Гость
Статьи
Когда вы впервые …

Когда вы впервые поехали на отдых после рождения ребенка

Ребенок на ГВ. Через сколько месяцев после родов вы успешно поехали на отдых? Можно ли заморозить-заготовить молоко на неделю?

Вишенка
55 ответов
Последний — Перейти
Алена Водонаева
#1

Я уехала на МАльдивы с мужем вдвоем в месяц ребенка! И горжусь! Я не курица!

.
#2

Вы без ребенка собираетесь на отдых? Так быстро от него устали? Что же тогда дальше-то будет, когда ребенок везде лезет, требует постоянного внимания, когда уже ему не дашь сиську, а надо готовить нормальную еду да по несколько раз в день. А потом идет в сад и начинает болеть.

.
#3
Алена Водонаева

Я уехала на МАльдивы с мужем вдвоем в месяц ребенка! И горжусь! Я не курица!

ну написали бы, что сдали ребенка в месяц на воспитание другим людям, а сама его по выходным навещаете с подарками и гордитесь этим.

Гость
#4

В полгода. Но у меня было СВ, а в полгода только ИВ. Улетела одна, на неделю к океану.

мики
#5

Месяц был - улетели в Италию.

Не знаю в чем проблема-то?

.
#6
мики

Месяц был - улетели в Италию.

Не знаю в чем проблема-то?

Проблема в том, что если мать от ребенка устает уже через месяц его рождения, то как она будет себя вести в период ребенкиных трудностей, когда ребенку нужна мамина поддержка? Сбегать от него каждый раз? Ведь дети бывают и капризны, и непослушны, и болеют.

Гость
#7
Алена Водонаева

Я уехала на МАльдивы с мужем вдвоем в месяц ребенка! И горжусь! Я не курица!

ага, ты не курица, а КУКУШКА!! :))

Алена Водонаева
#8
Гость

В полгода. Но у меня было СВ, а в полгода только ИВ. Улетела одна, на неделю к океану.

Что такое СВ и ИВ

Софья
#9

Я в 7 мес. На мальдивы с мужем, ребенок на гв был, заморозила молока, прилетели, продолжила кормление 5 мес еще. Ребенок был со свекровью, доверяю ей полностью.

Гость
#10

Детей рожала не в России, чтобы был климат мягче.

После рождения прилетала в Москву примерно через 4 месяца. Потом с мужем каждый раз улетали куда нибудь только вдвоем. Дети всегда на ИВ.

Алена Водонаева
#11
Гость

Детей рожала не в России, чтобы был климат мягче.

После рождения прилетала в Москву примерно через 4 месяца. Потом с мужем каждый раз улетали куда нибудь только вдвоем. Дети всегда на ИВ.

Гость

Детей рожала не в России, чтобы был климат мягче.

После рождения прилетала в Москву примерно через 4 месяца. Потом с мужем каждый раз улетали куда нибудь только вдвоем. Дети всегда на ИВ.

ИВ- иск. вскрармливание? Почему не кормили грудью? У вас силикон?

Гость
#12
Алена Водонаева

ГостьДетей рожала не в России, чтобы был климат мягче.

После рождения прилетала в Москву примерно через 4 месяца. Потом с мужем каждый раз улетали куда нибудь только вдвоем. Дети всегда на ИВ.ГостьДетей рожала не в России, чтобы был климат мягче.

После рождения прилетала в Москву примерно через 4 месяца. Потом с мужем каждый раз улетали куда нибудь только вдвоем. Дети всегда на ИВ.



ИВ- иск. вскрармливание? Почему не кормили грудью? У вас силикон?

Нет силикона. А с ним, насколько я знаю, можно кормить.

Мне неудобно это, заставляет быть "привязанной" к ребенку, плюс в принципе молока всегда было немного, чего мучать себя и ребенка.

И ушла бы я, да заперто
#13
.

микиМесяц был - улетели в Италию.

Не знаю в чем проблема-то?Проблема в том, что если мать от ребенка устает уже через месяц его рождения, то как она будет себя вести в период ребенкиных трудностей, когда ребенку нужна мамина поддержка? Сбегать от него каждый раз? Ведь дети бывают и капризны, и непослушны, и болеют.

Это ерунда, овуляшкины вопли.

Если женщина вымоталась во время беременности и недосыпа и прочих "радостей" вовремя младенчества ребенка, будет хорошо, если она немного отдохнет.

