Гость
Статьи
Хелп! кто подскажет …

Хелп! кто подскажет про аэропорт в Хельсинки?

Девочки! 4 часа в аэропорту Хельсинки между рейсами финнэйр - я успею на автобусе доехать до города, прогуляться по центральной улице (или набережной?) и обернуться? Или лучше не рисковать?:) спасибо что зашли в темку!

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На такси успеете. Автобус почти час в одну сторону.

Я3ВА
#2

Чтоб гордо выложить фото ВКонтакте? Что были в Финляндии? К чему такой риск? Сидите в аэропорту и не дергайтесь.

Soffi
#3

Нет не успеете...

Гость
#4

Про автобус написано на сайте аэропорта 35 минут. А чем такси намного быстрее, автобус же без остановок или я ошибаюсь? Про стыковки между рейсами написано макс. 40 мин. В город хочется, чтобы посмотреть и, может быть, высеркнуть из списка хотелок) а то список длинный))

Nero
#5

Ну если вообще не терять ни минуты, ноги в руки и бегом - может, и успеете. Хотя я б не рисковала. Центральные улицы и Эспланади вы за 20 минут не пробежите. Да и что сейчас смотреть, в октябре-то.. Золотая осень - и та закончилась.

Гость
#6

Спасо всем! Потусуюсь в аэропорту) или в аэропорте?))

Palitra
#7

Там аэропорт достаточно большой-магазинов много, ресторанчики, курилки. В общем, для меня там 2-3 часа пролетают незаметно.

Я3ВА
#8
Гость

Спасо всем! Потусуюсь в аэропорту) или в аэропорте?))

"В связи с широким развитием в стране гражданской авиации в общелитературном употреблении ≈ сначала в разговорной речи, затем в СМИ ≈ форма на (-у) (в аэропорту), распространённая в профессиональной речи лётчиков, работников аэродромов и аэропортов, получает права гражданства в русском литературном языке. Форма же на (-е) (в аэропортЕ) сохраняется на правах книжной устаревшей нормы, однако она малоупотребительна. В конкуренции форм в аэропортЕ / в аэропортУ ╚победа╩ в аэропорту может объясняться и влиянием предложно-именного сочетания в порту, традиционно считавшегося литературным."

Гость
#9

Кстати, недавно в аэропорту Хельсинки, Вантаа, открыли гостиницу для всех желающих поспать, отдохнуть или даже особые спальные капсулы. Гостиница эта бесплатна и вы, Автор, если хотите, можете отдохгуть там. 4 часа - это маловато, если бы хотя бы сутки, то тогда успели бы, конечно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: