия.Невероятно красиво

Vengo da Italia
#49

Angleterre

Гость
#50

Венгрия тоже ничаво...Лето в средней Европе такое красивое.. Едишь по хрензнает каким раздолбанным дорогам..а на горизонте синие горы, поля подсолнухов налево-направо..очень понравился Токай.. такая невероятная деревушка, где производят Токайское..и покой. такой невероятный покой.. Туристов нет..одним словом, здорово!