Вот ничего страшного не будет, если недельку грудничка покормит смесью/замороженным молоком отец, а к ребенку вернется отдохнувшая мама

Гость
#14
Гость

Я уехала на МАльдивы с мужем вдвоем в месяц ребенка! И горжусь! Я не курица!

ага, ты не курица, а КУКУШКА!! :))

Точно!!!!

Гость
#15

Как можно ребенка кому-то оставить, когда ему месяц всего?! Я без детей никуда не езжу. Тем более на море. Дети это часть меня. Я ни спать, ни есть не смогу без них, находясь в другой стране. Ездим отдыхать всей семьей. Первый раз съездили, когда младшей 2,6 исполнилось.

Горгона Б.
#16

8 месяцев было ребенку, когда мы уехали на 3 дня. Он остался с двумя бабушками и двумя дедушками, они справились и мы отлично отдохнули и выспались. Ребенку прежде всего нужны довольные жизнью и счастливые родители, это раз. Два, люди не должны забывать, что они пара, а не только мама с папой.

Настоящая
#17
Алена Водонаева

Я уехала на МАльдивы с мужем вдвоем в месяц ребенка! И горжусь! Я не курица!

я так ржала!))))) молодцаааа

И ушла бы я, да заперто
#18
Гость

Как можно ребенка кому-то оставить, когда ему месяц всего?! Я без детей никуда не езжу. Тем более на море. Дети это часть меня. Я ни спать, ни есть не смогу без них, находясь в другой стране. Ездим отдыхать всей семьей. Первый раз съездили, когда младшей 2,6 исполнилось.

Вам не можно, другим можно. И что?

Маля
#19

В год и девять месяцев. За месяц до этого бросила кормить.

Гость
#20
Настоящая

я так ржала!))))) молодцаааа

Это не шутка. Водонаева реально так сделала. Помню много шума поднялось) Все были в шоке.

Гость
#21

В два года ребенка уехали вдвоем, с бабушкой остался

#22
И ушла бы я, да заперто

Гость

Как можно ребенка кому-то оставить, когда ему месяц всего?! Я без детей никуда не езжу. Тем более на море. Дети это часть меня. Я ни спать, ни есть не смогу без них, находясь в другой стране. Ездим отдыхать всей семьей. Первый раз съездили, когда младшей 2,6 исполнилось.

Вам не можно, другим можно. И что?

Вот именно. Никакой трагедии не случится.

bubu
#23

Мда, не успели родить, а уже устали от собственного ребенка! Действительно, что ж дальше будет... Мои родители никогда без детей не ездили, возили нас каждый год на море. Я со своим ездила в 8 и 10 месяцев, не понимаю как можно оставить ребенка в городе, а самой укатить на моря

И ушла бы я, да заперто
#24
bubu

Мда, не успели родить, а уже устали от собственного ребенка! Действительно, что ж дальше будет... Мои родители никогда без детей не ездили, возили нас каждый год на море. Я со своим ездила в 8 и 10 месяцев, не понимаю как можно оставить ребенка в городе, а самой укатить на моря

Не от ребенка. А от забот, от бессонных ночей, от дня сурка. Вас никто не заставляет, не ездите без ребенка. А другие едут - и, надо же, ничего не случается. А возвращается отдохнувшая мама к ребенку - и снова в бой)).

Желание отдохнуть не значит, что ребенок не нужен

мини
#25
.

Вы без ребенка собираетесь на отдых? Так быстро от него устали? Что же тогда дальше-то будет, когда ребенок везде лезет, требует постоянного внимания, когда уже ему не дашь сиську, а надо готовить нормальную еду да по несколько раз в день. А потом идет в сад и начинает болеть.

Чего раскудахталась ))

Может у нее грудничку 36 месяцев.

Гость
#26
мини

Чего раскудахталась ))

Может у нее грудничку 36 месяцев.

Лично вы подтверждаете мое мнение, что делавшие кесарево более равнодушны к своим детям

мини
#27

Когда ребенку было чуть больше года, уехала в другой город на полтора месяца. На операцию.

мини
#28

миниЧего раскудахталась ))

Может у нее грудничку 36 месяцев.Лично вы подтверждаете мое мнение, что делавшие кесарево более равнодушны к своим детям

Я вообще по жизни довольно равнодушна к детям, чужих никогда на руках не держала и не стремилась к этому.

Понимаю, что нужно было экстренно рожать семимесячного ребенка с патологией развития, вот тогда бы я точно стала настоящей матерью и не была бы так равнодушна к своему ребенку. Я бы плакала и истерила в детской больнице при очередной операции, а еще лучше вскрыла бы себе вены от такого ужаса, чтобы не видеть, как мучается мой ребенок. Но вместо всего этого я "равнодушно" выхаживала младенца, разговаривала с ним, поддерживала его. Вот же дура равнодушная.

Гость
#29

28. Извините

Катя
#30

Ребенку было 8 месяцев, поехали всей семьей, взяли еще мою маму в поддержку. Отдохнули отлично! Ребенка купали в море, много гуляли, никаких капризов. В чем проблема ездить с ребенком? Эпоха эгоистов и инфантилов.

Гость
#31

ребенку уже 3,10, а мы так не разу никуда не выезжали отдыхать с мужем... Вдвоем... Без ребенка. Ужас....

Гость
#32

С ребенком путешествовали раз 10 до года, проблем не было вообще, первый раз в 2 месяца :-)

мини
#33
Гость

ребенку уже 3,10, а мы так не разу никуда не выезжали отдыхать с мужем... Вдвоем... Без ребенка. Ужас....

Мы вдвоем первый раз уехали в 1,8, потом в 3,5. Вот во второй раз дочка очень скучала, и бабушка сказала, чтобы брали ребенка с собой, когда уезжаем на длительное время.

Гость
#34
.

Вы без ребенка собираетесь на отдых? Так быстро от него устали? Что же тогда дальше-то будет, когда ребенок везде лезет, требует постоянного внимания, когда уже ему не дашь сиську, а надо готовить нормальную еду да по несколько раз в день. А потом идет в сад и начинает болеть.

o na4aloc)))

Гость
#35

Первый раз уехала когда ребенку было 5 месяцев на 4 дня, но сын уже был на смеси полностью, а муж с ним прекрасно справлялся. А вдвоем с мужем поехали на 12 дней когда сыну было 10 месяцев. Мы его очень любим, но нам тоже нужен отдых. Когда сыну год и два месяца было поехали на море с ним. Но я считаю, что это два разных отдыха и они оба необходимы.

Недоумевающая
#36
Софья

Я в 7 мес. На мальдивы с мужем, ребенок на гв был, заморозила молока, прилетели, продолжила кормление 5 мес еще. Ребенок был со свекровью, доверяю ей полностью.

На сколько же Вы улетали? Так много оставалось молока, что хватило заморозить?

Вишенка
#37

Вот именно когда ребенок будет сознательном возрасте я не считаю правильным ехать без него - тогда только с ним. Я помню как мне было года три и меня оставили на родственников, пока родители ездили в Болгарию - так мне было очень обидно и я очень ждала, когда родители вернутся.

Мы с мужем нигде не были больше года - во время беременности не рискнула, так как был тонус, да и страшно было на море по горам с животом прыгать.

До декрета работа не в лучших условиях - на минималку до девяти вечера пять раз в неделю, приходила домой и начиналась вторая смена: мойка посуды, уборка, готовка хоть по быстрому. Муж постоянно работает.

Как думаете, хочеться отдохнуть хоть немного?

N
#38

каждый решает сам, вопли ушибленных тут в одну и в другую сторону - говорят только о степени ушибленности. я уехала в год и 2 месяца на три дня в спа, а но я 4 часа в день работаю на любимой работе ; а мой брат с женой в 2месяца в америку летали, правда с ребенком. одни - в 3 года. дело не в молоке, а в желаниях. но то, что начинаешь подзабивать на ребенка, если живешь "нормально" - отдых, работа и пр - это факт. но чудес не бывает, это жизнь. я стараюсь придерживаться золотой середины.

Шурум-бурум
#39

А мне кажется что это нормально, когда отдыхают без ребенка ( ну не в месяц, конечно). Мои знакомые после года начинают. Оптимально, когда есть возможность чередовать отдых с ребенком и без него.

Ребенок должен расти с пониманием, что он не пуп земли и мама не создана для него. А все эти "спать без него не могу" и прочее, именно к этому и приводят. А потом тут темы, где родители удивляться, что ребенок требует разменять квартиру или еще хлеще.

Кстати отдых с ребенком для мамы та же работа.

Шурум-бурум
#40

Вернее было " мама создана не только для него"

Софья
#41
Недоумевающая

На сколько же Вы улетали? Так много оставалось молока, что хватило заморозить?

На 10 дней, брала с собой молокоотсос, сцеживалась, никаких проблем, молоко не пропало. Наморозила 35 пакетов за месяц, не помню сколько в них молока, 200 наверно, срециальные пакеты для этого. Молока было оч много.

Кислая
#42

Через 9 месяцев полетели на море. И после вторых родов так же.

Тэш
#43

на всё лето на наше море в 7 месяцев

Тэш
#44
Тэш

на всё лето на наше море в 7 месяцев

с ребёнком, ес-но, полетела

Вот такая история
#45

"В месяц ребенку улетела в командировку на 4 дня. Отоспалась. Не скучала. Ребенок был на замороженном молоке. В командировке сцеживалась.\n
В 3 месяца на месяц улетели с ребенком, друзьями, мужем и родителями на океан. Отдохнули хорошо. Выспалась.\n
В 5 месяцев ребенка улетела в командировку на неделю. Скучала.\n
В 6 месяцев с ребенком и семьей улетели на месяц на Средиземку. Отдохнули отлично. Спали тоже хорошо.\n
В 9 месяцев с ребенком и мамой на Средиземку. Вылез зуб прямо там, но все равно хорошо было. В 11 месяцев на неделю в командировку. Так как кормление закончилось, наконец-то оторвалась.\n
В 12 месяцев на неделю сама на Средиземку с ребенком. Чуть не сошла с ума за 2 дня. Хорошо родители отдыхали в это время в соседнем городе. Вызвала маму, потому что ребенок еще подхватил вирус.\n
Собираемся опять на НГ на месяц всей семьей с ребенком отдыхать."

Гость
#46
Шурум-бурум

А мне кажется что это нормально, когда отдыхают без ребенка ( ну не в месяц, конечно). Мои знакомые после года начинают. Оптимально, когда есть возможность чередовать отдых с ребенком и без него.

Ребенок должен расти с пониманием, что он не пуп земли и мама не создана для него. А все эти "спать без него не могу" и прочее, именно к этому и приводят. А потом тут темы, где родители удивляться, что ребенок требует разменять квартиру или еще хлеще.

Кстати отдых с ребенком для мамы та же работа.

Плюсую.

Все зависит от домашнего уклада и режима. Если ребенок растет с постоянными челнами в семье, помимо мамы, то он с удовольствием остается с няней или бабушками, тетями, дядями...у кого там кто есть в семье. И чем младше ребенок, тем лучше он переносит разлуку. Приученный ребенок к тому, что взрослые уезжают, или ребенок уезжает от взрослых растет со здоровой психикой, и прекрасно привыкает, что отдых в семье бывает разный.

Мои дети нормально воспринимают, что мама работает и уезжает часто в командировки. С отдыхом аналогично. Дети отдыхают и без меня на море, в горах, и со мной, и я отдельно от них с мужем уезжаю. И бабушки наши тоже отдыхают отдельно и с нами. Мы часто выезжаем на несколько дней.

Гость
#47
.

Вы без ребенка собираетесь на отдых? Так быстро от него устали? Что же тогда дальше-то будет, когда ребенок везде лезет, требует постоянного внимания, когда уже ему не дашь сиську, а надо готовить нормальную еду да по несколько раз в день. А потом идет в сад и начинает болеть.

Автор задала конкретный вопрос! Либо отвечайте, либо помалкивайте со своей моралью .

Катя
#48
Гость

Как можно ребенка кому-то оставить, когда ему месяц всего?! Я без детей никуда не езжу. Тем более на море. Дети это часть меня. Я ни спать, ни есть не смогу без них, находясь в другой стране. Ездим отдыхать всей семьей. Первый раз съездили, когда младшей 2,6 исполнилось.

Ужас! Дети- не часть вас! У них своя жизнь.

Вита
#49

Мои знакомые этим летом отдыхали втроем с ребенком, ему 3 года, после этого сказали, что с ребенком - это не отдых. Продолжаются такие же заботы, но в другой местности: постоянно за ним следить, угождать, на ночную дискотеку не сходишь вообще - как же его одного оставишь? Так что решили, что лучше не ездить совсем, чем с ребенком и там обламываться.

карина
#50

С 10 месяцев начали ездить на моря с ребенком. Вообще никаких трудностей не увидела. Ребенок спокойный, никуда не лезет, бегать за ним не нужно. Никаких слез.Да дискотеки отпали, но не беда. при желание на них можно и дома сходить.